DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Yvonne Schepkowski
Renate Pries
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Amandine Volland 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   067  Esmareida
S / Westf / Df / 2004 / Ehrentanz I / Lenz xx
 8.00   
 2  Miriam Licinio 
Stall Tannenhof e.V
   104  Lodovico
W / Rhld / Schwb / 2009 / Lord Loxley I / Herzzauber
 7.80   
 3  Jennifer Neff 
Hamburger Reiterverein e. V.
   105  Lorin Maazel
H / Hann / B / 2008 / Londontime / Don Frederico
 7.40   
 4  Jennifer Neff 
Hamburger Reiterverein e. V.
   137  Riverdancer HG
W / Trak. / Db / 2010 / Imperio / Symbol
 6.90   
 5  LeAnn Paululat 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   120  Negro Veneziano
H / DR / Schwb / 2003 / Heidbergs Nancho Nova / Maior Domus
 6.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 6  Katharina Friederich 
RGS am Raakmoor e.V.
   043  Demi Monde
W / Holst / B / 2008 / De Chirico / Lancetto
 6.40   
 7  Jennifer Neff 
Hamburger Reiterverein e. V.
   047  Diamond Silver
H / Hann / R / 2008 / Danone I / Royal Diamond
 6.20   
 8  Aileen Schwerin 
HH-Wentorfer RV e.V.
   012  Burgfräulein RB
S / Hann / B / 2008 / Ballettmeister / Lauries Crusador xx
 6.00   
 9  Anna Iglinski 
RV Am Wittensee
   175  Evitos
H / Lusit / R / 2009 / Viheste / Joca
 5.90   
 10  Julia Arndt 
HH-Wentorfer RV e.V.
   072  Faveo
W / Hann / Schwb / 2008 / Farewell III / Connery
 5.60 (5.8)   
 11  Marlene Breuer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   173  Zöthens Colina
S / DR / B / 2010 / Nemax / Koyano
 5.20   
 ret.  Sylvia Booker 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   140  Roikim du Bourg
W / SF / R / 2005 / Obsession / Grannox
     
 ret.  Kirsten Kausch 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   059  Donners' Bester
W / Hann / B / 2008 / Damsey / Golfclub
     
 ret.  Svenja Kobabe Dr. 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   086  Henrietta 4
S / Hann / Schwb / 2008 / Herzensdieb / Latimer