Geld- und Ehrenpreis der Familie Roth, Nußloch SEP für alle Plaztierten der Zahnarztpraxis Dr. Kristina Herrmann, HD Fam. Petra u, Karsten Großhans, Reilingen,Energiezentrale Rhein-Neckar sowie wahlweise 1 Sekt-/Kaltgetränk Gutschein des RV Nußloch Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Stilspringprüfung Kl.L (geschlossen)

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Frank Uhde
Bernd Seith
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Leni Lehnard 
RFPZV Dossenheim e.V.
   394  Zevia
S / Holst / Db / 2007 / Carlos DZ / Le Grand III
 8.40   
 2  Katja Schrotz 
RV Eppelheim
   195  Florentina 106
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Caspar / Wendekreis / 106DS23
 8.20   
 3  Nicole Bechtel 
RFV Wiesloch
   058  Cara Mia 114
S / Old / B / 2010 / Carry Gold / Ex Libris
 8.10   
 4  Nicole Bechtel 
RFV Wiesloch
   312  Quarello 2
W / Württ / B / 2010 / Quintino / Candillo / 105JA30
 8.00   
 5  Fabian Gieser 
RV Reilingen e.V.
   072  Casius 4
W / Hann / Db / 2008 / Cassus / Contendro I
 7.80   
 6  Lara Triebskorn 
RV Reilingen e.V.
   121  Con Spirit 8
W / Hann / Db / 2008 / Castus I / Rex Gotthard
 7.70   
 7  Jasmin Christmann 
RV Krebsgrund Sinsheim e.V.
   014  Arabell B
S / Württ / B / 2007 / Aralimbo / Polany
 7.60   
 8  Nina Demel 
RFV Hilsbach
   280  Lykos 3
W / Hann / B / 2006 / Lordanos / Picard
 7.50   
 8  Cornelia Wagner 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   119  Colandro's Black Pearl
W / KWPN / R / 2007 / Colandro / Garanco
 7.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Arwen-Charlotte Thaler 
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
   269  Little Lady 238
S / DR / Schi / 2009 / Kantje's Ronaldo / Nantano / 105WA36
 7.40   
 10  Christina Markheiser 
RFV Hilsbach
   070  Casiano 3
W / Württ / B / 2006 / Candillo / Rubinstein I
 7.40   
 12  Christine Seibert 
RFPZV Dossenheim e.V.
   018  Bacofino
W / Westf / Schi / 2003 / Baldini II / Lord Caletto
 7.30   
 13  Lara Maria Weber 
RFV Rot
   302  Obiwan de Bonfort
W / SF / B / 2002 / Qredo de Paulstra / Natif de Corday / 102RD85
 7.20   
 13  Christina Todesco 
FRV Fußgönheim e.V.
   336  Rowinja 2
S / OS / B / 2011 / Rodrigo / Azett
 7.20 (7.7)   
 15  Pia-Lotta Kumpf 
RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V
   326  Ramina R 2
S / DSP / B / 2009 / No Limit / Rapallo
 7.10 (7.6)   
 15  Cordula Humbert 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   136  Corvette 32
S / Old / Db / 2009 / Corvalon / Pik Labionics
 7.10 (7.6)   
 15  Nina Demel 
RFV Hilsbach
   362  Spirit 298
W / DSP / B / 2008 / Skyman / Well done
 7.10   
 18  Sönke Tangermann 
RV Gellmersbach
   361  Spino
W / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Singular Joter I
 7.00   
 19  Katharina Dietrich 
PSV RSG 3 Höfe e.V.
   384  Violetta 67
S / Hann / F / 2008 / Valentino / Acord II
 6.90 (7.4)   
 20  Corinna Philipp 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   218  Hanassie 2
W / NRPS / B / 2005 / Harley VDL / Cascadeur
 6.80 (7.3)   
 21  Lucia Halbach 
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
   201  French Connection 3
H / Württ / R / 2007 / French Kiss / Day Dream
 6.40 (6.9)   
 22  Inga Lena Hemmert 
Akademische RSG Karlsruhe
   251  Lea 289
S / Westf / Db / 2009 / Larson / Lancer III
 6.30 (6.8)   
 23  Jennifer Schrank 
RSG Engelberth e.V.
   331  Risandro Boy
W / Württ / B / 2010 / Risandro / Palast
 6.20 (7.2)   
 24  Isabell Herzig 
RF Liedolsheim
   146  Daphne 194
S / Old / Df / 2010 / De Niro / Rohdiamant
 5.90 (7.4)   
 25  Isabell Herzig 
RF Liedolsheim
   265  Lines 51
W / Württ / B / 2006 / Loving Dancer / Alasca
 5.00 (7)   
 26  Elias Steinle 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   073  Caspar B 3
W / Bay / B / 2011 / Caspar / Quidam de Revel
 4.50 (6.5)   
 27  Alya Menk 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   076  Cathina 3
S / Z.Rpf / Schi / 2010 / Calato / Johnny Boy II
 0.00