Ochtrup, Dressur-und Springturnier vom 16.-19.06.2016

 

Preis der Volksbank Ochtrup Ehrenpreis der Fa. Stahlbau Duesmann, Gronau Sonderehrenpreis der Parfümerie Lena für die beste Amazone

21 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Umlauf
Fehler
 
Zeit
Siegerrunde
Fehler
 
Zeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Denis Nielsen  
RUFG Falkenberg e.V. 
   1836   Quintera 
S / B / 2006 / 
450,00 EUR   0.00  68.89  0.00  34.60 
 2  Thomas Holz  
RFV Greven e.V. 
   339   Cassano 9 
W / Holst / Db / 2004 / Casall / Landgraf I  / 103DO57 / B: Lim,Seong-Yun  / Z: Rosenau,Hans
335,00 EUR   0.00  69.11  0.00  35.37 
 3  Jana Wargers  
RFV Greven e.V. 
   1100   Lacoste 117 
W / Westf / B / 2006 / Long Beach / Couleur-Rubin  / 103HP07 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Doetkotte,Georg
260,00 EUR   0.00  68.68  0.00  37.33 
 4  Celine Schradick  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   574   Contento 4 
W / Holst / B / 2002 / Contendro I / Acord II  / 102OZ29 / B: Schradick,Celine  / Z: Buchwaldt,Achaz von
200,00 EUR   0.00  69.34  0.00  38.21 
 5  Zoe Osterhoff  
ZRFV Albachten e.V. 
   1389   Quasi Fomia Z 
S / Z.Rpf / B / 2006 / Quasimodo Z / Ahorn  / 103IZ06 / B: Osterhoff,Andreas  / Z: Aerts,Anja
160,00 EUR   0.00  65.94  0.00  38.86 
 6  Henrik Eckermann  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   1804   Clinta 
S / OS / Schi / 2007 / Clinton / Lord Pezi  / 103VX73 / B: Onyshchenko, Oleksandr  / Z: Osterkamp, Silke
135,00 EUR   0.00  69.66  0.00  41.91 
 7  Kathrin Krage  
RUFV Isterberg e.V. 
   1153   Level Two 
W / Holst / B / 2006 / Limbus / Carpaccio  / 104LQ48 / B: Krage,Kathrin  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
120,00 EUR   0.00  70.20  0.00  42.58 
 8  Hendrik Zurich  
LZRFV Gronau e.V. 
   084   Aurelia 43 
S / Hann / Db / 2007 / Argentinus / Landadel  / 104NG24 / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut
110,00 EUR   0.00  67.26  4.00  36.69 
 9  Michael Cristofoletti  
RFV Greven e.V. 
   657   Cucuma 
S / Holst / Db / 2003 / Caretino / Fernando  / 102PV55 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Harjes,Wolfgang
100,00 EUR   0.00  70.20  4.00  37.33 
 10  Toni Haßmann  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   268   Caramia 25 
S / Hann / Db / 2007 / Chacco-Blue / Almox Prints J  / 104CV19 / B: ZG Betz GbR,  / Z: Betz,Joachim
90,00 EUR   0.00  67.36  4.00  37.34 
 11  Lars Nieberg  
RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
   990   Galippo 5 
W / Hann / F / 2001 / Giorgio / For Pleasure  / GER44088 / B: Nieberg,Lars  / Z: Nieberg,Lars
90,00 EUR   0.00  62.88  4.00  38.32 
 12  Alan Kelly  
ZRFV Legden e.V. 
   736   Diamond for Pleasure 
W / KWPN / B / 2008 / Vaillant / Sam R  / 103WE75 / B: Terhörst,Ewald  / Z: Pleyter,G.J.
90,00 EUR   0.00  69.43  4.00  39.08 
 13  Johannes Baberg  
RV St.Georg Saerbeck e.V. 
   1311   Pacolino 
W / Westf / F / 2001 / Pageno / Finalist  / 103KQ42 / B: Ruland,Tanja  / Z: Ruland,Hermann
90,00 EUR   0.00  69.98  4.00  40.07 
 14  Frank Merschformann  
RV Osterwick e.V. 
   622   Cosmic Girl 9 
S / Westf / Db / 2009 / Coronas / Le Matin  / B: Cappellin,Romy  / Z: Cappellin,Romy
90,00 EUR   0.00  68.89  4.00  44.80 
 15  Thomas Holz  
RFV Greven e.V. 
   1837   Coral Springs 2 
W / ISH / F / 2004 / Douglas (Rousseau) / Cavalier (Cavalier Royale)  / 103IH29 / B: Mock,Werner  / Z: Brennan,Ita
90,00 EUR   0.00  69.11  4.50  55.25 
