DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Ann-Kathrin Hillebrecht
Rosemarie Hölscher
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Katharina Dülffer 
RFV Oberkaufungen
   003  American Pie 18
H / DR / Falbe / 2012 / A Gorgeous / Donnerblitz / B: Dr. Wolfgang Doering u.Susan Dülff  / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
 7.80 
48,00 EUR
 
 2  Kim Tauchert 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   121  Quaterbacks Brownie
H / DSP / Db / 2012 / Quaterback / World Man G / B: Tauchert,Kim  / Z: Schwerin,Ingo
 7.50 
40,00 EUR
 
 3  Chiara Maria Joraschewski 
RV Bad Wildungen
   123  Raja 145
S / DR / R / 2005 / Riskant vom Grenzhof / Tamino / B: Friderritzi,Nicol  / Z: Friderritzi,Nicol
 7.30 
34,00 EUR
 
 4  Jette Auell 
LRV Hess.Lichtenau e.V.
   061  Dorniks Dancer
W / DR / Palom / 2008 / Dornik's Donovan / Principal Boy / B: Auell,Felice  / Z: Verhaag,Wilhelm
 7.20 
30,00 EUR
 
 5  Annika Thiel 
MTSV Helmarshausen Reitabt.
   055  Diamond T
W / DR / B / 2010 / Dance Star AT / unbekannt / B: Thiel,Wolfgang  / Z: Thiel,Wolfgang
 7.00 
28,00 EUR
 
 6  Nina-Katja Bindbeutel 
RFV Eschwege e.V.
   075  Floridas Sunshine
S / Hann / B / 2012 / Fürst Rousseau / Wolkentanz I / B: Bindbeutel,Nina-Katja  / Z: de Buhr,Wiebke
 6.90 
20,00 EUR
 
 7  Katharina Vrochte 
RFV Brilon u.U. e.V.
   158  Fürstenberg 11
W / Westf / B / 2004 / Fürst Piccolo / Popcorn / B: Borgmann,Norbert  / Z: Borgmann,Norbert
 6.70 
20,00 EUR
 
 7  Lisa Markus 
PSV Soodehof Hombressen e.V.
   082  Greta Argentina
S / Old / Schwb / 2005 / Wolkentanz II / Argentinus / B: Hilpert,Astrid  / Z: Harjes,Wolfgang
 6.70 
20,00 EUR
 
