Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung Kl. M**

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Jürgen Strauß
Sabine Winterling
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
363  
Marcel Braitinger 
RFV Merklingen/Alb
Glückspilz B 
H / Württ / Schi / 1999 / Grosso Z / Goldpilz  / GER40143 / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
 0.00  52.03 
105,00 EUR
 
 2 
724  
Julius Ehinger 
RC Riesbürg
Abbylane 
S / Bay / DB / 2002 / Luberon / Acord I  / B: Ehinger,Rolf  / Z: Regele,Wolfgang
 0.00  52.99 
85,00 EUR
 
 3 
543  
Mario Walter 
RSG Ostalb
Quita de la Rosa 
S / OS / B / 2002 / Quincy (Omni Star) / Gepard  / 103JG66 / B: Walter,Mario  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  56.53 
70,00 EUR
 
 4 
375  
Thomas Grosser 
RFV Bopfingen
Guantanamo 4 
W / Württ / B / 2002 / Gambrinus / Pikfein  / B: Grosser,Tina  / Z: Maier,Werner
 0.00  57.87 
60,00 EUR
 
 5 
522  
Amelie Sand 
RV Arberg e.V.
Playmount 
W / Holst / B / 2003 / Paramount / Ahorn Z  / B: Sand,Amelie  / Z: Hartwig,Edgar
 0.00  60.53 
52,00 EUR
 
 6 
581  
Amelie Sand 
RV Arberg e.V.
Rubinja 9 
S / Old / B / 2002 / Rubin-Royal / Landritter  / B: Sand,Otto  / Z: David,Hans-Heinrich
 0.00  65.53   
 7 
148  
Florian Grimm 
RFV Heuchlingen e.V.
Chablice G 
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Mitch  / B: Grimm,Ignaz  / Z: Grimm,Ignaz
 4.00  57.72   
      
  
  = 372,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
057  
Marcel Braitinger 
RFV Merklingen/Alb
Bodylotion B 
S / Württ / Schwb / 1999 / Grosso Z / Helikon  / GER40142 / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
 0.00  52.74 
105,00 EUR
 
 2 
106  
Verena Karle 
RSG Dettinger Alb
Carla Granada 2 
S / Hann / Db / 2004 / Cranach / Graf Grannus  / B: Frehe-Siermann,Marten  / Z: Mackenstedt,Diane
 0.00  56.20 
85,00 EUR
 
 3 
649  
Verena Karle 
RSG Dettinger Alb
Unabell 
S / KWPN / F / 2001 / Orion Fortuna / Faust Z  / B: Karle,Verena  / Z: Vellenga,S.
 0.00  57.08 
70,00 EUR
 
 4 
238  
Stefanie Görlich 
RFV Bad Wörishofen e.V.
Corano 17 
W / Bay / BSchi / 2000 / Calido II / Bordolino  / GER43946 / B: Assmann,Gerhard  / Z: Jennissen,Franz-Peter
 0.00  59.65 
60,00 EUR
 
 5 
449  
Klaus Eichert 
RSG Fohlenhof Hornbergwiese e.V
Le Capule E 
W / Holst / BkaSc / 2002 / Loving Dancer / Landego  / B: Eichert,Carmen  / Z: Eichert,Nikolaus
 0.00  60.96 
52,00 EUR
 
 6 
441  
Claudia Böttcher 
RFV Heuchlingen e.V.
Latina Sunrice 
S / Bay / B / 2003 / Lordanos / Polydor  / B: Bader,Franca  / Z: Kühnle,Wolfgang
 4.00  56.82   
      
  
  = 372,00 EUR
  
 
         