 16  Thomas Holz  
RFV Greven e.V. 
   060   Anyway 60 
H / Westf / Schi / 2007 / Arpeggio / Landadel  / 105AB77 / B: Henrichmann,Norbert  / Z: Henrichmann,Norbert
90,00 EUR   0.00  67.14  8.00  38.43 
 17  Henrik Eckermann  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   1805   Carino B 
W / Old / B / 2009 / Check In /  / 104LQ77 / B: M.Wirths Sportpferde GmbH & Co.KG  / Z: Bruene, Mathias
90,00 EUR   0.00  69.77  12.00  47.71 
 18  Michael Heckmann  
RUFV Isterberg e.V. 
   1218   Ludger G 
H / Hann / B / 2005 / Ludger G / Liberty M  / 104EK13 / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Goslar,Friedrich
90,00 EUR   0.00  69.00  12.75  52.95 
 19  Celine Schradick  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   410   Channing L 
W / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L  / 104PR32 / B: Beckmann,Mathieu  / Z: Ligges,Kai
90,00 EUR   0.00  69.32  el.   
 20  Zoe Osterhoff  
ZRFV Albachten e.V. 
   1377   Qatar 3 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Quasimodo Z / Ahorn  / 104EQ09 / B: Osterhoff,Andreas  / Z: Aerts,Anja
   0.00  70.21     
 21  Lars Nieberg  
RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
   953   Foster 39 
H / Hann / Db / 2008 / For Edition I / Adlantus As  / 104NZ58 / B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg,  / Z: Blanken,Johann
   0.00  71.63     
 22  Alexander Potthoff  
ZRFV Bösensell e. V. 
   975   FST Amarone M 
S / DSP / B / 2004 / Contendro I / Renard  / 103HN93 / B: Potthoff,Alexander  / Z: Michael,Reiner
   0.00  72.82     
 23  Denis Nielsen  
RUFG Falkenberg e.V. 
   1834   Cola Zero 
H / OS / B / 2008 / Cola / Quidam's Rubin  / 104GH40 / B: Gestüt Sprehe GmbH  / Z: Gestüt Sprehe GmbH
   0.00  72.93     
 24  Bo-Seon Kim  
RFV Greven e.V. 
   358   Catender 
H / Holst / BkaSc / 2004 / Cassini I / Contender  / B: Baudach,Dirk  / Z: Gehrke,Günther
   0.25  74.14     
 25  Nicole Persson  
ZRFV Borken e.V. 
   651   Crystal Chloe 
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Espri  / 104JG65 / B: Schmitz,Manuela  / Z: Daldrup,Peter
   0.25  74.57     
Total = 2.770,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 26  Zoe Osterhoff  
ZRFV Albachten e.V. 
   349   Castella R 
S / Dt.Pf / DbSch / 2005 / Clearway / Cruise Missile  / 104YB31 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Raab,Karl-Hermann
   4.00  62.67     
 27  Matteo Brenna  
RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
   471   Cjamil 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Canstakko / Ramiro  / B: HAC s.r.l.,  / Z: HAC s.r.l.,
   4.00  63.43     
 28  Peter Duitz  
ZRFV Bösensell e. V. 
   609   Cordia 10 
S / Westf / B / 2006 / Clearway / Grannus  / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
   4.00  64.86     
 29  Fabienne Graefe  
ZRUFV Salzbergen e.V. 
   1285   New Love 2 
S / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Calido I  / 103KY09 / B: Graefe,Wolfgang  / Z: Graefe,Wolfgang
   4.00  66.05     
 30  Grit Schulze Wierling  
ZRFV Altenberge e. V. 
   043   American's Abbygale 
S / Dt.Pf / B / 2008 / American Pie / Grossadmiral  / B: Schulze Wierling,Martin  / Z: Schulze Wierling,Martin
   4.00  67.70     
 31  Alan Kelly  
ZRFV Legden e.V. 
   131   Berlo Z 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Caspar / C-Indoctro  / 104HX13 / B: Terhörst,Ewald  / Z: Smeets,H.
   4.00  69.22     
 32  Gerrit Nieberg  
RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
