Preis der Hardenberg Distillery, Nörten-Hardenberg "Jagd auf den Keiler" Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Punktespringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 76 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 26 plaziert.
 
Richter:   
 
Dr. Christina Wallenhorst
Ann-Kathrin Hillebrecht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Bernd Schulze 
RV Suhlendorf u.U.
   163  Curti van het Grasland
W / Hann / Schi / 2010 / Cassus / Grand Royal / 105YH25
 65.00  50.56 
84,00 EUR
 
 2  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   126  Ciwaluca
W / Hann / Db / 2008 / Charming Boy / Sandro / 104CG60
 65.00  52.22 
70,00 EUR
 
 3  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   293  Luftikus B 3
W / Westf / Schi / 2012 / Ludwigs As / Carthago / 106KI42
 65.00  52.67 
60,00 EUR
 
 4  Myriem Funke 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   418  Tiffi H.O.
S / Hann / Db / 2008 / Toronto / Loredo
 65.00  53.04 
53,00 EUR
 
 5  Susann Schlenzig 
RFV Richelsdorf e.V.
   186  Dody 2
W / Bay / Db / 2010 / Diarado / Semper Odem
 65.00  53.64 
49,00 EUR
 
 6  Lutz Ricken Prof.Dr. 
RV Bad Wildungen
   204  Emilio 94
W / Westf / B / 2006 / Attila / 106EW40
 65.00  54.40 
35,00 EUR
 
 7  Lucas Silber 
RFV Oberkaufungen
   101  Celvin 13
W / Hann / B / 2009 / Clintord I / Contendro I / 105XD33
 65.00  54.67 
35,00 EUR
 
 8  Jana Kreutzmann 
Bremer RC e.V.
   201  Elvira 71
S / Old / Schwb / 2009 / Lord Pezi / Grannus / 105MT47
 65.00  57.54 
35,00 EUR
 
 9  Fabian Lipsky 
RFV Schönhagen e. V.
   416  Tecumseh 16
H / Trak. / B / 2013 / Luecke / Hirtentanz
 65.00  59.46 
35,00 EUR
 
 10  Annika Doering 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   138  Coco Cabana 4
S / Holst / B / 2004 / Cascane / Barnaul xx
 65.00  60.94 
35,00 EUR
 
 11  Laura Ahlborn 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   313  Pascal 542
W / Westf / B / 2007 / Piano II / Dom Perignon
 65.00  61.50   
 12  Kim-Agnetha Altemark 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   235  Going for Power
S / Old / F / 2007 / Prominenz / Cartusch
 65.00  63.47   
 13  Iva Eisermannova Mgr. 
RV Lippoldshausen e. V.
   103  Centurio PJ
W / Hann / F / 2013 / Carrico / Perigueux
 64.00  67.02   
 14  Lara Tölle 
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
   276  Ledario Dream
H / Holst / Db / 2005 / Lasino / Ahorn Z
 60.00  56.92   
Total = 491,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Jörg Schäfer 
RFV Richelsdorf e.V.
   057  Calvaro Star 4
W / SF / B / 2009 / Calvaro Z / Urbain du Monnai
 65.00  51.80 
84,00 EUR
 
 2  Johannes Hagemann 
RFV Hankensbüttel e.V.
   074  Carl de Luxe H
W / Hann / Schi / 2007 / Cassini II / Escudo I
 65.00  52.52 
70,00 EUR
 
 3  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   345  Quibelle de la Cour 2
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Godewind / 106GC40
 65.00  52.76 
60,00 EUR
 
 4  Ludger Wienecke 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   065  Caprice 499
S / Holst / B / 2009 / Carpaccio / Quidam de Revel / 105CM24
 65.00  53.53 
53,00 EUR
 
 5  Lucas Silber 
RFV Oberkaufungen
   086  Caspar S 3
W / Holst / B / 2009 / Catoki / Ahorn Z / 105XD29
 65.00  54.10 
49,00 EUR
 
 6  Alma-Mara Hagemann 
RFV Hankensbüttel e.V.
   413  Sylvia H
S / Hann / Db / 2006 / Silvio I / Stakkato / 103RE30
 65.00  54.61 
35,00 EUR
 
 7  Tina Tüpker 
RFV Hildesheim e.V.
   124  Christo 20
W / Holst / Schi / 2006 / Cassiano / Lordanos
 65.00  54.67 
35,00 EUR
 
 8  Cinja Marie Heise 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   046  Caesar 362
H / ZW / B / 2008 / Cento / Robin Z I
 65.00  58.02 
35,00 EUR
 