 8 
089  
Klaus Eichert 
RSG Fohlenhof Hornbergwiese e.V
Canon 14 
H / Holst / B / 2001 / Concept / Lord  / B: Eichert,Nikolaus  / Z: Zwickl,Thomas
 4.00  58.28   
 9 
082  
Melanie Barth 
RFV Ulm-Wiblingen
Campino 264 
W / Holst / Db / 2001 / Contendro I / Achill-Libero H  / B: Barth,Albert  / Z: Schmid,Gerhard
 4.00  60.29   
 10 
090  
Claudia Böttcher 
RFV Heuchlingen e.V.
Cantara 71 
S / Holst / Schi / 2004 / Calido I / Linaro  / 103LD81 / B: Böttcher,Claudia  / Z: Plath,Hans
 4.00  60.60   
 11 
154  
Stefanie Wagemann 
Pffrd. Dinkelsbühl-Lohe e.V.
Chambertin's Charleen 
S / Holst / F / 2002 / Chambertin / Concerto II  / B: Wagemann,Stefanie  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 4.00  63.40   
 12 
597  
Stefanie Görlich 
RFV Bad Wörishofen e.V.
Savanne 7 
S / Sachs / Hlb / 2001 / Pasolini / Donator  / GER44074 / B: Görlich,Stefanie  / Z: Toste,Gabriele
 4.00  63.93   
 13 
174  
Nico Fackler 
RV Arberg e.V.
Checker 9 
H / Old / Df / 2004 / Cordalme Z / Landadel  / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Schulze,Dietrich
 4.00  67.65   
 14 
056  
Marcel Braitinger 
RFV Merklingen/Alb
Body for Life B 
S / Württ / B / 2003 / Landor S / Grosso Z  / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
 8.00  57.64   
 15 
104  
Dirk-Heiner Strobel 
RFV Heuchlingen e.V.
Carl 10 
W / Holst / BSche / 1996 / Capitol II / Bold Indian xx  / B: Deichner,Peter  / Z: Lahde,Georg
 8.00  58.65   
 16 
320  
Philipp Borst 
RFV Jagstzell
FBW Cavallo 
W / Württ / B / 2005 / Candillo / Lancer II  / B: Holz,Manfred  / Z: Borst,Nikolaus
 8.00  59.91   
 17 
253  
Julia Remmele 
RV Offingen e.V.
Crisswell F. 
H / Bay / R / 2001 / Cleverboy / Lord Capitol  / B: Schmid,Heike  / Z: Feil,Ludwig
 8.00  60.42   
 18 
684  
Thomas Grosser 
RFV Bopfingen
ZZ Top 6 
S / Old / B / 2005 / Zatinus / Argentinus  / B: Lettenmeier,Alfred  / Z: Dumstorff,Theodor
 8.00  60.50   
 19 
033  
Lars Schneemann 
RFV Hünfeld e.V.
Ariadne 36 
S / Z.Rpf / F / 1998 / Acorado I / Mytens xx  / B: Busold,Markus  / Z: ZG Hampe u.Keller,
 8.00  62.19   
 20 
453  
Dietmar jun. Bschorr 
RTG RH Holzheim e.V.
Legolas 29 
W / Rhld / B / 2000 / Lancer II / Ramiro  / 102MP38 / B: Reiterhof Bschorr,  / Z: Peters,L.P.J.
 8.00  62.25   
 21 
047  
Michaela Beck 
RSV Oberallgäu Oberstdorf
Barcardi 10 
S / Bay / Df / 2003 / Asti Spumante / Acord I  / B: Beck,Christian  / Z: Vogl,Ludwig
 8.00  64.67   
 22 
483  
Philipp Huber 
RFV Essingen
Luna Ilia S 
S / Württ / B / 2006 / Lord Z / Concept  / B: Huber,Philipp  / Z: Seemann,Brigitte
 12.00  56.29   
 23 
039  
Thomas Grosser 
RFV Bopfingen
Asti Cinzano 7 
W / Bay / B / 2000 / Asti Spumante / Nimrod B  / B: Lettenmeier,Alfred  / Z: ZG Penninger,Bernd u.Gusti
 14.00  91.90   
 24 
630  
Marian Müller 
RVF Schwäbisch Gmünd
Sunny Boy 283 
H / Württ / F / 2002 / Senna Z / Indigo  / B: Müller,Bernd  / Z: Müller,Bernd
 16.00  58.79   
 25 
576  
Sandra Jarczak 
RC Tattersall Nürnberg e.V.
Roxy 109 
S / Bay / Db / 2000 / Gambrinus / Rasso  / B: Jarczak,Florian  / Z: Kling,Alfred
 16.00  59.11   
 26 
185  
Dirk-Heiner Strobel 
RFV Heuchlingen e.V.
Chico 734 
W / Württ / B / 2003 / Candillo / Tyrus  / B: Deichner,Peter  / Z: ZG Strobel,Heiner u.Sigrid
 16.00  67.46   
 27 
135  
Amelie Sand 
RV Arberg e.V.
Cavaliero 2 
W / Holst / B / 2003 / Ciacomo / Orleandro  / B: Sand,Anna-Lena  / Z: Freitag,Ulrich
 17.50  73.83   
 28 
464  
Philipp Lindner 
RC Bonhof e.V.
Lisbeth 12 
S / KWPN / B / 1999 / Lincoln / Amulet  / 102PT54 / B: Lindner,Robert  / Z: Munster,B.J.M.
 20.00  62.50   
 29 
672  
Philipp Lindner 
RC Bonhof e.V.
Winetou 14 
W / KWPN / F / 2003 / Kojak / Burggraaf  / 102VJ15 / B: Lindner,Robert  / Z: Goldewijk,E.G.M.
 21.00  71.22   
 ret. 
620  
Philipp Lindner 
RC Bonhof e.V.
Stella 756 
S / Hann / R / 2003 / Stakkato / Cicero  / 103HJ37 / B: Schaal,Gerald  / Z: Drews,Manfred
       
 ret. 
266  
Anna-Lena Dingler 
PSG Seegartenhof e.V.
Dakar 113 
W / Brdbg / Schi / 1997 / Drosselbart / Jirko  / B: Dingler,Wilhelm  / Z: Voigt,Uwe
       
 ret. 
659  
Mario Walter 
RSG Ostalb
Waldfee 613 
S / SAnha / F / 1997 / Wild Life / Kolibri  / GER27866 / B: Walter,Mario  / Z: Landesanstalt f.Landwirtsch./Garten
       
 ret. 
175  
Lars Schneemann 
RFV Hünfeld e.V.
Chester 231 
H / Westf / Schi / 2004 / Cento / Pavarotti v.d.Helle  / B: Müller,Dirk  / Z: Meiering,Wilhelm