DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fahrschule Melanie Rauer, Ostenfelde Ehrenpreis der Raiffeisen Ostmünsterland e.G. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Dressurprüfung Kl.E

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Wolfgang Egbers
Friedhelm Kohsfeld
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Hannah Johannwille 
RV Oelde e.V.
   298  Curly Sue WE
S / DR / Palom / 2013 / The Braes My Mobility / Top Nonstop / B: Johannwille,Hannah  / Z: Abendroth,Dagmar
 8.50   
 2  Maja Möhl 
RV Ahlen e.V.
   392  Dos Barrios
W / DR / Db / 2006 / Dacapo / Llanarth Most Triton 20328 / B: Möhl,Stephanie  / Z: Korte,Karen
 8.30   
 3  Eva-Katharina Lüth 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   979  Stella 415
S / FSche / 1999 / / B: Scholz, Familie, 
 8.20   
 4  Sandra Beerbaum 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   832  Ramira 336
S / DR / Df / 2004 / Oosteinds Ricky / Nantano / B: Schniederkötter,Karl  / Z: Schniederkötter,Karl
 8.00   
 5  Carina Schlieper 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   214  Chester 271
W / DR / F / 2007 / FS Champion de Luxe / Dressman I / B: Schlieper,Ulrike  / Z: Hufenstuhl,Joachim
 7.80   
 6  Charlotte Winkelkötter 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   323  Darcy V.
S / DR / Db / 2009 / Doodoo / Nibelungenheld / B: Winkelkötter,Werner  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
 7.70   
 7  Amelie Rickert 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   1117  Chameur 95
W / DR / Palom / 1995 / Viktoria's Chirac / Florist AA / B: Große Stockdiek,Kathrin  / Z: Weber,Diedrich
 7.60   
 8  Leni Pöppelbaum 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   996  Sydney 165
S / Westf / Db / 2001 / Sir Schölling / Prinz Muthagen / B: ZG Pöppelbaum, Natascha u.Jürgen,  / Z: Beerhues,Gerhard
 7.40   
 8  Katja Janine Hablick 
RFV Halle e. V.
   752  Orlanda 35
S / B / 2005 / / B: Hablick,Katja Janine 
 7.40   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Yvonne Halter 
RV Verl e.V.
   761  Pamina 457
S / DR / B / 2008 / Don Philino / Top Nonstop / 105IC59 / B: Halter,Yvonne  / Z: Wilken,Werner
 7.30   
 11  Emma Schröder 
RV Albersloh e.V.
   853  Rico 772
W / Fjord / Falbe / 2003 / Kastanielystens Rasmus / Draustein / B: Rohlmann,Paul  / Z: Rohlmann,Paul
 7.20   
 12  Franziska Sophie Rinne 
RV Oelde e.V.
   931  Schnappi 3
W / Hann / Db / 2005 / Stakkato Gold / Sandro / B: Rinne,Franziska Sophie  / Z: Heye,Elsbeth
 7.00   
 12  Celine Bruns 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   291  Crocodile Dundee 16
W / DR / F / 2008 / Chantre B / Gower Prince / B: Bruns,Claudia  / Z: Lütke Besselmann,Herbert
 7.00   
 14  Anna-Theresa Eickholt 
RFV Ostbevern e.V.
   964  Smax 2
H / Westf / B / 2003 / Show Star / Agadin xx / B: Brune-Eickholt,Annegret  / Z: Brune,Alfons
 6.80   
 15  Lilly Worms 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   495  Fitz-Patrick
H / Holst / HLB / 2003 / Caletto I / B: Strotmann,Monika  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 6.70   
 16  Lucy-Marie Schröder 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   317  Dancing Gianna
S / DR / F / 2004 / Deinhard B / Oosteinds Ricky / B: Winkelkötter,Werner  / Z: Börger,Annette
 6.60   
 17  Lisa-Marie Göke 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   456  Felina E
S / Westf / B / 2010 / Flanagan / Hyalit / B: Wulf,Bettina  / Z: Eiting,Harry
 6.50   
 18  Viktoria Kleine-Knetter 
ZRFV Versmold e. V.
   1094  Flying Magic 11
S / Westf / B / 2010 / Flanagan / Montmartre / B: Kleine-Knetter,Jürgen  / Z: Kleine-Knetter,Jürgen
 6.40   
 18  Carolin Horstmann 
RFV Vornholz e.V.
   1127  Navarino 65
W / Holst / B / 2011 / Nekton / Cristo / B: Horstmann,Carolin  / Z: Bastian,Hans
 6.40   
 20  Kerstin Kiwitt 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   542  Frida Gold 32
S / Hann / B / 2011 / Fahrenheit / White Star / B: Kalthoff,Philipp  / Z: Große-Lembeck,Tobias
 6.20   
 21  Nicole Dudde 
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
   357  Dina 312
S / Fries / R / 2008 / Deichgraf / Reitse / B: Dudde,Nicole  / Z: Uhlemeyer,Heinrich
 6.00   
 21  Angelika Havelt 
RFV Harsewinkel e.V.
   665  Le Vingo
W / Westf / B / 1999 / Laurentianer / Gonzo I / B: Havelt,Angelika  / Z: Ventker,Reinhard
 6.00