 9  Lutz Ricken Prof.Dr. 
RV Bad Wildungen
   332  Qatars
W / Holst / B / 2010 / Quidam de Revel / Lavaletto / 105SN16
 65.00  59.68 
35,00 EUR
 
 10  Roman Duchac 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   316  Peet 5
W / Hann / Schi / 2012 / Perigueux / Graf Grannus
 65.00  61.33 
35,00 EUR
 
 11  Laura Ahlborn 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   373  Santiago 271
W / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Alpenkoenig
 65.00  62.94   
 12  Viktoria Pavel 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   199  Elton 63
H / OS / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Landcapitol
 64.00  66.10   
 13  Ines Villmann-Doll 
RFV Allertal
   085  Casino 92
H / OS / Schi / 2013 / Casino Berlin / Catano / 106EX68
 63.00  70.22   
Total = 491,00 EUR
   nicht plaziert:           
 28  Udo Kloetzel 
RFV Elz e.V.
   099  Celestino 16
W / Holst / B / 2007 / Corrado I / Corland (DK: Corlando) / 104MR90
 60.00  65.04   
 29  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   279  Leo 640
W / Hann / F / 2013 / Levistano / Landsieger I
 59.00  55.76   
 30  Kai Schrammel 
RFV Schwalmpforte e.V.
   292  Lucky Blue Van't Hulgenrode
H / BWP / FkaSc / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman
 59.00  55.90   
 31  Joshua Herold 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   317  Penny Ponti Pendi L
S / OS / Db / 2009 / Potential / Quidam's Rubin / 104RU57
 59.00  56.33   
 32  Katharina Jasinski 
RV Hardenberg e. V.
   129  Clarabela
S / Holst / Db / 2010 / Connor / Cassini I / 104YG62
 59.00  56.90   
 33  Roman Duchac 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   442  Call Me Maybe 3
S / Holst / B / 2012 / Casall / Coronado
 59.00  61.01   
 34  Anna Ziegenfuß 
RV Dingelstädt
   018  Argus 112
W / DSP / B / 2003 / Al Cantino (ex: Romario) / Inkognito / 105QT83
 59.00  61.31   
 35  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   409  Suncelina
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Cassini I
 59.00  63.81   
 36  Robert Pernar 
RV Hardenberg e. V.
   275  Le-Flitze
H / Old / B / 2003 / Lycos / Aletto
 58.00  50.65   
 37  Fabian Lipsky 
RFV Schönhagen e. V.
   272  Le Charmeur R
W / Hann / F / 2004 / Le Primeur / Werther
 57.00  49.98   
 38  Bernd Schulze 
RV Suhlendorf u.U.
   090  Cassico's Girl
S / DSP / Schi / 2010 / Cassico / Lord Altmark
 57.00  51.35   
 39  Kevin Rudolph 
RV Hardenberg e. V.
   102  Cento's Cruiser
W / Rhld / DbkaS / 2009 / Cento / Cruising / 105KP62
 57.00  53.88   
 40  Katharina Jasinski 
RV Hardenberg e. V.
   357  Quirada 5
S / Holst / B / 2009 / Quirado / Clearway
 57.00  80.88   
 41  Iva Eisermannova Mgr. 
RV Lippoldshausen e. V.
   318  Percy 269
W / Hann / F / 2009 / Perigueux / Werther / 105KM59
 56.00  52.93   
 42  Thorsten Röhr 
RFV Landesbergen e. V.
   097  Catalfamo
W / Hann / B / 2013 / Contendros / Grosso Z
 56.00  61.20   
 43  Clara Röhr 
RFV Landesbergen e. V.
   112  Charlotta 43
S / Holst / Schi / 2012 / Cachas / Chello I
 56.00  61.32   
 44  Ines Villmann-Doll 
RFV Allertal
   094  Castor 119
H / Hann / B / 2009 / Cassini II / Stakkato / 105QN23
 56.00  73.56   
 45  Hilke Wohlgemuth 
RG Bremke e. v.
   237  Grandessa 400
S / Hann / B / 2011 / Granturo / Rabino / 106IQ71
 53.00  57.67   
 46  Oliver Tüpker 
RFV Hildesheim e.V.
   064  Capistrana K
S / Westf / FkaSc / 2012 / Capistrano / Zeus (Nurzeus)
 53.00  59.33   
 47  Joshua Herold 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   297  Mackmyra
H / OS / B / 2012 / Mylord Carthago / Pilot / 106HD97
 53.00  110.82   
 48  Katharina Rohn 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   296  Lyonello
W / DSP / B / 2008 / Lands River / Pessoa VDL / 105CK82
 52.00  56.95   
 49  Corinna Gonsior 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   178  Diadero G