 9  Anna Vianne Gäbel 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   053  Deleila 10
S / Hann / B / 2012 / Damsey / Samarant / B: Wenzel,Alfred  / Z: Harrison,Elaine
 6.60   
 10  Vanessa Schmidt 
RFV Mengsberg 1948 e.V.
   114  Party-Lady
S / Trak. / Schwb / 2008 / Cadeau / Anduc / B: Schmidt,Vanessa  / Z: Schmidt,Dirk
 6.50   
 11  Emma Pauline Rössig 
RC Harbarnsen
   120  Quantino 5
W / Holst / Db / 2010 / Quarz / Parco xx / B: Linse,Burkhardt  / Z: Redanz-Linse,Marion
 6.40   
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Tina Schneider 
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
   051  Daylight's Pride
S / KWPN / B / 2008 / Painted Black / Monaco / B: Schneider,Tina  / Z: Postema,M.H.A.
 6.30   
 12  Martina Pabst 
LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.
   131  Salinero 23
H / Hann / R / 2007 / Sandro Hit / Rubinstein I / B: Pabst,Martina  / Z: Obermeyer,Andre
 6.30   
 14  Sabrina Weber 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   156  Hofzauber
W / Old / Db / 2009 / Hoftanz / Sempatico M / B: Soban,Dagmar  / Z: Soban,Dagmar
 6.20   
 14  Hanna Feiler 
RSV Heimarshausen
   133  Samson S
W / Hann / R / 2010 / Silberschmied / Dartagnan / B: Schneider,Hans-Walter  / Z: Schneider,Hans-Walter
 6.20   
 16  Maja Meißner 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   081  Gracjano
W / Pol. / Db / 2009 / Quaterback / Agar / B: Meißner,Karen 
 6.10   
 17  Maike Duarte 
RFV Oberkaufungen
   028  Charmeur 429
W / Hann / R / 2010 / Contendros Bube / Weltruhm / B: Duarte,Maike  / Z: ZG Wendt u. Wendt-Wulfes,
 6.00   
 18  Emma Pauline Rössig 
RC Harbarnsen
   089  La Cinderella
S / Hann / B / 2003 / Charly Chaplin / Augustinus xx / B: Redanz-Linse,Marion  / Z: Linse,Burkhardt
 5.90   
 18  Tokessa Winter 
RFV Schwalmpforte e.V.
   010  Benoit
W / DR / Db / 2009 / Burlington S / Navajo / B: Brinkmann,Beate  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
 5.90   
 20  Sophie Dlugos 
LRFV Fritzlar e.V.
   119  Quadros K
H / Hann / F / 2009 / Quaterback / Wolkenstein II / B: Dlugos,Sophie  / Z: Kurz,Jürgen
 5.80   
 20  Mia Karolin Aden 
RFV Fürstenwald e.V.
   008  Be right M
W / Hann / B / 2010 / Bonifatius / Sunny-Boy / B: Aden,Dr. Dagmar  / Z: Meyer,Christine
 5.80   
 22  Annika Thiel 
MTSV Helmarshausen Reitabt.
   057  Dina 308
S / DR / B / 2010 / Dance Star AT / Nibelungenheld / B: Thiel,Wolfgang  / Z: Thiel,Wolfgang
 5.70   
 23  Franziska-Catherina Thomas 
LRFV Fritzlar e.V.
   113  Pan Tau 96
H / Westf / Db / 2003 / Pik Labionics / Kostolany / B: Freitag,Katharina  / Z: Lürbker,Annette
 5.60   
 24  Ann-Kathrin Holzhauer 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   078  Fürst Hugo
H / Westf / Db / 2006 / Fürst Heinrich / Runaway Groom xx / B: Mastaliers,Andrea  / Z: Anne,Berthold
 5.50   
 24  Constanze Faste 
LRFV Fritzlar e.V.
   115  Portia G
S / Trak. / RSche / 2011 / Lord Luciano / Cenzus / B: Grunert,Herbert  / Z: Grunert,Herbert
 5.50   
 24  Pascal Heddergott 
RFV Zum Lengder Grund e. V.
   025  Chardonnay L
S / Meckl. / Schi / 2006 / Calino Tarnko / Solar / B: Heddergott,Pascal  / Z: Porsch,Maik
 5.50   
 27  Katrin Feldmann 
RFV Oberkaufungen
   116  Prince of Royal Diamond
W / Old / B / 2008 / Prominenz / Calido I / B: Feldmann,Katrin  / Z: Lohöfer,Dagmar
 5.20   
 27  Dilara Stamm 
RFV Oberkaufungen
   152  Winchester delight
W / DR / Db / 2004 / Windsor N / Tonkawa SD / B: Stamm,Karolin  / Z: Reiterhof Oldenburg,
 5.20   
 29  Hella Schäfers 
RFV Oberkaufungen
   048  Dacaprice
S / Hann / F / 2002 / Dacaprio / Freiherr / B: Beckmann,Mathieu  / Z: Meyer,Hanke
 4.90   
 29  Kira Hempen 
RV Vechta e.V.
   129  Royalty Silver
W / Hann / Schi / 2010 / Royal Classic / Belissimo M / B: Hempen,Kira  / Z: Harms,Johannes
 4.90   
 29  Imke Rieland 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   138  Sissy 439
S / Westf / B / 2007 / Sacre Coeur / Rosenduft / B: Rieland,Dr. Elmar  / Z: Finger,Johannes
 4.90   
 ret.  Felice Auell 
RFV Oberkaufungen
   154  Sonthofen 3
W / Hann / F / 2010 / Soliman de Hus / Western Star / B: Auell,Felice  / Z: Bentes,Andrea