Nordwalde Dressur und Springturnier 12.-14. August 2011

 

Preis der Firma Thomas Temming, Nordwalde Ehrenpreis gestiftet von Dr. Heiner Thedieck,Nordwalde

18/1 Springprüfung Kl. A** 0-37 RLP

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Kristina Wargers  
RFV Greven e.V. 
   175   Crossfire 11 
H / Westf / Schi / 2004 / Climax / Rosso  / B: Wargers,Lisa  / Z: ZG Holz,Thomas u.Michael
36,00 EUR   0.00  46.27 
 2  Henrike Howe  
RFV Lengerich e.V. 
   042   Barichello 2 
W / Westf / B / 1998 / Barring / Polany  / B: Howe,Henrike  / Z: Marre Dr.,Otto
30,00 EUR   0.00  46.75 
 3  Manuela Hessel  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   088   Carte Courage 
S / Westf / B / 1994 / Carte d'Or / Scottish Rifle xx  / B: Hessel,Eheleute  / Z: Hölzel,Ina
26,00 EUR   0.00  50.24 
 4  Katharine Kohrs  
RSG Schüttorf e.V. 
   026   Antares Z 
W / Z.Rpf / Schi / 1999 / Atlantus Z / Hill Hawk xx  / B: Ross,Bernhard  / Z: Kox,Gabriele
23,00 EUR   0.00  54.21 
 5  Anika Hülsmann  
RFV Borghorst e.V. 
   386   Jewel's Ebony 
W / BWP / BSchi / 2004 / Dominard / Formateur (Poolster)  / B: Hülsmann,Annette  / Z: Jewel Court Stud N.V.,
21,00 EUR   0.00  55.72 
 6  Vera Bettendorf  
ZRFV Altenberge e.V. 
   592   Pott's 
W / Westf / B / 1997 / Pontifex / Goldlack I  / B: Bettendorf,Paula  / Z: Bettendorf,Heinz
15,00 EUR   0.00  57.71 
 7  Christian Oskamp  
ZRFV Metelen e.V. 
   061   Calotta 24 
S / Westf / B / 2006 / Converter / Cheenook  / B: Oskamp,Christian  / Z: Oskamp,Christian
15,00 EUR   1.50  64.54 
 8  Nina Fundke  
RFV Greven e.V. 
   635   Rijeero 
H / Hann / Db / 1995 / Rabino / Duktus  / B: Fundke,Gaby  / Z: Reschke,Siegfried
15,00 EUR   4.00  47.46 
 9  Jana Bettler  
Integr.ZRFV Ladbergen e.V. 
   565   Pernia 
S / Westf / B / 2001 / Pik Labionics / Anmarsch  / B: Bettler,Petra  / Z: Knells,Doris
15,00 EUR   4.00  50.31 
 10  Kristina Wargers  
RFV Greven e.V. 
   389   Kaskarone 
S / SAnha / Schi / 1999 / Kolibri / Laco  / B: König,Werner jun.  / Z: Kleinau,Günter
   4.00  50.33 
 11  Melanie Heufert  
RFV Ochtrup e.V. 
   308   Felicia 67 
S / S.Wbl / F / 2001 / Nactus / Brisad  / B: Heufert,Melanie  / Z: Nilsson,Bengt
   4.00  50.92 
 12  Michelle Hempe  
RFV Nienberge e.V. 
   275   Easy Game 7 
W / Westf / B / 1997 / Eljano K (n.gekört) / Graziano  / B: Keller,Wilhelm  / Z: Keller,Wilhelm
   4.00  55.74 
Total = 196,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 13  Karina Deiters  
RFV Borghorst e.V. 
   545   Pai-Ho 
S / Westf / Db / 1996 / Pontifex / Damhirsch  / B: Deiters,Karina  / Z: Hattebier,Silke
   4.00  57.04 
 14  Annemarie Blömker  
RV Lienen e.V. 
   423   Lavallo 16 
W / Westf / Db / 2003 / Lancer III / Werther  / B: Blömker,Rolf  / Z: Haßmann,Reinhard
   4.50  60.59 
 15  Felix Lange  
RFV Borghorst e.V. 
   096   Casou 
W / Hann / Db / 1993 / Classiker / Malachit  / B: Lange,Felix  / Z: Schmidt,Eibe-Hinrich
   6.25  67.18 
 16  Alexander Dephoff  
RFV Nordwalde e.V. 
   116   Chesna W 
S / Hess / B / 2001 / Conterno Grande / Lukull  / B: Weißing,Herbert  / Z: Weißing,Herbert
   7.75  73.03 
 17  Sarah Richter  
RFV Nordwalde e.V. 
   570   Piano 54 
W / Westf / F / 2001 / Prinz Segelhorst / Paulaner  / B: Kracht,Sigrid  / Z: Rethemeyer,Wilhelm
   8.00  49.24 
 18  Alina Voss  
RFV Roxel e.V. 
   090   Caruso 422 
H / Westf / B / 2004 / Collin L / Der Clou  / B: Voss,Alina  / Z: Westrup,Heinrich
   8.00  50.67 
 19  Hendrik Feldmann  
RFV Greven e.V. 
   846   Pochino de Pico 
W / Westf / F / 2001 / Pik Labionics / Der Clou  / B: Feldmann,Ulrike  / Z: Kreimer,Tanja
   8.25  49.25 
 20  Elena-Neele Wittenbernds  
ZRFV Altenberge e.V. 
   127   Chiquita 58 
S / Westf / B / 2006 / Cassius Clay / Democraat  / B: Stiegekötter,Birgit  / Z: Lüders,Christoph
   9.75  65.92 
 21  Katharine Kohrs  
RSG Schüttorf e.V. 
   264   Dreamliner 
W / SAnha / B / 1996 / Dusold / Lotse  / B: Ross,Bernhard  / Z: Hunold,Horst
   11.75  73.75 
 22  Julia Havers  
RFV Borghorst e.V. 
   174   Crescendo 42 
H / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky / Good Luck  / B: Tieben,Hermann  / Z: Rotmann,Stefan
   12.00  52.54 
 23  Claudia Nordhoff  
RV St. Martin Greven-Bockholt e. V. 
   118   Chester 143 
W / Westf / F / 1999 / Castus II / Pinocchio  / B: Nordhoff,Heinrich  / Z: Wälter,Bernhard
   12.00  56.59 
 24  Marisa Heggelmann  
Reitclub Hansell e.V. 
   382   Index 42 
W / Westf / BSche / 2005 / Ilan / Calido I  / B: Reitsportschule Heggelmann,  / Z: Kiel,Jörg
   19.25  87.95 
 25  Thies Vosteen  
ZRFV Altenberge e.V. 
   055   Cadeau de Noel 
W / OS / B / 2003 / Centesimo I / Sandro  / B: Purr,Stefanie  / Z: Duvenhorst,Michael
   20.25  91.88 
 26  Jannes Göhlfennen  
RFV Samern e.V. 
   726   Trick 8 
W / DR / Schi / 2000 / Tabaluga / Calypso O  / B: Busklas,Günter  / Z: Kuhn,Hans
   23.25  87.56 
 ret.  Frederic Schulze Gronover  
RFV Greven e.V. 
   541   Paddington 77 
W / Westf / B / 1997 / Pavarotti v.d.Helle / Dergel  / B: Sobota,Aggy  / Z: Thesing,Margarethe
       