W / Hann / Db / 2012 / Diarado / Graf Grannus
 52.00  62.88   
 50  Jörg Michael Eicke 
Reitgemeinschaft St. Georg Einbeck
   426  Verdinande TW
W / Hann / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Gardeulan II
 52.00  78.50   
 51  Cinja Marie Heise 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   164  Curtis 43
W / Old / B / 2004 / Carry Gold / Zeus (Nurzeus)
 51.00  57.32   
 52  Annett Heucke 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   436  Clintus 4
W / Holst / Db / 2004 / Clinton I / Cantus
 51.00  74.49   
 53  Nele Hellmold 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   291  Luciano D
W / DSP / B / 2007 / Locando / Gloeckner
 50.00  67.10   
 54  Alena White 
RG Pegasus Göttingen e. V.
   049  Caitino
W / Hann / B / 2005 / Contendro I / Falkland
 49.00  57.15   
 55  Anna Ziegenfuß 
RV Dingelstädt
   420  Unique 118
W / Holst / Db / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Contender / 106BG93
 48.00  84.93   
 56  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   444  Coritania
S / Westf / B / 2013 / Coronas / Caretello B / 106QM78
 44.00  65.33   
 57  Lucy Conrady 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   233  Gisell 11
S / Old / R / 2003 / Sir Oldenburg / Grafenstein
 38.00  77.12   
 58  Katharina Rohn 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   044  Cadeau du ciel 13
W / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Caletto II / 104SJ23
 35.00  101.54   
 59  Anna Siemens-Walter 
RFV Paterhof e. V.
   423  Valley Valentino
W / Hann / B / 2007 / Valentino / Stakkato
 29.00  108.87   
 60  Kevin Rudolph 
RV Hardenberg e. V.
   430  VIP B
W / Hann / F / 2010 / Valentino / World Cup III / 105EK00
 25.00  50.50   
 61  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   411  Suzan B
S / Holst / Db / 2012 / Spartacus / Canturo / 106KI38
 25.00  52.47   
 62  Viktoria Pavel 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   113  Charlotta H
S / Holst / B / 2012 / Connor / Clearway
 25.00  54.25   
 63  Franziska Sophia Weid 
RG Uslar e.V.
   435  Tabamba
S / Trak. / B / 2012 / Luecke / Hirtentanz
 24.00  58.68   
 64  Aurelia-Sophie Weimann 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   007  All You Need F
W / Hann / B / 2010 / Albatros / Santander H
 20.00  55.11   
 65  Claudia Nothdurft 
RFV Arkona e. V.
   143  Condor Cesar
W / Meckl. / F / 2007 / Continio / Continue
 18.00  53.95   
 66  Annett Heucke 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   073  Carl 74
W / DSP / B / 2009 / Colorit / Collini
 16.00  57.11   
 67  Teresa Lange 
RFV Schönhagen e. V.
   312  Paolo Conte 2
W / Hann / B / 2004 / Perpignon / Graf Grannus
 15.00  59.58   
 68  Oliver Tüpker 
RFV Hildesheim e.V.
   445  Coeur Couleur
W / Westf / Schwb / 2013 / Couleur Rouge / Pablo
 13.00  76.25   
 69  Hanna Sophie Nolte 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   069  Caracol 14
W / Hann / Schi / 2008 / Cassini II / Spartan / 104PA20
 3.00  94.98   
 ret.  Nele Niebuer 
RV Bovenden e. V.
   194  Einstein 115
W / Hann / Schwb / 2001 / Escudo I / Carbid
       
 ret.  Uwe Lechte 
Reitclub Billingshausen e.V.
   220  Felix de Luxe 7
W / Hann / B / 2008 / For Edition I / Landfuerst
       
 ret.  Wolfgang Harjes 
RFV Bad Gandersheim e. V.
   262  La Luna H 3
S / Holst / Schi / 2010 / Lasino / Contender / 105GL71
       
 ret.  Jörg Schäfer 
RFV Richelsdorf e.V.
   253  In the mood 6
W / Westf / Db / 2013 / I'm Special de Muze / Pilot
       
 ret.  Susann Schlenzig 
RFV Richelsdorf e.V.
   244  Henkel's Big Star
W / Westf / Schi / 2010 / Carlucci / Calido I / 105KX06
       
 el.  Maurits Christiansen 
RV Holzerode e. V.
   325  Pizza Hut's A Neun
W / DSP / B / 2006 / Converter / Rekord GL
       
 el.  Julia Lechte 
Reit- und FahrSG Adelebsen e. V.
   378  Sempers Lightning
W / Bay / B / 2005 / Semper Odem / Randazzo II