Preis der Raiffeisen Ostmünsterland eG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 69 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
Andrea Winkler
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
018  
Günther Lange 
RFV Sendenhorst e.V.
Anton 664 
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Federball  / B: Lange,Janine  / Z: Lange,Günther
 0.00  50.29 
48,00 EUR
 
 2 
209  
Andre Horstmann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
Concorda 2 
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Kolibri  / B: Horstmann,Johanna  / Z: Müller,Matthias
 0.00  52.77 
40,00 EUR
 
 3 
460  
Dennis Lilienbecker 
RFV Warendorf e.V.
Linto 
W / Holst / B / 2011 / Limbus / Quintero  / B: EH Pferde GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 0.00  54.32 
34,00 EUR
 
 4 
092  
Carolin Franzke 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Cap de Villa ST 
W / Westf / Schi / 2010 / Clinton I / Freiherr  / B: Franzke,Carolin  / Z: Schulze-Tenberge,Paul
 0.00  55.55 
30,00 EUR
 
 5 
010  
Johanna Hölker 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
Almira M 
S / SAnha / B / 2002 / Al Cantino (ex: Romario) / Landcolt B  / B: Hölker,Johanna  / Z: Mickelun,Karl-Heinz
 0.00  56.26 
28,00 EUR
 
 6 
226  
Thomas Becklönne 
RFV Vornholz e.V.
Cordina B 
S / Westf / Schi / 2009 / Cristallo / Ramiro's Son I  / B: Becklönne,Marcel  / Z: Becklönne,Thomas
 0.00  56.55 
20,00 EUR
 
 7 
196  
Jule Weber 
RFV Rinkerode e.V.
Coco GD 
S / Westf / Schi / 2011 / Clinton I / Weinberg  / B: Leismann,Kerstin  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 0.00  57.13 
20,00 EUR
 
 8 
444  
Anja Lechtermann 
RFV Rinkerode e.V.
Layla Ask 
S / DWB / Df / 2009 / For Enjoy ASK Z / Lambrusco Ask  / B: BG Herda,  / Z: Stutteri Ask A/S,
 0.00  57.44 
20,00 EUR
 
 9 
658  
Anke Lütkemöller 
RV Oelde e.V.
Uncle Sam L 
W / Westf / B / 2006 / Up to date / Grandilot  / B: Lütkemöller,Anke  / Z: Lohmann,Theo
 0.00  58.90 
20,00 EUR
 
 10 
558  
Lara Berlinghoff 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Quax 49 
W / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Landino  / B: Berlinghoff,Lara  / Z: Sommer,Theodor
 0.00  61.14   
 11 
080  
Frank Steiling 
RFV Vornholz e.V.
Camilla 119 
S / Hann / B / 2005 / Colambo / Adamo  / B: Kleina,Lena Luise  / Z: Merzdorf,Jörn
 0.00  61.52   
 12 
698  
Sarah Kirst 
RFV Vornholz e.V.
Luna 1674 
S / Westf / B / 2008 / Lugato / Rubinstein I  / B: Warnecke,Ingrid  / Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid
 0.00  62.01   
      
  
  = 260,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
556  
Paulina Krell 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Qualestro D'La Vallee 
W / SF / Schi / 2004 / Mr. Blue / Royal Ardent  / 103AJ30 / B: Krell,Andre 
 0.00  52.31 
48,00 EUR
 
 2 
165  
Kira Steinschulte 
RV Ahlen e.V.
Chico 935 
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Sterling  / B: Steinschulte,Hermann-Josef  / Z: ZG Steinschulte,Annette u.Hermann-J
 0.00  53.76 
40,00 EUR
 
 3 
230  
Christina Körkemeyer 
RV Albersloh e.V.
Corn Flake 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Contender  / B: Knispel,Stefanie  / Z: Rellensmann,Hartwig
 0.00  54.54 
34,00 EUR
 
 4 
205  
Andre Böckmann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
Con Corazon 4 
S / Westf / Schi / 2011 / Colbert GTI / Cordial Medoc  / B: Stokkelaar,Hans-Harald  / Z: Stokkelaar,Hans-Harald
 0.00  55.92 
30,00 EUR
 
 5 
208  
Eike Riegelmeier 
RFV Ostbevern e.V.
Concord R 
W / Westf / B / 2009 / Christiano / Ferragamo  / B: Riegelmeier,Hermann  / Z: Riegelmeier,Hermann
 0.00  56.27 
28,00 EUR
 
