Preis der Sportpferde M&M Haunhorst, Hagen a.T.W Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17/2 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Theo Lohmann
Josef Geßmann
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
269  
Malin Autmaring 
Reit- und Fahrv. St. Georg Georgsma
Comtess 187 
S / Westf / B / 2006 / Cavalier (Mister) / General I  / B: ZG Autmaring,Beate u.Gerhard  / Z: ZG Autmaring,Beate u.Gerhard
 8.20 
36,00 EUR
 
 2 
046  
Lisa-Michelle Thiele 
RUFV Hagen St. Martinus
Auckland 5 
S / Old / B / 2007 / C-Indoctro / Landor S  / B: Brinker,Willi  / Z: Brinker,Willi
 8.10 
30,00 EUR
 
 3 
659  
Linda Gehrenbeck 
RFV Melle-Gesmold e. V.
Maxime G 
S / Westf / Db / 2007 / Montendro I / Brentano II  / B: Gehrenbeck,Daniela  / Z: Gehrenbeck,Hermann-Josef
 8.00 
26,00 EUR
 
 4 
154  
Maximilian Fischer 
RUFV Hagen St. Martinus
Carlotta 194 
S / Grpf.o.R / Schi / 2007 /  / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
 7.80 
23,00 EUR
 
 5 
719  
Frederik Esser 
RFV Rulle e.V.
Pilar Perigueux 
S / Hann / Db / 2008 / Perigueux / Picard  / B: ZG Hagedorn,Gudrun u.Jürgen  / Z: Voigt-Hopmann,Martina
 7.70 
21,00 EUR
 
 6 
609  
Lasse Timmer 
PRV Gut Stockum/Natbergen e.V.
Little Lilly 5 
S / Old / Hlb / 2007 / Lazio / Landadel  / B: Timmer,Lasse  / Z: Peter,Reinhold
 7.60 
15,00 EUR
 
 7 
985  
Maren Brockmann 
Reit- und Fahrv. St. Georg Georgsma
Candice 15 
S / Dt.Sp. / B / 2007 / Canterbury 6 / Westminster 48  / B: Wahlers, Wilfried  / Z: Dame, Reinhard
 7.50 
15,00 EUR
 
 8 
747  
Laura Profazi 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
Quick Nina 
S / Holst / F / 2007 / Quidam's Rubin / Camiros  / B: Lagana Dr.,Giorgio / I&B LTD.  / Z: Hack,Heinz
 7.40 
15,00 EUR
 
 8 
184  
Amrei Zielonka 
Reitclub Gut Waldhof e. V.
Ceasar 10 
W / KWPN / Df / 2007 / Unieko / Wilhelmus  / B: Zielonka,Amrei  / Z: Geurts,A.
 7.40 
15,00 EUR
 
      
  
 = 196,00 EUR    
         
 10 
861  
Frederik Esser 
RFV Rulle e.V.
Silly Survivor 
S / Hann / Db / 2008 / Stenograph / Gluecksgriff  / B: Hagedorn,Mara  / Z: ZG Hagedorn,Gudrun u.Jürgen
 7.30   
 10 
111  
Sascha Gerve 
RFV Melle-Gesmold e. V.
Calandro 12 
W / Hann / Db / 2007 / Carlucci / Cardano  / B: Gerve,Sascha  / Z: Richter,Marion
 7.30   
 12 
589  
Nina Wichmann 
RFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
Lifestyle 59 
S / Holst / B / 2007 / Landos / Cassini I  / B: Wichmann,Nina  / Z: Petersen,Hans-Christian
 7.20   
 13 
450  
Steffen Rullmann 
RFV Bruchmühlen e. V.
Fresh Malibu 
H / Hann / B / 2007 / Forrester / Willem's As I  / B: Rullmann,Anja  / Z: Koj,Günter
 7.10   
 14 
072  
Carolin Heyer 
RFV Alfhausen e.V.
Barroso 
W / Old / B / 2007 / Balou del Sol / Rolls Royce  / B: Kathmann,Josef  / Z: Kathmann,Josef
 7.00   
 15 
764  
Maximilian Fischer 
RUFV Hagen St. Martinus
Quinny de Revel 
H / Holst / B / 2007 / Quinar / Lascadell  / 103ME49 / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Friederichs,Cornelia
 6.90   
 16 
093  
Victoria Artus 
RUFV Hagen St. Martinus
Brahma-Royal 
S / Westf / B / 2006 / Rubin-Royal / Bavarottie  / B: Artus,Jurina  / Z: Artus,Jurina
 6.80   
 17 
858  
Malin Autmaring 
Reit- und Fahrv. St. Georg Georgsma
Si Dinah 
S / DR / SchbS / 2006 / Sintender / Casanova  / B: ZG Autmaring,Beate u.Gerhard  / Z: Bünder,Andrea
 6.70   
 18 
101  
Tanja Buddenberg 
RFV Melle-Gesmold e. V.
Cadiz 48 
S / Grpf.o.R / B / 2008 / Cassius Clay / Unbekannt  / B: Laubinger,Marko  / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
 6.50   
 19 
157  
Carina Nölker 
RFV Bruchmühlen e. V.
Carolus 40 
W / Holst / B / 2007 / Calato / Locato  / B: Waltermann,Sarah  / Z: Loewer,Klaus-Friedrich
 6.40   
 19 
513  
Christian Brand 
RFV Melle-Gesmold e. V.
It's Fritz 8 
W / Westf / B / 2007 / Ilan / Banditentraum  / B: Lücking-Brand,Annika  / Z: Buddenberg,Manfred
 6.40   
 21 
110  
Maik Balgenort 
RFV Venne e.V.
Calanda T 
S / Hann / F / 2006 / Chacco-Blue / San Ramiro  / B: Tellmann,Wilfried  / Z: Tellmann,Wilfried
 6.30   
 22 
718  
Fabian Witte 
Reit- und Fahrv. St. Georg Georgsma
Pik's Lotti 
S / Westf / Schwb / 2007 / Pik Labionics / Grosso Z  / B: Witte,Fabian  / Z: Rethemeier,Willi
 6.20   
 22 
511  
Frederik Esser 
RFV Rulle e.V.
Ischu Iberio 
W / Hann / Df / 2008 / Iberio / Goldstern  / B: Hagedorn,Mara  / Z: Hagedorn,Mara
 6.20   
 24 
507  
Tanja Buddenberg 
RFV Melle-Gesmold e. V.
Illuminati 3 
W / Westf / SchiS / 2007 / Ilan / Lansing  / B: Buddenberg,Tanja  / Z: Kiel,Jörg
 5.60   
 25 
865  
Laura-Marleen Korte 
Reit- und Fahrv. St. Georg Georgsma
Sir Sandro BS 
W / Holst / Schi / 2008 / Sandro Boy / Colman  / B: Butenschön,Karsten  / Z: Butenschön,Karsten
 5.00   
 25 
114  
Laura Profazi 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
Cali 3 
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Raphael  / B: Profazi,Franca  / Z: Bröker,Antonius
 5.00   
 ret. 
355  
Lena Wilmering 
RFV Kettenkamp e.V.
Di Morrissey K 
S / Old / B / 2008 / Quattro B / Argentinus  / B: Wilmering,Lena  / Z: Kuethe,Theo
     
 ret. 
696  
Nicole Jarczyk 
Reitverein Alt-Lotte e.V.
P wie Polly 
S / Westf / B / 2008 / Pik Labionics / Landprinz I  / B: Jarczyk,Kerstin  / Z: Langschmidt,Wilhelm
     
 ret. 
587  
Carolin Heyer 
RFV Alfhausen e.V.
Liebeslied 11 
S / Old / F / 2008 / Alemany / Piaster  / B: Männl Dr.,Manfred  / Z: Männl Dr.,Manfred
     
 ret. 
443  
Lena Wilmering 
RFV Kettenkamp e.V.
Four Season 
S / Hann / B / 2006 / Forsyth / Calypso II  / B: Hinrichs,Klaus  / Z: ZG Budde,Henry u.Petra
     
 ret. 
208  
Clara Blau 
RV Voxtrup e.V.
Charming Boy 52 
H / DR / F / 2008 / Carlson / Praefect AA  / B: Blau,Familie  / Z: ZG Brinkemöller,Thomas u.Britta