Nordwalde, Dressur-und Springturnier vom 09.-11.08.2019

 

Preis der Fa. Lürwer An- u. Verkauf von Pferden,Nordwalde Preis des Autohauses Thorsten Göcke Nordwalde

05 Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker geschlossen

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR PunkteZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Stephan Autmaring  
RV Isendorf-Emsdetten e.V. 
   192   Chokie 3 
H / Westf / B / 2012 / Conen / Argentinus  / B: Autmaring,Stephan  / Z: Autmaring,Reinhold
33,00 EUR   44.00  43.43 
 2  Thilo Schlüter  
RFV Billerbeck e.V. 
   221   Coolwater 2 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Azur de Paulstra  / B: Schlüter,Thilo  / Z: Schlüter,Birgit
27,00 EUR   44.00  45.57 
 3  Nadine Hempe  
RFV Nienberge e.V. 
   187   Chirrocko K. 
W / Westf / Schi / 2012 / Colbert GTI / Bormio xx  / B: Hempe,Michelle  / Z: Keller,Wilhelm
23,00 EUR   44.00  46.00 
 4  Lena Gerdener  
RV Laer e.V. 
   509   Lewandowski G 
W / Westf / B / 2013 / Legendario Listo / Salinator  / B: Gerdener,Jörg  / Z: Gerdener,Jörg
20,00 EUR   44.00  48.12 
 5  Hanna Deipenbrock  
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
   010   Alonso 24 
W / Hann / B / 2002 / As di Villagana / Stakkato  / 103GS68 / B: Deipenbrock,Hanna  / Z: Manfrahs,Friedbert
18,00 EUR   44.00  48.43 
 6  Julia Bünker-Schäfer  
RFV Nordwalde e.V. 
   185   Chin Tonic JB 
W / Westf / B / 2013 / Cosmo-Pilot / Pik Labionics  / B: Bünker-Schäfer,Julia  / Z: Bünker-Schäfer,Julia
   44.00  51.10 
 7  Christian Lülf  
RFV Steinfurt-Dumte e. V. 
   628   Pit 146 
W / Westf / F / 2012 / Piko's Son / Espri  / B: Fischer,Manfred  / Z: Fischer,Manfred
   44.00  52.80 
Total = 121,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Shona-Marie McCool  
RV Meyer zu Reckendorf e.V. 
   784   Special Airline 
W / Conne / B / 2011 / Streamstown Mickey / Moy Johnny's Pride  / B: McCool,Shona-Marie  / Z: Conneely,John
33,00 EUR   44.00  45.56 
 2  Imke Wiesmann  
RFV Greven e.V. 
   601   Nucio 
W / DR / B / 2005 / Nagano / Durello  / B: Wiesmann,Jutta  / Z: Wiechers,Christiane
27,00 EUR   44.00  45.76 
 3  Katharina Roesmann  
RFV Roxel e.V. 
   193   Chosen One 
H / Westf / F / 2012 / Captain Jack / Foxiland xx  / B: Rey,Thomas  / Z: Ullrich,Lea
23,00 EUR   44.00  47.00 
 4  Johanna Kuhlenkötter  
RFV Münster-Sprakel e.V. 
   310   Don't Worry 24 
H / Meckl. / B / 2002 / D'Olympic / Gotland  / B: Kuhlenkötter,Martin  / Z: Knechtel,Frank
20,00 EUR   44.00  48.38 
 5  Maren Nieweler  
ZRFV Neuenkirchen e. V. 
   059   Belle Rose 7 
S / Hann / Df / 2012 / Bonard de Charry / Likoto xx  / B: Nieweler,Maren  / Z: Kohne,Ruth
18,00 EUR   44.00  48.47 
 6  Lara Bußmann  
ZRFV Altenberge e. V. 
   214   Conceicaya 
S / Westf / Db / 2009 / Concept / Lados  / B: Hüntrup,Bernhard  / Z: Hüntrup,Bernhard
   44.00  51.87 
Total = 121,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 8  Yana Schanck  
Club Hippique du Nord 
   554   Luis 33 
H / Brdbg / Schi / 2002 / Levisto / Lesotho  / B: Schanck,Claude  / Z: Hartmann,Bernd
   44.00  53.63 
 15  Leonora Beermann  
RFV Greven e.V. 
   635   Qu Sieben 
W / Hann / Db / 2006 / Quidam's Rubin / Gropius I  / B: Beermann,Norbert  / Z: Bock,Tanja
   44.00  56.69 
 16  Sarah Bäumer  
RFV Lengerich e.V. 
   144   Caspar 132 
W / Holst / F / 2000 / Coriano / Corvado  / B: Bäumer,Annette  / Z: Hartwig,Edgar
   43.00  47.91 
 17  Sina-Marie Pflug  
RC Gut Waldhof e.V. 
   417   Florentina FWS 
S / Westf / B / 2006 / Felin / Kallistos x  / B: Pflug,Sina-Marie  / Z: Schürmann,Friedrich-Wilhelm
   43.00  50.47 
 18  Laura Dück  
RFV Emsdetten e.V. 
   777   Skibby 
S / Ausl. / B / 2006 / Stakkato Gold / Walldorf I  / B: Waltermann,Andrea  / Z: Jansky,Walter
   43.00  64.21 
 19  Greta Rohmann  
RFV Nordwalde e.V. 
   229   Coronell 
W / Westf / Schi / 2007 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Whitman  / B: Rohmann,Jürgen  / Z: Hüntrup,Bernhard
