Preis der Volksbank eG und der Vereinigten Volksbank Münster eG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 69 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Elfriede Schulze Havixbeck
Stefan Steinkemper
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
192  
Laurien Epping 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Clopfer 
W / Westf / F / 2009 / Chin Quin / Concord  / B: Epping,Laurien  / Z: Holtwiesche,Stefan
 8.40   
36,00 EUR
 
 2 
106  
Luca Marie Kuhlmann 
PSV Wessenhorst e.V.
Carl-Leopold 
W / Westf / B / 2011 / Lordanos / Candillo  / B: Kuhlmann,Luca Marie  / Z: Laukötter,Herbert
 7.90   
30,00 EUR
 
 3 
015  
Lea Arenhövel 
RFV Warendorf e.V.
Andiamo 255 
W / Hann / Db / 2006 / Abke / Prince Orac xx  / B: Arenhövel,Jutta  / Z: Schipper,Gaby
 7.70   
25,00 EUR
 
 3 
366  
Janine Scharmann 
RFV Vornholz e.V.
For Levan 
W / Westf / B / 2011 / For Contest / Levantos I  / B: Stegemann,Norbert  / Z: Stegemann,Norbert
 7.70   
25,00 EUR
 
 5 
003  
Greta Gausepohl 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Abeja 3 
S / Westf / R / 2003 / Arpeggio / Gracioso  / B: Gausepohl,Claudia  / Z: Brakemper,Marlies
 7.50   
21,00 EUR
 
 6 
330  
Nikola Sauerland 
RV Albersloh e.V.
Ever Enjoy GL 
S / Westf / Db / 2012 / Escudo I / Lancer II  / B: Sauerland,Nikola  / Z: Große-Lümern,Thomas
 7.40   
15,00 EUR
 
 6 
103  
Charlotte Ukie Strotmeier 
RV Albersloh e.V.
Carenzo 4 
W / Old / F / 2009 / Califax / Quidam's Rubin  / B: Zumdick-Strotmeier,Kirsten  / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef
 7.40   
15,00 EUR
 
 8 
133  
Luisa Drees 
PSV Wessenhorst e.V.
Cayestella 
S / Westf / Schi / 2012 / Cayetano L / Cristallo  / B: Lilienbecker,Martin  / Z: Lilienbecker,Marco
 7.20     
 8 
011  
Robin Bartmann 
RV Albersloh e.V.
Amadou 10 
W / Old / Db / 2004 / Argentinus / Grand Amour  / B: Bartmann,Anke  / Z: Altmann,Meinhard
 7.20     
      
  
  = 167,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
289  
Charlotte Sudmann 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Dior 128 
S / Westf / Df / 2002 / Danny De Vito / Weinberg  / 102QD68 / B: Weissenfels,Isabell  / Z: Böckmann,Andrea
 8.10   
36,00 EUR
 
 2 
212  
Ina Rieping 
RFV Rinkerode e.V.
Conraat L 
W / Westf / Df / 2005 / Christoph Columbus / Democraat  / B: Höller-Rieping,Petra  / Z: Laumann,Heinrich
 7.90   
30,00 EUR
 
 3 
541  
Laura Elkmann 
PSV Wessenhorst e.V.
Pippa BB 
S / Westf / Db / 2012 / Houston / Polany  / B: Brüggemann,Bernhard  / Z: Brüggemann,Bernhard
 7.70   
25,00 EUR
 
 3 
338  
Annika Schultz 
RFV Ostbevern e.V.
Feebony 
S / Westf / B / 2008 / Florenciano / Ehrentusch  / B: Schultz,Annika  / Z: Lückmann,Arnhild
 7.70   
25,00 EUR
 
 5 
220  
Nicole Haves 
RV Albersloh e.V.
Cooper's Girl 
S / Westf / B / 2012 / Captain Cooper / Collin L  / B: Haves,Nicole  / Z: Schulze Isfort,Vera
 7.50   
21,00 EUR
 
 6 
185  
Jana Serries 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
Clay's Quicklady 
S / OS / B / 2010 / Clay / Quick Star  / B: Serries,Jana  / Z: Müller,Alexander
 7.40   
15,00 EUR
 
 7 
466  
Christin Struffert 
RFV Ostbevern e.V.
Liverpool AF 
W / Westf / B / 2010 / Landsieger I / Phoenix  / B: Feltel,Alois  / Z: Feltel,Alois
 7.30     
 7 
563  
Jacqueline Everszumrode 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Quintana 67 
S / Westf / B / 2007 / Quinnus I / Landadel  / B: Everszumrode,Bernhard  / Z: Gehringhoff,Robert
 7.30     
      
  
  = 152,00 EUR    
  Abteilung: 3  
 1 
590  
Uta Nettels 
RFV Ostbevern e.V.
Rochee C 
S / Westf / F / 2008 / Romanov Blue Hors / Dormello  / B: Cappenberg,Stefan  / Z: Cappenberg,August
 8.00     
 2 
645  
Maja Barenbrock 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Summerjam 
S / Dt.Pf / BSche / 2007 / Syltwind / Hemmingway  / B: Pflips,Alfred  / Z: Jacobs,Martin
 7.80     
 2 
198  
Teresa Budde 
RFV Sendenhorst e.V.
Colana 7 
S / Pol. / B / 2010 / Castiglione L / Unbekannt  / B: Budde,Teresa 
 7.80     
 4 
024  
Medina Sekic 
RFV Sendenhorst e.V.
Asamoah 3 
W / Westf / B / 2002 / Arpeggio / Paradox I  / B: Suntrup,Erika  / Z: Suntrup,Ferdinand
 7.60     
 4 
331  
Dirk Hülskötter 
RFV Vornholz e.V.
Evoni 
S / Holst / Schwb / 2012 / Diarado / Acobat II  / B: ZG Hülskötter,Dirk u.Ulrike  / Z: ZG Hülskötter,Dirk u.Ulrike
 7.60     
 4 
383  
Jacqueline Borgmann 
RV Oelde e.V.
Fürstenball 
W / Westf / F / 2006 / Fürst Piccolo / Potsdam  / B: Borgmann,Heiner  / Z: Westlinning,Paul
 7.60     
 4 
417  
Lena Wiegert 
RFV Ostbevern e.V.
Inschalina 
S / Hann / B / 2009 / Iberio / Westminster  / B: Wiegert,Martin  / Z: Abrahams,Bernd
 7.60     
 8 
150  
Ann-Christin Büschken 
RFV Sendenhorst e.V.
Charming's Camelot 
W / DR / Db / 2006 / Charm of Nibelungen / Nadir  / B: Schulze-Henne,Friederike  / Z: Probst,Willi
 7.20     
      
  
      