   320   Casallora 
S / Holst / B / 2003 / Casall / Lennon  / 102XC66 / B: GEKE Equitec GmbH,  / Z: Ahsbahs,Hans Joachim
   4.00  69.77     
 33  Nicole Persson  
ZRFV Borken e.V. 
   1050   HorseTelex Carmen-Maria 
S / KWPN / Schi / 2007 / Quidam de Revel / Carthago  / 104VF22 / B: Willem Rosie,Dirk  / Z: Stoeterij Het Maalwater/Ronald Nowe
   4.00  70.42     
 34  Michael Cristofoletti  
RFV Greven e.V. 
   1792   Zocker 19 
W / OS / B / 2009 / Zandor / Acord II  / 104WE26 / B: Rappold, Florian  / Z: Rappold, Florian
   4.00  70.54     
 35  Alan Kelly  
ZRFV Legden e.V. 
   1684   Verdy 3 
W / Westf / Schwb / 2005 / Voltaire / Grannus  / 103RN48 / B: Terhörst,Ewald  / Z: Terhörst,Ewald
   4.00  71.43     
 36  Denise Sulz  
ZRFV Borken e.V. 
   1294   Nintendo 25 
H / Holst / B / 2004 / Nekton / Lantaan  / 103OG84 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
   4.00  71.51     
 37  Karl jun. Brocks  
RV Waltrop e.V. 
   1381   Quaid good 
H / Hann / B / 2009 / Quaid I / Graf Grannus  / 104NG42 / B: Privatbrauerei Wittingen,  / Z: Schulz-Hausbrandt,Willi
   4.00  71.84     
 38  Reto Weishaupt  
RV Ahaus-Ammeln e.V. 
   185   Calex 2 
W / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Lexus  / B: Wassing-Schumann,Renate  / Z: Kröger,Karl-Heinz
   4.00  72.17     
 39  Philipp Winkelhaus  
ZRFV Albachten e.V. 
   338   Cassandra 340 
S / Holst / B / 2009 / Clearway / Carry  / 105DP76 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Glania,Werner
   4.00  72.51     
 40  Gerome Graefe  
ZRUFV Salzbergen e.V. 
   554   Con Corada RB 
S / Holst / B / 2005 / Con Capitol / Coronado  / 103CT79 / B: Vollers-Rolf,Annette  / Z: ZG Bröcking,Irmelin u.Rüdiger
   4.00  73.15     
 41  Philipp Winkelhaus  
ZRFV Albachten e.V. 
   826   Elovely 
W / KWPN / B / 2009 / Casinos / Sable Rose (Calvados)  / 104SN42 / B: Osterhoff,Andreas  / Z: Radstake B.V.,
   4.00  73.81     
 42  Kira Gremme  
RFV Greven e.V. 
   1361   Portland 12 
H / Westf / F / 2004 / Promotion / Phoenix  / 104LC26 / B: Gremme,Robert  / Z: Beineke,Heinz
   4.25  74.36     
 43  Nele Paganetty  
LZRFV Gronau e.V. 
   332   Caspar 237 
W / Ung. / Db / 2006 / Agropoint Carthago's Lucky Boy / Irhas  / 104KL44 / B: Paganetty,Nele 
   4.50  75.70     
 44  Ulrike Bruns  
RFV Nienberge e.V. 
   1155   Levistino 
W / SAnha / Schi / 2002 / Levisto / Guenzel  / 102UD77 / B: Sportpferde Center Rothenburg,  / Z: Kleinau,Ewald
   4.75  76.21     
 45  Michael Heckmann  
RUFV Isterberg e.V. 
   1095   La Quinara 2 
S / Dt.Pf / B / 2008 / Ludger G / Quality  / 104XV46 / B: Goslar,Uta  / Z: ZG Goslar,Uta u.Friedrich
   8.00  67.15     
 46  Clara Blau  
RUFV Rulle 
   1286   Nick 179 
W / Dt.Pf / HbSch / 2007 / Newcomer / Carry  / B: Blau,Familie  / Z: Weber,Lars
   8.00  67.58     
 47  Fabienne Graefe  
ZRUFV Salzbergen e.V. 
   608   Coramee 
S / Hann / B / 2007 / Cordalme Z / El Bundy I  / 104YE31 / B: Lasarzik,Ralf  / Z: Lasarzik,Ralf
   8.00  67.69     
 48  Ulrike Bruns  
RFV Nienberge e.V. 
   545   Coming Next 
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Lansing  / B: Sascha Gottlieb u.Pia Gorschlüter,  / Z: Pick,Emil
   8.00  68.12     
 48  Lynn Wethmar  
ZRFV Metelen e.V. 
   821   Elektra 153 
S / Hann / Df / 2006 / Edgar / Falkner  / 104NR98 / B: Wethmar,Lynn  / Z: Ahrens,Volker
   8.00  68.12     
 50  Franz Josef Krüer  
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
   439   Chianti de Lys 
