Geld- und Ehrenpreis gegeben von Schillerapotheke, Fattoria La Vialla Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprüfung Kl.M* Aufgabe M3

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Barbara Hiller
Antje Katona
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Josephine Binder 
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
   190  Sir Friedrich 3
W / Old / Db / 2010 / Sir Donnerhall I / Quattro B / B: Binder,Josephine  / Z: Kuhlmann,Friedrich
 7.40 
66,00 EUR
 
 2  Alexandra Pfeil 
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
   082  Diamond Lady P
S / Württ / Db / 2008 / Don Diamond / Denaro / B: Pfeil,Alexandra  / Z: Casper,Thomas
 7.20 
54,00 EUR
 
 3  Annika Schmid 
LPSV Donzdorf Alb/Fils
   002  Acoro 2
H / Württ / B / 2005 / Acordelli / Rio Negro / B: Schmid,Christine  / Z: Ostertag,Karl-Theodor
 6.80 
45,00 EUR
 
 4  Anna Hansmann 
RFV Lustnau
   084  Diamonds Princess
S / Württ / Db / 2008 / Don Diamond / De Niro / B: Hansmann,Sandra  / Z: Schaldecker,Katja
 6.60 
39,00 EUR
 
 5  Freya Bistritz 
RV Singen e.V.
   004  Amarillo 97
W / Westf / Db / 2014 / All at once / Compliment / B: Schulze Topphoff,Albert  / Z: Hansen,Renate
 6.50   
 5  Lukas Maier 
RFV Forst 1932 e.V.
   191  Sir Nymphenburg
H / Württ / F / 2005 / Sir Donnerhall I / Regazzoni / B: Haupt- und Landgestüt Marbach,  / Z: Kurz,Stephan
 6.50   
 7  Tess Giulia Bastendorf 
LPSV Donzdorf Alb/Fils
   128  Fürstin's Fleur Noire
S / Hann / R / 2009 / Danone II / Friendship / B: Bastendorf,Tess Giulia  / Z: Wahler,Burkhard
 6.40   
 7  Annika Rohner 
RFV Bühl
   179  Roma Antiqua
S / Hann / B / 2007 / Rascalino / Corelli / B: Rohner,Annika  / Z: Redlich,Wilfried
 6.40   
Total = 204,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Caroline Wirth 
RC Heiligenbronn
   011  Batita de Coco
S / Westf / Df / 2009 / Beltoni / Londonderry / B: Lah,Heike  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
 6.20   
 10  Pia-Marie Feucht 
RC Schoren-Engen
   079  Diamantino A
W / DR / Palom / 2008 / Danny Gold / Halenkino / B: Stolz,Vera  / Z: Arndt,Theodor
 6.10   
 10  Franziska Grundler 
RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof
   182  Royal Art
H / Württ / F / 2007 / Royaldik / Alemao / B: Grundler,Franziska  / Z: Grundler,Franziska
 6.10   
 12  Annemarie Maruck 
RC Stockhausen
   025  Burberry London
W / Hann / F / 2006 / Brentano II / Lungau / B: Maruck,Maike  / Z: Kiehne,Friedrich
 6.00   
 13  Laura Schweizer 
RFV Stuttgart-Möhringen
   030  Carcassonne 6
W / Holst / B / 2010 / Cantoblanco / Caretino / B: Schweizer,Birgit  / Z: Biber,Uwe Volker
 5.90   
 13  Kerstin Graja 
RV Nordstetten-Horb
   118  Floresco N
H / Hann / B / 2007 / Florencio I / Rubinstein I / B: Graja,Kerstin  / Z: Niemann,Klaus
 5.90   
 15  Carmen Wittmer 
RFV Ludwigsburg
   009  Assandra 3
S / Oe.Wb / Schwb / 2008 / Sir Donnerhall I / Raphael / B: Wittmer,Carmen  / Z: Rottner,Josef
 5.80   
 16  Bea-Lara Simmendinger 
RFV Effringen
   151  Leondras
W / Hann / B / 2010 / Krack C / Lemon Park / B: Simmendinger,Renate  / Z: Vagts,Hans
 5.60   
 17  Bettina Herdrich 
Stuttgarter RFV
   175  Ray Ban 12
W / Westf / B / 2010 / Rubitano / Pep / B: Herdrich,Bettina  / Z: Flaßkamp,Franz
 5.20   
 18  Alexandra Sawatzki 
LRZFV Göbrichen
   091  Do it 31
W / Hann / F / 2012 / Dancier / Lauries Crusador xx / B: Sawatzki,Alexandra  / Z: Dodenhoff,Hans-Hinrich
 4.50   
 ret.  Kieran Untermann 
RC Konstanz e.V.
   065  Davie Jones
W / Westf / B / 2004 / Damon Hill / Feiner Stern / B: Untermann,Kieran  / Z: Nienkemper,Bernhard
     
 ret.  Timm Ohnweiler Dr. 
PSV Birkenhof Neuhausen e.V
   071  Dejavu BC
S / Hann / R / 2012 / Don Index / Wenzel I / B: Ohnweiler,Dr. Timm  / Z: Badenhoop-Clausen,Cord