 ret.  Michelle Hempe  
RFV Nienberge e.V. 
   662   Royal Gustav 
W / Westf / F / 2005 / Royal Olymp / Beltain  / B: Hempe,Michelle  / Z: Farwick zum Hagen,Gisela
       
 ret.  Dennis Ahmann  
RFV Nordwalde e.V. 
   700   Silvertops Sam 
W / Dt.Pf / BSche / 2001 / Samenco II K / Domfels  / B: Ahmann,Dennis  / Z: König,Werner sen.
       
 ret.  Nicole Schräder  
ZRFV Altenberge e.V. 
   701   Simply the best 17 
S / Westf / B / 2005 / Show Star / Florestan I  / B: ZG Kentrup,  / Z: Kämper,Franz-Josef
       
 ret.  Jana Franzl  
RV Isendorf-Emsdetten e.V. 
   036   Azarro 6 
W / Westf / Db / 1998 / Azur de Paulstra / Gunner B xx  / B: Franzl,Jana  / Z: Autmaring,Reinhold
       
 ret.  Marion Meyer  
RFV Greven e.V. 
   194   Darkness G 
S / Old / R / 1996 / Rubin Star N / Duktus  / B: Meyer,Marion  / Z: Weiß Dr.,Gabriele
       
 ret.  Karin Unewisse  
RFV Nordwalde e.V. 
   368   Grismo U 
W / Westf / R / 1994 / Gonzo I / Airport  / B: Unewisse,Klaus  / Z: Unewisse,Klaus
       
 ret.  Frederic Schulze Gronover  
RFV Greven e.V. 
   013   Al Diabolos H 
W / Westf / B / 2003 / Argent / Lord  / B: Salisch,Melanie  / Z: Haarmann,Mike
       
 ret.  Lisa-Marie Schücker  
ZRFV Metelen e.V. 
   225   Dolce Vita 89 
S / DR / B / 1998 / Playboy n.gek. / Glenn  / B: Wernink,Silke  / Z: Wernink,Silke
       
 ret.  Nina Wollert  
RFV Ochtrup e.V. 
   257   Dorle 90 
S / DR / Schi / 2001 / Doolittle / Mylord  / B: Wollert,Nina  / Z: Pöhlker,Josef
       
Richter:    Herbert Schmerling
Simone Gummelt
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.