Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/3 Springprfg. Kl. L

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Brigitte Nowak
Sabine Winterling
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
128  
Sabrina Balz 
RC Aquamarin e.V.
Castella de Luca 
S / Old / Schwb / 2004 / Goldwing / Cuvee Charlie xx  / B: Balz,Sabrina  / Z: Tremp,Rüdiger
 0.00  51.67 
48,00 EUR
 
 2 
715  
Martin Joas 
Pffrd. Gerolfingen/Hesselberg e.V.
Valentina 56 
S / Bay / Db / 2005 / Stakkato Gold / Friedenstraum  / B: Joas, Martin  / Z: ZG Joas GdbR, Friedrich u.Elfi
 0.00  52.14 
40,00 EUR
 
 3 
547  
Selina Höger 
RC Burgoberbach e.V.
Ramino 73 
W / Sachs / Df / 2002 / Ramonus / Pius  / 103MN88 / B: Höger,Selina  / Z: Agrozucht Burkersdorf GmbH,
 0.00  53.26 
34,00 EUR
 
 4 
418  
Selina Höger 
RC Burgoberbach e.V.
La Bonita 47 
S / Old / F / 2005 / Ludwig von Bayern / Zeus (Nurzeus)  / 103MN86 / B: Höger,Selina  / Z: Vorwerk,Josef
 0.00  54.45 
30,00 EUR
 
 5 
211  
Katharina Schlosser 
RFV Jagstzell
Coco Chanel 134 
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Freiherr  / B: Schlosser,Josef  / Z: Walter,Rupert
 0.00  55.48 
28,00 EUR
 
 6 
122  
Isabel Doster 
RFV Brünst e.V.
Casjopaja 2 
S / Ung. / Schi / 2000 / Acorn / Silvester  / B: Doster,Isabel 
 0.00  56.30 
20,00 EUR
 
 7 
010  
Tashina Morena Kummer 
RFV Giengen
Accenta 3 
S / Hann / B / 2002 / As di Villagana / Gourmet  / B: Kummer,Tashina Morena  / Z: Katt,Heinz
 0.00  57.15 
20,00 EUR
 
 8 
088  
Claudia Böttcher 
RFV Heuchlingen e.V.
Candy's Girl 
S / Württ / B / 2005 / Candillo / Leopardos  / B: Westhauser,Anton Günther  / Z: Saur,Josef
 0.00  59.13 
20,00 EUR
 
 9 
593  
Marian Müller 
RVF Schwäbisch Gmünd
Santana 733 
S / Württ / Db / 2001 / Senna Z / Indigo  / B: Müller,Bernd  / Z: Müller,Bernd
 0.00  59.41 
20,00 EUR
 
 10 
227  
Melanie Barth 
RFV Ulm-Wiblingen
Contero 7 
W / Westf / B / 2003 / Cordobes I / Polydor  / B: Barth,Albert  / Z: Schulze-Tomberge,Ludger
 0.00  59.48 
20,00 EUR
 
 11 
725  
Julius Ehinger 
RC Riesbürg
Cocue 2 
S / Württ / B / 2005 / Chello I / Qantas de L  / B: Ehinger,Rolf  / Z: Ehinger,Rolf
 0.00  63.38 
20,00 EUR
 
 12 
415  
Isabelle Westhauser 
PSG Seegartenhof e.V.
Koncorde 4 
W / Old / F / 2002 / Kolibri / Zeus (Nurzeus)  / B: Westhauser,Isabelle  / Z: Westhauser,Klara
 0.00  66.13   
 13 
396  
Georg Poppitz 
RC RH Zoltingen e.V.
Horse Gym's Quintano 
H / Bay / BkaSc / 2005 / Quidam's Rubin / Cascavelle  / B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze  / Z: Mitzel,Siegfried
 0.00  66.15   
 14 
519  
Marcel Baßler 
RFV Aalen-Waldhausen
Pilotta 6 
S / Oe.Wb / B / 2001 / Goethe / Pilot  / 103CK13 / B: Bassler,Heidi  / Z: Drexel,Paul
 4.00  51.53   
      