S / Westf / F / 2009 / Champion Du Lys / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Krüer,Franz Josef  / Z: Krüer,Franz Josef
   8.00  68.24     
 51  Max Goldammer  
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V. 
   1803   Quartermain 3 
W / Holst / B / 2004 / Quintero /  / 104TI28 / B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service  / Z: Koll, Klaus
   8.00  71.84     
 52  Michael Cristofoletti  
RFV Greven e.V. 
   157   Buffy 53 
S / Württ / B / 2009 / Balloon / Caletto I  / 105CC25 / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Engler,Thomas
   8.00  72.28     
 53  Jana Wargers  
RFV Greven e.V. 
   1225   Luna 1714 
S / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Beach Boy  / 104OO81 / B: Lasarzik,Tanja  / Z: Lasarzik,Tanja
   8.00  73.70     
 54  Hendrik Zurich  
LZRFV Gronau e.V. 
   279   Careto 4 
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Quick Star  / 104PC70 / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,  / Z: Schacht,Ernst
   8.50  75.22     
 55  Atsushi Sakata  
RFV Greven e.V. 
   1514   Salvaro 12 
W / Hann / Schi / 2005 / Sandro Boy / Graf Sponeck  / 104FQ42 / B: Takahashi,Masanao  / Z: Knabbe,Alexandra
   8.50  75.45     
 56  Elmar Vinkelau  
ZRFV Legden e.V. 
   414   Chapeau Valiere 
H / KWPN / B / 2007 / Wittinger VDL (NLD) / Zucchero (NL: Marlon)  / 104BF05 / B: Verbeek,Michel  / Z: Honcoop,J
   8.50  91.28     
 57  Tobias Woltering  
RFV Ochtrup e.V. 
   734   Diador von der Heide 
W / Old / B / 2009 / Diarado / Chico's Boy  / 105GA42 / B: Sulz &Woltering Gbr,  / Z: Rüter,Manfred
   10.00  81.22     
 58  Peter Duitz  
ZRFV Bösensell e. V. 
   662   Cupol 
W / SWB / B / 2006 / Cuper / Feliciano  / 104QC89 / B: Renström,Anne  / Z: Larsen,Annika
   10.25  82.54     
 59  Miriam Leusder  
RFV Ochtrup e.V. 
   781   Doringa 4 
S / Westf / Df / 2002 / Douceur / Grossadmiral  / B: Leusder,Bernhard  / Z: Holtmann,Hermann-Josef
   12.00  71.32     
 60  Jana Wargers  
RFV Greven e.V. 
   1787   Actiongirl 
S / Westf / B / 2008 / Avec Coeur / Graf Grannus  / 105CZ70 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG  / Z: Rode, Wilhelm
   12.00  72.50     
 61  Gerome Graefe  
ZRUFV Salzbergen e.V. 
   561   Condiamo G 
H / Old / B / 2004 / Con Capitol / Andiamo  / 103XI54 / B: Graefe,Wolfgang  / Z: Graefe,Heike
   12.00  72.72     
 62  Alexander Potthoff  
ZRFV Bösensell e. V. 
   1597   Spike 91 
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Drosselklang II  / 104KF86 / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Ebeling,Ingrid
   13.25  78.72     
 63  Elmar Vinkelau  
ZRFV Legden e.V. 
   1481   Roman 171 
S / Old / F / 2005 / Cellestial / Sir Caletto  / 103NY10 / B: Rottinghaus,Jürgen  / Z: Hartig,Rüdiger
   16.00  69.55     
 64  Denis Nielsen  
RUFG Falkenberg e.V. 
   1835   Corny 8 
W / Westf / B / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows /  / 104WG91 / B: Ramsbrock, Heinrich  / Z: Blüggel, Ralf
   16.00  71.51     
 65  Kira Wegmann  
RFV Greven e.V. 
   844   Extra Choice 
W / Hann / F / 1997 / Escudo I / Watzmann  / GER43336 / B: Rundel,Ralf  / Z: Lühr,Gerd
   16.00  72.07     
 66  Kelly Langel  
ZRFV Altenberge e. V. 
   1010   Gondino 2 
H / Hann / Schwb / 2005 / Go on Top / Woronesch  / B: Langel,Kelly  / Z: Merzdorf,Jörn
   22.25  82.54     
 ret.  Vera Brinck  
RFV Greven e.V. 
   031   All Star 7 
W / KWPN / B / 2005 / Ovidius / Voltaire  / 104FQ25 / B: Chr. Glanemann/Premiumhorses Sportp  / Z: Veltmaat,J.W.M.
           
