1. Abt. : Preis des Ausbildungsstalls Hilmar Meyer, Morsum 2.Abt.: Preis der Firma Fischer & Simon Immobilien, Nienburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Kassandra Mohr
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Alexa Stais 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   1357  Steenken
H / Hann / R / 2013 / Stakkato / Grannus / 106IC40 / B: Jentzsch, Karl u. Helga,  / Z: Ovelhey,Wilhelm
 8.80 
60,00 EUR
 
 2  Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   216  Casino Calvin
W / OS / Schi / 2013 / Casino Berlin / Calvin / B: Sosath,Gerd  / Z: Diedrichs,Marleen
 8.50 
50,00 EUR
 
 3  Thorsten Röhr 
RFV Landesbergen e. V.
   234  Catalfamo
W / Hann / B / 2013 / Contendros / Grosso Z / B: Wiegand,Ute  / Z: Gualco,Barbara
 8.40 
42,00 EUR
 
 3  Emanuele Cesarotti 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1046  Messcotoon
W / OS / Df / 2013 / Messenger / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.40 
42,00 EUR
 
 5  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   1375  Suncelina
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Cassini I / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
 8.20 
30,00 EUR
 
 5  Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   1417  Van Tao RCG
W / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Cranach / B: Wahlers,Petra  / Z: Casagrande,Renso
 8.20 
30,00 EUR
 
 7  Thomas Kolborg Johansen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1545  Chacco's Kid PS
W / OS / Schi / 2013 / Chacco-Blue / Carthago / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.10   
 7  Paraic Kenny 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   327  Chellthargo PS
H / OS / Schi / 2013 / Chellys Z / Conthargos / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.10   
Total = 254,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Mathis Schwentker 
RFV Nendorf e. V.
   1274  Scarpa
S / OS / B / 2013 / Catoki / Argentinus / B: Eser,Michael  / Z: Eser,Michael
 8.60 
60,00 EUR
 
 2  Thomas Kolborg Johansen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   389  Cocaquick PS 2
H / OS / B / 2013 / Conthargos / Carinue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.50 
50,00 EUR
 
 3  Paraic Kenny 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1439  Viva la Blue PS
S / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.40 
42,00 EUR
 
 4  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   1098  No Limit 77
S / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Stakkato / B: Klussmann,Jürgen  / Z: Winter,Philip
 8.30 
31,00 EUR
 
 4  Rainer Steege 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   184  Carinah 3
S / Westf / Db / 2013 / Cole Porter / Calypso II / B: Steege,Rainer  / Z: Brinkmann,Wolfgang
 8.30 
31,00 EUR
 
 4  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   814  Granate P
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Levistano / 106LP75 / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
 8.30 
31,00 EUR
 
 4  Liudvikas Seilius 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   300  Chacolanda PS
S / OS / F / 2013 / Chacco-Blue / Conthargos / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.30 
31,00 EUR
 
