Preis der Firma BTM Baustofftechnik + Mischwerke, Bielefeld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15/1 Dressurprüfung Kl.M* 0 - 185 RGL

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Christiane Giesen
Fritz Ostmeyer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Britta Hußmann 
RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
   181  Django Unchained 4
W / Old / Df / 2009 / Detroit / Glorieux / B: Deisroth,Andreas  / Z: Block,Werner
 8.00 (8.2) 
66,00 EUR
 
 2  Johanna Wiggermann 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   082  Catch a Smile 4
H / DR / Palom / 2010 / Casino Royale K / Burstye Orpheus / B: Kläsener,Marco  / Z: Scharf,Eckhard
 7.90 
54,00 EUR
 
 3  Iris Kleineidam 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   166  Didier le rouge
W / Westf / Df / 2008 / Diamond Hit / Rubinstein I / B: Kleineidam,Iris  / Z: Kramer,Peter
 7.70 
45,00 EUR
 
 4  Johanna Wiggermann 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   602  Vridolin 3
W / Westf / F / 2011 / Vitalis / Jazz Rubin / B: Kläsener,Marco  / Z: Stollmeier,Paul
 7.30 
39,00 EUR
 
 5  Tessa Johann-Vorderbrüggen 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   093  Chertan W
W / Westf / Db / 2009 / Christiano / Feuerfunke xx / B: Weeke,Simone  / Z: Weeke,Simone
 7.10 
36,00 EUR
 
 6  Rabea Winter 
RFV von Lützow Herford e. V.
   139  Dannywell
W / Westf / Db / 2002 / Danny De Vito / Wellcome / 103LF68 / B: Winter,Silke  / Z: Kuse,Heinz
 7.00   
 7  Corinna Haertl 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   134  Dancing Lord CH
W / Westf / B / 2012 / Diamond Hit / Samarant / B: Haertl,Corinna  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
 6.80   
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Iris Kleineidam 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   022  Banjo Beluga
W / Hann / Df / 2005 / Belissimo M / Don Primero / B: Kleineidam,Iris  / Z: Schmidt,Heiner
 6.60   
 9  Madita Schulz 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   341  Jazz Dance 6
S / Old / Db / 2005 / Jazz Time / Donnerhall / B: Schulz,Madita  / Z: Boekhoff,Christin
 6.40   
 9  Simone Stefani 
RFV von Lützow Herford e. V.
   272  Floretino
W / Pol. / Df / 2005 / Insider / Lord Alexander n.g. / B: Stefani,Simone 
 6.40   
 11  Verena Pastel 
RV Bad Salzuflen e.V.
   483  Rohinih
H / Westf / Db / 2010 / Rohniro / Dimension / B: Pastel,Verena  / Z: Sandhowe,Heinrich
 6.30   
 12  Denise Stannage 
RFV von Lützow Herford e. V.
   411  Mozart's Little Boy
W / DR / B / 2009 / Mozart II / Mozart II / B: Stannage,Denise  / Z: Welslau,Jürgen
 6.00   
 12  Nadja Hanhart 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   512  San Diamo
W / Hann / Df / 2007 / Stand up / Continue / B: Hanhart,Nadja  / Z: Ehlen,Linda
 6.00   
 12  Ann-Cathrin Fieseler 
RSV Hiddenhausen e.V.
   150  De Loria SB
S / Westf / Db / 2012 / Den Haag / Rohjuwel / B: Fieseler,Ann-Cathrin  / Z: Schulte-Bossendorf,Dr. Thomas
 6.00   
 15  Jasmin Sander 
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
   184  Domingo 644
W / Hann / Schwb / 2009 / Doolittle / Mytens xx / B: Langhans,Erika  / Z: Langhans,Erika
 5.80   
 ret.  Charlotte Sophie Kölling 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   504  Rufus 96
W / Westf / Db / 2008 / Riccio / Florestan I / B: Kölling,Tessa  / Z: Riegelmeier,Hermann
     
 ret.  Katharina Frenkler 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   269  Flo's Diamond
S / Westf / B / 2008 / Florestan I / Rohdiamant / B: Frenkler,Dr. Jan-Eric  / Z: ZG Klüsener,
     
 ret.  Sunny Tötemeier 
RFV Cherusker e.V.
   279  For Romance ST
W / Westf / B / 2012 / Fidertanz / Sir Donnerhall I / B: Tötemeier,Susanne  / Z: Tötemeier,Susanne
     
 ret.  Madita Zurheide 
RFV Lopshorn Lage e.V.
   662  Formel Eins
W /
     
 el.  Beatrix Geller 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   541  Sir Sheldon Cooper
W / Hann / F / 2010 / Sarkozy / Lungau / B: Geller,Beatrix  / Z: Neteler-Hemmen,Claudia