Preis der Potts Brauerei in Oelde 2. Platz erhält einen Sack Futter der Fa. Haus Geist

09 Dressurreiterprüfung Kl.L* / RL1

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. 8 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Bernd-Dieter Althüser
Renate Wassing-Schumann
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Nina Weckheuer 
RV Oelde e.V.
   026   Belle Amie 65 
S / DR / B / 2011 / Nemax / Brillant / B: Weckheuer,Nina  / Z: Hasenfuß,Petra  
 8.00   
 2  Kathrin Jungnitz 
RFV Vornholz e.V.
   233   First Fritz 
W / Westf / F / 2012 / First Selection / Medici / B: Uthmann,Birgit u.Bernd  / Z: Uthmann,Bernhard  
 7.80   
 3  Johanna Niedergassel 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   289   Lamborghina 3 
S / Hann / R / 2008 / Londonderry / Regazzoni / B: Landwehr,Volker  / Z: Schierbaum,Thomas  
 7.70   
 4  Antonia Goldberg 
RFV Ostbevern e.V.
   409   Rosalie R 
S / Westf / B / 2005 / Riccione / Grosso Z / B: Goldberg,Dr. Marc  / Z: Rathmer,Heinz  
 7.50   
 5  Anne Averbeck 
RFV Vornholz e.V.
   196   Don Allegro 8 
W / DR / B / 2013 / Dreidimensional AT / D'Artagnon / B: Averbeck,Anne u. Marie  / Z: Sternschulte,Antonius  
 7.00   
 6  Jana Wigge 
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
   036   Bocelli 37 
W / Westf / B / 2011 / Belissimo M / Dancing Dynamite / B: Wigge,Sabine u.Robert  / Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage,  
 6.80   
 7  Vicky-Marie Niederschabbehard 
RFV Halle e. V.
   181   Davino Classic 
W / Bay / Db / 2001 / Davignon I / Argentinus / B: Jansson,Katharina  / Z: Kerber,Josef  
 6.70   
 7  Teresa Budde 
RFV Sendenhorst e.V.
   272   Houerd 
W / Hafl. / F / 2003 / Hofkönig / Brilland / B: Morasch,Jenny  / Z: Elsing,Friedhelm  
 6.70   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 9  Luisa Hillemeier 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   246   Fundance 
W / Westf / B / 2003 / Fürst Piccolo / Perplex / B: Hillemeier,Luisa  / Z: Krämer,Ulrich  
 6.40   
 10  Inga Hillebrand 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   076   Cascada 57 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Polydor / B: Bette,Rolf  / Z: Bette,Rolf  
 6.30   
 11  Oliver Franke 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   296   Laureus Award 
W / Old / F / 2010 / Laureano / Weltmeyer / B: Franke,Oliver  / Z: Arkenberg,Bernhard  
 6.20   
 12  Judith Lilienbecker 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
   221   Fashion 48 
H / Westf / 2007 / Fanconi / Dimension / B: Ineichen,Jacqueline  / Z: Heubrock,Norbert  
 6.00   
 13  Frieda Brauk 
RV Albersloh e.V.
   457   Valentina ES 
S / DR / B / 2005 / Cyros / Bright Moon xx / B: Brauk,Frieda  / Z: Schlosser,Engelbert  
 5.90   
 14  Linda Tigges 
RV Oelde e.V.
   407   Rolex 74 
W / Westf / R / 2001 / Rilke / Rheinprinz / B: Tigges,Rafael  / Z: Bayer-Eynck,Paul  
 5.80   
 15  Anna Löfken 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   179   Daphne A 
S / DR / Df / 2009 / Danny Gold / Halenkino / B: Löfken,Heiko  / Z: Arndt,Theodor  
 5.70   
 16  Carlotta Schlingmann 
RFV Cherusker e.V.
   359   Paganita 
S / Westf / F / 2009 / Peking / Furioso (Purioso) / B: Block,Sabine  / Z: Grimm,Erika  
 5.60   
 17  Nina Thorwesten 
RV Rhynern e.V.
   217   Fairbanks 40 
W / Old / Df / 2012 / Floriscount / Dormello / B: Plätzer-Thorwesten,Andrea  / Z: Kitchel,Ann G.  
 5.00   
 18  Mascha Schubert 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   415   Santa's little Dream 
S / Westf / R / 2004 / Santa Cruz / Cambridge / 103UW64 / B: Schubert,Mascha  / Z: Kastl,Tanja  
 4.80   
 ret.  Amelie Jennissen 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   029   Bentley 57 
W / DR / B / 2006 / Benetton S / Derbino / B: Jennissen,Marion  / Z: ZG Seefeld u.Müller,  
     
 ret.  Melanie Kleine Beckmann 
PSV Wessenhorst e.V.
   293   Larissa 774 
S / Hann / B / 2004 / Lauries Crusador xx / Nebelhorn / B: Große Lembeck,Isabel  / Z: Wilkens,Günter  
     
 ret.  Sinah Saamen 
RV Oelde e.V.
   287   Lady 2218 
S / Westf / B / 2007 / Lanciano / Artwig / B: Warnecke,Ingrid  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo  
     
 ret.  Yvonne Halter 
RV Verl e.V.
   361   Pamina 457 
S / DR / B / 2008 / Don Philino / Top Nonstop / 105IC59 / B: Halter,Yvonne  / Z: Wilken,Werner  
     
 el.  Sarah Rickes 
RV Ahlen e.V.
   411   Salvaje 2 
S / Westf / Db / 2010 / Show Star / Future I / B: Rickes,Sarah  / Z: Langenstroth,Josef  
     
 el.  Angelika Stephan 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   211   Emmi St 
S / Westf / Schwb / 2008 / Ehrenpreis / Athenagoras xx / B: ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang,  / Z: ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang,