Preis der Sparkasse Münsterland Ost und der Sparkasse Beckum-Wadersloh Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 70 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
Claudia Elsner
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1 
392  
Ruth Elkmann 
RFV Vornholz e.V.
Glenn E 
W / Westf / B / 2001 / Grosso Z / Frühlingsball  / B: Elkmann,Ruth  / Z: Elkmann,Anton
 8.20 
36,00 EUR
 
 2 
279  
Josef Pinke 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Diana 1061 
S / Westf / Db / 2003 / Davignon I / Sadenio  / B: Pinke,Josef  / Z: Kramer,Peter
 7.50 
30,00 EUR
 
 3 
614  
Anna Blienert 
RFV Vornholz e.V.
San la Bonita 
S / Hann / Db / 2008 / Sandro Hit / Don Larino  / B: Blienert,Anna  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.30 
26,00 EUR
 
 4 
707  
Laurien Epping 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Witches' broom 
S / Westf / R / 2006 / Wellcome / Florestan I  / B: Jördens,Janina  / Z: Fiedler,Georg
 7.10 
22,00 EUR
 
 4 
379  
Franziska Gemmeke 
RFV Rinkerode e.V.
Fritzi JE 
S / Westf / B / 2010 / Flanagan / Parakallo  / B: Gemmeke,Franziska  / Z: Ebel,Franz-Josef
 7.10 
22,00 EUR
 
 6 
661  
Pia Schultenkemper 
RV Oelde e.V.
Valegro 5 
W / DR / F / 2013 / Voyager / Der feine Lord AT  / B: Leusmann,Werner  / Z: Leusmann,Werner
 7.00 
15,00 EUR
 
 6 
299  
Anna-Lena Hahn 
RFV Warendorf e.V.
Dolly 295 
S / DR / F / 1999 / Top Debino / VIP (Leunsv.Darling Boy)  / GER43012 / B: ZG Sievers,Familie  / Z: Bisping,August
 7.00 
15,00 EUR
 
 6 
465  
Stefanie Wagemann 
RV Oelde e.V.
Little Stuart 9 
W / Hann / F / 2008 / Londonderry / Likoto xx  / B: Wagemann,Stefanie  / Z: Hoppe,Michael
 7.00 
15,00 EUR
 
      
  
 = 181,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
031  
Marlena Feldmann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
Bandito 56 
H / Hann / F / 2009 / Ballettmeister / Londonderry  / B: Feldmann,Barbara u.Johannes  / Z: ZG Dierksheide,Ewald u.Gerd
 8.00 
36,00 EUR
 
 2 
328  
Natalie Freye 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Eskada 25 
S / Holst / B / 2012 / Diarado / Chambertin  / B: Hartmann,Ewald  / Z: Musiol,Jörg
 7.40 
30,00 EUR
 
 3 
337  
Judith Lilienbecker 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
Fashion 48 
H / Westf / 2007 / Fanconi / Dimension  / B: Ineichen,Jacqueline  / Z: Heubrock,Norbert
 7.30 
26,00 EUR
 
 4 
584  
Lioba Kruth 
RFV Rinkerode e.V.
Ria WW 
S / Westf / B / 2012 / Riccione / Sterling  / B: Kruth,Anne  / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
 7.10 
22,00 EUR
 
 4 
368  
Leonie Fischer 
PSV Wessenhorst e.V.
For Me 23 
W / Rhld / Db / 2006 / Fidertanz / Rubinstein I  / B: Fischer,Norbert  / Z: ZG Küsters,Günter u.Andrea
 7.10 
22,00 EUR
 
 6 
613  
Alida Schröder 
RV Albersloh e.V.
Samye 
S / Westf / Db / 2010 / Son of Cologne / Ehrentusch  / B: Schröder,Jutta  / Z: Hinske,Ludwig
 7.00 
15,00 EUR
 
 6 
043  
Nina Tigges 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Bennysdale 
W / Westf / B / 2010 / Basic / Di Versace  / B: Berief,Ursula  / Z: Glöwing,Karl-Heinz
 7.00 
15,00 EUR
 
      
  
 = 166,00 EUR    
  Abteilung: 3  
 1 
593  
Luca-Marie Peveling 
RFV Rinkerode e.V.
Rock's Racoon 
W / Old / B / 2010 / Rosengold / Quattro B  / B: Peveling,Petra  / Z: Gering,Silvia
 7.60 
36,00 EUR
 
