Preis und Ehrenpreis der Geschwister Jil, Emelie- Fabienne Marie und Anna- Joulie Koegel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27/2 Dressurreiterprüfung Kl.L* - Jahrgang 1999 und jünger

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Anna von Holten-Jungheit
Bärbel Geppert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Janne Sommer 
RFV Landesbergen e. V.
   750  For Keni
W / Hann / F / 2013 / Foundation / Desperados / B: Sommer,Janne  / Z: Waering,Rolf
 8.00 
48,00 EUR
 
 2  Asya Söylemez 
RFV Wedemark
   497  Dance on Fire
W / DR / B / 2010 / Dance on Top / Orchard d'Avranches / B: Familie Söylemez,  / Z: Gravemann,Mirko
 7.80 
40,00 EUR
 
 3  Johanna Schmidt 
RV Großburgwedel
   530  Delpiero 2
W / Old / Schi / 2005 / De Niro / Coronado / B: Schmidt-Haupt,Sandra  / Z: Moritzen,Dagmar
 7.50 
34,00 EUR
 
 4  Charlotte Block 
RFV Steyerberg e. V.
   1081  Naughty by Nature 2
W / DR / Palom / 2006 / Nacromancer in the dark / Kimber / B: Block,Heide  / Z: Mohr,Kassandra
 7.30 
30,00 EUR
 
 5  Rica Franke 
RFV Berkhof e.V.
   777  Fürstin Rocco S
S / Hann / R / 2010 / Fürst Rousseau / Rotspon / B: Franke-Beinkämpen,Daniela  / Z: Strecker,Dr. Gudrun
 7.00 
28,00 EUR
 
 6  Mari Carmen Esteve Rösler 
RFV Landesbergen e. V.
   081  Bengel 17
W / Hann / B / 2010 / Buddenbrock / Archipel / B: Esteve Rösler,Mari Carmen  / Z: ZG Hasselbrink,Christian u.Iris
 6.80 
20,00 EUR
 
 6  Enya Schröder 
RFV Nienburg e. V.
   684  Fame of Fire
S / Hann / F / 2011 / Floriscount / De Niro / B: Schröder,Enya  / Z: Dammeier,Konrad
 6.80 
20,00 EUR
 
Total = 220,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Sarah Freier 
Lister Ponyschule e.V.
   154  Campino 483
W / OS / B / 2010 / Clinton II / Carnando / B: Grote,Fritz  / Z: Lecke,Hans-Georg
 6.70   
 8  Caspar Baumgart 
RV Aller-Weser
   498  Dancefloor
S / Hann / R / 2007 / Damsey / Sao Paulo / B: Baumgart,Hendrik  / Z: Ehlen,Hans-Heinrich
 6.70   
 10  Feline Beuke 
RSG Meeresberg e. V.
   1072  Nacromancer`s Desert Storm ME
W / DR / Palom / 2013 / Nacromancer in the dark / Voyage / B: Ostsieker,Ute  / Z: Menke,Kai
 6.50   
 11  Sarah Hünecke 
RG Bücken-Wietzen e. V.
   1449  Weserkönig
W / Hann / R / 2007 / Watermill Rolex xx / Dynamo / B: Hünecke,Heide  / Z: Siems,Holger
 6.40   
 12  Lena Edzards 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   645  Eldorado 139
W / Hann / Db / 2004 / Escudo I / Ricardo / B: Edzards,Lena  / Z: Schütte,Jaqueline
 6.30   
 12  Johanna Hohl 
RFV Heisterholz e.V.
   819  Grenzhoehes Inez
S / DR / Palom / 2009 / Grenzhoehes My Ken / Brillant / B: Scholz-Hohl,Gerlinde  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
 6.30   
 14  Lea Abramowsky 
RC Hagen-Grinden
   840  Helena 247
S / DR / Falbe / 2009 / Nacromancer in the dark / Brillant / B: Abramowsky,Lea  / Z: Mohr,Kassandra
 6.20   
 15  Isabelle Bormann 
Hubertus RV Bremen e.V.
   865  Ibiza KL
W / Old / R / 2010 / Imperio / Rouletto / B: Bormann,Isabelle  / Z: Lübsen,Katrin
 5.90   
 16  Tabea Paquo 
RFV Landesbergen e. V.
   617  Dougal 4
W / Hann / B / 2009 / Don Henrico / Fabriano / B: Paquo,Tabea  / Z: Karsten,Leon
 5.80   
 17  Johanna Hohl 
RFV Heisterholz e.V.
   519  De Loy
W / Old / F / 2011 / De Niro / His Highness / B: Cohn-Vossen,Christel  / Z: Claußen,Gerd
 5.60   
 17  Hannah Osterhage 
RFV Heisterholz e.V.
   910  La' Gastaire
H / DSP / B / 2005 / Lord Romadour / Donnerschwee / B: Linne,Margitta  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
 5.60   
 17  Sophia Schütte 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   1202  Riemaars Stradivari
S / Hann / Db / 2007 / Sunlight xx / Gardeulan II / 104NE81 / B: Heineking-Schütte,Kareen  / Z: Heineking-Schütte,Kareen
 5.60   
 ret.  Louisa Kannemeier 
RFV Berkhof e.V.
   1402  The Shilo
S / DR / Palom / 2013 / The Braes My Mobility / Weltgeist / B: Kannemeier,Eva  / Z: Köhrmann,Andrea
     
 ret.  Feline Funke 
RFV Heisterholz e.V.
   820  Grenzhoehes Ivory
S / DR / Is / 2005 / Monte Christo / Dragoon / 104KL29 / B: Funke,Simone  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine