Ochtrup Dressur und Springturnier vom 14.-17. Juni 2018

 

Preis der Fa. Volksbank Ochtrup e.G. Ehrenpreis der Fa. Stahlbau Duesmann, Gronau Sonderehrenpreis der Lena Parfümerie GmbH für die beste Amazone und den besten Reiter

10 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Hendrik Zurich  
LZRFV Gronau e.V. 
   070   Aurelia 43 
S / Hann / Db / 2007 / Argentinus / Landadel  / 104NG24 / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
420,00 EUR   0.00  65.07  0.00  33.27 
 2  Thomas Holz  
RFV Greven e.V. 
   1636   Chester vant Gor 
W / 
310,00 EUR   0.00  68.33  0.00  35.54 
 3  Elmar Vinkelau  
ZRFV Legden e.V. 
   054   Aragorn Le Beau 
H / Rhld / B / 2005 / Abke / Lordanos  / 105VK14 / B: Heßling-Sicker,Birgit  / Z: Neuhaus,Volker
250,00 EUR   0.00  69.66  0.00  36.12 
 4  Toni Haßmann  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   1078   Maicon 
W / Rhld / Db / 2006 / Montender / Pythagoras Z  / 104TF77 / B: Krause-Kootz,Valeska  / Z: ZG Krause-Kootz u.Unterfeld,
180,00 EUR   0.00  70.20  4.00  35.74 
 5  Peter Duitz  
Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
   520   Cordia 10 
S / Westf / B / 2006 / Clearway / Grannus  / 105WM62 / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
150,00 EUR   0.00  67.80  4.00  35.97 
 6  Gerrit Nieberg  
RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
   1147   Olivia la Sweet 
S / KWPN / Db / 2005 / Oklund / Ircolando  / 103LG93 / B: Gut Berl,  / Z: Wouters,C.
120,00 EUR   0.00  67.70  4.00  38.90 
 7  Kanako Ito  
RFV Greven e.V. 
   1635   Skyliner 8 
W / KWPN / BRAUN / 2018 / Wittinger VDL / Neckar 
110,00 EUR   0.00  72.39  12.00  39.42 
 8  Nicole Persson  
ZRFV Borken e.V. 
   085   Balounito 
W / OS / R / 2003 / Balou du Rouet / Widolan (Willi)  / GER46255 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
94,00 EUR   0.00  72.50  0.00   
 8  Lena Sennekamp  
ZRFV Albachten e. V. 
   179   California HL 
S / Rhld / B / 2008 / Canturo / Polydor  / 104VW03 / B: Sportpferde Haus Broich GmbH,  / Z: Lugge,Hans
94,00 EUR   0.00  66.38  0.00   
 8  Philipp Winkelhaus  
ZRFV Albachten e. V. 
   599   De Quidam 
H / Old / B / 2011 / Diarado / Quidam's Rubin  / B: Wilhelm Holkenbrink u.Fam.Ralf Schm  / Z: Lübberding,Heinrich
94,00 EUR   0.00  69.67  0.00   
 11  Philipp Winkelhaus  
ZRFV Albachten e. V. 
   1316   Sally 708 
S / Hann / F / 2009 / Stakkato / Couleur-Rubin  / 105AE22 / B: Geers,Reinhard  / Z: Wehrs,Eitel
   4.00  63.88     
 12  Atsushi Sakata  
RFV Greven e.V. 
   271   Casarinjo 
W / Holst / B / 2009 / Casall / Carinjo  / 105ML91 / B: Lanwert,Heike  / Z: Dehn,Gabriele
   4.00  66.50     
 13  Grit Schulze Wierling  
ZRFV Altenberge e. V. 
   037   American's Abbygale 
S / Dt.Pf / B / 2008 / American Pie / Grossadmiral  / B: Schulze Wierling,Martin  / Z: Schulze Wierling,Martin
   4.00  66.72     
Total = 1.822,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 14  Tobias Woltering  
RFV Ochtrup e.V. 
   158   Cab Driver 
W / Westf / 2005 / Con Air / Coriograf B  / 103LV97 / B: Sulz,Silke  / Z: ZG Schmid,Johann u.Katja
   4.00  69.33     
 15  Atsushi Sakata  
RFV Greven e.V. 
   150   Buffy 53 
S / Württ / B / 2009 / Balloon / Caletto I  / 105CC25 / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Engler,Thomas
   4.00  69.99     
 16  Gerrit Nieberg  
RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
   093   Baynounah FBH 
S / KWPN / Db / 2010 / Numero Uno / Grannus  / 105AO24 / B: Bin Hamoodah,Ali Faraj 
   4.00  71.18     
 17  Lena Sennekamp  
ZRFV Albachten e. V. 
   394   Cibelle la Mere 
S / Old / B / 2009 / Chico's Boy / Sergeant Pepper I  / 105KU90 / B: Sennekamp,Greta  / Z: Zuchthof Bauer,
   4.00  71.30     
 18  Johannes Baberg  
RV St.Georg Saerbeck e.V. 
   1151   Pacolino 
W / Westf / F / 2001 / Pageno / Finalist  / 103KQ42 / B: Ruland,Tanja  / Z: Ruland,Hermann
   5.00  74.57     
 19  Jana Wargers  
RFV Greven e.V. 
   1558   Cabaliero 2 
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Quite Capitol  / 105ID59 / B: Dethlefs,Max  / Z: Dethlefs,Max
   5.00  75.12     
 20  Bo-Seon Kim  
RFV Greven e.V. 
   1649   Carl 60 
W / Westf / DB / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Le Cou Cou  / 103KF38 / B: Kamboli,Stefania  / Z: ZG Sümnick,Manfred u.Uwe
   6.00  77.42     
 21  Elmar Vinkelau  
ZRFV Legden e.V. 
   1100   Montenda W 
S / Westf / Db / 2008 / Montender / Grandeur  / 105LC60 / B: Mikosch,Sonja  / Z: Waning,Hubert
   8.00  65.94     
 22  Bo-Seon Kim  
RFV Greven e.V. 
   299   Catender 
W / Holst / B / 2004 / Cassini I / Contender  / 104UR10 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Gehrke,Günther
   8.00  68.13     
 23  Kanako Ito  
RFV Greven e.V. 
   1648   Chico 
W / Holst / DBRAU / 2007 / Catoki / Concept 
   8.00  72.29     
 24  Toni Haßmann  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   1170   Pepita Con Spita 
S / Westf / Schi / 2011 / Con Spirit / Come On  / 105SD42 / B: Beckmann,Mathieu  / Z: Humburg,Christiane
   8.00  72.39     
 25  Denise Sulz  
ZRFV Borken e.V. 
   307   Cebu 2 
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Coriander  / B: Sulz,Silke  / Z: Sulz,Silke
   8.00  72.51     
 26  Gerrit Nieberg  
RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
   370   Chilly 15 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Zeus (Nurzeus)  / 105DK55 / B: Gutsverwaltung Berl,  / Z: Snoek,Hendrik
   9.00  74.13     
 26  Hendrik Zurich  
LZRFV Gronau e.V. 
   1055   Lucky Peter 
H / DSP / B / 2010 / Lucky Boy / Burggraaf  / B: Brackhues,Peter  / Z: Brackhues,Peter
   9.00  74.13     
 28  Georgia Founta  
RFV Greven e.V. 
   1624   JL's Cellestina 
S / Holst / B / 2011 / Cellestial / Caretino  / 105MN14 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Pferdesport Leibold GbR,
   9.00  74.91     
 29  Thomas Holz  
RFV Greven e.V. 
   1600   Double Click W 
H / KWPN / Schi / 2008 / Caspar / C-Indoctro  / 104VI53 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, 
   9.00  75.77     
 30  Thomas Holz  
RFV Greven e.V. 
   450   Colman's Bigfoot 
W / Holst / F / 2009 / Colman / Cor de la Bryere  / 105MX86 / B: Roß,Marcel  / Z: Leffers,Bõrbel
   12.00  71.25     
 31  Sophie Kortbus  
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
   063   Arpeggia SW 
S / Westf / B / 2008 / Arpeggio / American Pie  / B: Kortbus,Sophie  / Z: Schulze Wierling,Martin
   12.00  85.07     
 32  Annika Bergwall  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1594   Bolero van 'T Heike 
W / BWP / F / 2001 / Polidiktus v.d.Helle / Major de la Cour  / NED42715 / B: Williams,Paul  / Z: Boonen,Karel
   13.00  73.38     
 33  Anika Kuhn  
CJD Wolfstein SG 
   114   Betty Buh 3 
S / Holst / B / 2009 / Cascari / Acord II  / 105RY64 / B: Mühlenbeck,Britta  / Z: Kühl,Otto
   13.00  75.34     
 34  Alste Janssen  
RUFV Rulle 
   1566   Quidam's Quando 2 
H / Hann / F / 2006 / Quidam's Rubin / Wanderbursch II  / B: Janßen,Hans Hermann  / Z: Wolters,Hajo
   13.00  76.10     
 ret.  Johannes Baberg  
RV St.Georg Saerbeck e.V. 
   597   Daytona HR 
S / Westf / Schwb / 2007 / Davignon I / Finalist  / B: Ruland,Tanja  / Z: Ruland,Hermann
           
 ret.  Stephan Gerdener  
RV Laer e.V. 
   242   Carina 488 
S / Westf / B / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot  / B: Gerdener,Stephan  / Z: Mörchel,Heinz
           
 ret.  Vera Brinck  
RFV Greven e.V. 
   529   Cornelius 29 
W / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L  / 103WP77 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Wöhrmann,Werner
           
 ret.  Dennis Buddenberg  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   839   Gino il grande 
W / Hann / F / 2009 / Graf Top / Grossglockner  / B: Schröder,Karl-Jürgen  / Z: Schröder,August
           
 ret.  Dennis Albers  
RFV Greven e.V. 
   906   Janis Joplin de Cologne 
S / OS / Db / 2011 / Comme il faut / Jimtown  / B: Ohk,Tim  / Z: Brunink-Wittkampf,M.C.Heleen
           
Richter:    Heiner Messing
Jutta Voskort
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.