DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurreiter-Wettbewerb Aufg. RE 1/2

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Maren Poltrock
Sina-Christin Joesten
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Jolina-Zoé Wolters 
RTC Ditmarsia e.V.
   125  Maddox 38
W / DR / Hlb / 2010 / The Braes My Mobility / Dreamdancer / B: Wolters,Jolina-Zoé  / Z: Wegner,Frank
 7.80 
25,00 EUR
 
 2  Feline Katharina Möller 
RTG Achtern Diek e.V.
   203  Alina
S / Haflinger / Fuchs / 2003 / / B: Katrin Schmielau 
 7.60 
20,00 EUR
 
 3  Lena Boldt 
PSV Am Pool Weddingstedt eV
   153  Sir Diddymus
W / Holst / 2008 / Boritas / Carthago / B: Pörksen,Susanne  / Z: Karstens,Jutta
 7.50 
17,00 EUR
 
 4  Janna Milena Schröder 
RFV Eiderstedt e.V.
   165  Toska 120
S / Pony o.R / SchiS / 2007 / / B: Schröder,Julia 
 7.30 
15,00 EUR
 
 5  Lena Marie Lorenzen 
RFV Eiderstedt e.V.
   174  Wiechhof's Merlot
W / NF / B / 2003 / Morning Sun / Aladin / B: Lorenzen,Angela  / Z: ZG Wiechmann, Helga u.Horst,
 7.20 
14,00 EUR
 
 6  Nele Isabell August 
RTG Achtern Diek e.V.
   215  Nika
S / -n.gefunde / 2009 / / B: August,Nele Isabell 
 7.10 
10,00 EUR
 
 7  Annika Elias 
RV Grünhof e.V
   008  Amy 244
S / Württ / B / 2008 / Amantus / Rhodos / B: Elias,Annika  / Z: Kienle,Dieter
 7.00 
10,00 EUR
 
 7  Tjore Schmielau 
RTG Achtern Diek e.V.
   111  Kleiner Roter Donner
S / Pony o.R / FSche / 2010 / / B: Schmielau,Tjore 
 7.00 
10,00 EUR
 
 9  Nane Grossmann 
RSG Volkerswurth eV
   064  Conny J.
S / DSP / B / 2005 / Collini / Korsar I / B: Riemann,Frederica Marie  / Z: ZG Jürges,Detlef u.Heidrun
 6.90 
10,00 EUR
 
 10  Laura Albertsen 
RC Blau-Weiß Löwenstedt
   192  Polly
W / 2018 / / B: Albertsen,Laura 
 6.80 
10,00 EUR
 
 11  Ida Lotta Mittmann 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   138  Quiwi Cool
W / Holst / B / 2012 / Quiwi Dream / Lennon / B: Laß GbR,  / Z: Lass,Johann-Peter
 6.70 
10,00 EUR
 
 11  Silea Jacobs 
RV Süderlügum e.V.
   115  Laska 287
S / RSche / 2000 / / B: Jacobs,Sonja 
 6.70 
10,00 EUR
 
Total = 161,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Greta Filine Dorn 
RRV Nordseebad Büsum
   214  Cookie 63
W / Holst / Db / 2010 / Cassiano / Athlet Z / B: Dorn,Greta Filine  / Z: Mohr,Christiane
 6.60   
 13  Laura Lydia Lundius 
RuFV Krempel/Lunden
   133  Mother's Finest 4
W / NF / B / 2006 / Moderato II / Anydale Martien / B: Lundius,Laura Lydia  / Z: Baacke,Romy
 6.60   
 15  Tjore Schmielau 
RTG Achtern Diek e.V.
   203  Alina
S / Haflinger / Fuchs / 2003 / / B: Katrin Schmielau 
 6.50   
 15  Annika Mirbach 
RFV Eiderstedt e.V.
   171  Vegas W
W / DR / B / 2002 / Vivaldi / Postrat / B: Witthohn,Nayke Christin  / Z: Westerbusch,Ellen
 6.50   
 17  Alicia- Maria Malta 
RuFV Krempel/Lunden
   207  Wirbelwind
H / Schim / 1998 / / B: Claus Kuehl 
 6.40   
 18  Kira Fabienne Hansen 
Rantrumer RV e.V.
   189  Mambo Sun
W / 2011 / / B: Hansen,Kira Fabienne 
 6.30   
 19  Aileen Petersen 
Rantrumer RV e.V.
   028  Carentino 8
H / Holst / B / 2011 / Cassini I / Contender / B: Petersen,Aileen  / Z: Johannsen,Tina
 6.20   
 19  Leve Emma Sofie Hagge 
RFV Eiderstedt e.V.
   211  Merlin
W / 2010 /
 6.20   
 21  Johanna Hirschfeld 
RV St. Peter-Ording e.V.
   085  Dornika 7
S / Hann / B / 2008 / Dornenkönig / Abajo xx / B: Rohde,Christine  / Z: Schröder,Hans-Hermann
 6.10   
 21  Darlina Gesche 
RV St. Peter-Ording e.V.
   183  Dreamy
W / 2016 / / B: Rohde,Dieter 
 6.10   
 21  Janine Eckermann 
RFV Tellingstedt
   134  Paulchen 195
W / Pony o.R / FhLH / 2010 / / B: Eckermann,Janine 
 6.10   
 24  Celine Bischoff 
RTC Ditmarsia e.V.
   139  Reeno 2
W / DR / B / 1996 / Weston Regent / Liverpool / B: Dannemann,Jana  / Z: Albrecht,Hans Hermann
 6.00   
 24  Celina Territo 
RRV Nordseebad Büsum
   135  Ponyland Yoyo
W / Wel.A / B / 2005 / York / Lord Nelson / B: Sörensen,Lena  / Z: Wieczorek,Gudrun
 6.00   
 26  Silea Jacobs 
RV Süderlügum e.V.
   105  Ilanz
W / Trak. / B / 1999 / Tanzmeister I / Sokrates / B: Meggers,Marion  / Z: Timm-Heins,Cornelia
 5.90   
 27  Janina Kziaskiewicz 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   049  Cinzano 89
W / Holst / B / 2008 / Contender / Caletto I / B: Kziaskiewicz,Janina  / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
 5.50   
 27  Xenia Bresges 
RV St. Peter-Ording e.V.
   193  Shirley
W / 2003 /
 5.50   
 27  Aessia Krause 
RV St. Peter-Ording e.V.
   182  Don Nitto
S / Holsteiner / Schim / 2010 / / B: Wiebke Thormälen 
 5.50