Preis der Rumphorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Umgang mit dem Pferd / Pony Zweispänner

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
C: Michael Straeten
B: Ivonne Fiehring
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Pascal Fischer 
RFV St.Laurentius Zerbst e.V.
     Gespann-Nr. [036]:
Nelson 243 (W / DR / B / 2012) 
 9.00   
 2  Scarlett Sophie Grünewald 
FRfr Haflingerhof Wolferborn
     Gespann-Nr. [045]:
Nesquik 16 (H / EHafl / F / 2007) 
 8.88   
 3  Tobias Müskens 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
     Gespann-Nr. [083]:
Max 3510 (W / DR / R / 2005) 
 8.75   
 3  Christina * Wagner 
Pffrd. Leitzachtal e.V.Sitz Hundham
     Gespann-Nr. [131]:
Attila 538 (W / Hafl. / F / 2002) 
 8.75   
 5  Anne-Marie Schulz 
FRV Driftsethe u.U.
     Gespann-Nr. [116]:
King`s Boy (W / DR / B / 2010) 
 8.63   
 6  Tim Grässlin 
RC Kandern e.V
     Gespann-Nr. [042]:
Quick Step on Stage (W / Hafl. / F / 2002) 
 8.50   
 6  Katja Kühn 
FRV Driftsethe u.U.
     Gespann-Nr. [065]:
Herkules 237 (W / Wel.A / B / 2009) 
 8.50   
 8  Fabian Gruhn 
RUFV Hasbergen e.V.
     Gespann-Nr. [046]:
Tinus 11 (W / Wel.B / F / 2001) 
 8.38   
 9  Louise Hansen 
Schubyer RV
     Gespann-Nr. [051]:
Maruscha N (S / DR / Is / 2010) 
 8.25   
 9  Henrik Thiemann 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
     Gespann-Nr. [124]:
Nepomuk 330 (W / DR / Db / 2011) 
 8.25   
 9  Janina Diemers 
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
     Gespann-Nr. [024]:
Doctor Pino (W / Wel.B / FSti / 2008) 
 8.25   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 12  Marvin Peter 
RFV Schloß Wittgenstein e. V.
     Gespann-Nr. [093]:
Mr.President 10 (W / Wel.B / Schi / 2005) 
 8.13   
 12  Tobias Fiefhaus 
Fahr- und RV Wettringen e.V.
     Gespann-Nr. [035]:
Alvarino 3 (W / DR / Df / 2011) 
 8.13   
 12  Pia-Chantal Nolte 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
     Gespann-Nr. [087]:
Zuckerpuppe 47 (S / DR / Falbe / 2012) 
 8.13   
 15  Michael Schuppert 
RFV Kremkau u.Um.e.V.
     Gespann-Nr. [117]:
Solana 18 (S / DR / F / 2009) 
 8.10   
 16  Kristin Hoffmann 
FSG Westfalen e.V.
     Gespann-Nr. [055]:
Aaluna (S / Hafl. / F / 2007) 
 7.88   
 16  Anja Greiner 
RFV Ehningen
     Gespann-Nr. [044]:
Erlensee Matasja (S / Wel.A / B / 2007) 
 7.88   
 16  Antonia Brechtken 
Eisenbahner SV Wuppertal West e.V.
     Gespann-Nr. [018]:
Duncan Jack (W / Wel.C / B / 2011) 
Glynteg Lady Ginger (S / Wel.C / B / 2010) 
 7.88   
 16  Lina Rökker 
RUFV Emlichheim e.V.
     Gespann-Nr. [100]:
Menaging Magic's Flame (W / Wel.B / F / 2008) 
 7.88   
 16  Lena Hensel 
FRfr Haflingerhof Wolferborn
     Gespann-Nr. [054]:
Bonni 47 (S / Pony o.R / B / 2009) 
Nikki 22 (S / Pony o.R / B / 2010) 
 7.88   
 21  Niklas Hawighorst 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
     Gespann-Nr. [053]:
Vanda's Early Pride (W / Wel.A / Palom / 2006) 
 7.75   
 21  Leon Reinhardt 
RFV Groß Altenstädten e.V.
     Gespann-Nr. [097]:
Bünteeichen-Mambo (W / Wel.B / 2003) 
 7.75   
 23  Judith Bening 
RFTV Krumke e.V.
     Gespann-Nr. [008]:
Rea 8 (S / Wel.B / Palom / 2012) 
 7.63   
 24  Johanna Bierth 
Fahrverein St. Medardus Zülpich e.V
     Gespann-Nr. [010]:
Don Camillo 270 (W / Shet / R / 2009) 
Pepone 53 (W / Shet / R / 2009) 
 7.38   
 24  Alessandra Archetti 
FVgg Lobdengau-Bergstraße
     Gespann-Nr. [002]:
Staicy (S / Hafl. / FhLH / 2007) 
 7.38   
 24  Cindy Weiss 
PF Neuselhalden e.V
     Gespann-Nr. [132]:
Randy 154 (W / DPbShP / RSchi / 2006) 
 7.38   
 27  Hanna Netzker 
Pferde-u.Ponyhof Repten e.V.
     Gespann-Nr. [085]:
Lara 571 (S / Pony o.R / R / 2009) 
 7.25   
 27  Marina Wördemann 
Fahrsportfreunde Ostenfelde e. V.
     Gespann-Nr. [134]:
Mercy 20 (H / F / 2006) 
 7.25   
 29  Lena * Schweickert 
FK Windsberg 1932
     Gespann-Nr. [118]:
Max 3970 (H / Wel.A / B / 2002) 
 7.13   
 30  Alina Mohser 
RuFC Dinklage e.V.
     Gespann-Nr. [078]:
Tirian (H / Wel.B / F / 2000) 
 7.00