1. Abt.: Preis und Ehrenpreis von Irene Feldmann, Nienburg 2. Abt.: Preis und Ehrenpreis von Violetta Feldmann, Nienburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Ingrid Schöne
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Hedda Roggenbuck 
RV Aller-Weser
   1176  Quino 19
H / Old / B / 2010 / Quality / Zeus (Nurzeus) / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 0.00  51.33 
44,00 EUR
 
 2  Tessa Derlien 
RV Wilkenburg e.V.
   1509  Bella Ragazza 3
S / Old / Schi / 2009 / Baloussini / Walldorf I / 106IY38 / B: Werner,Astrid  / Z: Werner,Astrid
 0.00  53.76 
36,00 EUR
 
 3  Vivienne Peters 
RV Beverstedt u.U.
   016  Alessi 16
W / Holst / B / 2005 / Acodetto I / Acobat II / B: Peters,Vivienne  / Z: Lorenz,Peter
 0.00  58.39 
30,00 EUR
 
 4  Frank Reimann Dr. 
RV Sottrum u. Umg.
   644  El Salvador 13
W / Hann / R / 2005 / Escudo I / Carbid / B: Reimann,Dr. Frank  / Z: ZG Stelling u.Nettky,
 0.00  59.01 
26,00 EUR
 
 5  Stefanie Mirchel 
RV Beverstedt u.U.
   445  Coriado M
W / Hann / B / 2010 / Corlensky G I / Rio Branco / 106DR11 / B: Mirchel,Stefanie  / Z: ZG Mirchel,Hannelore u.Stefanie
 0.00  60.15   
 6  Melanie Libbe 
RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch
   667  Errol Weasley
W / Hann / Schwb / 2008 / Escudo I / Concorde / B: Libbe,Melanie  / Z: Schubert,Hans-Werner
 4.00  52.68   
Total = 136,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Marc Hahne 
RFV Vogtei-Ruthe
   1289  Servus Schätzchen
S / Hann / F / 2012 / Servus / Landor S / B: Hahne,Marc  / Z: Hahne,Elke
 0.00  52.51 
44,00 EUR
 
 2  Thies Sander 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   1303  Silas 215
W / Hann / B / 2011 / Stakkato Gold / Zeus (Nurzeus) / B: Sander,Frank  / Z: Sander,Frank
 0.00  55.29 
36,00 EUR
 
 3  Alexandra Blasek 
Dammer Reit-Club e.V.
   1494  Conveni's Montendro
W / Westf / B / 2008 / Montender / Polydor / 105AY68 / B: conveni GmbH,  / Z: Herking,Franz
 0.00  58.62 
30,00 EUR
 
 4  Saskia Münzberg 
RFV Nienburg e. V.
   812  Gräfin Annabell
S / Hann / B / 2009 / Graf Top / Acord II / B: Münzberg,Stephan  / Z: Münzberg,Stephan
 0.00  59.14 
26,00 EUR
 
