DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Sportpferde M&M Haunhorst, Hagen a.T.W Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17/2 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Theo Lohmann
Josef Geßmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Malin Autmaring 
Reit- und Fahrv. St. Georg Georgsma
   269  Comtess 187
S / Westf / B / 2006 / Cavalier (Mister) / General I / B: ZG Autmaring,Beate u.Gerhard  / Z: ZG Autmaring,Beate u.Gerhard
 8.20 
36,00 EUR
 
 2  Lisa-Michelle Thiele 
RUFV Hagen St. Martinus
   046  Auckland 5
S / Old / B / 2007 / C-Indoctro / Landor S / B: Brinker,Willi  / Z: Brinker,Willi
 8.10 
30,00 EUR
 
 3  Linda Gehrenbeck 
RFV Melle-Gesmold e. V.
   659  Maxime G
S / Westf / Db / 2007 / Montendro I / Brentano II / B: Gehrenbeck,Daniela  / Z: Gehrenbeck,Hermann-Josef
 8.00 
26,00 EUR
 
 4  Maximilian Fischer 
RUFV Hagen St. Martinus
   154  Carlotta 194
S / Grpf.o.R / Schi / 2007 / / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
 7.80 
23,00 EUR
 
 5  Frederik Esser 
RFV Rulle e.V.
   719  Pilar Perigueux
S / Hann / Db / 2008 / Perigueux / Picard / B: ZG Hagedorn,Gudrun u.Jürgen  / Z: Voigt-Hopmann,Martina
 7.70 
21,00 EUR
 
 6  Lasse Timmer 
PRV Gut Stockum/Natbergen e.V.
   609  Little Lilly 5
S / Old / Hlb / 2007 / Lazio / Landadel / B: Timmer,Lasse  / Z: Peter,Reinhold
 7.60 
15,00 EUR
 
 7  Maren Brockmann 
Reit- und Fahrv. St. Georg Georgsma
   985  Candice 15
S / Dt.Sp. / B / 2007 / Canterbury 6 / Westminster 48 / B: Wahlers, Wilfried  / Z: Dame, Reinhard
 7.50 
15,00 EUR
 
 8  Laura Profazi 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   747  Quick Nina
S / Holst / F / 2007 / Quidam's Rubin / Camiros / B: Lagana Dr.,Giorgio / I&B LTD.  / Z: Hack,Heinz
 7.40 
15,00 EUR
 
 8  Amrei Zielonka 
Reitclub Gut Waldhof e. V.
   184  Ceasar 10
W / KWPN / Df / 2007 / Unieko / Wilhelmus / B: Zielonka,Amrei  / Z: Geurts,A.
 7.40 
15,00 EUR
 
