Preis der Helpuper Mühle, Oerlinghausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressur-WB (E2)

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Johannes Günther
Ute Linnemann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Marlene Sophie Wrede     661  Timbae Sol
H /
 7.70   
 2  Gloria Willer 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   353  Kjara-Jane
S / DR / Falbe / 2008 / Kaiser Konrad / Arthen Madog / B: Schmidt,Sophia  / Z: Diesselhorst,Monique
 7.50   
 3  Pauline Rosenbohm 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wä
   073  Carlo 402
W / Holst / F / 2009 / C-Trenton Z / Corofino I / B: Kopytto,Lynn  / Z: Salomon,Horst
 7.40   
 4  Amelie Honemeyer 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   608  Wholly want
W / Hann / F / 2000 / Wolkenstein II / Donnerhall / B: Begemann,Elgin  / Z: Fuchs,Otto Rudolf
 7.30   
 5  Emily Stumpenhagen 
RFV Bad Meinberg e.V.
   437  Prinzesschen Abeya
S / Schi / 2007 / / B: Stumpenhagen,Sylvia 
 7.20   
 6  Janine Wagner 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   515  Sanchya L
S / Rhld / Schwb / 2010 / Sarkozy / Akzent II / B: Wagner,Janine  / Z: Laumans,Julian
 7.00   
 7  Lianne Davies 
RFV von Lützow Herford e. V.
   648  Nevius
W / 2005 / / B: Davies, Lianne 
 6.90   
   nicht plaziert:           
 8  Leni Linnenbecker 
RSV St. Georg Papenhausen e.V.
   635  La Bella Luna 20
S / PLPo / B / 2005 / El Djazair ox / Waron / B: Seidel,Nadine 
 6.80   
 8  Anna Hülsmann 
RFV Cherusker e.V.
   472  Riverdale Lad
W / Pony o.R / BSche / 2007 / / B: Hülsmann,Kira 
 6.80   
 10  Mona Trupke 
RV Helleforth e.V.
   621  Laddigo
W / -n.gefunde / 2012 / / B: Trupke, Mona 
 6.70   
 11  Pia Grosinski 
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
   160  Descara 6
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Grand Cru / B: Grosinski,Pia  / Z: Oetjen,Gustav
 6.60   
 12  Gina Marie Rivieri 
RV Ravensberg-Lippe e.V.
   288  Freddy de Luxe
W / Grpf.o.R / Falbe / 2013 / / B: Rivieri,Gina Marie 
 6.40   
 13  Lucy Lehmann 
RFV Cherusker e.V.
   416  Nelson 229
W / KlRpo / Db / 2007 / Seven Mountain Natan / Bünteeichen-Manolito / B: Lehmann,Julia  / Z: Stegmann,Heidi
 6.30   
 14  Birte Fiebig 
RFV Kalletal e.V.
   115  Corine 4
S / B / 2001 / / B: Fiebig,Dorothee 
 6.20   
 15  Jessica Rethemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   620  Flicka Fly
W / 2010 / / B: Rethemeier, Jessica 
 6.00   
 16  Lucie Ann Wilmbuße 
RFV Cherusker e.V.
   068  Cap M
W / Holst / B / 2012 / Contelido / Casparino / B: Meyer zu Hölsen,Katharina  / Z: Maubach,Marianne
 5.90   
 17  Finja Pordzik 
RFV Bad Meinberg e.V.
   371  Lilli 226
S / Hafl. / F / 2002 / Nebos I / Stern / B: Blümel-Pordzik,Ina-Maria  / Z: Böker,Ulrich
 5.80   
 17  Anna Siegler 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   423  O'Connor 7
W / Westf / B / 2005 / Onassis / Lancer III / B: Büge,Thorsten  / Z: Rath,Heinrich
 5.80   
 19  Helen-Luise Kloss 
RSV Hiddenhausen e.V.
   084  Cella Campina
S / Holst / Db / 2010 / Cantolino / Lovari / B: Richter,Britta  / Z: Bendixen,Detlef
 5.70   
 20  Ellen Kropp 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   311  Ginger 834
S / Pony o.R / B / 2009 / / B: Schröder,Marion 
 5.50   
 21  Aileen Küper 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wä
   624  Lusanne 58
S / 2005 /
 4.50