Nordwalde, Dressur-und Springturnier vom 12.-14.08.2016

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

1. Abt. Preis der Firma Felix Laumann, Baggerarbeiten Nordwalde 2. Abt. Preis eines Pferdefreundes des RV Nordwalde Ehrenpreis gestiftet vom Gartencenter Altenberge

06 Punktespringprüfung Kl.L

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR PunkteZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Josef Overbeck  
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
   231   Concettino 
H / Old / Db / 2001 / Concetto I / Akzent II  / B: Overbeck,Josef  / Z: ZG Hierse,Sonnhard u.Iris
44,00 EUR   65.00  46.54 
 2  Klaus Telljohann  
RFV Greven e.V. 
   467   Frederic 136 
W / Hann / Df / 2007 / Don Frederico / Grand Cru  / B: Telljohann,Klaus  / Z: Augustin,Klaus-Heinrich
36,00 EUR   65.00  51.72 
 3  Cordula Eiler  
RV Ibbenbüren e.V. 
   008   Across T 
W / Old / B / 2001 / Aquilino / Grannus  / B: Hõrting,Franziska  / Z: Temmen,Franz
30,00 EUR   65.00  53.38 
 4  Josef Overbeck  
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
   861   Starletta 4 
S / OS / BkaSc / 2008 / Stakkatol / Con Air  / B: Trippe,Familie  / Z: Gest³t Lewitz,
26,00 EUR   65.00  53.85 
 5  Anne Schulze Elfringhoff  
RFV Ochtrup e.V. 
   267   Crusella 2 
S / Westf / B / 2008 / Chequille / Maraschino  / B: Cruse,Martin  / Z: Schulze Elfringhoff,Josef
24,00 EUR   65.00  56.39 
 6  Vera Schilling  
ZRFV Altenberge e. V. 
   143   Casys Shadow 
S / Westf / B / 2008 / Christiano / Power  / B: D³es,Ulrich  / Z: Isermann,Ute
20,00 EUR   65.00  59.05 
 7  Nina Flothmann  
RV St.Georg Saerbeck e.V. 
   883   Uma 
S / Westf / B / 2001 / Up to date / Maraschino  / B: Flothmann,Heinz  / Z: L÷hring,Alfons
20,00 EUR   63.00  51.12 
 8  Carla Eweler  
RV Leer 1976 e.V. 
   175   Chapuisat 4 
W / Westf / B / 2009 / Cadeau des Dieux / Mackintosh  / B: ZG Eweler,Familie  / Z: ZG Eweler,Familie
   60.00  56.78 
 9  Frank Merschformann  
RV Osterwick e.V. 
   673   Oberon 58 
H / OS / B / 2009 / Olympic Fire / Quidam de Revel  / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Grochowski,Udo
   58.00  54.56 
 10  Michelle Saminsky  
RV St.Georg Saerbeck e.V. 
   640   Montendor 
W / Westf / B / 2009 / Montendro I / Phoenix  / B: Saminsky,Michelle  / Z: Feltel,Alois
   56.00  49.93 
Total = 200,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Klaus Telljohann  
RFV Greven e.V. 
   735   Quite Latika 
S / Westf / B / 2007 / Quite Easy I / Potsdam  / B: Telljohann,Klaus  / Z: Rieke Dr.,Heinz
44,00 EUR   65.00  49.93 
 2  Svenja Lobbe  
RFV Darfeld e.V. 
   275   Daddy Cool 31 
W / n.b. / 2005 / Dinard L / Rosenkavalier  / B: Lobbe,Herbert  / Z: Lobbe,Herbert
36,00 EUR   65.00  53.21 
 3  Jana Schulze Gronover  
RFV Greven e.V. 
   263   Credo 20 
W / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Argentinus  / B: Holtgers,Kristin  / Z: Snoek,Egbert
30,00 EUR   65.00  53.73 
 4  Ralf Beike  
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
   827   Showdance 
W / Old / B / 2005 / Sandro Hit / Linaro  / B: Beike,Ralf  / Z: Krogmann,Bernhard
26,00 EUR   65.00  56.10 
 5  Bernhard Gerdemann  
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
   445   Flegel 48 
H / Westf / 2007 / First Final / Laurentianer  / B: Schulze Gronover,Dirk  / Z: Schulze Gronover,Dirk
24,00 EUR   65.00  58.41 
 6  Alexander Grewe  
RV Laer e.V. 
   025   Apassionata 4 
S / Holst / Schwb / 2008 / Canturo / Acobat II  / B: Grewe,Alexander  / Z: Ties,Harm Albert