Total = 276,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Alexa Stais 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   1305  Simba 199
W / Old / F / 2014 / Stakkato / Lancado / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Eylers,Bernd
 8.00   
 9  Imke Harms 
TG Poggenhagen
   448  Cornelly 2
W / Rhld / DbkaS / 2013 / Cornado II / Embassy I / B: Harms,Imke  / Z: Harms,Hans-Heinrich
 8.00   
 9  Liudvikas Seilius 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   288  Chacco's Whizz Kid PS
S / OS / F / 2013 / Chacco-Blue / Carthago / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00   
 9  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   1352  Stan du Baney
W / Hann / F / 2013 / Stanley / Duc de Quidam / B: Lorenz,Ramona  / Z: Lorenz,Ramona
 8.00   
 9  Heiko Tietze 
RFV Vogtei-Ruthe
   401  Colugar
H / Hann / B / 2013 / Codex One / Lex Lugar / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
 8.00   
 21  Thomas Rebotton 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1350  Stakkatolita PS
S / OS / Schi / 2012 / Stakkatol / Lawito / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.90   
 21  Tina Lange 
RFV Ströhen e.V.
   1379  Sunshine 681
S / Westf / F / 2013 / Sampres / Florestan I / B: Lange,Martin  / Z: Lange,Martin
 7.90   
 23  Mathis Schwentker 
RFV Nendorf e. V.
   159  Capitan Canto
W / OS / R / 2013 / Cador / Lancer III / B: Guney,Selim Can  / Z: Heineking,Thomas
 7.80 (7.9)   
 24  Emanuele Cesarotti 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   312  Chaquano PS
W / OS / B / 2013 / Chacco-Blue / Cartogran / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.70   
 25  Kelly Langel 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1548  Diarachicca PS
S / OS / B / 2012 / Diarado / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.40 (7.9)   
 26  Inga Neumann 
RSV Krähe-Stöckse e.V.
   785  Gem of May
S / Hann / R / 2014 / Gem of India / Stakkato / B: Neumann,Janne  / Z: Pahlmann,Hans-Heinrich
 7.30 (7.8)   
 26  Julius Bescht 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1543  I Fly Blue
W / KWPN / B / 2013 / Plot Blue / Voltaire / B: Schuyler,Riley  / Z: Donkers,J.A.C.
 7.30 (7.5)   
 26  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   662  Enya 73
S / Hann / F / 2014 / Edward / Santino / B: Rethorst,Dirk  / Z: Rethorst,Dirk
 7.30 (7.8)   
 29  Heiko Tietze 
RFV Vogtei-Ruthe
   1165  Quidam's Top
H / Hann / F / 2014 / Quidam de Revel / Graf Top / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Schwarze,Joachim
 7.20 (7.7)   
 29  Maike Bernstorf 
TG Poggenhagen
   651  Ellatender PS
S / OS / B / 2014 / Elvis ter Putte / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.20 (7.7)   
 29  Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   625  Dubalou 3
W / OS / F / 2014 / Diarado's Boy / Balou du Rouet / B: Kallis,Juliane  / Z: Bella,Usama
 7.20 (7.7)   
 32  Constanze Schewe 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   1161  Querydo
W / Westf / B / 2013 / Qualität / Gralshüter / B: Schewe,Constanze  / Z: Rellensmann,Hartwig
 7.10 (7.6)   
 32  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   1326  Sonnenschein 63
S / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Iberio / B: Gygax,Diego  / Z: ZG Deegen,
 7.10 (7.6)   
 34  Kelly Langel 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   313  Chaquitos PS
W / OS / B / 2013 / Chacco-Blue / Conthargos / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.00 (7.6)   
 34  Nicolas Hürzeler 
RFV Nendorf e. V.
   1399  Tenor's Perle
S / CH.Wb / B / 2012 / Tenor d' Arioso / Kolibri / B: Hingis,Martina  / Z: Hingis,Martina
 7.00 (7.5)   
 36  Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   798  Glamour 76
S / OS / B / 2013 / Griseldi / Colonado / B: Nörthen,Matthias  / Z: Horvath,Attila
 6.80 (7.3)   
 37  Nicolas Hürzeler 
RFV Nendorf e. V.
   172  Caramba 104
S / CH.Wb / Schi / 2013 / Carambo van de Helle / Kolibri / B: Hingis,Martina  / Z: Hingis,Martina
 5.90 (6.9)   
 38  Louie Cunningham 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1337  Spoock
H / Hann / Db / 2013 / Stolzenberg / Kalatos xx / B: Sybrecht,Ulrike  / Z: Sybrecht,Ulrike
 5.80 (6.8)   
 39  Thomas Rebotton 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   431  Conthila PS
S / OS / B / 2013 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.70 (6.7)   
 40  Kersten Lieker 
RV Unter den Eichen Bolsehle e.V.
   209  Cascada 124
S / OS / Schwb / 2013 / Casario II / Acord II / B: Rekeil Bauberatung,  / Z: Lieker,Kersten
 0.00   
 40  Louisa Dumke 
RG Bücken-Wietzen e. V.
   446  Coritania
S / Westf / B / 2013 / Coronas / Caretello B / B: Biermann,Carsten  / Z: Gutsverwaltung Berl,
 0.00   
 40  Imke Harms 
TG Poggenhagen
   459  Cotaki
S / Hann / Db / 2013 / Catoki / Adlantus As / B: Müller,Kai-Manuel  / Z: Müller,Kai-Manuel
 0.00   
 el.  Maike Uekermann 
RFV Westercelle/Altencelle
   768  Frieda 299
S / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Contender / B: Heuer,Gudrun  / Z: Heuer,Gudrun