Nordwalde, Dressur-und Springturnier vom 12.-14.08.2016

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

Preis und Ehrenpreis von der RWE International SE Osnabrück

33 Dressurreiter-WB (RE 1)

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Kathrin Große Sundrup  
RFV Greven e.V. 
   066   Bonnygirl 
S / DR / F / 2002 / Derengo / Valento  / B: Stegemann,Josef  / Z: Stegemann,Josef
   8.10 
 2  Jana Schürmann  
RFV Nordwalde e.V. 
   350   Donnerlippchen 2 
S / Westf / F / 2003 / Dollmann / Democraat  / B: Unewisse,Harald  / Z: Unewisse,Harald
   7.80 
 3  Jonas Schulze Jochmaring  
RFV Greven e.V. 
   707   Prometheus 22 
W / DR / R / 2008 / FS Pearcy Pearson / Dublin  / B: Schulze Jochmaring,Karola  / Z: Lethmate,Tristan
   7.60 
 4  Greta-Marlen Eggemeier  
ZRFV Laggenbeck e.V. 
   924   Sandra 
S / NL / FALBE / 2003 /  / B: Eggemeier,Greta-Marlen 
   7.50 
 4  Sophia Bölling  
RFV Nienberge e.V. 
   907   Vlorina 
S / DR / Db / 2001 / Van Gogh R / Unbekannt  / B: Fischer,Maria  / Z: Fischer,Maria
   7.50 
 6  Max Merschformann  
RV Laer e.V. 
   660   Night-Fire 
W / DR / B / 1999 / Nantano / Carl V/D Liemers  / GER43165 / B: Ercken,Melanie  / Z: Ghekiere,Geert
   7.40 
 6  Luisa Pohl  
ZRFV Neuenkirchen e. V. 
   482   Golden Melina 
S / n.b. / Palom / 1999 /  / B: Pohl,Luisa 
   7.40 
 8  Merly Agnischock  
RV Ibbenbüren e.V. 
   468   Freiherrin Fine von Falkenstei 
S / Hann / B / 2005 / Fabriano / Glueckspilz  / B: Klaus,Sabine  / Z: Klaus,Sabine
   7.30 
 8  Jule Hopster  
ZRFV Altenrheine e.V. 
   029   Ardsbeg Moonbeam 
W / Pony o.R / Grau / 2008 /  / B: Hopster,Jule 
   7.30 
 10  Kira Stratmann  
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
   943   Ladelund 
H / Holst / Db / 2012 / Larimar /  / B: Nosthoff, Mina  / Z: Andresen, Arno
   7.20 
 10  Sarah Deitert  
ZRFV Metelen e.V. 
   656   Nemax 2 
W / DR / F / 2006 / Heidbergs Nancho Nova / FS Don't Worry  / B: Deitert,Familie  / Z: Scharf,Heiko
   7.20 
 10  Sophie Möllerherm  
RFV Lengerich e.V. 
   950   Campino 319 
W / F / 2003 /  / B: M÷llerherm, Familie 
   7.20 
Total =
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 13  Emily Heinl  
ZRFV Laggenbeck e.V. 
   961   Highlight 171 
S / DR / B / 2011 / Halifax / Dirigent  / B: Heinl, Claudia  / Z: Fischer, Veronika
   7.10 
 13  Livana Gisella Incannella  
RFV Greven e.V. 
   324   Diorello 6 
H / DR / B / 2006 / Dreamdancer / Dressman I  / 103VW19 / B: B³lhoff,Maria  / Z: Sternschulte,Antonius
   7.10 
 15  Julia Schlerka  
RV St.Georg Saerbeck e.V. 
   211   Clever Colt 
W / Old / F / 2008 / Champions League / Inschallah AA  / B: Plath,Andre  / Z: Hann÷ver,Uwe
   7.00 
 15  Eilin Leusmann  
RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
   654   Nebos 20 
W / DR / BSti / 2009 / Speyksbosch Nelson / Arts-Dancer-Boy  / B: Leusmann,J÷rg  / Z: Hahn Dr.,Norbert
   7.00 
 15  Katharina Abeler  
RFV Nordwalde e.V. 
   327   Discus 8 
W / DR / F / 2003 / Donatelli / Domingo  / B: Cremann,Monika  / Z: Steinheuer,Werner
   7.00 
 18  Carina Cord  
RFV Ostbevern e.V. 
   951   Meus Incitatus 
W / Hafl. / FhLH / 2009 / Mailõnder / Amiro  / B: Cord, Laura  / Z: Ollerdissen, Fred
   6.90 
 19  Josie Weber  
RFV Emsdetten e.V. 
   954   Steverheides Lucy 
S / DR / F / 2004 / Lucky One / Vento  / B: Weber, Dr. Ulrike  / Z: Kienemund-Offer, Annette
   6.80 
 20  Bianca Unewisse  
RFV Nordwalde e.V. 
   198   Chivago U 
W / Westf / Db / 2010 / Cornet Fever / Maraschino  / B: Unewisse,Karin  / Z: Unewisse,Karin
   6.70 
 21  Pia Marie Hols  
RFV Nordwalde e.V. 
   963   Scupido 
W / Westf / Schi / 2003 / Sterling / Lord Caletto  / B: Reit-u.Fahrverein Nordwalde e.V.  / Z: Hoffmann, Dirk
   6.60 
 21  Johanna Lembeck  
RFV Nordwalde e.V. 
   840   Sir Sandocan 
W / Old / B / 2011 / Spaceball / Feiner Stern  / B: G÷cke,Heinz  / Z: R³schendorf,Heinrich
   6.60 
 21  Marie Uhlenbrock  
RFV Nordwalde e.V. 
   929   Keyla 
S / Fuchs / 2000 / 
   6.60 
 24  Kaja Schallenberg  
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
   288   Dancy 7 
S / DR / Schwb / 2010 / Dance Star AT / Renoir  / B: Kohnhorst-Schallenberg,Friederike  / Z: Boom,Dietmar
   6.50 
 24  Jolina Hillmann  
RFV Greven e.V. 
   928   Henk 
W / Braun / 2006 / 
   6.50 
 26  Nele Frieling  
RFV Emsdetten e.V. 
   699   Pickpocket Paul 2 
W / Hann / Df / 2002 / Prestige Pilot / Wolkentanz I  / B: Frieling,Nele  / Z: Mulder,Jan
   6.40 
 26  Christin Terhardt  
RFV Nordwalde e.V. 
   110   Caricia 2 
S / Hann / F / 1997 / Carbid / Gardeoffizier  / B: Steiling,Bernhard  / Z: Blanck,Ewald
   6.40 
 28  Anika Veith  
RFV Borghorst e.V. 
   202   Chumba 
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Collin L  / B: Br³ffer,Fabienne  / Z: Leusmann,Petra
   6.30 
 28  Joyce-Larissa Pluskota  
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
   944   Take it Tess 
S / DR / B / 2007 / Top Zento / Spanenland's Patrick  / B: Hesse, Edith  / Z: L÷dding, Franz-Josef
   6.30 
 28  Leonie Hoge  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   477   Garuda 13 
S / Welpb / F / 2005 / Valentijn / Silvertop's Ricco  / B: Hoge,Nicole  / Z: Kaho-Verhoef,K.
   6.30 
 31  Hannah Nowag  
RFV Mesum e.V. 
   704   Pinar 6 
S / n.b. / B / 2004 /  / B: Witte,Lena 
   6.20 
 31  Luzie Weber  
RFV Emsdetten e.V. 
   955   Deja vu 82 
S / DR / Db / 2006 / Dirigent /  / B: Weber, Dr. Ulrike  / Z: Heufert, Bernhard
   6.20 
 33  Vanessa Krambeer  
RFV Nordwalde e.V. 
   685   Peluca 2 
S / PRE / Schi / 2006 / Negrito IV / Endrino  / B: Bockholt,Claudia 
   6.00 
 33  Hannah Sophie Heunemann  
RFV Nordwalde e.V. 
   281   Daisy de Luxe 
S / DR / F / 2003 / Don Joshi AT / Nansen  / B: Heunemann,Cornelia  / Z: Albers,Winfried
   6.00 
 33  Ole Ottmann  
RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
   483   Golden Tabaluga 
S / DR / B / 1995 / Golden Dancer / Negro  / B: Knitt,Stefanie  / Z: Beurskens,Birgitt
   6.00 
Richter:    Beate Arentz
Herbert Schmerling
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.