Preis der Volksbank eG und der Vereinigten Volksbank Münster eG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 85 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
Monika Schnepper
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
591  
Lisa Rutte 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Rochee S 
S / Westf / Db / 2007 / Riccio / Casparino  / B: Schuckenberg,Bernd  / Z: Schuckenberg,Bernd
 0.00  54.22 
36,00 EUR
 
 2 
542  
Manfred Nosthoff 
RFV Ostbevern e.V.
Piuro 
W / Hann / F / 2008 / Perigueux / For Pleasure  / B: Nosthoff,Marc  / Z: Dittmann,Christopher
 0.00  57.91 
30,00 EUR
 
 3 
417  
Lena Wiegert 
RFV Ostbevern e.V.
Inschalina 
S / Hann / B / 2009 / Iberio / Westminster  / B: Wiegert,Martin  / Z: Abrahams,Bernd
 0.00  59.72 
26,00 EUR
 
 4 
239  
Maren Schneider 
RFV Warendorf e.V.
Cousteau S 
W / Westf / Schi / 2007 / Contini / Weinberg  / B: Schneider,Michael  / Z: Schneider,Michael
 0.00  61.83 
23,00 EUR
 
 5 
208  
Eike Riegelmeier 
RFV Ostbevern e.V.
Concord R 
W / Westf / B / 2009 / Christiano / Ferragamo  / B: Riegelmeier,Hermann  / Z: Riegelmeier,Hermann
 0.00  63.19 
21,00 EUR
 
 6 
613  
Alida Schröder 
RV Albersloh e.V.
Samye 
S / Westf / Db / 2010 / Son of Cologne / Ehrentusch  / B: Schröder,Jutta  / Z: Hinske,Ludwig
 0.00  64.30 
15,00 EUR
 
 7 
052  
Katharina Imholt 
RFV Ostbevern e.V.
Blossomtime 
H / Westf / B / 2010 / Black Jack / Gralshüter  / B: Imholt,Katharina  / Z: Miezal,Katrin
 0.00  65.80 
15,00 EUR
 
 8 
020  
Alicia Nuphaus 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Aquilino TN 
W / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Dammen  / B: Nuphaus,Annette  / Z: Neck,Tobias
 0.00  68.83 
15,00 EUR
 
 9 
238  
Alina Jaspert 
PSV Wessenhorst e.V.
Countess TF 
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Federball  / B: Jaspert,Thomas  / Z: Triebus,Berthold
 0.75  72.10   
 10 
205  
Andre Böckmann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
Con Corazon 4 
S / Westf / Schi / 2011 / Colbert GTI / Cordial Medoc  / B: Stokkelaar,Hans-Harald  / Z: Stokkelaar,Hans-Harald
 4.00  53.17   
      
  
  = 181,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
567  
Caroline Reckordt 
RV Oelde e.V.
Racora 
S / Westf / B / 2004 / Rubinus / Fridolin Oho  / B: Reckordt,Alexandra  / Z: Vennemeyer,Wilfried
 0.00  56.55 
36,00 EUR
 
 2 
485  
Laura Zumbrink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Makita 9 
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Upan la Jarthe AA  / B: Zumbrink,Laura  / Z: Rosendahl,Josef
 0.00  59.44 
30,00 EUR
 
 3 
639  
Ann-Kathrin Rottmann 
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
Stakkatie EE 
S / Westf / B / 2008 / Stalypso / Royalist  / B: Ellebracht,Ewald  / Z: Ellebracht,Ewald
 0.00  61.14 
26,00 EUR
 
 4 
383  
Jacqueline Borgmann 
RV Oelde e.V.
Fürstenball 
W / Westf / F / 2006 / Fürst Piccolo / Potsdam  / B: Borgmann,Heiner  / Z: Westlinning,Paul
 0.00  61.99 
23,00 EUR
 
 5 
406  
Katharina Schulze Balhorn 
RFV Sendenhorst e.V.
Henriette B 
S / Westf / Db / 2010 / Houston / Potsdam  / B: Schulze Balhorn,Katharina  / Z: Brüggemann,Bernhard
 0.00  63.54 
21,00 EUR
 
 6 
161  
Antonia Goldberg 
RFV Ostbevern e.V.
Cheval Vapeur WE 
W / DR / B / 2005 / Charm of Nibelungen / Brillant  / B: Goldberg,Dr. Marc  / Z: Pottebaum,Dr. Paul
 0.00  64.44 
15,00 EUR
 
 7 
563  
Jacqueline Everszumrode 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Quintana 67 
S / Westf / B / 2007 / Quinnus I / Landadel  / B: Everszumrode,Bernhard  / Z: Gehringhoff,Robert
 0.00  66.38 
15,00 EUR
 
 8 
136  
Hannah-Luisa Richter 
RFV Rinkerode e.V.
Cera R 
S / Westf / B / 2011 / Cayetano L / Collin L  / B: Richter,Katrin  / Z: Richter,Katrin
 0.00  69.38 
15,00 EUR
 
 9 
372  
Anja Krüger 
RFV Warendorf e.V.
Frechdachs 175 
W / Hann / B / 2005 / For Keeps / Feenspross xx  / B: Krüger,Anja  / Z: Gissel,Dr. Anne
 2.25  78.47   
      
  
  = 181,00 EUR    
  Abteilung: 3  
 1 
528  
Eva-Leonie Benkmann 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Peanuts 20 
S / Westf / Db / 1998 / Polany / Feuerschein II  / B: Benkmann,Eva-Leonie  / Z: Blakert,Rainer
 0.00  57.69 
36,00 EUR
 
 2 
616  
Janine Kerßenfischer 
RV Geisterholz e.V.
Sanchez Diaz 
W / Westf / Schi / 2003 / Sterling / Respekt  / B: Kerßenfischer,Martin  / Z: Kerßenfischer,Martin
 0.00  59.45 
30,00 EUR
 
 3 
048  
Cara Köppel 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Billy the Kid 51 
W / Hann / Db / 2009 / Balou du Rouet / Likoto xx  / B: Köppel,Cara  / Z: Doerries,Manfred
 0.00  61.23 
26,00 EUR
 
 4 
192  
Laurien Epping 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Clopfer 
W / Westf / F / 2009 / Chin Quin / Concord  / B: Epping,Laurien  / Z: Holtwiesche,Stefan
 0.00  61.99 
23,00 EUR
 
 5 
106  
Luca Marie Kuhlmann 
PSV Wessenhorst e.V.
Carl-Leopold 
W / Westf / B / 2011 / Lordanos / Candillo  / B: Kuhlmann,Luca Marie  / Z: Laukötter,Herbert
 0.00  63.66 
21,00 EUR
 
 6 
257  
Kirsten Schuckenberg 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Curly Sue 193 
S / Holst / B / 2012 / Clinton II / Clearway  / B: Schuckenberg,Bernd  / Z: Schlütter,Heribert
 0.00  64.67 
15,00 EUR
 
 7 
178  
Linda Frank 
RFV Vornholz e.V.
Cilas 4 
W / Old / B / 2010 / Clerus / Ile de Bourbon  / B: Adank,Marianne  / Z: Adank,Marianne
 0.00  67.78 
15,00 EUR
 
 8 
212  
Ina Rieping 
RFV Rinkerode e.V.
Conraat L 
W / Westf / Df / 2005 / Christoph Columbus / Democraat  / B: Höller-Rieping,Petra  / Z: Laumann,Heinrich
 0.50  71.64 
15,00 EUR
 
 9 
696  
Sarah Kirst 
RFV Vornholz e.V.
Lady 2218 
S / Westf / B / 2007 / Lanciano / Artwig  / B: Warnecke,Ingrid  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
 2.50  79.57   
      
  
  = 181,00 EUR
  
 
         
 11 
435  
Henrike Erdmann 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
Lady Moonlight 5 
S / Westf / Df / 2011 / Lord Lancer / Amantus  / B: Erdmann,Agnes  / Z: Erdmann,Agnes
 4.00  56.11   
 30 
103  
Charlotte Ukie Strotmeier 
RV Albersloh e.V.
Carenzo 4 
W / Old / F / 2009 / Califax / Quidam's Rubin  / B: Zumdick-Strotmeier,Kirsten  / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef
 4.00  58.40   
 31 
185  
Jana Serries 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
Clay's Quicklady 
S / OS / B / 2010 / Clay / Quick Star  / B: Serries,Jana  / Z: Müller,Alexander
 4.00  59.77   
 32 
704  
Katharina Schmitz 
PSV Wessenhorst e.V.
Cherin con Fire 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Collin L  / B: Schmitz,Miriam  / Z: Lilienbecker,Marco
 4.00  60.77   
 33 
631  
Kira Austrup 
RV Oelde e.V.
Sir Charly 7 
W / Westf / F / 2006 / Contini / Sir Shostakovich xx  / B: Austrup,Irmgard  / Z: Kückmann,Karl-Heinz
 4.00  61.37   
 34 
534  
Eva Ellebracht 
RFV Vornholz e.V.
Pialotta 52 
S / Westf / F / 2004 / Polytraum / Gonfaron  / B: Laumeier,Hermann  / Z: Laumeier,Hermann
 4.00  61.82   
 35 
617  
Louisa Wiegard 
RV Geisterholz e.V.
Sandro Star 13 
W / Westf / Db / 2004 / Sterling / Polany  / B: Wiegard,Familie  / Z: Griewel,Jutta
 4.00  63.19   
 36 
101  
Mona Westhus 
RFV Vornholz e.V.
Cara Mia 118 
S / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Collin L  / B: Westhus,Inge  / Z: Schulze Isfort,Vera
 4.00  63.87   
 37 
548  
Verena Haddenhorst 
RV Oelde e.V.
Primo 53 
W / Westf / B / 2009 / Priano / Landino  / B: Haddenhorst,Thomas  / Z: Gerken,Hubert
 4.00  64.39   
 38 
003  
Greta Gausepohl 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Abeja 3 
S / Westf / R / 2003 / Arpeggio / Gracioso  / B: Gausepohl,Claudia  / Z: Brakemper,Marlies
 4.00  64.50   
 39 
338  
Annika Schultz 
RFV Ostbevern e.V.
Feebony 
S / Westf / B / 2008 / Florenciano / Ehrentusch  / B: Schultz,Annika  / Z: Lückmann,Arnhild
 4.00  64.51   
 40 
151  
Christin Schartenberg 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
Check Out 3 
W / Old / B / 2007 / Check In / Dux  / B: Schartenberg,Christin  / Z: Honvehlmann,Stefan
 4.00  64.64   
 41 
479  
Meike Anders 
RV Oelde e.V.
Lugano 321 
H / Hann / B / 2004 / Lanthan / Atatuerk  / B: Anders,Meike  / Z: Röhrs,Anne-Mery
 4.00  65.38   
 42 
457  
Johanna Wilm 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Lilli 190 
S / Westf / B / 2005 / Larson / Wiesengrund  / B: Beisenkötter,Angelika  / Z: Beisenkötter,Angelika
 4.00  66.02   
 43 
645  
Loris Barenbrock 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Summerjam 
S / Dt.Pf / BSche / 2007 / Syltwind / Hemmingway  / B: Pflips,Alfred  / Z: Jacobs,Martin
 4.00  66.11   
 44 
359  
Magdalene Noga 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
Florenz K 
S / Westf / B / 2006 / Flovino / Pinocchio  / B: Noga,Magdalene  / Z: Krümmelbein,Karl-Heinz
 4.00  66.13   
 45 
708  
Anna Schulze Zuralst 
RV Albersloh e.V.
Princess Blue 
S / KWPN / Schwb / 2011 / Plot Blue / Corland (DK: Corlando)  / B: Johannes Ehning Showjumpers,  / Z: Schellens,Fam.
 4.00  66.16   
 46 
184  
Marie Christin Silbernagel 
PSV Wessenhorst e.V.
Classic Touch TF 
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Federball  / B: Silbernagel,Karin  / Z: Triebus,Berthold
 4.00  66.30   
 47 
521  
Nina Weckheuer 
RV Oelde e.V.
Paul 575 
W / Westf / B / 2005 / Peking / Escudo II  / B: Weckheuer,Nina  / Z: Nõrmann,Josef
 4.00  66.77   
 48 
366  
Janine Scharmann 
RFV Vornholz e.V.
For Levan 
W / Westf / B / 2011 / For Contest / Levantos I  / B: Stegemann,Norbert  / Z: Stegemann,Norbert
 4.00  67.04   
 49 
275  
Sina Rausch 
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
Deo Volente 
S / KWPN / R / 2008 / French Kiss / Havidoff  / B: Rausch,Sina  / Z: Zekveld,A.
 4.00  69.73   
 50 
668  
Thess Jansen 
RFV Warendorf e.V.
Victoria's Secret 3 
S / Westf / F / 2010 / Valentino / Pluspunkt  / B: Meyer-Wilmes,Dr. Ulrike  / Z: Meyer-Wilmes,Dr. Ulrike
 4.75  72.23   
 51 
067  
Hannah-Michelle Wilken 
RFV Warendorf e.V.
Caillou 31 
S / Holst / B / 2008 / Conway II / Lovari  / 104QL30 / B: Gehrts,Klaus-Wilhelm  / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
 5.25  74.31   
 52 
431  
Johanna Haske 
RFV Sendenhorst e.V.
