Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Dressurprfg. Kl. L* - Trense

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Michael Franz
Gottfried Keller
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
268  
Stefan Hümpfner 
RFV Schwabmünchen e.V.
Dalina 52 
S / Hann / Schwb / 2005 / Don Primero / Wolkentanz I  / B: Hümpfner,Stefan  / Z: Wedermann,Beate
 6.30 
48,00 EUR
 
 2 
502  
Iris Linder 
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
Montana 547 
S / NF / B / 2000 / Alibaba / Rinaldo  / B: Linder,Erich  / Z: Gestüt Wagner,
 6.20 
40,00 EUR
 
 3 
035  
Dominic Böttcher 
RC Augsburg e.V.
Aristo Cat 5 
W / Ung. / F / 2004 / Timorrak des Isles / Gringo  / B: Böttcher,Dominic 
 6.10 
34,00 EUR
 
 4 
001  
Nadine Böhm 
RFV Röhlingen u.U. 1924
A kind of magic 2 
W / Württ / B / 2002 / Alassio / Maggiore  / B: Böhm,Nadine  / Z: Pfitzer,Beate
 6.00 
30,00 EUR
 
 5 
028  
Johanna Utz 
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
Andorina 2 
S / Old / Db / 1998 / Corradino / Welt As  / B: Utz,Johann  / Z: Utz,Johann
 5.90 
28,00 EUR
 
 6 
264  
Tanja Tomic 
RFV St.G. Nördlingen e.V.
Daikiri 6 
W / Württ / F / 2002 / Donnerprinz / Gardez  / B: Tomic,Tanja  / Z: Pfeilsticker,Karl Heinz
 5.80 
20,00 EUR
 
 7 
667  
Daniela Kornburger 
PSG Ellingen e.V.
Weltbube 8 
W / Bay / Db / 2002 / Weltfürst / Charmeur  / B: Kornburger,Daniela  / Z: Zellhuber,Josef
 5.70 
20,00 EUR
 
 7 
338  
Carina Wolff 
RFV Herbrechtingen-Bolheim
Forrest Gump 81 
H / Hann / F / 1995 / Falkland / Wuemmestern  / B: Wolff,Sabine  / Z: Dunekack,Hans-Dieter
 5.70 
20,00 EUR
 
 7 
030  
Stefan Hümpfner 
RFV Schwabmünchen e.V.
Aragon 285 
W / Bay / Db / 2003 / Audax / Consul  / B: Hümpfner,Sonja  / Z: Rappold Dr.,Dieter
 5.70 
20,00 EUR
 
 10 
017  
Johanna Utz 
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
Alina 434 
S / Bay / B / 2001 / Livigno / Welt As  / B: Utz,Johann  / Z: Utz,Johann
 5.60   
      
  
 = 260,00 EUR    
         
 11 
514  
Stefanie Buxeder 
SVG Langerringen Abt. Reiten e.V.
Pep Slap 
W / DR / F / 1996 / Padre Pepone / Derano Gold  / B: Buxeder,Nicole  / Z: Zuchthof Claren,
 5.50   
 11 
274  
Christoph Schneider 
RFV Frankenhardt
David 175 
H / Württ / Df / 2004 / Day Dream / Disco-Stern  / B: Schützle,Markus  / Z: Schützle,Markus
 5.50   
 11 
312  
Stefanie Eichhorn 
RFV Aalen-Fachsenfeld u.U.
Fabienne D 
S / Württ / F / 2004 / French Kiss / Grandios  / B: Eichhorn,Stefanie  / Z: Degele,Sabine
 5.50   
 14 
534  
Tanja Slisch 
Augsburger PSV e.V.
Querkraft 
H / Hann / B / 2006 / Quidam's Rubin / Landsieger I  / B: Slisch,Sabine  / Z: ZG Janssen,Siebelt u.Ingo
 5.30   
 14 
314  
Anja Zappe 
RSG Ostalb
Falkenhof's Maraschino 
W / DR / R / 2001 / Marquis x AA / Principal Boy  / B: Zappe,Anja  / Z: Schnee,Nadja
 5.30   
 14 
072  
Tanja Tomic 
RFV St.G. Nördlingen e.V.
Calimero 347 
W / Old / Db / 1995 / Campari M / Disco-Star  / B: Tomic,Tanja  / Z: Maucher,Roland
 5.30   
 17 
553  
Marissa Ebert 
RFV Frankenhardt
Rhynia 2 
S / Württ / B / 2003 / Rubicell / Ricardo  / B: Hohl Dr.,Bernd  / Z: Hohl Dr.,Bernd
 5.20   
 17 
124  
Andrea Babsch 
Rieser RV Oettingen e.V.
Cassandra 215 
S / Württ / B / 2000 / Cabaret / Donnerhall  / B: Babsch,Andrea  / Z: Helmle,Josef
 5.20   
 19 
666  
Stefanie Lechner 
Augsburger PSV e.V.
Welcome Diamond 
H / Bay / F / 2003 / Wolkentanz I / Rohdiamant  / B: Lechner,Peggy  / Z: Knott,Robert
 4.50   
 19 
339  
Nadine Lepple 
RFV Welzheim
Francis 120 
S / Württ / F / 2004 / French Kiss / Chinatown xx  / B: Schaal,Fritz  / Z: Baumgärtner,Sigmar
 4.50   
 21 
563  
Dominic Böttcher 
RC Augsburg e.V.
Rodrigo M 
W / Bay / B / 1999 / Rivero II / Raueck I  / B: Böttcher,Dominic  / Z: März,Erwin
 4.00   
 21 
158  
Marion Höll 
RFV Essingen
Channdore 
H / Württ / F / 2005 / Chambertin / World Man G  / B: Höll,Marion  / Z: Seemann,Brigitte
 4.00   
 ret. 
677  
Marion Höll 
RFV Essingen
Woodini 3 
W / Hann / F / 2005 / Weltmeyer / Lauries Crusador xx  / B: Höll,Marion  / Z: Ehlers,Heinrich
     
 ret. 
495  
Alexandra Berroth 
RFV Mögglingen
Melange 12 
S / Württ / B / 2005 / Metteur / Fernando  / B: Baier,Simone  / Z: Pfitzer,Beate
     
 ret. 
562  
Nadine Gruber 
RFV Rothenburg o.T. u.U.e.V.
Rocky Graziano 2 
W / Hann / F / 2001 / Rotspon / Graziano  / B: Gruber,Nadine  / Z: Peinemann,Georg
     
 ret. 
292  
Daniela Ullmann 
RC Prinz-Eugen Höchstädt e.V.
Dr. Dolittle 11 
W / Old / F / 2000 / Donatelli I / Tiro  / B: Holzwarth,Katharina  / Z: Braunbarth,Roswitha
     
 ret. 
293  
Daniela Bosch 
RFV Herbrechtingen-Bolheim
Dream Desideria 
S / Hann / R / 2002 / De Niro / Hohenstein  / B: Reich,Wolfgang  / Z: Niederkrome,Karl
     
 ret. 
318  
Silke Michel 
RFV Uffenheim e.V.
Favory III Romanza 
W / Lipiz / Schi / 2001 / Favory III / Maestoso Saffa  / B: Zimmermann,Alois 
     
 ret. 
709  
Isabel Detzner 
RFV Röhlingen u.U. 1924
Fifty-Fifty 16 
W / Württ / F / 2001 / Ferryman 7 / Cordeur 1  / B: Detzner, Peter  / Z: Pfitzer, Beate
     
 ret. 
398  
Carolin Hergenröder 
RSC Silbergrube e.V.
Hot Chocolate 50 
H / Old / Schwb / 2007 / Hotline / Rubinstein I  / B: Hergenröder,Sibylle  / Z: Janssen,Hartmut