Preis der Sparkasse Münsterland-Ost Ehrenpreis der Firma Cavaloop Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

32 Dressurprüfung Kl.* Kandare Finale zum Sparkassen Dressurpokal 2018

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Ursula Liesen
Wolfgang Egbers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Kristina Kremeyer 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   450  Feine Piccolina
S / Westf / B / 2010 / Fürst Piccolo / Wellcome / B: Kremeyer,Kristina  / Z: Ronne,Heinrich
 8.20   
 2  Luisa Röers 
RFV Ostbevern e.V.
   942  Sibirian Sensation
W / Westf / F / 2005 / Sibirian Express / Dollmann / B: Göbel,Stefan  / Z: Krampe-Brügger,Ursula
 7.40   
 3  Franzisk Pellengahr-Gröblinghoff 
RV Oelde e.V.
   107  Bonus 22
H / Westf / F / 2004 / Belissimo M / Carte d'Or / B: Pellengahr-Gröblinghoff,Hubertus  / Z: Pellengahr-Gröblinghoff,Hubertus
 7.30   
 4  Lara Joy Bröskamp 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   948  Silvanos L
H / Old / B / 2006 / Samarant / Royal Dance / B: Bröskamp,Katharina  / Z: Lützelschwab,Sabine
 7.20   
 5  Ida Krimphove 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
   754  Ornello
W / NF / Schwb / 2008 / Orlando / Priory Pop Socks / B: Große Beikel-Krimphove,Kirsten  / Z: Dose,Carsten
 6.90   
 6  Carina Weinekötter 
RV Oelde e.V.
   959  Sirius Black Fire M
W / Old / R / 2010 / San Amour / Rubinstein I / B: Weinekötter,Carina  / Z: Münstermann,Elisabeth
 6.80   
 6  Josef Goffings 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   406  Eddi 104
W / Westf / B / 2008 / Estobar NRW / Weinberg / B: Goffings,Josef  / Z: Langenstroth,Josef
 6.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Stephanie Grau 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   457  Feluna 3
S / Bay / B / 2002 / Rivero II / Donnerwetter / B: Grau,Barbara  / Z: Boehner,Klaus
 6.50   
 9  Sarah Kirst 
RFV Vornholz e.V.
   657  Las Vegas 206
W / Westf / Df / 2010 / Lugato / Rubinstein I / B: Warnecke,Ingrid  / Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid
 6.40   
 10  Natalie Kühn 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   530  Fred le beau
W / Westf / Db / 2010 / Flanagan / Playmate xx / B: Kühn,Natalie  / Z: Kreikenberg,Josef
 6.30   
 10  Elena Maria Schmitz 
RFV Ostbevern e.V.
   842  Rebana 20
S / Trak. / Db / 2007 / Insterburg / Anduc / B: Schmitz,Undine u.Elena  / Z: ZG Reitz,Mechthild u.Christoph
 6.30   
 12  Kathrin Jungnitz 
RFV Vornholz e.V.
   995  Swank Man
W / Hafl. / F / 2006 / Steve / Albertus 112 / B: Jungnitz,Sebastian  / Z: ZG Sendig u.Sendig-Jahn GbR/Gest.Me
 6.20   
 13  Vanessa Höpper 
RV Albersloh e.V.
   910  Sambucca 20
W / Westf / B / 2008 / Spielberg / Roman Nature / B: Höpper,Vanessa  / Z: Wohlhorn,Frank
 6.00   
 13  Christiane Vosswinkel 
RFV Sendenhorst e.V.
   617  Isabella 171
S / Trak. / Db / 2008 / Kapriolan F / Herzruf / B: Vosswinkel,Christiane  / Z: Braun,Winfried
 6.00   
 15  Christa Finke 
RV Albersloh e.V.
   543  Frida Kahlo 3
S / Westf / B / 2008 / Filius Bedo / Maquisard xx / B: Finke,Heinrich  / Z: Eickelkamp,Ernst
 5.90   
 16  Teresa Budde 
RFV Sendenhorst e.V.
   255  Colana 7
S / Pol. / B / 2010 / Castiglione L / Unbekannt / B: Budde,Teresa 
 5.80   
 17  Britta Cordes 
RFV Warendorf e.V.
   569  Genteel Affair
H / APbR / Schwb / 2007 / Sweet Affair / Matcho AA / B: Cordes,Britta  / Z: ZG Engelhard u.Treppke,
 5.70   
 18  Kira Helmrich 
RFV Warendorf e.V.
   611  Iguazu 6
W / Westf / B / 2010 / Insterburg / Florestan I / B: Böckenholt,Heinz  / Z: Böckenholt,Heinz
 4.50