DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des ländl. Versicherungsdienstes und Sascha+Nicole Beck, EP der Concordia Versicherung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Punktespringprfg. Kl.A* mit Joker, geschl., LK 4-6

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Doreen Krause
Karl Engelke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Lisan Thomsik 
RFV Rodewald e. V.
   211  Shakira 474
S / Pinto / BSche / 2009 / Samico / Long Beach / B: Thomsik,Volkmar  / Z: Bigdon,Gudrun
 44.00  44.86   
 2  Carmen Lohmann 
RFV Aller-Leine
   021  Blind Date T
S / Holst / F / 2009 / Quo Vados I / Exkurs / B: Rodzynek,Sharon  / Z: Thedens,Volker
 44.00  45.78   
 3  Lisan Thomsik 
RFV Rodewald e. V.
   203  Royal Dancer B
H / Old / F / 2005 / Royaldik / Dream of Glory / B: Bigdon,Karl  / Z: Bigdon,Karl
 44.00  48.27   
 4  Mark Nordhorn 
RFZV Ovenstädt e.V.
   191  Quel Napoli
W / OS / B / 2009 / Quintender / Silvio I / B: Nordhorn,Mark  / Z: Gestüt Lewitz,
 44.00  48.45   
 5  Diana Lingua 
Verdener Schleppjagd-RV
   036  Carloso
W / Old / B / 2007 / Cafe au lait / Walldorf I / B: Lingua,Diana  / Z: ZG Theisen,Helmut u.Gerda
 44.00  48.66   
 6  Lena Schwier 
RG Bücken-Wietzen e. V.
   124  Ginger H
S / Old / F / 2002 / Curacao I / Grannox / B: Hüppe,Hannes-Christian  / Z: Hempen,Josef
 44.00  50.13   
 7  Mareike Stelter 
Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei
   012  Barca 5
S / Westf / B / 2010 / Belissimo M / Almox Prints J / B: Stelter,Mareike  / Z: Gröblinghoff,Hubert
 44.00  53.43   
 8  Melina Hasenklever 
RC Hagen-Grinden
   221  Steendiek's Most Wanted
W / DR / F / 2008 / Mad Max / FS Golden Highlight / B: Stelbe,Lutz  / Z: Böge,Peter
 44.00  54.67   
 9  Vivien Hasenklever 
RC Hagen-Grinden
   145  Just Forever WE
W / DR / Schi / 2006 / Just do it / Feuerdorn / B: Ostermann,Egbert  / Z: Ostermann,Egbert
 44.00  59.17   
 10  Marja Niemann 
RFV Nendorf e. V.
   001  A Kind of Magic 13
W / Old / B / 2009 / Ashby / Harvard / B: Niemann,Andrea  / Z: Brunsmann,Martin
 41.00  57.07   
 11  Lea Sofie Nolte 
RSV Krähe-Stöckse e.V.
   190  Quel Beau 2
H / Holst / Schi / 2003 / Quite Capitol / Casino Boy xx / B: Nolte-Pfaff,Susanne  / Z: Butenschön,Karsten
 41.00  62.04   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 12  Colin Rohlfing 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   214  Simply Clever TCF
H / DR / B / 2013 / Simply the Best TCF / Vilas / B: Friedrich,Theo  / Z: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo
 41.00  64.62   
 13  Monique Hanschkatz 
RFV Gronau
   177  Near By Nemo
W / OS / B / 2013 / Numero Uno / Argentinus / B: Hanschkatz,Christian  / Z: Meyerhoff,Lars
 40.00  53.54   
 14  Hannah Benecke 
RV Welze
   043  Catch me 37
S / Hann / B / 2007 / Contendro I / Argentan I / B: Benecke,Hannah  / Z: Mindermann,Günter, Sen.
 38.00  42.85   
 15  Nana Eckert 
RFV Gerhard v. Scharnhorst-Bordenau
   175  Nana's Pony
W / NWR / B / 2005 / Beukenhof's Jordy / Kooihuster Teake / B: Tolle-Eckert,Miriam 
 38.00  51.67   
 16  Leonie Bog 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   050  Ceronimo
W / Hann / B / 2010 / Contendro I / Pik Solo / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
 37.00  55.81   
 17  Adriana Witte 
RFV Nienburg e. V.
   169  Macan 2
W / Holst / Schi / 2012 / Lyjanero / Monsum / B: Witte,Adriana  / Z: Kranz,Henning
 35.00  74.44   
 18  Friederike Faßhauer 
RFV Rodewald e. V.
   096  Django 399
W / DR / BSchi / 2012 / Hilkens Dance Forever / Kastellano / B: Faßhauer,Friederike  / Z: Thurow,Marita
 15.00  105.33   
 19  Louisa Wehrmann 
RFV Brelinger Berg
   253  Welcome into my life
S / Hann / F / 2009 / Weltmeyer / Matcho AA / B: Wehrmann,Louisa  / Z: Nagelfeld,Dr. Harald
 12.00  46.00   
 20  Torben Beck 
RFSG Visselhövede e.V.
   014  Beatriz
S / OS / B / 2003 / Balou du Rouet / Pinatubo / 102TP45 / B: Bicudo,Jose Cristiano P.W.  / Z: Gestüt Lewitz,
 12.00  50.26   
 21  Jane Blume 
RG Heisede e. V.
   059  Cincinnati Pride
S / Hann / Schi / 2010 / Cristallo / Espri / B: Blume,Jane  / Z: Schlesier,Frank
 11.00  66.28   
 22  Gesa Kronenberg 
RFV Steyerberg e. V.
   109  Faisal Z.
W / OS / Db / 2006 / Forsyth / Landor S / B: Kronenberg-Subarew,Tanja  / Z: Ziegeler,Dr. Klaus
 11.00  91.08   
 23  Adriana Witte 
RFV Nienburg e. V.
   075  Cosma 36
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Sacramento Son / B: Geschinsky,Anna-Marie  / Z: Bratz,Thomas
 9.00  59.21   
 24  Annika Dreßler 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   041  Cassandra 392
S / OS / B / 2013 / Contendro I / Werenfels / B: Dreßler,Rüdiger  / Z: Wenke,Jennifer-Lisa
 9.00  67.06   
 25  Hubert Küster 
Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen
   104  Erna Elektra
S / Hann / Schi / 2004 / Escudo I / Gibraltar / B: Küster,Hubert  / Z: Küster,Hermann
 8.00  53.18   
 26  Mark Nordhorn 
RFZV Ovenstädt e.V.
   032  Candy-Crush 3
S / Westf / F / 2012 / Chin Quin / Acord II / B: Deepe,Celine  / Z: Meyer,Friedrich
 8.00  53.41   
 ret.  Vivica Lale Stahmleder 
RFRV Scheeßel
   134  Hayat 6
S / Old / Schwb / 2012 / Hotline / Landritter / B: Porr,Ulrike  / Z: Porr,Ulrike
       
 el.  Katharina Ruwe 
RFV Landesbergen e. V.
   003  Alpina 26
S / Westf / Db / 1996 / Aldato / Landgraf I / B: Kräft,Freya  / Z: Schubert,Karl Heinz
       
 el.  Celine Breitenfeld 
RV Alvern
   238  Valencia 95
S / Hann / Df / 2010 / Valentino / Don Juan / B: Oetjens-Breitenfeld,Thekla  / Z: Carmienke,Wilhelm
       
 el.  Elisa Meyer 
RV Wagenfeld e. V.
   244  Vermont de Laborie
W / Tsch.W. / B / 2008 / Lomitas B / Fallada xx / B: Meyer,Elisa 
       
 el.  Jenke Bößling 
RFV Landesbergen e. V.
   081  Dancing-Boy TCF
H / DR / 2006 / FS Don't Worry / Welcome Sympatico / B: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo  / Z: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo