Geldpreis gegeben von der Firma Daniel Delfs GmbH Ehrenpreis gegeben von Lucky Horse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Wolfgang Hill
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Gina Sophie Knaak 
PS Granderheide e.V.
   033  Call me Chica
S / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Caretino / B: Knaak,Corinna  / Z: Stelter,Bodo
 0.00  54.64   
 2  Mailin Ramm 
RV Roland-Wedel
   009  Ally 17
S / DWB / B / 2007 / Armano / Silvermoon / B: Ramm,Thekla  / Z: Fischer Mikkelsen,Brigitte
 0.00  55.39   
 3  Cassandra Strelow 
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
   162  Lady M
S / Holst / B / 2011 / Legolas / Calido I / B: Meyer,Harald  / Z: Meyer,Franz
 0.00  56.75   
 4  Inga Gaedechens 
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
   137  Gwenhwyfar 11
S / DR / R / 2006 / Llaun Taniwr / / B: Gaedechens,Inga  / Z: Gaedechens,Inga
 0.00  56.86   
 5  Svenja Larsen 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   109  Enjoy yourself B
S / Holst / Schwb / 2012 / Catoo / Esteban xx / B: Larsen,Svenja  / Z: ZG Bauer, Erich u.Stephanie,
 0.00  59.43   
 6  Irina Mewes 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   055  Chantilly 38
S / Hann / B / 2010 / Catoki / Stakkato / B: Mewes,Irina  / Z: Garbers,Manfred
 0.00  59.71   
 7  Emma Wartiainen 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   128  Gandalf 122
W / OS / BkaSc / 2008 / Gibus de Alleaume / Canvado Z / B: Märker,Karl  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  60.08   
 8  Jula Eppers 
Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
   242  Suvi
S / Hann / B / 2007 / Stalypso / Ramiro As / B: Eppers,Jula  / Z: Gaus,Moritz
 0.00  60.27   
 9  Marie-Theres Bahn 
PS Granderheide e.V.
   236  Speedy Champi
W / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Claudio / B: Puls,Benjamin  / Z: Puls,Benjamin
 0.00  62.22   
 10  Caja Netuschil 
RFV Husberg u.U.e.V.
   078  Cosmo 71
W / Holst / F / 2010 / Cartani / Cassini II / B: Netuschil,Caja  / Z: Christiansen,Hans-Christian
 4.00  50.53   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 11  Tillmann Schirmacher 
HH-Schleppjagdverein e.V.
   222  Rakete 39
S / OS / B / 2007 / Capitalist / Rubin S / B: Schirmacher,Carsten  / Z: ZG Schirmacher,Carsten u.Margareta.
 4.00  51.25   
 12  Tillmann Schirmacher 
HH-Schleppjagdverein e.V.
   026  Brummelisa
S / OS / B / 2007 / Embassy I / Rubin S / B: Schirmacher,Carsten  / Z: ZG Schirmacher,Gebr.
 4.00  51.98   
 13  Maxin Sassermann 
RV Tangstedt e.V.
   002  ACDC 6
S / Pinto / B / 2010 / Southern Star / Admiral / B: Sassermann,Andrea  / Z: Sassermann,Andrea
 4.00  54.85   
 14  Sarah Lehmann 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   156  Kerry M OLD
S / OS / F / 2008 / Canto / Consul / B: Michalski,Sybille  / Z: Michalski,Sybille
 4.00  62.60   
 15  Anna-Lena Warkentin 
PferdeSG Hof Nordpol e.V.
   304  Stubbenhof's Little A
W / Holst / Schi / 2010 / Landzauber / Consens / B: Warkentin,Anna-Lena  / Z: Beil,Hans Dieter
 4.00  63.46   
 16  Katrin Wrage-Brors 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   171  Lecaro MB
W / Meckl. / B / 2005 / Licanto / Cyrell / B: Wrage-Brors,Katrin  / Z: Balck,Matthias
 4.00  65.87   
 17  Jana Schumacher 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   014  Argonaut 48
H / Trak. / Schwb / 2007 / Cadeau / Napoleon Quatre / B: Stoffers,Ole  / Z: Cillwik,Roland
 4.00  66.15   
 18  Lilly Köneke 
RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg
   297  Clara 162
S / Holst / B / 2008 / Calido I / Ricardo / B: Köneke,Lilly  / Z: Köneke,Hans-Heinrich
 6.00  75.50   
 19  Jennifer Bergholz 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   077  Cosa Nostra 12
W / KWPN / B / 2007 / Massimo / Zuidhorn / B: Bergholz,Jennifer  / Z: Vroom,K.
 7.00  77.24   
 20  Lilly Köneke 
RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg
   298  Nani 14
S / Pony o.R / F / 2010 / / B: Köneke,Lilly 
 8.00  59.05   
 21  Steffen Burmeister 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   229  Silver lining
S / Hann / R / 2014 / Spörcken / Grosso Z / B: Larsen,Svenja  / Z: Hons,Andrea
 8.00  67.67   
 22  Katrin Günter 
RV Vorwärts Rickling u.U. eV
   195  Meck Reamen
H / DR / B / 2009 / Rocketti / Da Capo / B: Günter,Patricia  / Z: ZG Hennig u.Krtschil,
 12.00  58.80   
 23  Paula Drühl 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   169  Le Baloubet 3
W / DSP / B / 2012 / Levistano / Balou du Rouet / B: Katja Thater Zucht und Sportpferde  / Z: Bethke,Fritz
 13.00  86.92   
 24  Hannah Amelie Scherf 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   302  Scivias
W / Westf / Db / 2005 / Sir Donnerhall I / Compliment / B: Scherf,Claudia  / Z: Schweigert,Sabine
 19.00  94.25   
 25  Petra Stepputat 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   145  Hof Schretstakens Limited Edit
S / OS / B / 2007 / Landor S / Cambridge / B: Stepputat,Petra  / Z: Schröder,Christian
 19.00  96.29   
 ret.  Lena Santabalbina Garnica 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   004  Aemma 2
S / Holst / F / 2008 / Carrico / Acord II / B: Santabalbina Garnica,Lena  / Z: Henning,Heinz
       
 ret.  Katja Lehmann 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   038  Cantara 87
S / Holst / B / 2010 / Ibisco xx / Lothringer / B: Buttgereit,Axel  / Z: Harm,Markus
       
 ret.  Karen Hamann 
RV Vorwärts Rickling u.U. eV
   058  Chepettino AK
W / Holst / Schwb / 2008 / Chepetto / Campesino / B: Hamann,Karen  / Z: Kiel,Heide
       
 ret.  Angelina Kuntke 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   092  Diva DKG
S / Holst / FkaSc / 2011 / Legolas / Bazar / B: Kuntke,Angelina  / Z: Gumpert,Dr. Klaus
       
 el.  Laura Käufer 
RV Hof Eggerstedt eV
   167  Larimo Lli
W / Holst / B / 2008 / Larimar / Carthago / 106IU18 / B: Käufer, Lena u.Laura,  / Z: Hennings,Reimer Detlef