DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung Kl. M**

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Jürgen Strauß
Sabine Winterling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Marcel Braitinger 
RFV Merklingen/Alb
   363  Glückspilz B
H / Württ / Schi / 1999 / Grosso Z / Goldpilz / GER40143 / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
 0.00  52.03 
105,00 EUR
 
 2  Julius Ehinger 
RC Riesbürg
   724  Abbylane
S / Bay / DB / 2002 / Luberon / Acord I / B: Ehinger,Rolf  / Z: Regele,Wolfgang
 0.00  52.99 
85,00 EUR
 
 3  Mario Walter 
RSG Ostalb
   543  Quita de la Rosa
S / OS / B / 2002 / Quincy (Omni Star) / Gepard / 103JG66 / B: Walter,Mario  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  56.53 
70,00 EUR
 
 4  Thomas Grosser 
RFV Bopfingen
   375  Guantanamo 4
W / Württ / B / 2002 / Gambrinus / Pikfein / B: Grosser,Tina  / Z: Maier,Werner
 0.00  57.87 
60,00 EUR
 
 5  Amelie Sand 
RV Arberg e.V.
   522  Playmount
W / Holst / B / 2003 / Paramount / Ahorn Z / B: Sand,Amelie  / Z: Hartwig,Edgar
 0.00  60.53 
52,00 EUR
 
 6  Amelie Sand 
RV Arberg e.V.
   581  Rubinja 9
S / Old / B / 2002 / Rubin-Royal / Landritter / B: Sand,Otto  / Z: David,Hans-Heinrich
 0.00  65.53   
 7  Florian Grimm 
RFV Heuchlingen e.V.
   148  Chablice G
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Mitch / B: Grimm,Ignaz  / Z: Grimm,Ignaz
 4.00  57.72   
 8  Klaus Eichert 
RSG Fohlenhof Hornbergwiese e.V
   089  Canon 14
H / Holst / B / 2001 / Concept / Lord / B: Eichert,Nikolaus  / Z: Zwickl,Thomas
 4.00  58.28   
 9  Melanie Barth 
RFV Ulm-Wiblingen
   082  Campino 264
W / Holst / Db / 2001 / Contendro I / Achill-Libero H / B: Barth,Albert  / Z: Schmid,Gerhard
 4.00  60.29   
 10  Claudia Böttcher 
RFV Heuchlingen e.V.
   090  Cantara 71
S / Holst / Schi / 2004 / Calido I / Linaro / 103LD81 / B: Böttcher,Claudia  / Z: Plath,Hans
 4.00  60.60   
 11  Stefanie Wagemann 
Pffrd. Dinkelsbühl-Lohe e.V.
   154  Chambertin's Charleen
S / Holst / F / 2002 / Chambertin / Concerto II / B: Wagemann,Stefanie  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 4.00  63.40   
 12  Stefanie Görlich 
RFV Bad Wörishofen e.V.
   597  Savanne 7
S / Sachs / Hlb / 2001 / Pasolini / Donator / GER44074 / B: Görlich,Stefanie  / Z: Toste,Gabriele
 4.00  63.93   
 13  Nico Fackler 
RV Arberg e.V.
   174  Checker 9
H / Old / Df / 2004 / Cordalme Z / Landadel / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Schulze,Dietrich
 4.00  67.65   
Total = 372,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Marcel Braitinger 
RFV Merklingen/Alb
   057  Bodylotion B
S / Württ / Schwb / 1999 / Grosso Z / Helikon / GER40142 / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
 0.00  52.74 
105,00 EUR
 
 2  Verena Karle 
RSG Dettinger Alb
   106  Carla Granada 2
S / Hann / Db / 2004 / Cranach / Graf Grannus / B: Frehe-Siermann,Marten  / Z: Mackenstedt,Diane
 0.00  56.20 
85,00 EUR
 
 3  Verena Karle 
RSG Dettinger Alb
   649  Unabell
S / KWPN / F / 2001 / Orion Fortuna / Faust Z / B: Karle,Verena  / Z: Vellenga,S.
 0.00  57.08 
70,00 EUR
 
 4  Stefanie Görlich 
RFV Bad Wörishofen e.V.
   238  Corano 17
W / Bay / BSchi / 2000 / Calido II / Bordolino / GER43946 / B: Assmann,Gerhard  / Z: Jennissen,Franz-Peter
 0.00  59.65 
60,00 EUR
 
 5  Klaus Eichert 
RSG Fohlenhof Hornbergwiese e.V
   449  Le Capule E
W / Holst / BkaSc / 2002 / Loving Dancer / Landego / B: Eichert,Carmen  / Z: Eichert,Nikolaus
 0.00  60.96 
52,00 EUR
 
