Preis der Firma KEBRO GmbH & Co.KG, Detmold Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11/1 Dressurreiterprüfung Kl.L* 0 - 55 RGL

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Fritz Ostmeyer
Ute Linnemann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Petra Jackmann 
RFV Cherusker e.V.
   117  Cortina E 2
S / Westf / Db / 2007 / Continus Grannus / Rockwell / B: Jackmann,Petra  / Z: Gestüt Eichenhof,
 8.20   
 2  Alicia Jänecke 
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
   058  Brooklyn 30
W / Hann / Df / 2010 / Belissimo M / Londonderry / B: Jänecke,Alicia  / Z: ZG Schelhas, Annette u. Detlef,
 8.00   
 3  Paula Wolters 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   395  Magic Movie 2
W / Hann / B / 2010 / Mighty Magic / Newcomer / B: Wolters,Nicole  / Z: ZG Philipps,Leni u.Karl
 7.80   
 4  Tina Horstkötter 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   460  Red River Rosi
S / Westf / F / 2013 / Rational / Fleury / B: Niemeier,Ulrich  / Z: Gerve,Winfried
 7.50   
 5  Bianca Simonsmeier 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   019  Bakito S
W / Hann / Schi / 2012 / Belstaff / Don Larino / B: Simonsmeier,Bianca  / Z: Simonsmeier,Regina
 7.40   
 6  Linda Nitsche 
RFV von Lützow Herford e. V.
   478  Robin d'or
W / Hann / F / 2008 / Rob Roy / Davignon I / B: Nitsche,Linda  / Z: Schmoldt,Hans Wilhelm
 7.30   
 7  Lena Kükenhöner 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   456  Ready for Revanche
W / Old / F / 2006 / Riccio / Wittinger / B: Kükenhöner,Lena  / Z: ZG Pidgley,Sarah u.Antony
 6.70   
   nicht plaziert:           
 8  Leni Reitner 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   464  Ribery 18
W / Westf / F / 2007 / Riccio / World Magic / B: Flentge,Andrea  / Z: Lange,Helga
 6.50   
 8  Luisa Bietendübel 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   224  Eskando
W / Westf / F / 2012 / Ehrenstolz / Dimension / B: Bietendübel,Luisa  / Z: Eheleute Willers-Moritzer,
 6.50   
 8  Luise Kitzing 
RFV von Lützow Herford e. V.
   266  Fleur Mystique
S / Westf / F / 2014 / Fürst Piccolo / D'accord / B: Kitzing,Luise  / Z: Schlüter,Friedrich-Wilhelm
 6.50   
 11  Anna Neuhaus 
RV Verl e.V.
   487  Ronja Räubertochter 20
S / Old / Db / 2007 / Don Laurie I / Florestino / B: Rehage,Barbara  / Z: Zuchthof Bauer,
 6.40   
 12  Elena Diekjobst 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   463  Rhodius
W / Westf / Db / 2010 / Rock Forever I / Rüter / B: Diekjobst,Elena  / Z: Kühlmann,Rudolf
 6.30   
 12  Sarah Pohlmann 
RSV Hiddenhausen e.V.
   424  Pablo Pikee
W / Westf / B / 2005 / Peking / Montmartre / B: Pohlmann,Sarah  / Z: Buddenberg,Manfred
 6.30   
 14  Sina Zurheide 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   495  Rouvinel
W / Hann / R / 2006 / Rascalino / Prince Thatch xx / B: Zurheide,Anja  / Z: Ahrenshop,Jan
 6.20   
 15  Sophie Niemann 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   067  Camelot Romance
W / Old / F / 2010 / Califax / Genever / B: Niemann,Sophie  / Z: Hülsmann,Reinhold
 6.00   
 15  Lena Rothenburg 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   098  Chicito
H / KlDRpf / Db / 2005 / Credos / Niveau / B: Rothenburg,Lena  / Z: Schaffer,Norbert
 6.00   
 17  Linda Görmann 
RFV Hövelhof e.V.
   468  Richmond Hill 2
W / Westf / B / 2011 / Riccio / Fürst Piccolo / B: Görmann,Linda  / Z: Fischer,Bernd
 5.80   
 17  Sonja Richter 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   559  Special Sam
W / Old / Db / 2013 / Shamal xx / Fürst Heinrich / B: Putro,Kim Christin  / Z: Gestüt unter den Birken GmbH,
 5.80   
 19  Ellinor Dräger 
RFV Lemgo e.V.
   499  Royal Rocket
W / Hann / R / 2011 / Royal Classic / Warkant / B: Dräger,Ellinor  / Z: Hogrefe,Thorsten
 0.00   
 19  Viktoria Lauble 
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
   540  Sir Leopold 3
W / Old / Db / 2010 / Sir Donnerhall II / Natiello xx / B: Lauble,Karin  / Z: Strohm,Margarete
 0.00