Preis der DRK- Kreisverband Nienburg Ehrenpreis der Firma Fischer & Simon Immobilien, Nienburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

35 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) / WBO WB 265

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Ludwig Hecke
Hans-Joachim Giebel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Tippi Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   099  Blaze 20
S / Pony o.R / B / 2008 / / B: Evers,Claus 
 8.30   
 2  Aenne Korte 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   572  Dilailah
S / Hann / Df / 2013 / Don Marco / Fidertanz / B: Korte,Regina  / Z: Meyer,Christine
 8.00   
 3  Vivien Hasenklever 
RC Hagen-Grinden
   1455  Wiesenguts Tamano
W / DR / F / 2002 / Thronfolger / Grando-Voltaire / B: Hasenklever,Kai-Uwe  / Z: Seeger,Ina
 7.70   
 4  Leonie Bog 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   276  Ceronimo
W / Hann / B / 2010 / Contendro I / Pik Solo / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
 7.60   
 5  Jenny Buchholz 
RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V.
   1503  Barnabas 33
W / Old / B / 2003 / Balou du Rouet / Aldatus / B: Ahlers-Ritter,Babette  / Z: Lachnit,Manuela
 7.50   
 6  Tippi Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   1486  Mad Max WE 2
W / DR / Schi / 2007 / Machno Carwyn / Mentos / B: Klatte,Victoria  / Z: Klatte,Britta
 7.30   
 6  Lina Sophie Ismer 
RFV Ströhen e.V.
   796  Gino le petit 2
H / Hann / R / 2001 / Grand Cru / Madison / B: Fohring,Gerhard  / Z: Falkenhagen,Satu
 7.30   
 8  Laura Hertz-Eichenrode 
RV Meitze
   1139  Principessa WH
S / DR / F / 2012 / FS Pentagon / Lancer II / B: Heyne,Werner  / Z: ZG Heyne,
 7.20   
 8  Sophia Schütte 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   1025  Maddox 43
W / Wel.B / F / 2012 / The Braes My Mobility / Marco / 106LI59 / B: Gasser,Ulrike  / Z: Borcherding,Klaus-Hermann
 7.20   
   Abteilung: 2  
 1  Linnea Heemsoth 
RV Aller-Weser
   1052  Midnight 69
W / Pony o.R / R / 2004 / / B: Heemsoth,Gabriele 
 8.20   
 2  Ailina Steg 
RG Bücken-Wietzen e. V.
   1482  Tedesco 5
W / Trak. / Db / 2004 / Donaufischer / Van Deyk / B: Steg,Ailina  / Z: Schaefer,Ursula
 7.80   
 3  Emily Fabienne Koegel 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   1458  Woodstock 279
H / Hann / Db / 2003 / Westernhagen / Carbid / B: Koegel,Sven  / Z: Reddehase,Elmar
 7.70   
 4  Philipp Quast 
RV Heiligenfelde u.U. e.V.
   1027  Magic Noire
W / DR / Schi / 1999 / Magnum / Bajar / B: Quast,Philipp  / Z: Mohr,Maike
 7.60   
 5  Leonie Berghorn 
RV Steinbrink-Nordel-Essern e. V.
   1441  Waborita W
S / Wel.B / BSchi / 2009 / Greylight / Courage / Z: Würger,Thorsten
 7.40   
 5  Janna Penger 
RFV Nienburg e. V.
   1524  Dana Lu
S / Pony o.R / B / 2000 / Maesymor Brenin Marc / Nordstrom / B: Schröder,Enya  / Z: Lüth,Andrea
 7.40   
 5  Juliana Jurczek 
Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V.
   1495  Nawajo 2
W / F / 2005 / / B: Hilger,Dr. Jörg Torsten 
 7.40   
 8  Greta Kurfürst 
RFV Aller-Leine
   797  Gironimo 97
W / DR / F / 2001 / Golden Son / Playback / B: Scherbaum,Celina  / Z: Welslau,Jürgen
 7.20   
   nicht plaziert:           
 18  Sophie Rohde 
RFV Gerhard v. Scharnhorst-Bordenau
   165  Captain Cook 23
W / DR / Db / 2009 / Cansas / Santiago / B: Nacke,Stefanie  / Z: Sudhop,Irmtraud
 7.10   
 19  Hannah Stövesand 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   334  Chica 154
S / Westf / B / 2008 / Cocktail Jet / Quincy (Omni Star) / 104CI02 / B: Stövesand,Hannah  / Z: Ahlmann,Georg
 7.00   
 19  Jolie Castaldo 
RV Bückeburg-Meinsen e.V.
   1013  Lukas 1039
W / DR / B / 2007 / Halfweg Lover-Boy / Donauwind / B: Castaldo,Bianca  / Z: Saborowski,Heinz
 7.00   
 19  Thies Baumgart 
RV Aller-Weser
   325  Chef 24
W / DR / FFalb / 2014 / Cockney Cracker WE / Rocky Twist / B: Baumgart,Thies  / Z: Holtkamp-Endemann,Sylla
 7.00   
 22  Lara-Joy Hippel 
RV Hubertus Schloß Ricklingen
   1485  Laika 449
S / Hann / F / 2004 / Le Primeur / Wenzel II / B: Meyer,Friedrich  / Z: Meyer,Friedrich
 6.90   
 23  Juliana Jurczek 
Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V.
   1496  Night Affair 4
S / DR / Falbe / 2012 / Nobel Nagano / Hamrik's Golden Arak / B: Hilger,Dr. Jörg Torsten  / Z: Weidner,Bianca
 6.80   
 24  Skai Pfeiffer 
RFV Isernhagen
   1493  Lui Lamborghini
W / DSP / F / 2008 / Lordanos / Justizrat / B: Ridder,Dagmar  / Z: ZG Holländer GbR,
 6.70   
 24  Jule Mesloh 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   1483  Always Happy
W / DSP / B / 2010 / Aerobic / Saccor / B: Schmeil,Kathleen  / Z: Buschil,Jana
 6.70   
 24  Jennifer Kuhlmann 
RG Ahlden e. V.
   503  Daria 128
S / Hann / Db / 2011 / Dannebrog / Acapulco / B: Röhling,Andrea  / Z: Hambrock,Heinrich
 6.70   
 24  Heidi Josefine Fraedrich 
Equibest - Pferde und Menschen
   824  Groovy Jack Flash
W / DR / Palom / 2009 / Hesselteich's Golden Dream / Flying Dream / B: Fraedrich,Ulrike  / Z: Wilkens,Lydia
 6.70   
 24  Mira Weymann 
RFV Hubertus Kolshorn e.V.
   1512  Orange Drive
S / DR / F / 2011 / Steendiek's FS Dali / Goldfever / B: Weymann,Mira  / Z: Böge,Peter
 6.70   
 29  Vivien Hasenklever 
RC Hagen-Grinden
   1356  Steendiek's Most Wanted
W / DR / F / 2008 / Mad Max / FS Golden Highlight / B: Stelbe,Lutz  / Z: Böge,Peter
 6.60   
 29  Sandra Wilke 
RSV Otternhagen
   1507  Marius 144
W / Lewitz / RSche / 2006 / Munser I / Peter I B 458 / B: Wilke,Sandra  / Z: Albrecht,Brigitte
 6.60   
 31  Julia Wesemann 
TG Poggenhagen
   1527  High Heel Classica
S / Holst / Schwb / 2010 / Hosco / Grundyman xx / B: Wesemann,Julia  / Z: Kortsch,Christine
 6.30   
 32  Ricarda Wichmann 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   152  Campagnola
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Pik Solo / B: Rippe,Dieter  / Z: Rippe,Dieter
 6.00   
 33  Lea Sofie Nolte 
RSV Krähe-Stöckse e.V.
   1158  Quel Beau 2
H / Holst / Schi / 2003 / Quite Capitol / Casino Boy xx / B: Nolte-Pfaff,Susanne  / Z: Butenschön,Karsten
 5.80   
 34  Laura-Julin Kunkel 
RFV Nienburg e. V.
   1032  Marlies B
S / DR / F / 2013 / Makuna Matata / Domino / B: Kunkel,Laura-Julin  / Z: Biermann,Carsten
 5.50   
 35  Kerstin Schade-Latka 
RFV Schneeren e.V.
   1101  Nova 44
S / B / 2003 / / B: Schade-Latka,Kerstin 
 0.00   
 ret.  Stefanie Jäckel 
RV Aller-Weser
   810  Graf Caprizzioso
W / Hann / B / 2007 / Graf Remus / Cashman / B: Jaeckel,Joerg  / Z: Seedorf,Margot
     
 ret.  Emily Harms 
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
   1208  Rock For Mum
W / Westf / B / 2006 / Rocket Star / Important / B: Harms,Leonore  / Z: Supan,Rainer
     
 ret.  Emma Langner 
RFV Landesbergen e. V.
   583  DJ's Little Lady
S / Pony o.R / B / 2011 / / B: Dreppenstedt,Manuela 
     
 el.  Rowena Meyer 
RG Berkelsmoor e.V.
   906  La Petite 53
S / SAnha / B / 2002 / Ladero / Eiger I / B: Meyer,Rowena  / Z: Kurzlechner,Thomas
     
 el.  Eileen Hoffmann 
RG Leese e. V.
   1433  Vincenzo R
W / DR / B / 2003 / Veivel R / Navajo / B: Hoffmann,Eileen  / Z: Rode,Karin
     
 el.  Julia Engeland 
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
   465  Crazy Boy 20
W / DR / Df / 2012 / Classic Dancer III / Glanz I / 105XW08 / B: Gerigk,Arne  / Z: Schremmer,Sven
     
 el.  Henrike Spier 
RV Bückeburg-Meinsen e.V.
   1007  Lugana 109
S / DR / B / 2011 / Borsato / New Classico / B: Spier,Eckhard  / Z: Stucke,Kurt-Joachim