Lacordia 2 
S / Westf / B / 2006 / Lacordos / Azett  / B: Schulze Balhorn,Katharina  / Z: Suntrup,Ferdinand
 5.50  76.00   
 53 
007  
Sophie Richter 
RFV Rinkerode e.V.
Alazampana LM 
S / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Zampano xx  / B: City Slickers GbR Manzke/Wenzel,  / Z: Manzke,Linda
 6.25  78.20   
 54 
438  
Johanna Kimmina 
RFV Rinkerode e.V.
Lancelot GD 
H / Westf / B / 2011 / Lordanos / Lord Pezi  / B: Kimmina,Johanna  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 6.75  80.31   
 55 
470  
Marco Bartmann 
RV Albersloh e.V.
Lord Lunatic 
W / Hann / B / 2006 / Lord Pezi / Dynamo  / B: Bartmann,Anke  / Z: ZG Clausen,Anna u.Greta
 6.75  80.68   
 56 
345  
Lisa-Christin Lindstedt 
RFV Sendenhorst e.V.
Fidelia 151 
S / Westf / Df / 2002 / Fidermark / Primas  / B: Dünnewald,Maria  / Z: Middendorf,Wilhelm
 7.00  81.06   
 57 
499  
Luzie Tünte 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Montelino 16 
W / Westf / B / 2002 / Medici / Playmate xx  / 103XM39 / B: Familie Tünte,  / Z: Brüggemann,Nicole
 7.00  81.14   
 58 
385  
Laura Elkmann 
PSV Wessenhorst e.V.
Fusilli 
S / OS / F / 2004 / For Keeps / Amadeus Z  / B: Elkmann,Laura  / Z: ZG Hörr,Georg u.Traute
 7.25  82.71   
 59 
590  
Uta Nettels 
RFV Ostbevern e.V.
Rochee C 
S / Westf / F / 2008 / Romanov Blue Hors / Dormello  / B: Cappenberg,Stefan  / Z: Cappenberg,August
 8.00  60.42   
 60 
425  
Saskia Kuntze 
RV Oelde e.V.
Kaira 12 
S / Grpf.o.R / RSchi / 2006 /  / B: Kuntze,Saskia 
 8.00  61.94   
 61 
137  
Sophia Lilienbecker 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
Ces't la vie Olaf 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Akitos xx  / B: Lilienbecker,Sophia  / Z: Manzke,Linda
 8.00  62.19   
 62 
026  
Marie Bonsel 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Bacadi RS 
W / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Lanero NRW  / B: Bonsel,Marie  / Z: Schlotmann,Roland
 8.00  63.89   
 63 
198  
Teresa Budde 
RFV Sendenhorst e.V.
Colana 7 
S / Pol. / B / 2010 / Castiglione L / Unbekannt  / B: Budde,Teresa 
 8.50  71.24   
 64 
600  
Johann Scharffetter 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Romy Darling 
S / Westf / Schwb / 2012 / Rocky Lee / Foxiland xx  / B: Beisenkötter,Angelika  / Z: Beisenkötter,Angelika
 8.50  71.29   
 65 
331  
Dirk Hülskötter 
RFV Vornholz e.V.
Evoni 
S / Holst / Schwb / 2012 / Diarado / Acobat II  / B: ZG Hülskötter,Dirk u.Ulrike  / Z: ZG Hülskötter,Dirk u.Ulrike
 8.50  71.55   
 66 
328  
Natalie Freye 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Eskada 25 
S / Holst / B / 2012 / Diarado / Chambertin  / B: Hartmann,Ewald  / Z: Musiol,Jörg
 10.25  78.02   
 67 
619  
Maximiliane Schwertheim 
RFV Rinkerode e.V.
Santiago 148 
W / Old / Df / 1996 / Seidon / Traugott  / B: Schwertheim,Berthold  / Z: Hubert,Sandbrink
 12.00  58.33   
 68 
133  
Luisa Drees 
PSV Wessenhorst e.V.
Cayestella 
S / Westf / Schi / 2012 / Cayetano L / Cristallo  / B: Lilienbecker,Martin  / Z: Lilienbecker,Marco
 12.00  68.55   
 69 
343  
Christina Schlüter 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
Felix 1991 
W / Westf / B / 2000 / Fantastico / Power  / B: Leivermann,Bernhard  / Z: Leivermann,Bernhard
 13.00  89.90   
 70 
609  
Lea Freitag 
PSV Wessenhorst e.V.
Sabrina 386 
S / Westf / B / 2004 / Santa Cruz / Landro L  / B: Freitag,Lea  / Z: Heubrock,Norbert
 19.00  81.23   
 71 
638  
Diana Rieck 
RFV Warendorf e.V.
Soneth 
S / Westf / B / 2004 / Show Star / Donnerschlag  / B: Rieck,Diana  / Z: Trillmann,Wilhelm
 23.00  113.90   
 72 
190  
Sven-Gerrit Grunert 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
Clintella 
S / Holst / B / 2011 / Clinton I / Contender  / B: Hõnni,Tanja  / Z: Hõnni,Tanja
 23.25  98.07   
 73 
078  
Jana Schimweg 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Calvados 139 
W / Hann / F / 2010 / Clinton II / Calido I  / B: Schimweg,Jana  / Z: Roszkiewicz,Roman
 26.00  125.44   
 74 
471  
Eva Silbernagel 
PSV Wessenhorst e.V.
Lord Lux 
W / Old / B / 2008 / Luxius / Recaro  / B: Silbernagel,Karin  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
 31.00  129.90   
 ret. 
236  
Medina Sekic 
RFV Sendenhorst e.V.
Cosmonaut 6 
H / Westf / B / 2007 / Cosmo-Pilot / Paradox I  / B: Suntrup,Erika  / Z: Suntrup,Ferdinand
       