 ret.  Franz Josef Krüer  
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
   438   Chianti Classica 2 
S / Westf / B / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Alexis Z  / B: Krüer,Franz Josef  / Z: Krüer,Franz Josef
           
 ret.  Jongbeum Lee  
RFV Greven e.V. 
   1488   Rooney 20 
W / BWP / B / 2004 / Darco / Wellington  / 103AL97 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, 
           
 ret.  Thomas Gedigk  
RFV Ostbevern e.V. 
   1399   Quentchen-Glück 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Condrieu xx  / B: Gedigk,Thomas  / Z: Gedigk,Thomas
           
 ret.  Atsushi Sakata  
RFV Greven e.V. 
   943   for Leo M 
H / Westf / B / 2007 / For Pleasure / Acobat II  / 104MK98 / B: Sakata,Atsushi  / Z: Sieker,Malte
           
 ret.  Vera Brinck  
RFV Greven e.V. 
   997   Gicco 
W / Dt.Pf / F / 2004 / Golliath Life / Juvenalis  / 103VF96 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Bellof,Dieter-Otto
           
 ret.  Matteo Brenna  
RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
   660   Cup of Coffee 2 
W / Hann / B / 2007 / Countdown / Picard  / B: Nordhoff,Heinrich  / Z: Helwig,Michael
           
 el.  Reto Weishaupt  
RV Ahaus-Ammeln e.V. 
   039   Amageddon 11 
H / Westf / Schwb / 2002 / Arpeggio / Phantom  / 102WB74 / B: Wassing-Schumann,Renate  / Z: Wassing,Josef
           
 el.  Theresa Sutterlüty  
ZRFV Borken e.V. 
   350   Castellani Z 
W / Z.Rpf / Db / 2008 / Canturano I / Chellano Z  / 104HV68 / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Bruggen,Rudy
           
Richter:    Heiner Messing
Heidi Rosenthal
© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.