Preis der Sparkasse Münsterland Ost und der Sparkasse Beckum-Wadersloh Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Elfriede Schulze Havixbeck
Michael Settertobulte
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
056  
Franzisk Pellengahr-Gröblinghoff 
RV Oelde e.V.
Bonus 22 
H / Westf / F / 2004 / Belissimo M / Carte d'Or  / B: Pellengahr-Gröblinghoff,Hubertus  / Z: Pellengahr-Gröblinghoff,Hubertus
 7.80 
66,00 EUR
 
 2 
258  
Lara Louisa Braun 
RFV Ostbevern e.V.
Cyrano le beau 
W / Westf / Df / 2003 / Charming / Florestan I  / 104AG67 / B: Horstmann,Dr. Wilfried  / Z: Borgmann,Norbert
 7.60 
54,00 EUR
 
 3 
678  
Tanja Alfers 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
Windhoek 16 
W / Hann / Df / 2003 / White Star / Natiello xx  / B: Alfers,Tanja  / Z: Zerbe,Ilse
 7.30 
45,00 EUR
 
 4 
324  
Annika Bloem 
RV Albersloh e.V.
Elbing 14 
W / Trak. / F / 2008 / Kostolany / Summertime  / B: Pförtner-Tertilt,Sabine  / Z: Kossow,Rainer
 7.10 
39,00 EUR
 
 5 
356  
Miriam Schlüchter 
RFV Drensteinfurt e.V.
Florencino 
W / Old / B / 2005 / Florencio I / Regazzoni  / B: Schlüchter,Miriam  / Z: Petershagen,Ida
 7.00   
      
  
 = 204,00 EUR    
         
 6 
399  
Klara Anneliese Spieker 
RFV Ostbevern e.V.
Hadrian - Go 
W / Trak. / F / 2005 / Bellini Go / Verdenas  / B: Eckhardt,Udo  / Z: Gorlo,Gisela
 6.80   
 6 
370  
Andrea Vogt 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
Forrest Gump WH 
W / Westf / F / 2008 / Fürst Piccolo / Pilot  / B: Vogt,Andrea  / Z: Hoppe,Werner
 6.80   
 8 
612  
Vanessa Höpper 
RV Albersloh e.V.
Sambucca 20 
W / Westf / B / 2008 / Spielberg / Roman Nature  / B: Höpper,Vanessa  / Z: Wohlhorn,Frank
 6.70   
 9 
550  
Hedwig Laumeier 
RFV Vornholz e.V.
Prinz Poldi 18 
W / Westf / B / 2006 / Polytraum / Gonfaron  / B: Laumeier,Hermann  / Z: Laumeier,Hermann
 6.60   
 10 
355  
Enrica Zumnorde-Mertens Dr. 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Florenciana 5 
S / Westf / R / 2009 / Florencio I / Pik Labionics  / B: ZG Korte,  / Z: ZG Korte,
 6.40   
 11 
637  
Nina Verina Braun 
RFV Ostbevern e.V.
Solitaire V 
S / Rhld / Db / 2005 / Sir Donnerhall I / Donnerschlag  / B: Braun,Sabine  / Z: Emunds,Beate
 6.30   
 12 
576  
Andrea Asholt 
RFV Vornholz e.V.
Ravel 327 
W / Westf / B / 2007 / Riccione / Argentinus  / B: Asholt,Andrea  / Z: Gubbe,Linda
 6.10   
 13 
673  
Stephanie Grau 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Viper Velun 
W / KWPN / B / 2002 / Sunny-Boy / Welt Hit II  / B: Grau,Barbara u. Stefanie,  / Z: Litjens,C.E.J.M.
 5.20