Preis der Fa. Derby Futtermittel

17 Dressur-Reiter-WB (E1)

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung. 5 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Monika Schnepper
Bernd-Dieter Althüser
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Jolica Weckheuer 
RV Oelde e.V.
   026   Belle Amie 65 
S / DR / B / 2011 / Nemax / Brillant / B: Weckheuer,Nina  / Z: Hasenfuß,Petra  
 8.00   
 2  Lisa Raestrup 
RV Oelde e.V.
   011   Aragon 293 
W / BSchi / 2002 / / B: Raestrup,Lisa   
 7.70   
 3  Philip Hilker 
RV Oelde e.V.
   156   Crack 33 
W / Westf / B / 2006 / Contendro I / Pilot / B: Köster,Martin  / Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth,  
 7.50   
 3  Hannah Ettwig 
RFV Warendorf e.V.
   276   Josefine 57 
S / DR / FkaSc / 2009 / Joker / Mentos / B: Ettwig, Familie,  / Z: ZG Hermsen,Dr. Josef u.Gerd-J.  
 7.50   
 5  Zoe Elisa Hanser 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   406   Rocky 1388 
W / DR / Falbe / 1995 / Valento / Demant / B: Hanser,Kathrin  / Z: Schulze Bäing,Christian  
 7.30   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 6  Carolin Marie Franke 
RV Oelde e.V.
   206   Earl in Black 
W / Westf / R / 2008 / Ehrenpreis / Upan la Jarthe AA / B: Franke,Ulrike  / Z: Franke,Ulrike  
 7.20   
 7  Sinje Große Frie 
RFV Vornholz e.V.
   305   Lisa 1278 
S / Shet / FSche / 2009 / Norbert v.d.Hoofdweg / Dauphin / B: Nordhues,Heinz  / Z: Niggenaber,Willi  
 7.10   
 8  Carmen Menninghaus 
ZRFV Reckenberg-Wiedenbrück e. V.
   477   Mercedes 117 
S / B / 2007 / / B: Rosenthal-Nawroth,Liesel   
 7.00   
 8  Hannah Sauerland 
RV Geisterholz e.V.
   416   Santigo 3 
W / DR / Palom / 2012 / Santiago / Top Debino / B: Sauerland,Hannah  / Z: ZG Grede,  
 7.00   
 10  Antonia Warnecke 
RV Geisterholz e.V.
   497   Viola d'Amour 
S / DR / DF / 2011 / Dressman III / Dangerous Mind / B: Warnecke,Antonia  / Z: Reents,Carsten  
 6.90   
 11  Paula Figgener 
RV Geisterholz e.V.
   494   Farina S 
S / B / 2002 / / B: Warnecke,Julia   
 6.80   
 12  Chiara Brüser 
PferdeSV Harsewinkel-Herzebrock-Cla
   423   Shana 29 
S / B / 2002 / / B: Brüser,Chiara   
 6.60   
 13  Lara Hildebrandt 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   228   Filliz 
S / B / 2000 / / B: Frey,Stephanie   
 6.50   
 13  Antonia Klima 
RFV Ravensberg e.V.
   476   Amigo 
W / Fuchs / 2010 / / B: Daubach, Andrea   
 6.50