 5  Ines Villmann-Doll 
RFV Allertal
   232  Castor 119
H / Hann / B / 2009 / Cassini II / Stakkato / 105QN23 / B: Villmann-Doll,Ines  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 0.00  61.94   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Jessica Bertram 
RV Graf von Schmettow
   643  El Diabolus D
W / Hann / Schwb / 2010 / Escudo I / Graf Grannus / 106DL61 / B: Bertram,Jessica  / Z: Dreyer,Christian
 4.00  53.65   
 13  Johanna Riemann 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   1172  Quincy 149
W / Old / Schwb / 2006 / Quality / Campari M / 105SQ35 / B: Wischnewski,Andre  / Z: Neukirchner,Horst
 4.00  57.07   
 14  Alfonso Salguero Amor 
RV Aller-Weser
   904  La Libertad
W / Dt.Pf / BSchi / 2013 / Leroy Emil / Lacapo / B: Philipp,Emil  / Z: Thormählen,Harm
 4.00  59.61   
 15  Anna Gröhlich 
TG Poggenhagen
   030  Annabell W
S / Westf / B / 2004 / Acord II / Pluspunkt / B: Gröhlich,Anna  / Z: Weber,Marlies
 4.00  60.69   
 16  Laura Bytomski 
RV Wilkenburg e.V.
   102  Blubb
W / Old / B / 2012 / Balou du Rouet / Werther / B: Sachse-Bytomski,Astrid  / Z: Sachse-Bytomski,Astrid
 4.00  60.91   
 17  Amelie Baumgart 
RV Aller-Weser
   037  Arrivée
S / Holst / B / 2010 / Aragorn / Come On / 105DS71 / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
 5.00  69.04   
 18  Paloma Wichmann 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   152  Campagnola
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Pik Solo / B: Rippe,Dieter  / Z: Rippe,Dieter
 6.00  74.84   
 19  Hedda Roggenbuck 
RV Aller-Weser
   1110  Otto 156
H / Holst / B / 2006 / Cassini II / Calato / 103WG91 / B: Kressierer,Joseph  / Z: Ristau,Jürgen
 8.00  56.05   
 20  Henning Heider 
RFV Steyerberg e. V.
   1498  Saturius 2
W / Hann / Schi / 2008 / Stand up / Carbid / B: ZG Heider-Kosuch u. Heider, Dr.Nadj  / Z: Kosuch,Dr. Holger
 8.00  57.17   
 21  Ulrike Cooper 
RV Meitze
   1230  Ruby Lips
S / Hann / B / 2002 / Rabino / Quasi Roi / B: Cooper,Nick  / Z: Cooper,Ulrike
 8.00  59.26   
 22  Annika Wronna 
RSV Krähe-Stöckse e.V.
   454  Cosinus 31
W / Hann / Db / 2012 / Castino / Contendro I / B: Wronna,Annika  / Z: Klatte,Henning
 8.00  62.28   
 23  Darinka Nolte 
RFV Nienburg e. V.
   303  Chaine
W / Holst / B / 2010 / Catoki / Candillo / B: Nolte,Darinka  / Z: Peter,Manfred
 8.00  62.47   
 24  Anjouly Sharin Schwenk 
RV Sottrum u. Umg.
   1465  Zarah 47
S / Holst / B / 2007 / Clearway / Lorentin I / 104JB08 / B: Düsterhus-Schwenk,Nicole  / Z: Jürgens,Marlis
 8.00  65.16   
 25  Julita Stutz 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   1141  Qiara
S / OS / R / 2010 / Quality / Cantus / B: Stutz,Harald  / Z: Jahr-Stilcken,Angelika
 9.00  69.24   
 26  Rebecca Siemering 
RG Bücken-Wietzen e. V.
   195  Caro Coletta
S / Hann / Df / 2009 / Carrico / Fighting Alpha / B: Siemering,Wilhelm  / Z: Pelzer,Friederike
 12.00  79.93   
 27  Ines Villmann-Doll 
RFV Allertal
   215  Casino 92
H / OS / Schi / 2013 / Casino Berlin / Catano / 106EX68 / B: Villmann,Manfred  / Z: Schlüsselburg,Horst
 13.00  83.26   
 28  Robert Feistel 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   308  Chamaira
S / Old / F / 2006 / Chacco-Blue / Aldatus / B: Feistel,Robert  / Z: Lachnit,Manuela
 18.00  88.08   
 29  Lisa Marie Meyer 
RV Niedernstöcken e.V.
   1145  Quaida 2
S / Hann / Db / 2011 / Quaid I / Stolzenberg / B: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
 21.00  101.77   
 el.  Sina Klein 
RFV Beedenbostel u.U.
   869  Iltschi 203
W / Hann / B / 2010 / Iberio / Cashman / B: Klein,Sabine  / Z: Stampehl,Hilke
       
 el.  Andy Schomburg 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   1521  Vida La Loca
S / Hann / F / 2010 / Valentino / Langer Jan / B: Lenz,Alexandra  / Z: Siemering,Friedhelm