20,00 EUR   65.00  61.00 
 7  Dennis Albers  
RFV Greven e.V. 
   148   Cathy Cool 
S / Westf / B / 2010 / Camax L / Phantom  / B: Br÷mmler,Petra  / Z: H³ntrup,Bernhard
20,00 EUR   61.00  63.23 
 8  Frank Merschformann  
RV Osterwick e.V. 
   086   Calle 85 
W / Holst / B / 2010 / Cassini II / Ramirado  / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Gerken,Thomas
   59.00  57.54 
 9  Anna Bates  
ZRFV Altenberge e. V. 
   015   All I Want 3 
W / Dt.Pf / B / 2005 / American Pie / Lucky A  / B: Bates,Anna  / Z: Schulze Wierling,Martin
   57.00  53.06 
Total = 200,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 20  Charlotte Franke  
RV Laer e.V. 
   167   Chaccolata 
S / OS / Db / 2010 / Chacco-Blue / Akzent II  / B: Franke,Charlotte  / Z: Hausmann,Anna-Maria
   56.00  49.98 
 21  Emily Hyams  
ZRFV Altenberge e. V. 
   039   Balourina 2 
S / Old / B / 2009 / Cornet's Prinz / Balou du Rouet  / B: Hyams,Emily  / Z: Huster-Klatte,Jan
   56.00  52.70 
 22  Ira Bertels  
RFV Greven e.V. 
   173   Chantal 298 
S / Old / Schi / 2006 / Coupe de Coeur / Amani  / B: Gut Dar¯ GmbH & Co.KG,  / Z: Fick,Diedrich
   56.00  54.40 
 23  Josef Overbeck  
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
   691   Pharos 8 
W / Hann / B / 2001 / Peridot / Gloster  / B: Overbeck,Josef  / Z: Schr÷der,Hans-Dieter
   56.00  56.58 
 24  Philipp Bäumer  
ZRFV Altenberge e. V. 
   330   Djabeau 
W / Rhld / B / 2009 / Diarado / Lorentin I  / B: Bu¯haus,Alfred  / Z: Usbeck,Christiane
   56.00  58.74 
 25  Dennis Albers  
RFV Greven e.V. 
   164   Cha Bu Duo V 
H / Westf / B / 2010 / Chacco-Blue / Contender  / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
   56.00  61.09 
 26  Cordula Eiler  
RV Ibbenbüren e.V. 
   713   Quebec 33 
W / SAnha / Db / 2002 / Quintero / Horrido xx  / B: Eiler,Cordula  / Z: Reitverein Schlaitz,
   54.00  53.28 
 27  Lars Rethemeier  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   232   Conchita 120 
S / Westf / Schi / 2010 / Cornet's Stern / Ramiro's Son I  / B: Lehrter,Anne  / Z: Keller,Gudrun
   48.75  76.59 
 28  Carsten Thien  
RUFV Fuerstenau e.V. 
   620   Lybelle 27 
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Grannus  / B: Wiemker,Heinrich  / Z: Wiemker,Heinrich
   48.00  48.70 
 29  Marleen Mensing  
RV St.Georg Heek-Nienborg e.V. 
   600   Long Island 7 
W / Old / 2005 / Ludwig von Bayern / Larome  / B: Mensing,Stefan  / Z: ZG Boecker Dr.,Fritz u.Elisabeth
   47.00  53.17 
 30  Sarah Enning  
RV St.Georg Heek-Nienborg e.V. 
   230   Concerto 23 
W / KWPN / Schi / 2007 / Crusador / Guidam (de Dartay)  / B: Enning,Sarah  / Z: Reuvekamp,Beau
   47.00  63.29 
 31  Hendrik Kloppenborg  
RFV Nordwalde e.V. 
   163   Cette image 
S / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Matcho AA  / B: Kloppenborg,Hendrik  / Z: Jankord,Herbert
   46.00  52.20 
 32  Janina Feldkamp  
RV Laer e.V. 
   168   Chacomo 34 
W / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Grand Marnier  / B: Feldkamp,Janina  / Z: Ostendorf,Heinrich
   41.50  65.46 
 33  Stephanie Menkel  
RFV Avenwedde e.V. 
   833   Silvertops Ailton 
W / OS / Db / 2009 / Apokalipsis / Polydor  / B: Ahmann,Dennis  / Z: Kirov,Hristo
   41.00  57.05 
 34  Lena Feldkamp  
RFV Greven e.V. 
   608   Lou Bega 35 
W / Westf / B / 2008 / Laudabilis / Grafenstein  / B: Feldkamp,Lena  / Z: Volkmer,Meinhard
   35.00  62.26 
 35  Sebastian Lang  
RFV Greven e.V. 
   902   Vincent 153 