Total = 196,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Frederik Esser 
RFV Rulle e.V.
   861  Silly Survivor
S / Hann / Db / 2008 / Stenograph / Gluecksgriff / B: Hagedorn,Mara  / Z: ZG Hagedorn,Gudrun u.Jürgen
 7.30   
 10  Sascha Gerve 
RFV Melle-Gesmold e. V.
   111  Calandro 12
W / Hann / Db / 2007 / Carlucci / Cardano / B: Gerve,Sascha  / Z: Richter,Marion
 7.30   
 12  Nina Wichmann 
RFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   589  Lifestyle 59
S / Holst / B / 2007 / Landos / Cassini I / B: Wichmann,Nina  / Z: Petersen,Hans-Christian
 7.20   
 13  Steffen Rullmann 
RFV Bruchmühlen e. V.
   450  Fresh Malibu
H / Hann / B / 2007 / Forrester / Willem's As I / B: Rullmann,Anja  / Z: Koj,Günter
 7.10   
 14  Carolin Heyer 
RFV Alfhausen e.V.
   072  Barroso
W / Old / B / 2007 / Balou del Sol / Rolls Royce / B: Kathmann,Josef  / Z: Kathmann,Josef
 7.00   
 15  Maximilian Fischer 
RUFV Hagen St. Martinus
   764  Quinny de Revel
H / Holst / B / 2007 / Quinar / Lascadell / 103ME49 / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Friederichs,Cornelia
 6.90   
 16  Victoria Artus 
RUFV Hagen St. Martinus
   093  Brahma-Royal
S / Westf / B / 2006 / Rubin-Royal / Bavarottie / B: Artus,Jurina  / Z: Artus,Jurina
 6.80   
 17  Malin Autmaring 
Reit- und Fahrv. St. Georg Georgsma
   858  Si Dinah
S / DR / SchbS / 2006 / Sintender / Casanova / B: ZG Autmaring,Beate u.Gerhard  / Z: Bünder,Andrea
 6.70   
 18  Tanja Buddenberg 
RFV Melle-Gesmold e. V.
   101  Cadiz 48
S / Grpf.o.R / B / 2008 / Cassius Clay / Unbekannt / B: Laubinger,Marko  / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
 6.50   
 19  Carina Nölker 
RFV Bruchmühlen e. V.
   157  Carolus 40
W / Holst / B / 2007 / Calato / Locato / B: Waltermann,Sarah  / Z: Loewer,Klaus-Friedrich
 6.40   
 19  Christian Brand 
RFV Melle-Gesmold e. V.
   513  It's Fritz 8
W / Westf / B / 2007 / Ilan / Banditentraum / B: Lücking-Brand,Annika  / Z: Buddenberg,Manfred
 6.40   
 21  Maik Balgenort 
RFV Venne e.V.
   110  Calanda T
S / Hann / F / 2006 / Chacco-Blue / San Ramiro / B: Tellmann,Wilfried  / Z: Tellmann,Wilfried
 6.30   
 22  Fabian Witte 
Reit- und Fahrv. St. Georg Georgsma
   718  Pik's Lotti
S / Westf / Schwb / 2007 / Pik Labionics / Grosso Z / B: Witte,Fabian  / Z: Rethemeier,Willi
 6.20   
 22  Frederik Esser 
RFV Rulle e.V.
   511  Ischu Iberio
W / Hann / Df / 2008 / Iberio / Goldstern / B: Hagedorn,Mara  / Z: Hagedorn,Mara
 6.20   
 24  Tanja Buddenberg 
RFV Melle-Gesmold e. V.
   507  Illuminati 3
W / Westf / SchiS / 2007 / Ilan / Lansing / B: Buddenberg,Tanja  / Z: Kiel,Jörg
 5.60   
 25  Laura-Marleen Korte 
Reit- und Fahrv. St. Georg Georgsma
   865  Sir Sandro BS
W / Holst / Schi / 2008 / Sandro Boy / Colman / B: Butenschön,Karsten  / Z: Butenschön,Karsten
 5.00   
 25  Laura Profazi 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   114  Cali 3
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Raphael / B: Profazi,Franca  / Z: Bröker,Antonius
 5.00   
 ret.  Lena Wilmering 
RFV Kettenkamp e.V.
   355  Di Morrissey K
S / Old / B / 2008 / Quattro B / Argentinus / B: Wilmering,Lena  / Z: Kuethe,Theo
     
 ret.  Nicole Jarczyk 
Reitverein Alt-Lotte e.V.
   696  P wie Polly
S / Westf / B / 2008 / Pik Labionics / Landprinz I / B: Jarczyk,Kerstin  / Z: Langschmidt,Wilhelm
     
 ret.  Carolin Heyer 
RFV Alfhausen e.V.
   587  Liebeslied 11
S / Old / F / 2008 / Alemany / Piaster / B: Männl Dr.,Manfred  / Z: Männl Dr.,Manfred
     
 ret.  Lena Wilmering 
RFV Kettenkamp e.V.
   443  Four Season
S / Hann / B / 2006 / Forsyth / Calypso II / B: Hinrichs,Klaus  / Z: ZG Budde,Henry u.Petra
     
 ret.  Clara Blau 
RV Voxtrup e.V.
   208  Charming Boy 52
H / DR / F / 2008 / Carlson / Praefect AA / B: Blau,Familie  / Z: ZG Brinkemöller,Thomas u.Britta