DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis der Pferde-Szene Osnabrück Ehrenpreis von Reitsport Krämer, Ehrenpreis von Leovet Ehrenpreis von E-Horses Ehrenpreis von Schockemöhle Sports Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurreiter-WB (RE 3)

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Andre Rademacher
Alexandra Schwegmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Alina Windhorn 
RUFV Venne e.V.
   049  Felix 1219
W / B / 1992 / / B: Windhorn,Alina 
 8.00   
 2  Lara Trimpe 
ZRUFV Berge e.V.
   108  Graffity
W / FUCHS / 2002 / / B: Trimpe 
 7.80   
 3  Erja Rüdemann 
RSV Schierbrok e.V.
   096  Silbermond 53
W / Pony o.R / F / 2004 / Sound of Silence / Hamlett's Vincent / B: Hafemann,Dennis  / Z: Scheer,Lothar
 7.70   
 4  Franziska Jirsch 
RUFV Hasbergen e.V.
   140  Cocinelle
S / ZW / B / 2007 / Cardenio / Quidam de Revel / B: Eickelmann-Jirsch,Verena  / Z: ZG Stumpf, Georg u.Wilma,
 7.50   
 5  Marit Prill 
PSV Hellern
   106  Caluna
S / -n.gefunde / 2009 / / B: Enrico Atsch 
 7.30   
 6  Maira Rückin 
RUFV Venne e.V.
   112  Canthalou
S / Weser-Ems / dunke / 2001 / / B: Angela Rückin 
 7.20   
 6  Anna Hümmeler 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   103  Tivola
W / DR / F / 1999 / Top Nonstop / Marsvogel xx / 102XT66 / B: Dirkes,Johannes  / Z: Wernke,Heinrich
 7.20   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Mia Weber 
RUFV Bohmte
   080  My little Merlin 3
W / DR / B / 2013 / Marco / It's Me du Mesnil / B: Weber,Mia  / Z: Uphus,Josef
 7.10   
 9  Annelie Stratemeier 
ZRUFV Berge e.V.
   116  Koekoekshof Iris
S / NL / Fuchs / 2006 / / B: Jörg Stratemeier 
 7.00   
 10  Hannes Dirkes 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   064  Joe 273
W / Pony o.R / FSche / 2008 / / B: Dirkes,Hannes 
 6.80   
 11  Anni Brunneke 
ZRUFV Berge e.V.
   144  Lindavia Gira
S / Wel.B / Df / 1998 / Rakt's Rocky / Constantin / B: Brunneke,Sonja  / Z: Behrens,Reiner
 6.70   
 12  Mia-Elise Tönsing 
RuFV Bruchmühlen e.V.
   113  Equador
W / braun / 2009 / / B: Nina Tönsing 
 6.60   
 13  Laura Kolckhorst-Kahle 
RUFV Venne e.V.
   123  Nelli 09
S / Schim / 1995 / / B: Kolckhorst-Kahle 
 6.50   
 13  Mia-Elise Tönsing 
RuFV Bruchmühlen e.V.
   099  Socke 58
S / NWR / B / 2007 / De Goede Ree Now or Never / Speyksbosch Nando / B: Robohm,Dr. Christian  / Z: Wolters,H.
 6.50   
 15  Lukas Beckmann 
RSV Schierbrok e.V.
   045  Falkensteiner Eloisa
S / Wel.A / Schi / 2011 / Leybucht's Galant / Menai Julius / B: Beckmann,Gisa  / Z: Jähne,Benjamin
 6.40   
 16  Annelie Stratemeier 
ZRUFV Berge e.V.
   115  Felix
W / Deutschlan / Braun / 2006 / / B: Jörg Stratemeier 
 6.00