 ret. 
241  
Andrea Frische 
RV Oelde e.V.
Crazy Boy F 
H / Westf / Db / 2005 / Con Capitol / Beach Boy  / B: Frische,Andrea  / Z: Frische,Andrea
       
 ret. 
278  
Johanna Müller 
RFV Warendorf e.V.
Diadem 82 
S / Westf / B / 2007 / Diamond Hit / Macanal xx  / B: Müller,Johanna  / Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder,
       
 ret. 
013  
Marie Baumjohann 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Amy D 3 
S / Westf / R / 2008 / Arpeggio / Ferragamo  / B: Baumjohann,Marie  / Z: Dahl,Alexander
       
 el. 
527  
Astrid Bartram 
RV Oelde e.V.
Payade 
S / Westf / R / 2006 / Polytraum / Waldstar xx  / B: Bartram,Astrid  / Z: Budde,Ludger
       
 el. 
076  
Carolin Klemckow 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Calord 3 
H / Z.Rpf / Schi / 2006 / Calvino Z / Lord Z  / B: Klemckow,Carolin  / Z: Stiphout,M.H.J.M.
       
 el. 
224  
Lasse Lohmann 
PSV Wessenhorst e.V.
Coralie TF 
S / Westf / B / 2010 / Congress / Rockwell  / B: Triebus,Berthold  / Z: Triebus,Berthold
       
 el. 
261  
Irmgard Nosthoff 
RFV Ostbevern e.V.
Da Capo 216 
W / Hann / Db / 2009 / Daddy Cool / Morning Star  / B: Verenkotte,Nadine  / Z: Eggersglüß,Hans-Heinrich
       
 el. 
272  
Lea Arenhövel 
RFV Warendorf e.V.
Davidoff 158 
W / DSP / B / 2003 / Donnersmarck / Gaston  / B: Grab,Marietta  / Z: Koch,Marcel
       
 el. 
294  
Jannika Haase 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
Djuk 3 
W / Old / B / 2003 / Dormello / Akzent II  / B: Wilbrand,Barbara  / Z: Grieshop,Bernhard
       
 el. 
565  
Petra Fahlenbreder 
RV Oelde e.V.
Quirki 
S / Old / B / 2010 / Quidam / Argentinus  / B: Stables Papazyan-EOOD,  / Z: Klatte,Heinrich Sen.