 6  Claudia Böttcher 
RFV Heuchlingen e.V.
   441  Latina Sunrice
S / Bay / B / 2003 / Lordanos / Polydor / B: Bader,Franca  / Z: Kühnle,Wolfgang
 4.00  56.82   
Total = 372,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Marcel Braitinger 
RFV Merklingen/Alb
   056  Body for Life B
S / Württ / B / 2003 / Landor S / Grosso Z / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
 8.00  57.64   
 15  Dirk-Heiner Strobel 
RFV Heuchlingen e.V.
   104  Carl 10
W / Holst / BSche / 1996 / Capitol II / Bold Indian xx / B: Deichner,Peter  / Z: Lahde,Georg
 8.00  58.65   
 16  Philipp Borst 
RFV Jagstzell
   320  FBW Cavallo
W / Württ / B / 2005 / Candillo / Lancer II / B: Holz,Manfred  / Z: Borst,Nikolaus
 8.00  59.91   
 17  Julia Remmele 
RV Offingen e.V.
   253  Crisswell F.
H / Bay / R / 2001 / Cleverboy / Lord Capitol / B: Schmid,Heike  / Z: Feil,Ludwig
 8.00  60.42   
 18  Thomas Grosser 
RFV Bopfingen
   684  ZZ Top 6
S / Old / B / 2005 / Zatinus / Argentinus / B: Lettenmeier,Alfred  / Z: Dumstorff,Theodor
 8.00  60.50   
 19  Lars Schneemann 
RFV Hünfeld e.V.
   033  Ariadne 36
S / Z.Rpf / F / 1998 / Acorado I / Mytens xx / B: Busold,Markus  / Z: ZG Hampe u.Keller,
 8.00  62.19   
 20  Dietmar jun. Bschorr 
RTG RH Holzheim e.V.
   453  Legolas 29
W / Rhld / B / 2000 / Lancer II / Ramiro / 102MP38 / B: Reiterhof Bschorr,  / Z: Peters,L.P.J.
 8.00  62.25   
 21  Michaela Beck 
RSV Oberallgäu Oberstdorf
   047  Barcardi 10
S / Bay / Df / 2003 / Asti Spumante / Acord I / B: Beck,Christian  / Z: Vogl,Ludwig
 8.00  64.67   
 22  Philipp Huber 
RFV Essingen
   483  Luna Ilia S
S / Württ / B / 2006 / Lord Z / Concept / B: Huber,Philipp  / Z: Seemann,Brigitte
 12.00  56.29   
 23  Thomas Grosser 
RFV Bopfingen
   039  Asti Cinzano 7
W / Bay / B / 2000 / Asti Spumante / Nimrod B / B: Lettenmeier,Alfred  / Z: ZG Penninger,Bernd u.Gusti
 14.00  91.90   
 24  Marian Müller 
RVF Schwäbisch Gmünd
   630  Sunny Boy 283
H / Württ / F / 2002 / Senna Z / Indigo / B: Müller,Bernd  / Z: Müller,Bernd
 16.00  58.79   
 25  Sandra Jarczak 
RC Tattersall Nürnberg e.V.
   576  Roxy 109
S / Bay / Db / 2000 / Gambrinus / Rasso / B: Jarczak,Florian  / Z: Kling,Alfred
 16.00  59.11   
 26  Dirk-Heiner Strobel 
RFV Heuchlingen e.V.
   185  Chico 734
W / Württ / B / 2003 / Candillo / Tyrus / B: Deichner,Peter  / Z: ZG Strobel,Heiner u.Sigrid
 16.00  67.46   
 27  Amelie Sand 
RV Arberg e.V.
   135  Cavaliero 2
W / Holst / B / 2003 / Ciacomo / Orleandro / B: Sand,Anna-Lena  / Z: Freitag,Ulrich
 17.50  73.83   
 28  Philipp Lindner 
RC Bonhof e.V.
   464  Lisbeth 12
S / KWPN / B / 1999 / Lincoln / Amulet / 102PT54 / B: Lindner,Robert  / Z: Munster,B.J.M.
 20.00  62.50   
 29  Philipp Lindner 
RC Bonhof e.V.
   672  Winetou 14
W / KWPN / F / 2003 / Kojak / Burggraaf / 102VJ15 / B: Lindner,Robert  / Z: Goldewijk,E.G.M.
 21.00  71.22   
 ret.  Philipp Lindner 
RC Bonhof e.V.
   620  Stella 756
S / Hann / R / 2003 / Stakkato / Cicero / 103HJ37 / B: Schaal,Gerald  / Z: Drews,Manfred
       
 ret.  Anna-Lena Dingler 
PSG Seegartenhof e.V.
   266  Dakar 113
W / Brdbg / Schi / 1997 / Drosselbart / Jirko / B: Dingler,Wilhelm  / Z: Voigt,Uwe
       
 ret.  Mario Walter 
RSG Ostalb
   659  Waldfee 613
S / SAnha / F / 1997 / Wild Life / Kolibri / GER27866 / B: Walter,Mario  / Z: Landesanstalt f.Landwirtsch./Garten
       
 ret.  Lars Schneemann 
RFV Hünfeld e.V.
   175  Chester 231
H / Westf / Schi / 2004 / Cento / Pavarotti v.d.Helle / B: Müller,Dirk  / Z: Meiering,Wilhelm