Preis der VR Bank Westküste eG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Teamspringen

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Linn Rolfs
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 
PSV am Pool Weddingstedt  
 1  Freya Merle Pferdmenges-Dethlefs 
PSV Am Pool Weddingstedt eV
   221  Langdyssegård's Rozita
S / Fjord / Falbe / 2012 / Vikkelsoe's I.P. / Birk Halsnaes / B: Pferdmenges-Dethlefs,Freya Merle  / Z: Mortensen,Susanne
 0.00  66.56   
 1  Emelie Dreier 
PSV Am Pool Weddingstedt eV
   143  Emma 307
S / Holst / Schi / 2012 / Cesano II / Clearway / B: Dreier,Hauke  / Z: Dreier,Hauke
 0.00  62.18   
 1  Sonja Graw-Pörksen 
PSV Am Pool Weddingstedt eV
   217  Komm nu
W / Holst / B / 2009 / Quo Vados I / Lavall I / B: Graw-Pörksen,Sonja  / Z: Schmitt,Rudolf
 0.00  61.67   
  0.00     190.41
 
 
Holsteiner Deerns  
 2  Maike Susanne Börner 
RFV Tellingstedt
   249  Merlin 1637
W / DR / F / 2004 / Mac Geyver / Cap Cennedy N / B: Elsner,Marike  / Z: Elsner,Marike
 8.00  59.98   
 2  Janine Helling 
RFV Tellingstedt
   393  Linus 439
W /
 0.00  54.55   
 2  Malin Bruhn 
Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
   251  Mirage 102
S / Grpf.o.R / B / 2007 / / B: Bruhn,Malin 
 0.00  52.08   
  8.00     166.61
 
 
Heidkatenhof  
 3  Silke Schwertfeger 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   273  Orsha 2
S / ShA / Schi / 1997 / Bazar / Kuhaylan Zaid I-1 / B: Schwertfeger,Silke  / Z: Wolfgang GbR,Carl
 0.00  52.36   
 3  Tanja Goldenstein 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   223  Laurenz Achtern Diek
W / Hann / B / 2007 / Lauries Crusador xx / Davignon I / B: Goldenstein,Tanja  / Z: Birte Scharlemann u.Wilhelm Hartman
 8.00  65.14   
 3  Ina Charlotte Seehrich 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   293  Roxana 286
S / ShA / Schi / 2005 / Occident / Hadban XVI-8 / B: Söding,Dr. Solveig Nicole  / Z: Stassen,Irene
 0.00  58.47   
  8.00     175.97
 
 
Gestüt Grimmstal  
 4  Johannes Fahrenkrug 
RFV Tellingstedt
   309  Sünnschien
S / DR / Schi / 2005 / Seiron / / B: Fahrenkrug,Johannes  / Z: Reike,Walter
 5.00  73.38   
 4  Lena-Marie Büte 
RFV Tellingstedt
   312  Talischa
S / Holst / BkaSc / 2003 / Cassone / Corofino I / B: Büte,Sandra  / Z: Jensen,Jürgen-Christian
 8.00  52.09   
 4  Sandra Büte 
RFV Tellingstedt
   038  Cachasito
W / Holst / B / 2010 / Cachas / Carolus I / B: Büte,Sandra  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  60.62   
   nicht plaziert:           
  13.00     186.09
 
 
Dithmarscher Bellas  
 5  Lia Sophie Breyhahn 
Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
   377  Mandy 463
S / DR / F / 1997 / Aron N / Lombard / B: Jahr,Angelika  / Z: Thoroe,Christian
 0.00  57.61   
 5  Leonie Silbermann 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   380  Like It
W / Pony o.R / Db / 2009 / / B: Silbermann,Jenny u.Kai 
 12.00  62.21   
 5  Michaela Hojsak 
Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
   070  Cayleb 3
W / Holst / B / 2012 / Cormint / Chamonix / B: Walz,Stefan  / Z: Gripp,Torsten
 4.00  65.92   
  16.00     185.74
 
 
Bunt & Blond  
 6  Anja Hansen 
RTC Ditmarsia e.V.
   234  Looping Louie 13
W / Holst / Schi / 2013 / Lenett / Cassiano / B: Hansen,Anja  / Z: Hansen,Anja
 0.00  62.36   
 6  Pia Anneke Bendixen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   275  Pasadena 214
S / F / 2005 / / B: Rauhut,Kira 
 0.00  50.69   
 el.  Leni Hansen 
RTC Ditmarsia e.V.
   363  Tomboy
W / Tiger / 1995 / / B: Leni Hansen 
       
  0.00     113.05
 
 
Unverhofft kommt oft  
 7  Jill Marie Peters 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   186  Grace Kelly 73
S / Hann / Db / 2000 / Ginsberg / Noble Roi xx / B: Rahnfeld,Martina  / Z: Mahlstedt,Werner
 0.00  57.96   
 7  Klara Rahnfeld 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   313  Tamina 116
S / Hann / F / 2006 / Toronto / Don Juan / B: Rahnfeld,Martina  / Z: Clasen,August
 4.00  62.34   
 el.  Finja Helmers 
Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
   044  Calluna Z
S / Holst / Schi / 2010 / Paramount / Corofino I / B: Helmers,Sandra  / Z: Zielke,Karen
       
  4.00     120.30
 
 
3 Engel für Manni  
 8  Marieke Evers 
RTC Ditmarsia e.V.
   334  Zara Sofia
S / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Carano / B: Evers,Kirsten  / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
 8.00  49.75   
 8  Hannah Maron 
RSG Volkerswurth eV
   152  Feines Schätzchen
S / Hann / Db / 2012 / Fahrenheit / Landclassic / B: Maron,Hannah  / Z: Knigge,Hubert
 0.00  52.69   
 el.  Tjorge Vieth 
RSG Volkerswurth eV
   248  Meck Gwittina
S / DR / Schwb / 2005 / Dexter / Mozart / B: Vieth,Jenscarsten  / Z: ZG Hennig u.Krtschil,
       
  8.00     102.44
 
 
Ostroher Sportclubbis  
 9  Gesa Dallmeier-Tießen 
Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart
   207  Jamie 42
S / Pony o.R / B / 2006 / / B: Hensen,Christoph 
 0.00  60.72   
 9  Dana Janica Gottschalk 
Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart
   290  Rheia 5
S / Pol. / B / 2003 / Lombard / Lombardo / B: Gottschalk,Dana Janica 
 12.00  71.51   
 el.  Lale-Ann Sassowski 
Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart
   310  Sunnyboy 147
W / Pony o.R / B / 2008 / / B: Sassowski,Lale-Ann 
       
  12.00     132.23