Preis und Ehrenpreis der Familie Jutta Lachmann, Stöckse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

32 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Bärbel Geppert
Gabriele Schmidt von Arndt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sascha Böhnke 
RFV Nienburg e. V.
   1317  Slapstick 11
W / Hann / B / 2014 / Savoy / Reccio L / B: BG Möhring u.Schmidt,  / Z: Lühs,Dr. Michael
 8.60 
33,00 EUR
 
 2  Anne-Kathrin Pohlmeier 
RV Aller-Weser
   1518  Larkshill Mystique
S / Old / Schwb / 2015 / Ampere (NLD) / Samarant / B: Stack,Heather  / Z: Stack,Heather
 8.40 
27,00 EUR
 
 3  Marcus Busch 
RFV Holdorf e.V.
   1252  Samurai 517
H / Hann / B / 2014 / San Amour / Lauries Crusador xx / B: Exclusive Equest S.L.,  / Z: Ebert,Sebastian
 8.30 
23,00 EUR
 
 4  Carla Röhr 
RFV Landesbergen e. V.
   501  Darcia la Luna
S / Old / Schi / 2015 / Danciano / Quattro B / B: Wiegand,Ute  / Z: Wiegand,Ute
 7.60 
20,00 EUR
 
 5  Hannes Baumgart 
RV Aller-Weser
   1155  Qudamm
H / Hann / F / 2014 / Quaterback / Friedensfuerst / B: Baumgart,Britta  / Z: Merzdorf,Gabriele
 7.50   
Total = 103,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Saskia Sophie Kunz 
RFV Thönse
   064  Baton Rouge 7
S / Hann / Db / 2014 / Bon Bravour / Quaterback / B: Kunz,Saskia Sophie  / Z: Ulbrich,Hermann
 7.40   
 7  Sandra Frieling 
RV Aller-Weser
   121  C'est la Vie 214
S / Hann / B / 2014 / Cadeau Noir / Sunlight xx / B: Linsenhoff,Christa  / Z: Casemir-Flint,Marion
 7.30   
 7  Pia Edzards 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   115  Bretton Woods Basti
W / Old / Schwb / 2014 / Bretton Woods / Hohenstein / B: Roffka,Marcel  / Z: Wickborn,Dagmar
 7.30   
 9  Sascha Böhnke 
RFV Nienburg e. V.
   1367  Streamline S
W / Hann / B / 2014 / Spörcken / Hochadel / B: Oldhafer,Dr. Martina  / Z: Scharnhorst,Christel
 7.20   
 10  Marion Kühnel 
RFV Bötenberg-Wietzen e. V.
   062  Basimah
S / Hann / F / 2013 / Benicio / Stald Calles Bror Bally / B: Gresbrand,Imke  / Z: Gresbrand,Imke
 7.00   
 11  Katrin Eschenhorst 
RSG Meeresberg e. V.
   496  Dance Dark
H / DR / Df / 2015 / Dance Star AT / Leonardo / B: Kreitel,Lisa  / Z: Alkemeier,Josef
 6.90   
 12  Magdalena Preisler 
RFV Isernhagen
   087  Betty Brown 4
S / Hann / Db / 2015 / Buckingham / Akzent II / B: Kruppa,Greta  / Z: Ten Cate,Johann
 6.80   
 13  Ariane Kuhls 
RV Aller-Weser
   031  Antanga
S / Old / Df / 2013 / Antango / Quattro B / B: Lück,Dr. Nina Christiane  / Z: Lück,Dr. Nina Christiane
 6.70   
 14  Carmen Grunert 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   763  Freddy G
W / Trak. / R / 2014 / Hancock / Hohenstein / B: Grunert,Carmen  / Z: Gross,Hans-Joachim
 6.60   
 14  Sandra Frieling 
RV Aller-Weser
   1541  Fürstin Lara
S / Hann / B / 2015 / Fürstenball / Lehmann / B: ZG Schelhas, Annette u. Detlef,  / Z: ZG Schelhas, Annette u. Detlef,
 6.60