         
 26 
143  
Marie Große Perdekamp 
RV Albersloh e.V.
Champion First Class P 
W / DR / B / 2009 / FS Champion de Luxe / Marsvogel xx  / B: Große Perdekamp,Nicole  / Z: ZG Prost,Ursula u. Ernst
 7.10     
 26 
325  
Emma Hölscher 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
Elidano 
W / Hann / Db / 2004 / El Bundy I / Silvio I  / 104FX35 / B: Hölscher,Oliver  / Z: Jacobs,Dr. Bonny-Jasmin
 7.10     
 26 
643  
Catharina Veltjens-Otto-Erley 
RFV Warendorf e.V.
Sue Sussudio 
S / Old / B / 2004 / Sergeant Pepper I / Jet Stream xx  / B: Veltjens-Otto-Erley,Catharina  / Z: Westermann-Oehmen,Imke
 7.10     
 26 
567  
Caroline Reckordt 
RV Oelde e.V.
Racora 
S / Westf / B / 2004 / Rubinus / Fridolin Oho  / B: Reckordt,Alexandra  / Z: Vennemeyer,Wilfried
 7.10     
 30 
598  
Linda Tigges 
RV Oelde e.V.
Rolex 74 
W / Westf / R / 2001 / Rilke / Rheinprinz  / B: Tigges,Rafael  / Z: Bayer-Eynck,Paul
 7.00     
 30 
020  
Alicia Nuphaus 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Aquilino TN 
W / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Dammen  / B: Nuphaus,Annette  / Z: Neck,Tobias
 7.00     
 30 
710  
Finn Schulze-Henne 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
Campari 261 
W / Westf / B / 2007 / Countdown / Drosselklang II  / B: Donner,Dr. Heilwig  / Z: Bruns,Ulrich
 7.00     
 30 
205  
Andre Böckmann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
Con Corazon 4 
S / Westf / Schi / 2011 / Colbert GTI / Cordial Medoc  / B: Stokkelaar,Hans-Harald  / Z: Stokkelaar,Hans-Harald
 7.00     
 30 
425  
Saskia Kuntze 
RV Oelde e.V.
Kaira 12 
S / Grpf.o.R / RSchi / 2006 /  / B: Kuntze,Saskia 
 7.00     
 35 
078  
Jana Schimweg 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Calvados 139 
W / Hann / F / 2010 / Clinton II / Calido I  / B: Schimweg,Jana  / Z: Roszkiewicz,Roman
 6.90     
 35 
694  
Lara Joy Bröskamp 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Charming Teddy 
H / Pol. / Schi / 2005 / Cassino / Cytron  / B: Bröskamp,Lara Joy 
 6.90     
 35 
379  
Franziska Gemmeke 
RFV Rinkerode e.V.
Fritzi JE 
S / Westf / B / 2010 / Flanagan / Parakallo  / B: Gemmeke,Franziska  / Z: Ebel,Franz-Josef
 6.90     
 35 
400  
Lina Ribicic 
RFV Warendorf e.V.
Hägerort's Flocke 
S / Westf / R / 2011 / First Selection / Parademarsch I  / B: Ribicic,Inga  / Z: Heitmann-Brinkmann,Hubert
 6.90     
 35 
457  
Johann Scharffetter 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Lilli 190 
S / Westf / B / 2005 / Larson / Wiesengrund  / B: Beisenkötter,Angelika  / Z: Beisenkötter,Angelika
 6.90     
 40 
048  
Cara Köppel 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Billy the Kid 51 
W / Hann / Db / 2009 / Balou du Rouet / Likoto xx  / B: Köppel,Cara  / Z: Doerries,Manfred
 6.80     
 40 
067  
Hannah-Michelle Wilken 
RFV Warendorf e.V.
Caillou 31 
S / Holst / B / 2008 / Conway II / Lovari  / 104QL30 / B: Gehrts,Klaus-Wilhelm  / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
 6.80     
 42 
617  
Louisa Wiegard 
RV Geisterholz e.V.
Sandro Star 13 
W / Westf / Db / 2004 / Sterling / Polany  / B: Wiegard,Familie  / Z: Griewel,Jutta
 6.70     
 42 
704  
Katharina Schmitz 
PSV Wessenhorst e.V.
Cherin con Fire 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Collin L  / B: Schmitz,Miriam  / Z: Lilienbecker,Marco
 6.70     
 44 
571  
Diane Linnemann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
Ramazzotti 89 
W / Old / R / 2009 / Rubinero / Song of Joy  / B: Huelsmann,Hermann  / Z: Huelsmann,Hermann
 6.60     
 44 
382  
Ingrid Westenhorst 
RV Geisterholz e.V.
Fürst Meteor 
W / Rhld / B / 2006 / Fürst Grandios / Meteor  / B: Steuermann,Carina  / Z: ZG Esser,Helmut u. Wolfgang
 6.60     
 46 
542  
Manfred Nosthoff 
RFV Ostbevern e.V.
Piuro 
W / Hann / F / 2008 / Perigueux / For Pleasure  / B: Nosthoff,Marc  / Z: Dittmann,Christopher
 6.50     
 46 
224  
Lasse Lohmann 
PSV Wessenhorst e.V.