  
  = 300,00 EUR    
         
 15 
712  
Chantelle Bremer 
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
Quitman 
H / Bay / B / 2001 / Quartier Latin / Ex Libris 2  / B: Bremer, Chantelle  / Z: Willkommer, Georg
 4.00  53.47   
 16 
640  
Marcel Baßler 
RFV Aalen-Waldhausen
Tillora 
S / Holst / Db / 2003 / Limbus / Lord  / 103CK11 / B: Baßler,Roland  / Z: Steuber,Ulrich
 4.00  54.40   
 17 
576  
Sandra Jarczak 
RC Tattersall Nürnberg e.V.
Roxy 109 
S / Bay / Db / 2000 / Gambrinus / Rasso  / B: Jarczak,Florian  / Z: Kling,Alfred
 4.00  54.68   
 18 
253  
Julia Remmele 
RV Offingen e.V.
Crisswell F. 
H / Bay / R / 2001 / Cleverboy / Lord Capitol  / B: Schmid,Heike  / Z: Feil,Ludwig
 4.00  55.71   
 19 
579  
Stefan Weihmayer 
Leonh. RFV Lauingen e.V.
Rubin 631 
W / Dt.Sp. / B / 2005 / Rex Gotthard / Nerv  / B: Weihmayer,Stefan  / Z: Kaufmann,Fritz
 4.00  56.25   
 20 
020  
Katharina Schlosser 
RFV Jagstzell
Ally Mc Beal 31 
S / Old / B / 2003 / Argentinus / Ladinos  / 102MX42 / B: Schlosser,Josef  / Z: Schlüsselburg,Veronika
 4.00  59.25   
 21 
175  
Lars Schneemann 
RFV Hünfeld e.V.
Chester 231 
H / Westf / Schi / 2004 / Cento / Pavarotti v.d.Helle  / B: Müller,Dirk  / Z: Meiering,Wilhelm
 4.00  59.33   
 22 
391  
Georg Poppitz 
RC RH Zoltingen e.V.
Horse Gym's Fire Lady 
S / Holst / Schi / 2003 / Limbus / Carthago  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Gerdsen,Hans-Joachim
 4.00  62.13   
 23 
058  
Isabelle Westhauser 
PSG Seegartenhof e.V.
Bonny FSA 
S / SAnha / B / 1999 / Bernstein B / Capriol  / GER28175 / B: Westhauser,Anton Günther  / Z: Lösche,Horst
 4.00  62.68   
 24 
734  
Georg Poppitz 
RC RH Zoltingen e.V.
Corina 
W / 2005 / 
 4.00  63.77   
 25 
150  
Anna-Lena Dingler 
PSG Seegartenhof e.V.
Chacco-Brown 
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Cento  / B: Dingler,Anna-Lena  / Z: Traub,Andreas
 4.00  65.08   
 26 
407  
Michaela Beck 
RSV Oberallgäu Oberstdorf
Joana 30 
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Jet Set  / B: Beck,Michaela  / Z: Staufenbiel,Arnold
 4.00  66.00   
 27 
181  
Katrin Schäfer 
RSG Dettinger Alb
Chiara de Laluna 
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Libero  / B: Mäck,Jennifer  / Z: Danzer,Thomas
 7.25  80.33   
 28 
711  
Chantelle Bremer 
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
Quadro BS 
W / Holst / Db / 2005 / Quick Nick 4 / Lands River  / 103DE18 / B: Bremer, Chantelle  / Z: Butenschön, Karsten
 8.00  53.51   
 29 
027  
Alica Kurzer 
RC Heroldsberg e.V.
Amselmi 
W / Hann / B / 1993 / Akzent II / Bonjour  / B: Kurzer,Alica  / Z: Böwig,Ansgar
 8.00  55.98   
 30 
055  
Julia Remmele 
RV Offingen e.V.
B.L. Chaponit 
W / Württ / Schi / 2006 / Chapot / Araconit  / B: Remmele,Julia  / Z: ZG Beh,Lorenz u.Petra
 8.00  57.28   
 31 
564  
Stefan Weihmayer 
Leonh. RFV Lauingen e.V.
Rokko 45 
W / Dt.Sp. / R / 2006 / Rex Gotthard / Carprilli  / B: Weihmayer,Stefan  / Z: Agrar GmbH Crawinkel,
 8.00  60.86   
 32 
461  
Christian Wiedenbauer 
RFV Essingen
Lihr 
S / Württ / B / 2005 / Loving Dancer / Van Deyk  / B: Dangelmaier,Marc  / Z: Haas,Stefan
 8.00  83.37   
 33 
316  
Christian Wiedenbauer 
RFV Essingen
Farah Diva 11 
S / Bay / B / 2006 / Royaldik / Welt As  / B: Wöllmer,Manfred  / Z: Wöllmer,Manfred
 8.75  70.09   
 34 
248  
Marian Müller 
RVF Schwäbisch Gmünd
Cosimo 49 
H / Württ / B / 2005 / Chambertin / Ricardo  / B: ZG Casper,Familie  / Z: ZG Casper,Familie
 12.00  64.58   
 35 
456  
Katharina Schlosser 
RFV Jagstzell
Leonardo da Vinci 7 
W / Württ / B / 2001 / Le Champion / Arlinus  / B: Schlosser,Josef  / Z: Weik,Jakob
 14.75  78.15   
 36 
033  
Lars Schneemann 
RFV Hünfeld e.V.
Ariadne 36 
S / Z.Rpf / F / 1998 / Acorado I / Mytens xx  / B: Busold,Markus  / Z: ZG Hampe u.Keller,
 20.00  60.73   
 ret. 
713  
Chantelle Bremer 
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
Calano 5 
H / Holst / B / 2005 / Caretino 2 /  / B: Bremer, Chantelle  / Z: Eitel, Michael
       
 ret. 
063  
Alica Kurzer 
RC Heroldsberg e.V.
Cadarco B 
H / Bay / B / 2002 / Caretello B / Darco  / B: Kurzer,Ilona  / Z: Bachl,Josef
       
 ret. 
364  
Isabel Doster 
RFV Brünst e.V.
Go West 14 
S / Hann / B / 2005 / Go on Top / Landadel  / B: Doster,Isabel  / Z: Meyer,Jens
       
 ret. 
439  
Sabrina Balz 
RC Aquamarin e.V.
Last Samurei 
H / Old / B / 2001 / Landor S / Sandro  / B: Bormann,Heinrich  / Z: Richardt,Franz Josef
       
 ret. 
555  
Michaela Beck 
RSV Oberallgäu Oberstdorf
Rihanna 23 
S / Bay / B / 2005 / Arrivederci / Rasso  / B: Beck,Michaela  / Z: Beck,Christian