H / KWPN / F / 2002 / C-Indoctro / Wellington  / 103OT00 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Kroodsma,J
   33.75  76.18 
 36  Janina Dües  
ZRFV Altenberge e. V. 
   587   Lionidas 2 
W / Westf / B / 2009 / Lord Z / Grannus  / B: Hilgers Dr.,Monika  / Z: Hilgers Dr.,Monika
   30.00  56.87 
 37  Stefanie Brune  
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
   533   La Corunja 3 
S / Westf / B / 2003 / Lorimor / Pit I  / B: Brune,Stefanie  / Z: Schulze Wierling,Martin
   25.00  54.58 
 38  Carina Lupp  
RV St.Georg Saerbeck e.V. 
   555   Latina 166 
S / Westf / Schi / 2002 / Laurentianer / Donnerschlag  / B: Lupp,Detlef  / Z: Fischer,Dieter
   22.00  49.77 
 39  Ira Bertels  
RFV Greven e.V. 
   532   Kool Kaya A 
S / Hann / B / 2009 / King Kolibri / Legat  / B: Deimel,Eva  / Z: Averes,Gerd
   20.00  53.21 
 40  Julia Meyering  
ZRFV Altenrheine e.V. 
   909   Waitona 
S / Old / Df / 2002 / Wolkentanz II / Andiamo  / B: Vogel,Heinrich  / Z: Poppe,Otto
   20.00  68.00 
 41  Marie-Sophie Oelrich  
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
   611   L÷wenherz 82 
W / Westf / F / 2004 / Liebeszauber / Rubinstein I  / 105BK19 / B: Oelrich,Anja  / Z: Steink³hler,Willi
   19.50  69.05 
 42  Joana Westers  
RFV Greven e.V. 
   108   Caramba 73 
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Quidam de Revel  / B: Nixdorf,Sigrid  / Z: B÷ge,Peter
   17.00  56.42 
 43  Sophia Kuhlenkötter  
RFV Münster-Sprakel e.V. 
   539   La Vega AS 
S / Westf / Df / 2003 / Laurentianer / Ferragamo  / B: Kuhlenkoetter,Andrea  / Z: Schulze-Austrup-Streyl,Hubert
   16.00  55.25 
 44  Lars Rethemeier  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   800   Samira 398 
S / KWPN / B / 2007 / Corotino / Roeland  / B: Stalljohann,Linda  / Z: Ten Brink,J.
   15.25  82.73 
 45  Lisa Frieling  
RFV Emsdetten e.V. 
   720   Qui Vive 5 
W / Westf / B / 2008 / Quite Easy I / Obsession  / B: Hilgers Dr.,Monika  / Z: Hilgers Dr.,Monika
   11.00  71.56 
 46  Marion Hofmann  
RFV Greven e.V. 
   388   Escadia 
S / Trak. / B / 2008 / Heops / Ermitash xx  / B: Hofmann,Marion  / Z: Sengenhorst,Theo
   8.00  54.92 
 47  Nina Flothmann  
RV St.Georg Saerbeck e.V. 
   085   Calimero 600 
W / Westf / Db / 2009 / Coronas / Giradelli  / B: Flothmann,Heinz  / Z: Flothmann,Heinz
   8.00  56.75 
 48  Michelle Hempe  
RFV Nienberge e.V. 
   210   Cleopatra 217 
S / Westf / Schi / 2006 / Continus Grannus / Pilatus  / B: Hempe,Michelle  / Z: Ahlswede Dr.,Lutz
   2.00  67.82 
 ret.  Carsten Thien  
RUFV Fuerstenau e.V. 
   559   Lawinia 37 
S / Old / B / 2007 / Lordanos / Grannus  / B: Wiemker,Heinrich  / Z: Wiemker,Heinrich
       
 ret.  Julia Meyering  
ZRFV Altenrheine e.V. 
   871   Sunfire 12 
S / Hann / Df / 2007 / Stolzenberg / Quattro B  / B: Meyering,Julia  / Z: Averes,Gerd
       
 el.  Laura Hartken  
RV St.Georg Saerbeck e.V. 
   333   Dolce Vita 182 
S / Westf / R / 2007 / Dream On / Davignon I  / 104JJ92 / B: Froning,Susanne  / Z: Froning,Susanne
       
 el.  Ronja Idelmann  
ZRFV Altenberge e. V. 
   908   V.S. Grönemeyer 
W / Westf / Db / 2004 / Goethe / Akitos xx  / B: Weiper-Idelmann,Andreas  / Z: Schulte,Alfred Paul
       
 el.  Kathrin Holz  
RFV Greven e.V. 
   191   Chin up 2 
H / Westf / B / 2008 / Chin Quin / Singular Joter I  / 104TP68 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Niemeyer,Friedrich
       
Richter:    Hubert Brinkmann
Christina Hoppe-Krekemeyer
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.