DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Firma Finster Innenausbau, Hemmingen 2. Abt.: Preis und Ehrenpreis von Herrn Dr. Gerd-Ludwig Meyer, Bremen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

40 Springprüfung Kl.M** - 6jährige Pferde

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Ludwig Hecke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  James William Passy 
RFV Kuhstedt
   377  Chogori
W / Hann / B / 2007 / Catoki / Zacharias
 0.00  62.99 
105,00 EUR
 
 2  Mylene Diederichsmeier 
RV Havighorst e.V.
   1592  Chamroi
H / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Amani 5
 0.00  65.39 
85,00 EUR
 
 3  James William Passy 
RFV Kuhstedt
   1002  Luchador 5
W / Hann / B / 2007 / Landor S / Ramiro's Son II / 103LR68
 4.00  60.05 
70,00 EUR
 
 4  Michael Cristofoletti 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1262  Sadesso
H / OS / B / 2007 / Sandro Boy / Carthago
 4.00  64.85 
60,00 EUR
 
 5  Friederike Kersten 
Schönebecker SC e.V.Pferdesport
   517  Crüger
W / OS / B / 2007 / Converter / Kolibri / 103SO37
 4.00  67.04   
 6  Heiko Tietze 
RFV Vogtei-Ruthe
   824  Grey Top
H / Hann / Schi / 2007 / Graf Top / Singular Joter I
 4.00  68.34   
 7  Heiko Tietze 
RFV Vogtei-Ruthe
   1572  Blackberry 3
H / Hann / 2007 / Balou du Rouet / Raphael 15
 4.00  68.56   
Total = 320,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Joachim Winter 
RFV Westercelle/Altencelle
   376  Chocolat 28
S / Hann / Schwb / 2007 / Contendro I / Escudo I
 0.00  64.42 
105,00 EUR
 
 2  Joachim Winter 
RFV Westercelle/Altencelle
   735  For Fantasy 6
S / Hann / B / 2007 / For Edition I / Contendro I
 0.00  68.57 
85,00 EUR
 
 3  Peter Teeuwen 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   741  Forbes 5
W / Hann / F / 2007 / For Pleasure / Lanthan
 4.00  61.58 
70,00 EUR
 
 4  Michael Cristofoletti 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1589  Chaccolou
H / Meckl. / F / 2007 / Chacco-Blue / Visa Carthago Z
 4.00  65.18 
60,00 EUR
 
Total = 320,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Marc Striewe 
RFV Nienburg e. V.
   426  Colada 5
S / Hann / F / 2007 / Catoki / Saint Cloud
 4.00  71.08   
 9  Marc Striewe 
RFV Nienburg e. V.
   854  Idefix 219
W / OS / Db / 2007 / C-Indoctro / Quattro B
 4.00  74.24   
 10  Julian Goldmeier 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   981  Lord Johnson
W / Hann / Db / 2007 / Lordanos / Gluecksgriff
 4.25  76.81   
 11  Bastian Freese 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   617  DSP Araldik
H / Dt.Sp. / B / 2007 / Askari / Heraldik xx
 8.00  62.77   
 12  Lars Geschinsky 
MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V
   1580  Laquena 2
S / Old / B / 2007 / Chequille 2 / Lancino de L
 8.00  70.42   
 13  Pawel Jurkowski 
RFV Brelinger Berg
   172  Canyon 26
H / Old / F / 2007 / Check In / Goldfasan
 10.75  86.33   
 14  Bastian Freese 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   302  Chactus
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento
 12.50  93.57   
 ret.  Patrik-Viktor Schröder 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Ovenst
   748  Fred Perry B
W / Old / Db / 2007 / Fidertanz / Limes
       
 ret.  Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   972  Longoria
S / Hann / B / 2007 / Lord Z / Caletto I / 103RL68