Geld und Ehrenpreise gegeben von Pfalzgraf Konditorei GmbH, Krämer Reitsport Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurpferdeprfg. Kl.A paarweise Aufg. DA 3/2

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Cordula Boscher
Antje Katona
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Beate Siegle 
RV Ditzingen
   104  Expelliarmus 3
W / Old / B / 2015 / Escolar / De Niro / B: Helke-Kohberg,Ariane  / Z: Kärcher,Christine
 7.80 
33,00 EUR
 
 2  Hannah Vogel 
RFV Ludwigsburg-Oßweil
   202  Zeddie
W / DSP / Schwb / 2015 / Zatchmo / Davidor / B: Bauer,Manfred  / Z: Bauer,Manfred
 7.60 
27,00 EUR
 
 3  Romeu Martins 
RSC Salzstetten
   107  Famous Rockabye Babe
S / Old / Schwb / 2015 / Fürstenball / Sandro Hit / B: Schmalzridt,Claus  / Z: Kockerols,Marlo-Christin
 7.50 
23,00 EUR
 
 4  Katrin Matthes 
RSZ Hohenzollern
   103  Escudia
S / Westf / B / 2014 / Escolar / Show Star / B: Laumann,Herbert  / Z: Laumann,Herbert
 7.40 
20,00 EUR
 
 5  Jule Stiegler 
RFV Zaisenhausen
   120  For First Class
W / DSP / Schwb / 2015 / For Romance I / Rohdiamant / B: Stiegler,Jule  / Z: Kahl,Michael
 7.20   
 5  Josephine Binder 
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
   195  Sugar doll
S / Hann / Db / 2015 / Sarotti Mocca-Sahne / Don Henrico / B: Bertz,Julian  / Z: Lenger,Bernhard
 7.20   
 7  Laura Schweizer 
RFV Stuttgart-Möhringen
   133  Grizou 5
W / Old / R / 2016 / Governor / Fürstenball / B: Schweizer, Laura u.Birgit,  / Z: Stolle,Heino
 7.10   
 7  Lydia Buchter-Alshehab 
RFV Herrenberg
   143  Just a Dream 3
W / KWPN / Db / 2014 / Dream Boy / Serano Gold / B: Buchter-Alshehab,Lydia  / Z: Gloudemans,J.
 7.10   
Total = 103,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Josephine Binder 
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
   081  Diamond in the Sky B
H / DR / F / 2015 / Diamond Black B / Bergarac / B: Bühner,Rudolf  / Z: Bühner,Rudolf
 7.00   
 10  Nicole Schäfer 
RSZ Hohenzollern
   059  Daphne Deluxe
S / Hann / Db / 2015 / Dauphin / Fidertanz / B: Schäfer,Klaus  / Z: Hoppe,Udo
 6.90   
 11  Carolin Binder 
RFV Herrenberg
   177  Rhianna 14
S / Hann / Df / 2015 / Royal Blend / Desert Moon / B: Binder,Carolin  / Z: Niklaß-Schwerdtle,Dagmar
 6.80   
 11  Katharina Sikler 
RSZ Hohenzollern
   057  Dante's fine Lady
S / DSP / Db / 2015 / Dante Weltino / Rubin Cortes / B: Sikler,Katharina  / Z: Sikler,Katharina
 6.80   
 11  Romeu Martins 
RSC Salzstetten
   097  Doppel D
H / DSP / Db / 2016 / Don Diamond / Hot Spirit / B: Saskia Evertz UG & Co. KG,  / Z: Casper,Thomas
 6.80   
 14  Marion Näser 
TV RG Gültstein
   010  Bartholomäus - W
W / Meckl. / R / 2015 / Bernay / Juventus / B: Näser,Marion  / Z: Wroblewski,Else Marie
 6.60   
 14  Jacqueline Guschke 
LRFV Weil der Stadt
   153  Livaldonna
S / Hann / Df / 2015 / Livaldon / Carbid / B: Guschke,Jacqueline  / Z: Hoops,Heinz-Hermann
 6.60   
 16  Aylin Maahs 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   167  Nils das Pony
W / DR / B / 2014 / Nobel Nagano / Night-Star III / B: Maahs,Lina  / Z: Hollekamp,Franz-Josef
 6.50   
 16  Virginie Strohmeier 
RFV Schwenningen
   020  Bon Jovi M 3
W / Hann / R / 2016 / Bon Coeur / De Niro / B: Lemos,Minna  / Z: Wiegand,Julia
 6.50   
 18  Simone Rommel 
RFV Ehningen
   112  Fidibus 107
W / Rhld / F / 2014 / Franziskus / Ricardos / B: Rommel,Simone  / Z: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,
 6.20   
 18  Aylin Maahs 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   027  Call me Martin
W / DR / Palom / 2016 / Can Dance / Danny Gold / B: Hoffmann,Elisa  / Z: ZG Heemann, Friedrich u.Jürgen,
 6.20   
 20  Verena Hees 
RFV Filderstadt
   058  Dantesse 3
S / DSP / Schwb / 2015 / Dante Weltino / Donnerprinz / B: Hees,Verena  / Z: Hees,Verena
 6.00