 2 
220  
Nicole Haves 
RV Albersloh e.V.
Cooper's Girl 
S / Westf / B / 2012 / Captain Cooper / Collin L  / B: Haves,Nicole  / Z: Schulze Isfort,Vera
 7.40 
30,00 EUR
 
 3 
101  
Mona Westhus 
RFV Vornholz e.V.
Cara Mia 118 
S / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Collin L  / B: Westhus,Inge  / Z: Schulze Isfort,Vera
 7.20 
22,00 EUR
 
 3 
541  
Laura Elkmann 
PSV Wessenhorst e.V.
Pippa BB 
S / Westf / Db / 2012 / Houston / Polany  / B: Brüggemann,Bernhard  / Z: Brüggemann,Bernhard
 7.20 
22,00 EUR
 
 3 
419  
Christiane Vosswinkel 
RFV Sendenhorst e.V.
Isabella 171 
S / Trak. / Db / 2008 / Kapriolan F / Herzruf  / B: Vosswinkel,Christiane  / Z: Braun,Winfried
 7.20 
22,00 EUR
 
 3 
489  
Martina Rosendahl 
RFV Sendenhorst e.V.
Marjolein 4 
S / Fries / R / 2004 / Rindert / Fede  / B: Happe,Franz-Josef  / Z: Hijikema,K.W.
 7.20 
22,00 EUR
 
 7 
404  
Laura Pumpe 
RV Oelde e.V.
Hella 390 
S / Old / B / 2007 / Hotline / Cordial Medoc  / B: Gerd-Holling,Julia  / Z: Ostholt,Ferdinand
 6.90   
 7 
588  
Charlotte Sudmann 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Rizolli 
W / Westf / B / 2008 / Riccio / Ehrentanz I  / B: Zurbrüggen,Ina  / Z: Isenbeck-Geue,Gudrun
 6.90   
 7 
711  
Bianca Hegerfeld 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Sir Christian 
W / Westf / Db / 2012 / Sir Heinrich / Mein Mõrchenprinz  / B: Hegerfeld,Dr. Christian  / Z: Sundrum,Hermann
 6.90   
 7 
008  
Anne Averbeck 
RFV Vornholz e.V.
Alegria 12 
S / Pony o.R / Schi / 2000 /  / B: Averbeck,Theo 
 6.90   
 7 
374  
Sylvia Schöne 
RV Albersloh e.V.
Fred WZ 
W / Westf / Db / 2012 / Franziskus / Ehrenpreis  / B: Zumdiek,Wilhelm  / Z: Hummelt,Hubertus
 6.90   
 7 
466  
Christin Struffert 
RFV Ostbevern e.V.
Liverpool AF 
W / Westf / B / 2010 / Landsieger I / Phoenix  / B: Feltel,Alois  / Z: Feltel,Alois
 6.90   
      
  
 = 154,00 EUR
  
 
         
 28 
525  
Beate Jansen 
RV Oelde e.V.
Pauline 326 
S / Bay / B / 2004 / Pasolongo / Wenz  / B: Jansen,Beate  / Z: Genosko,Hans
 6.80   
 28 
457  
Carolin Cordes 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Lilli 190 
S / Westf / B / 2005 / Larson / Wiesengrund  / B: Beisenkötter,Angelika  / Z: Beisenkötter,Angelika
 6.80   
 28 
057  
Tina Wegmeth 
RFV Vornholz e.V.
Boogy 2 
S / Wel.D / F / 2005 / Dingering Bangster / Tirion Firefly  / B: Wegmeth,Tina  / Z: Lütke Besselmann,Herbert
 6.80   
 28 
686  
Charlotte Merz 
RFV Ostbevern e.V.
Damenwahl IB 
S / Westf / B / 2007 / Damon Hill / Feuerfunke xx  / B: Merz,Maximilian  / Z: Eping,Karl
 6.80   
 28 
416  
Johanna Haske 
RFV Sendenhorst e.V.
Hypothese K 
S / Hann / B / 2012 / Hofrat / Perpignon  / B: Haske,Johanna  / Z: Deckert,Maria
 6.80   
 33 
123  
Ann-Christin Büschken 
RFV Sendenhorst e.V.
Casper 302 
W / B / 2010 /  / B: Büschken,Dr. Heiner 
 6.70   
 33 
675  
Kim Heuser 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
Welcome Stormy 
H / Hann / F / 2003 / Wolkensturm / Brentano II  / B: Heuser,Kim  / Z: Wojaczek,Dr. Beate
 6.70   
 33 
198  
Teresa Budde 
RFV Sendenhorst e.V.
Colana 7 
S / Pol. / B / 2010 / Castiglione L / Unbekannt  / B: Budde,Teresa 
 6.70   
 33 
402  
Alexandra Reckordt 
RV Oelde e.V.
Helena 228 
S / Hann / B / 2006 / Hochadel / Wanderer  / B: Tölle-Juckel,Petra-Sisko  / Z: Heemke GbR,
 6.70   
 33 
496  
Anna Nienaber 
RV Geisterholz e.V.
Miss Beezly 
S / DR / B / 2001 / Batman / Nobel  / B: Nienaber,Hildegard  / Z: Telgmann,Alfons
 6.70   
 38 
548  
Verena Haddenhorst 
RV Oelde e.V.
Primo 53 
W / Westf / B / 2009 / Priano / Landino  / B: Haddenhorst,Thomas  / Z: Gerken,Hubert
 6.60   
 38 
549  
Kirsten Schuckenberg 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Prinz Poldi 15 
W / Westf / B / 2006 / Praktiker / Cordobes I  / B: Schuckenberg,Kirsten  / Z: Schuckenberg,Bernd
 6.60   
 38 
492  
Johanna Wilm 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Merlin 1373 
H / DR / 2003 / Mentos / Durello  / B: Wilm,Barbara Michaela  / Z: Thies,Lore
 6.60   
 38 
702  
Birgit Wennemar 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Doha 3 
S / Westf / F / 2009 / Dancier / White Star  / B: Wennemar,Bernd  / Z: Große-Lembeck,Tobias
 6.60   
 42 
598  
Linda Tigges 
RV Oelde e.V.
Rolex 74 
W / Westf / R / 2001 / Rilke / Rheinprinz  / B: Tigges,Rafael  / Z: Bayer-Eynck,Paul
 6.50   
 42 
283  
Thorben Krimpmann 
RV Albersloh e.V.
Dieda 6 
S / Hann / B / 2009 / Diarado / Raphael  / B: Stapel,Sandra  / Z: Kothe,Dietmar
 6.50   
 42 
635  
Silvia Bisterfeld 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Soleil du Noir S 
S / Westf / Schwb / 2011 / Silbermond / Sir Oldenburg  / B: Bisterfeld,Silvia  / Z: Schiermann,Josef
 6.50   
 42 
049  
Nina Pake 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Biscaya 53 
S / Westf / F / 2008 / Belissimo M / Fidermark  / B: Pake,Nina  / Z: Elmerhaus,Hildegard
 6.50   
 42 
278  
Johanna Müller 
RFV Warendorf e.V.
Diadem 82 
S / Westf / B / 2007 / Diamond Hit / Macanal xx  / B: Müller,Johanna  / Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder,
 6.50   
 42 
413  
Diane Linnemann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
Homemade 2 
W / Old / R / 1996 / Hohenstein / Kostolany  / B: Suttorp,Katrin  / Z: Behmann,Adelheid
 6.50   
 42 
442  
Louisa-Sophie Hölscher 
RFV Warendorf e.V.
Lauries Lawinia 
S / Hann / F / 2010 / Lauries Crusador xx / Weltmeyer  / B: Hölscher,Louisa-Sophie  / Z: Blanke,Richard
 6.50   
 49 
571  
Doris Prominski 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
Ramazzotti 89 
W / Old / R / 2009 / Rubinero / Song of Joy  / B: Huelsmann,Hermann  / Z: Huelsmann,Hermann
 6.40   
 49 
636  
Anna Böckenförde 
RV Geisterholz e.V.
Soley 17 
S / Westf / Db / 2007 / Sandro Bedo / Sir Schölling  / B: ZG Pöppelbaum,Natascha u.Jürgen  / Z: ZG Pöppelbaum,Natascha u.Jürgen
 6.40   
 49 
051  
Maike Serries 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
Blind Date 30 
S / Westf / F / 2008 / Bravissimo / Rockwell  / B: Serries,Maike u.Jana  / Z: Stegemann,Wilhelm
 6.40   
 52 
545  
Natalie Wiegard 
RV Oelde e.V.
Pretty Diamond 2 
W / DR / B / 2010 / FS Pentagon / Nibelungenheld  / B: Wiegard,Milan Gabriel  / Z: Schlabbers,Hans-Gerd
 6.30   
 52 
697  
Sarah Kirst 
RFV Vornholz e.V.
Las Vegas 206 
W / Westf / Df / 2010 / Lugato / Rubinstein I  / B: Warnecke,Ingrid  / Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid
 6.30   
 52 
569  
Gaby Beckamp 
RFV Rinkerode e.V.
Raffaelo 36 
W / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Weinberg  / B: Beckamp,Bernd  / Z: Beckamp,Bernd
 6.30   
 52 
261  
Irmgard Nosthoff 
RFV Ostbevern e.V.
Da Capo 216 
W / Hann / Db / 2009 / Daddy Cool / Morning Star  / B: Verenkotte,Nadine  / Z: Eggersglüß,Hans-Heinrich
 6.30   
 56 
515  
Marie Große Perdekamp 
RV Albersloh e.V.
Novelis A 
S / DR / F / 2007 / Heidbergs Nancho Nova / Nantano  / B: Sandmann,Petra  / Z: Abend,Matthias
 6.20   
 56 
585  
Heidi Barker 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
Ricoletto 9 
H / Rhld / B / 2008 / Riccio / Hockey 41  / B: Barker,Heidi  / Z: Stanschewski,Maureen
 6.20   
 56 
615  
Anika Stadtmann 
RFV Ostbevern e.V.
San Lui 
W / Westf / F / 2009 / Serano Gold / Londonderry  / B: Stadtmann,Anika  / Z: Kruse,Kurt
 6.20   
 56 
040  
Nina Weckheuer 
RV Oelde e.V.
Belle Amie 65 
S / DR / B / 2011 / Nemax / Brillant  / B: Weckheuer,Nina  / Z: Hasenfuß,Petra
 6.20   
 60 
692  
Ann-Christin Ratz 
RFV Warendorf e.V.
Twenty One R 
S / Trak. / Schwb / 2010 / Houston / Matador  / B: ZG Reth,Daniela u.Alexander  / Z: ZG Reth,Daniela u.Alexander
 6.10   
 60 
471  
Eva Silbernagel 
PSV Wessenhorst e.V.
Lord Lux 
W / Old / B / 2008 / Luxius / Recaro  / B: Silbernagel,Karin  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
 6.10   
 62 
425  
Saskia Kuntze 
RV Oelde e.V.
Kaira 12 
S / Grpf.o.R / RSchi / 2006 /  / B: Kuntze,Saskia 
 6.00   
 62 
335  
Daniela Haselon 
RV Albersloh e.V.
Fantasie Dy 
S / Westf / BkaSc / 2012 / First Selection / Dinard L  / B: Haselon,Michael  / Z: Haselon,Michael
 6.00   
 64 
708  
Anna Schulze Zuralst 
RV Albersloh e.V.
Princess Blue 
S / KWPN / Schwb / 2011 / Plot Blue / Corland (DK: Corlando)  / B: Johannes Ehning Showjumpers,  / Z: Schellens,Fam.
 5.90   
 64 
184  
Marie Christin Silbernagel 
PSV Wessenhorst e.V.
Classic Touch TF 
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Federball  / B: Silbernagel,Karin  / Z: Triebus,Berthold
 5.90   
 64 
608  
Berenike Strotkamp 
RV Geisterholz e.V.
Rubinja 12 
S / Westf / Db / 2001 / Roman Nature / Debütant  / B: Schlieck,Thomas  / Z: Schmale-Steinkamp,Volker
 5.90   
 67 
334  
Lene Stählker 
RFV Warendorf e.V.
Falcona 
S / Westf / B / 2002 / Florestan I / Grannus  / B: Fehrenkötter,Joachim  / Z: Westlinning,Paul
 5.80   
 67 
364  
Nicole Erk 
RFV Ostbevern e.V.
For Free 
W / Westf / B / 2008 / Flovino / Argentinus  / B: Erk,Nicole  / Z: Isenbeck-Geue,Gudrun
 5.80   
 67 
119  
Inga Hillebrand 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
Cascada 57 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Polydor  / B: Bette,Rolf  / Z: Bette,Rolf
 5.80   
 67 
317  
Ayleen Funkat 
RFV Warendorf e.V.
Dujardin 38 
H / DR / B / 2010 / Don Pedro / Duktus  / B: Funkat,Ayleen  / Z: Stein,Wolfgang
 5.80