Preis der Firma Schmedtje GmbH, Wacken Ehrenpreis: Landhandel Röschmann, Hadenfeld 1. Wertung Pony-KM Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Pony-Stilspring-Wettbewerb

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Britta Scheel
Margarete Erichsen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Laura Manukian 
RuFV Nutteln u.U. eV
   561  Tara Weston Boreas
S / DR / B / 1995 / Boreas Winston / Lombard / B: Manukian,Laura  / Z: Michaelsen,Brigitte
 8.00   
 2  Pia Sophie Haensel 
RuFV Nutteln u.U. eV
   687  Arvalon Hugo Boss
W / Welsh C / Fuchs / 2009 / / B: Sarah Haensel 
 7.70   
 3  Alison Steele 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   457  Parodie 365
S / DR / Db / 2003 / Mambo Moscan / Red Hot Pirate xx / B: Keßen,Martina  / Z: Beneke,Erich
 7.50   
 4  Isabell Wurch 
RV Concordia Dingerdonn u
   091  Carbaret WE
W / DR / F / 2011 / Cyriac WE / Astral / B: Wurch,Jasmin  / Z: Moedden,Heinrich
 7.40   
 5  Mara Sibbert 
RFV Kollmar e.V.
   653  Pippilotta
S / 2012 / / B: Gestüt Tannenhof 
 7.30   
 6  Janne Brandt 
RV Breitenburg e.V.
   660  Sally Brown
S / 2017 / / B: RH Schreiber 
 7.20   
 6  Carina Mahlke 
RuFV Nutteln u.U. eV
   626  Indianer Jones
W / 1998 / / B: Mahlke,Carina 
 7.20   
 8  Hannes Magens 
RV Breitenburg e.V.
   608  Betizze de la Boverie
S / 1997 /
 7.10   
 8  Emmy Janßen 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   686  High and Higher
W / braun / 2013 / / B: Emmy Janßen 
 7.10   
 10  Emilia Schalke 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   659  Sally
W / 2010 / / B: Rentschler,Sabine 
 7.00   
 10  Amy Bold 
RV Roland-Wedel
   327  Hein Sien Chikko
W / DR / F / 2011 / Chantre / Marsvogel xx / B: Bold,Anja  / Z: Lohse,Alke
 7.00   
 12  Katharina Schuldt 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   362  Kaefer 3
S / Hafl. / F / 2004 / Wippo / Hofadel / B: Schuldt,Jessica  / Z: Bühring,Klaus-Peter
 6.90   
 13  Robyn Sophie Harz 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   074  Calle 81
H / NF / F / 2012 / Bovenheigraaf's Camillo / Anydale Martien / B: Hermer,Jannecke  / Z: Dose,Carsten
 6.80 (7.3)   
   nicht plaziert:           
 14  Milan Much 
RuFV Nutteln u.U. eV
   605  Baccara 167
S / DR / SCHI / 2006 / Eiluns Jonas N / Bajar / B: Jahr,Angelika  / Z: Thoroe,Christian
 6.70   
 15  Ann-Christin Ciecior 
RSG Groß Buchwald
   533  Starpower Lione
S / DR / F / 2003 / Orlando / Calvados / B: Brückner,Almut  / Z: Staar,Dethard
 6.60   
 15  Paula Glatter 
RV Roland-Wedel
   274  Fantastico 61
W / Pony o.R / B / 2008 / / B: Glatter,Paula 
 6.60   
 17  Beeke Lole Böge 
RuFV Nutteln u.U. eV
   610  Blondi
S / 2009 / / B: Böge,Birgit 
 6.50   
 17  Robyn Sophie Harz 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   156  Cloud 46
H / NF / F / 2013 / Bovenheigraaf's Camillo / Anydale Martien / B: ZG Hermer u.Dose,  / Z: Dose,Carsten
 6.50   
 19  Julia Wiechmann 
RFV Schlamersdorf u.U.
   232  Donna Emilia 6
S / DR / Schi / 2011 / Dream of Lord / Mumm / B: Wiechmann-Specht,Sabine  / Z: Belz,Leonie
 6.40   
 19  Nadine Dlakic     644  Nena
W / -n.gefunde / 2004 /
 6.40   
 19  Letizia Maryann Voß 
RV Staatshof eV
   685  Claire
S / Lewitzer / Fuchs / 2007 / / B: Letizia Maryann Voß 
 6.40   
 22  Lilli Annabelle Chluba 
TSG Westerdeich e.V
   001  Aaliyah 11
S / Pony o.R / B / 2006 / / B: Chluba,Norbert 
 6.30 (6.8)   
 22  Jona Lenja Korries 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   253  Epik's Melodie
S / Pinto / Schwb / 2009 / Epik / Glanz II B 75 / B: Korries,Jona Lenja  / Z: Sals,Alwin
 6.30   
 22  Hennrike Rathjen     729  Rubia
W /
 6.30   
 25  Jannik Kothe 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   717  Corinna
S / deutsches / braun / 2004 / / B: K. Robinson 
 6.20   
 25  Carmen Victoria Voß 
TSG Westerdeich e.V
   445  Numerus Clausus 2
W / DR / F / 2003 / Nightfeuer / Silvertop's Robin / B: Voß,Philipp Edgar  / Z: Reiterhof Gerwisch GmbH,
 6.20   
 27  Oda Petersen 
TRSG Martinshof e.V
   154  Clooney 54
H / DR / B / 2008 / Champion / Holsteins William / B: Petersen,Telse  / Z: Fock,Günter
 6.10 (6.6)   
 28  Rosa Vincke 
RG Gestüt Grüner Damm e.V
   664  Taba Luga
W / DR / DB / 2010 / Trentino / Valentino / B: Familie Krüger,  / Z: Harbeck,Klaus
 5.90 (6.4)   
 29  Lea Maria Baur 
RV St. Peter-Ording e.V.
   627  Josy
W / 2005 /
 5.70 (6.2)   
 29  Charlotte Margaretha Rixen 
RSG Groß Buchwald
   631  Le petit Filou
W / 2002 /
 5.70 (6.2)   
 31  Marieke Jessen 
Rantrumer RV e.V.
   591  Wilde Dreizehn 3
H / DR / F / 2012 / Windsor N / Darolan Double Trouble/n.e. AA / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: ZG H.Retza u.R.Behnke,
 5.50 (6.5)   
 31  Hannah Offt 
RuFV Nutteln u.U. eV
   435  Nala 146
S / DR / B / 2012 / Gerlof / Tamino II / B: Dechau,Lutz  / Z: Dechau,Lutz
 5.50 (6)   
 33  Jonna Borwieck 
RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e
   011  Akitos 6
W / R / 1999 / / B: Borwieck,Jonna 
 3.80 (6.3)   
 ret.  Merle Wiechmann 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   638  Lukas
W / 2017 / / B: Wiechmann,Merle 
     
 disq.  Lilly Vincke 
RG Gestüt Grüner Damm e.V
   630  Kunigunde 10
S / Pony o.R / BSCHE / 2009 / / B: Vincke,Katrin 
     
 el.  Leana Nientiedt 
RV Breitenburg e.V.
   647  Obama
S / 2018 /
     
 el.  Lea-Marie Fischer 
Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V
   740  Wiechhof`s Malvyra
S / 2006 /
     
 el.  Enya Gröschke 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   670  Miro
W / Dänemark / Rappe / 2007 / / B: Claudia Groeschke 
     
 el.  Finja Maaser 
RSG Groß Buchwald
   691  Taboo Groten.
H / Dartm / DB / 2002 / PTS Top Secret / Dykes Timkin