GP und EP der Sparkasse Heidelberg, EP Platz 1 Gestüt Dobel Platz 2 Reitsport Krämer Platz 3 Garten Dehner HD Platz 4 Mühle Ebert SEP für alle Platzierten der Zahnarztpraxis Dr. Kristina Herrmann, HD Fam. Petra u, Karsten Großhans, Reilingen,Energiezentrale Rhein-Neckar Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Ralf Hollenbach
Dieter Melwitz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Marcel Wegfahrt 
RFV Schwanheim e.V.
   008  Agropoint Cerna
S / OS / Schi / 2007 / Cardino / Coriander / 103TF29
 0.00  53.15  0.00  40.89   
 2  Richard Vogel 
RV Mannheim
   259  Lesson Peak
H / Holst / B / 2007 / Lord Z / Cash and Carry / 105RT20
 0.00  53.35  4.00  35.25   
 3  Jan Müller 
RV Ilsfeld
   093  Charly Champion SR
W / Holst / RSchi / 2008 / Clearway / Athlet Z / 105RF07
 0.00  54.85  4.00  35.66   
 4  Marcel Wegfahrt 
RFV Schwanheim e.V.
   087  Chaccocartes
W / OS / Schi / 2010 / Chacco-Blue / Carthago / 105HR63
 0.00  56.05  8.00  36.10   
 5  Günter Treiber 
RV Eppelheim
   126  Conte Cassini
H / Holst / B / 2010 / Cassini I / Corofino I / 106HU59
 0.00  56.10       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 6  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   351  Simply the best 27
S / Holst / Schi / 2002 / Acobat II / Calido I / BEL42066
 0.00  56.42       
 7  Marco Löw 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   016  Aria 9
S / Holst / B / 2005 / Acodetto I / Latus II
 0.00  57.66       
 8  Maximilian Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   170  Ekhart
W / KWPN / Schi / 2009 / Larino / Ramiro / 105LI48
 0.00  59.52       
 9  Georg-Karl Reitbauer 
RFV Biebesheim e.V.
   035  Buddy 170
W / BWP / Schi / 2006 / Caspar / Damocles
 4.00  55.87       
 10  Maximilian Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   228  Home Run 3
W / Z.Rpf / F / 2002 / Hors la Loi II / Alcatraz Son / 103RI81
 8.00  54.34       
 11  Günter Treiber 
RV Eppelheim
   098  Chicca 56
S / KWPN / Schi / 2008 / Caspar / Lake Bid / 104HE94
 8.00  59.26       
 12  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   055  Cape Canaveral 8
W / Westf / B / 2010 / Cristallo / Levantos I / 106GN61
 12.00  60.87       
 13  Leonie Gruber 
Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
   406  Cornet Cristo
W / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Heartbreaker / 105AS49
 14.00  74.40