Coralie TF 
S / Westf / B / 2010 / Congress / Rockwell  / B: Triebus,Berthold  / Z: Triebus,Berthold
 6.50     
 46 
251  
Caroline Gieske 
RFV Vornholz e.V.
Cupcake 10 
W / Holst / Db / 2012 / Cormint / Acodetto I  / B: Gieske,Caroline  / Z: Peters,Hans-Heinrich
 6.50     
 49 
527  
Astrid Bartram 
RV Oelde e.V.
Payade 
S / Westf / R / 2006 / Polytraum / Waldstar xx  / B: Bartram,Astrid  / Z: Budde,Ludger
 6.40     
 49 
499  
Luzie Tünte 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Montelino 16 
W / Westf / B / 2002 / Medici / Playmate xx  / 103XM39 / B: Familie Tünte,  / Z: Brüggemann,Nicole
 6.40     
 51 
471  
Eva Silbernagel 
PSV Wessenhorst e.V.
Lord Lux 
W / Old / B / 2008 / Luxius / Recaro  / B: Silbernagel,Karin  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
 6.30     
 52 
305  
Natalie Wiegard 
RV Oelde e.V.
Donar 236 
W / Westf / Db / 2008 / Dresden Mann / Rohdiamant  / B: Wiegard,Josef  / Z: Wiegard,Josef
 6.20     
 52 
359  
Magdalene Noga 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
Florenz K 
S / Westf / B / 2006 / Flovino / Pinocchio  / B: Noga,Magdalene  / Z: Krümmelbein,Karl-Heinz
 6.20     
 54 
076  
Carolin Klemckow 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Calord 3 
H / Z.Rpf / Schi / 2006 / Calvino Z / Lord Z  / B: Klemckow,Carolin  / Z: Stiphout,M.H.J.M.
 6.00     
 54 
151  
Christin Schartenberg 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
Check Out 3 
W / Old / B / 2007 / Check In / Dux  / B: Schartenberg,Christin  / Z: Honvehlmann,Stefan
 6.00     
 54 
373  
Andrea Frische 
RV Oelde e.V.
Fred Feuerstein 34 
W / Westf / B / 2001 / Florestan I / Goldrausch II  / B: Frische,Andrea  / Z: Kaldewei,Theodor
 6.00     
 54 
177  
Linda Frank 
RFV Vornholz e.V.
Cilano 3 
W / Old / B / 2012 / Clerus / Ile de Bourbon  / B: Adank,Marianne  / Z: Adank,Marianne
 6.00     
 58 
638  
Diana Rieck 
RFV Warendorf e.V.
Soneth 
S / Westf / B / 2004 / Show Star / Donnerschlag  / B: Rieck,Diana  / Z: Trillmann,Wilhelm
 5.90     
 58 
584  
Lioba Kruth 
RFV Rinkerode e.V.
Ria WW 
S / Westf / B / 2012 / Riccione / Sterling  / B: Kruth,Anne  / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
 5.90     
 60 
261  
Irmgard Nosthoff 
RFV Ostbevern e.V.
Da Capo 216 
W / Hann / Db / 2009 / Daddy Cool / Morning Star  / B: Verenkotte,Nadine  / Z: Eggersglüß,Hans-Heinrich
 5.80     
 60 
161  
Antonia Goldberg 
RFV Ostbevern e.V.
Cheval Vapeur WE 
W / DR / B / 2005 / Charm of Nibelungen / Brillant  / B: Goldberg,Dr. Marc  / Z: Pottebaum,Dr. Paul
 5.80     
 62 
619  
Maximiliane Schwertheim 
RFV Rinkerode e.V.
Santiago 148 
W / Old / Df / 1996 / Seidon / Traugott  / B: Schwertheim,Berthold  / Z: Hubert,Sandbrink
 5.20     
 63 
519  
Nora Möller 
RFV Warendorf e.V.
Palina 33 
S / Holst / B / 2009 / Paramount / Corofino I  / B: Möller,Nora  / Z: Scharffetter,Mark
 5.10     
 64 
294  
Jannika Haase 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
Djuk 3 
W / Old / B / 2003 / Dormello / Akzent II  / B: Wilbrand,Barbara  / Z: Grieshop,Bernhard
 4.80     
 65 
043  
Anne Tigges 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Bennysdale 
W / Westf / B / 2010 / Basic / Di Versace  / B: Berief,Ursula  / Z: Glöwing,Karl-Heinz
 4.00     
 65 
416  
Johanna Haske 
RFV Sendenhorst e.V.
Hypothese K 
S / Hann / B / 2012 / Hofrat / Perpignon  / B: Haske,Johanna  / Z: Deckert,Maria
 4.00     
 67 
609  
Lea Freitag 
PSV Wessenhorst e.V.
Sabrina 386 
S / Westf / B / 2004 / Santa Cruz / Landro L  / B: Freitag,Lea  / Z: Heubrock,Norbert
 3.00     
 el. 
130  
Henry Schäfer 
RFV Ostbevern e.V.
Catinka 19 
S / KWPN / B / 2007 / Ovidius / Columbus  / 103SR04 / B: Schmitz,Manuela  / Z: Euverman-Claus,C.
       
 el. 
215  
Jasmin Kraßort 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
Cool Guy 
W / OS / Db / 2010 / C-Max / Concetto I  / B: Kraßort,Jasmin  / Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun.