Geld- und Ehrenpreis gegeben von Andy Schaaf Pferdeosteopathie, Wellnesshotel Grüner Wald E. Hoyer e.K. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprfg. Kl.L* Kandare Aufgabge L5

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Barbara Hiller
Cordula Boscher
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Tess Giulia Bastendorf 
LPSV Donzdorf Alb/Fils
   128  Fürstin's Fleur Noire
S / Hann / R / 2009 / Danone II / Friendship / B: Bastendorf,Tess Giulia  / Z: Wahler,Burkhard
 7.60 
44,00 EUR
 
 2  Caroline Wirth 
RC Heiligenbronn
   011  Batita de Coco
S / Westf / Df / 2009 / Beltoni / Londonderry / B: Lah,Heike  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
 7.50 
36,00 EUR
 
 3  Alexandra Vogt 
RC Stockhausen
   157  Magic Eye
W / Trak. / B / 2002 / Distelzar / Herzruf / B: Vogt,Alexandra  / Z: Trakehnergestüt Lindenhof a.Berg,
 7.40 
30,00 EUR
 
 4  Pia-Marie Feucht 
RC Schoren-Engen
   079  Diamantino A
W / DR / Palom / 2008 / Danny Gold / Halenkino / B: Stolz,Vera  / Z: Arndt,Theodor
 7.20 
26,00 EUR
 
 5  Annika Rohner 
RFV Bühl
   179  Roma Antiqua
S / Hann / B / 2007 / Rascalino / Corelli / B: Rohner,Annika  / Z: Redlich,Wilfried
 7.00   
 6  Sandra Schleicher 
RFV Bühl
   036  Cefiro 3
H / PRE / F / 2007 / Alfarero XX / / B: Schleicher,Sandra 
 6.80   
 6  Antje Steude 
RFV Birkenhof Gönningen e.V.
   098  Dorian 318
W / Württ / Db / 2010 / Danone I / Cavallieri xx / B: Steude,Antje  / Z: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 6.80   
 8  Anna Hansmann 
RFV Lustnau
   084  Diamonds Princess
S / Württ / Db / 2008 / Don Diamond / De Niro / B: Hansmann,Sandra  / Z: Schaldecker,Katja
 6.70   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Desiree Koch 
RFV Zimmerner Mühle
   031  Carlos 719
W / Holst / Db / 2009 / Carlos DZ / Latus II / B: Koch,Desiree  / Z: Rohlfs,Helmut
 6.60   
 10  Nicol Henne 
RFV Bühl
   085  Diaphaneity Darling K
S / Hann / F / 2011 / Danone I / Don Frederico / B: Henne,Nicol  / Z: Kusel,Jörn
 6.50   
 10  Kerstin Graja 
RV Nordstetten-Horb
   118  Floresco N
H / Hann / B / 2007 / Florencio I / Rubinstein I / B: Graja,Kerstin  / Z: Niemann,Klaus
 6.50   
 12  Alexandra Sawatzki 
LRZFV Göbrichen
   091  Do it 31
W / Hann / F / 2012 / Dancier / Lauries Crusador xx / B: Sawatzki,Alexandra  / Z: Dodenhoff,Hans-Hinrich
 6.40   
 13  Luisa Berner 
PF Wendlingen
   148  Lamour De La Nee
S / Old / B / 2008 / Larome / Donani / B: Berner,Heidi  / Z: Siedow,Angelika
 6.30   
 14  Carmen Wittmer 
RFV Ludwigsburg
   009  Assandra 3
S / Oe.Wb / Schwb / 2008 / Sir Donnerhall I / Raphael / B: Wittmer,Carmen  / Z: Rottner,Josef
 6.20   
 14  Alexandra Fink 
RFV Ehestetten
   101  Dürer 6
H / Hann / R / 2006 / Dimaggio / Regazzoni / B: Fink,Alexandra  / Z: Icken,Eibe
 6.20   
 14  Sarah Glander 
PSZ Benzenbühl e.V.
   105  Fabiano 90
W / Rhld / Db / 2012 / Fürstenball / Locato / B: Glander,Sarah  / Z: Bubenzer,Ulrike
 6.20   
 17  Daniela Ringgenburger 
RFV Schwenningen
   050  Cooper 206
W / Württ / R / 2013 / Cleverboy / Lanthan / B: Ringgenburger,Gabriele  / Z: Ringgenburger,Gabriele
 6.10   
 18  Tobias Eckert 
RC Sulzbachtal-Schönaich
   019  Bon Jovi - R
W / Bay / F / 2012 / Boston (NLD) / Florestan I / B: Eckert,Tobias  / Z: Regele,Wolfgang
 5.90   
 19  Sina Walter 
RV Nordstetten-Horb
   149  Lavinia 192
S / F / 2008 / / B: Walter,Sina 
 5.80   
 20  Anja Reuter 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   199  Winnie Mae
S / Bay / Db / 2012 / Feedback / Weltmeyer / B: Fröhlich,Dr. Jürgen  / Z: Fröhlich,Dr. Jürgen
 5.70   
 20  Philien Ohnmacht 
PSV Gäufelden e.V
   095  Don Fredow
W / Württ / F / 2013 / Don Frederic / De Niro / B: Ohnmacht,Philien  / Z: Gruber,Boris
 5.70   
 22  Deborah Schneider 
RV Pulvermühle Dußlingen
   135  High Moon 4
W / Old / R / 2009 / Hoftanz / Rohdiamant / B: Schneider,Martin  / Z: Diersen,Willehad
 5.30   
 23  Britta Melanie Grabowski 
RV Reutlingen
   054  Dafinio
W / Hann / B / 2009 / Damsey / Feinbrand / B: Zapf,Iris  / Z: Gestüt Katzbach,
 5.20