Preis des Reitsportgeschäfts Wohlhorn, Alverskirchen

20 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. 7 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Axel Hengstenberg
Renate Wassing-Schumann
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Johanna Nienkemper 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   472   Carlson vom Dach 
W / Dt. Reitpo / Fuchs / 2012 / / B: Dorothee Nienkemper   
 8.00   
 2  Rieka Große Siestrup 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   358   Otello 38 
W / DR / Falbe / 2001 / Okay Big Bambu / Astor / B: Familie Große Siestrup,  / Z: Deharde,Klaus  
 7.80   
 3  Charlotte Winkelkötter 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   180   Darcy V. 
S / DR / Db / 2009 / Doodoo / Nibelungenheld / B: Winkelkötter,Werner  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,  
 7.70   
 4  Nora Peitz 
RFV Ravensberg e.V.
   332   Martini Sunrise 
H / DR / B / 2001 / Notre Marc / Troll / B: Schabbehardt,Julia  / Z: Halfter,Hartmut  
 7.60   
 5  Vivien Miele 
RV Oelde e.V.
   482   Racy Attention 
S / Westf / Db / 2003 / Rheinsberg / Lancer I / B: Miele,Alexandra  / Z: Strothenke,Gerd  
 7.40   
 6  Philip Hilker 
RV Oelde e.V.
   156   Crack 33 
W / Westf / B / 2006 / Contendro I / Pilot / B: Köster,Martin  / Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth,  
 7.20   
 6  Leni Luisa Diehm 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   018   Bahia D'Amour 
S / SF / B / 2011 / Popstar Lozonais / Parco / B: Schnitker,Ingeborg   
 7.20   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 8  Yvonne Halter 
RV Verl e.V.
   470   Zonneweide's Monty 
S / WPBR / B / 2005 / Bas Safari ox / Parc Hywel / B: Halter,Yvonne  / Z: de Rade,M.  
 7.10   
 9  Lucy Elisa Landermann 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   279   Koko Chanell 
S / DR / F / 2011 / Night-Cup / Morning Risto / B: Landermann,Lucy Elisa  / Z: Keßen,Martina  
 7.00   
 9  Emily Faulstich 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
   031   Berlinale D 
S / Westf / B / 2011 / Berlin / Pilox / B: Doetkotte,Georg  / Z: Doetkotte,Georg  
 7.00   
 11  José Manuel Bermudo Ferreiro 
RFV Harsewinkel e.V.
   493   Sunny 
S / Fuchs / 2013 / / B: Jose Manuel Bermudo Ferreiro   
 6.90   
 12  Hagen Hahmann 
RV Geisterholz e.V.
   479   Milano Classico 
W / DR / Palom / 2008 / The Braes My Mobility / Royal Diamond / B: Hahmann,Dr. Walter  / Z: Wiedau,Lore  
 6.70   
 13  Pit Strotjohann 
RFV Ostbevern e.V.
   474   new generation 
S / fuchs / 2006 / / B: fam. strotjohann   
 6.30   
 13  Carolin Horstmann 
RFV Vornholz e.V.
   345   Navarino 65 
W / Holst / B / 2011 / Nekton / Cristo / B: Horstmann,Carolin  / Z: Bastian,Hans  
 6.30   
 15  Stephanie Haase 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   250   Galina 261 
S / Hann / F / 2003 / Grand Cru / Roncalli xx / B: Oelkers,Gisbert  / Z: Oelkers,Gisbert  
 6.00   
 16  Hannah Sauerland 
RV Geisterholz e.V.
   489   Casjopeia 
H / DR / F / 2012 / Coolmen / Rosedale Tiberius / B: Sauerland,Hannah  / Z: von Rumohr,Severin  
 5.70   
 17  Hannah Ettwig 
RFV Warendorf e.V.
   276   Josefine 57 
S / DR / FkaSc / 2009 / Joker / Mentos / B: Ettwig, Familie,  / Z: ZG Hermsen,Dr. Josef u.Gerd-J.  
 5.10