   40.00  48.00 
 20  Celine Fißmann  
RFV Greven e.V. 
   535   Lord Louis 12 
W / Pol. / B / 2009 / Faust Z / Alberto  / B: Fißmann,Elke 
   40.00  57.67 
 21  Anna Gerling  
RFV Emsdetten e.V. 
   212   Con Chello G 
W / Westf / B / 2012 / Confiance / Rio Zeus  / B: Gerling,Anna  / Z: Gerling,Anna
   39.00  50.81 
 22  Lea Schipmann  
ZRFV Altenberge e. V. 
   372   Fargo River 
W / Westf / F / 2010 / Filius Bedo / Rossini  / B: Kirchhoff-Röhr,Romi  / Z: Kirchhoff-Röhr,Romi
   38.00  48.42 
 23  Lara Pappai  
RFV Beerlage-Holthausen e.V. 
   341   El Capone 6 
W / Hann / R / 2011 / Edward / Xaar xx  / B: Pappai,Diana u. Lara  / Z: Pape,Günter
   38.00  69.37 
 24  Petra Leusmann  
RFV Greven e.V. 
   323   Dschubajo 
W / Westf / F / 2007 / Dinard L / Calido I  / B: Leusmann,Ursula  / Z: Leusmann,Petra
   37.00  43.06 
 25  Celine Fißmann  
RFV Greven e.V. 
   563   Malin S 
S / Westf / F / 2002 / Monsieur AA / Casaretto  / B: Fißmann,Elke  / Z: Steinweg,Erich
   37.00  49.10 
 26  Insa Joschko  
ZRFV Altenberge e. V. 
   246   Dacapo D 
W / Z.Rpf / Schi / 2014 / Dakar VDL / Faldo  / B: Dües,Kevin  / Z: Fransen,Kenneth
   37.00  73.92 
 27  Anna Bates  
ZRFV Altenberge e. V. 
   228   Corlimba 
S / Holst / B / 2012 / Cormint / Limbus  / B: Nowag,Sigrid  / Z: Hagen,Egbert
   33.00  47.71 
 28  Merle-Marie Lautenschlager  
ZRFV Schöppingen e. V. 
   645   Queen of world 
S / DSP / F / 2011 / Quaterback / Waikiki I  / B: Lautenschlager,Merle-Marie  / Z: Gestüt u.Reitstall Selkemühle GmbH,
   33.00  55.29 
 29  Anna Riering  
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
   121   Canberra KH 
S / Westf / B / 2007 / Continus Grannus / Phantom  / B: Riering,Anna  / Z: Könemann,Hubert
   32.00  44.46 
 30  Eva Hülsmann  
RFV Nordwalde e.V. 
   622   Piano 54 
W / Westf / F / 2001 / Prinz Segelhorst / Paulaner  / B: Kracht,Sigrid  / Z: Rethemeyer,Wilhelm
   15.00  66.68 
 31  Markus Stapel  
RFV Nordwalde e.V. 
   396   Filou 1942 
W / Westf / Db / 2008 / Floresco / Laurentianer  / B: Melchers,Franz-Josef  / Z: Schulze Gronover,Dirk
   14.00  57.61 
 32  Nina Fundke  
RFV Greven e.V. 
   351   Escadia 
S / Trak. / B / 2008 / Heops / Ermitash xx  / B: Hofmann,Marion  / Z: Sengenhorst,Theo
   12.00  44.16 
 33  Linda Stegemann  
RFV Greven e.V. 
   110   Callijou 
W / Westf / B / 2012 / Conen / Don Christobal  / B: Stegemann,Theodor  / Z: Exeler,August
   12.00  46.43 
 34  Julia Siering  
RFV Münster-Sprakel e.V. 
   350   Escada 225 
S / Westf / B / 2007 / Ehrenpreis / Philipo  / B: Schroll,Dr. Stefan  / Z: Deitermann,August
   12.00  50.57 
 35  Christian Lülf  
RFV Steinfurt-Dumte e. V. 
   480   La Köer 
W / Westf / B / 2005 / Lissabon / Ars Vivendi  / B: Steenberg,Paul  / Z: Steenberg,Paul
   -2.00  93.91 
 ret.  Angelina Tappe  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   272   Delana 11 
S / Westf / B / 2003 / Del Piero / Apart  / B: Tappe,Maria  / Z: Feldmann,Josef
       
 ret.  Frank Hennig  
Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
   606   Oscar dos Santos 
W / Holst / Schi / 2011 / Quirado / Capitol I  / B: Hennig,Frank  / Z: Aronis,Kerstin
       
 el.  Josepha Marie Czekalla  
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
   672   Rashida San Diego 2 
S / Hann / Db / 2006 / Rotspon / Cardinal xx  / B: Czekalla,Josepha Marie  / Z: Hennings,Eberhard
       
 el.  Paulina Pötter  
RV Ibbenbüren e.V. 
   330   Duke 261 
W / Hann / F / 2007 / Desperados / Noble Roi xx  / B: Pötter,Paulina  / Z: Vorwerk,Raimund
       
 el.  Shona-Marie McCool  
RV Meyer zu Reckendorf e.V. 
   568   McCools Castello Grande 
W / Old / B / 2009 / Cevin Costner / Grandseigneur  / B: McCool,Shona-Marie  / Z: McCool,Daniela
       
Richter:    Christina Hoppe-Krekemeyer
Elfriede Schulze Havixbeck
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.