 6 
248  
Sönke Fallenberg 
PSV Wessenhorst e.V.
Cumano B 
W / KWPN / F / 2007 / Drossan / Nabuur  / 104ZV32 / B: Munsberg,Henry  / Z: van Beuzekom,G.J.
 0.00  56.76 
20,00 EUR
 
 7 
631  
Kira Austrup 
RV Oelde e.V.
Sir Charly 7 
W / Westf / F / 2006 / Contini / Sir Shostakovich xx  / B: Austrup,Irmgard  / Z: Kückmann,Karl-Heinz
 0.00  57.28 
20,00 EUR
 
 8 
622  
Kira Steinschulte 
RV Ahlen e.V.
Scarlet 127 
S / Westf / B / 2006 / Sterling / Gracioso  / B: Steinschulte,Hermann-Josef  / Z: Krimphoff,Georg
 0.00  57.58 
20,00 EUR
 
 9 
200  
Tina Schlienkamp 
RV Albersloh e.V.
Colito 4 
H / Dt.Pf / B / 2011 / Casiro I / Calypso II  / B: Eichenhof Tremsdorf GbR/Ingrid Hert  / Z: Eichenhof Tremsdorf GbR/Ingrid Hert
 0.00  59.33 
20,00 EUR
 
 10 
359  
Magdalene Noga 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
Florenz K 
S / Westf / B / 2006 / Flovino / Pinocchio  / B: Noga,Magdalene  / Z: Krümmelbein,Karl-Heinz
 0.00  61.42   
 11 
243  
Dennis Lilienbecker 
RFV Warendorf e.V.
Croozer 
H / Holst / B / 2011 / Catoki / Caretino  / B: Winkelmann,Elisabeth  / Z: Winkelmann,Elisabeth
 0.00  61.75   
      
  
  = 260,00 EUR
  
 
         
 13 
700  
Elena Bick 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
Lerry 19 
W / DSP / B / 2007 / Lordanos / Larius  / B: Bick,Elena  / Z: Dietert,Peter
 0.00  62.21   
 25 
107  
Klaus Winkler 
RV Albersloh e.V.
Carla 211 
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Power  / B: Dustmann,Klaus  / Z: Dustmann,Klaus
 0.00  62.53   
 26 
406  
Katharina Schulze Balhorn 
RFV Sendenhorst e.V.
Henriette B 
S / Westf / Db / 2010 / Houston / Potsdam  / B: Schulze Balhorn,Katharina  / Z: Brüggemann,Bernhard
 0.00  63.23   
 27 
129  
Klaus Winkler 
RV Albersloh e.V.
Cataro 11 
W / Westf / B / 2011 / Cornado I / Polydor  / B: Besselmann,Frank  / Z: Pickhinke,Friedhelm
 0.00  64.70   
 28 
534  
Eva Ellebracht 
RFV Vornholz e.V.
Pialotta 52 
S / Westf / F / 2004 / Polytraum / Gonfaron  / B: Laumeier,Hermann  / Z: Laumeier,Hermann
 0.00  64.78   
 29 
561  
Kristina Weitkamp 
RFV Warendorf e.V.
Quinn 15 
W / Hess / B / 2006 / Quidam's Rubin / Heraldik xx  / 104KV39 / B: Melzer,Hans u. Anne  / Z: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
 0.00  65.49   
 30 
309  
Franziska Koßmeier 
RFV Ostbevern e.V.
Donna Viktoria 
S / Westf / Schwb / 2005 / Dresemann / Rosenkavalier  / B: Koßmeier,Barbara  / Z: Kõmper,Franz-Josef
 4.00  54.41   
 31 
646  
Birgit Nienkemper 
RV Geisterholz e.V.
Susi Rose 
S / Westf / B / 2005 / Hornet Rose / Almox Prints J  / B: Nienkemper,Bernd  / Z: Nienkemper,Bernhard
 4.00  56.35   
 32 
283  
Thorben Krimpmann 
RV Albersloh e.V.
Dieda 6 
S / Hann / B / 2009 / Diarado / Raphael  / B: Stapel,Sandra  / Z: Kothe,Dietmar
 4.00  57.14   
 33 
117  
Rebecca Urban 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Casablanca 104 
S / Holst / B / 2008 / Casero / Askari  / B: Prior,Heinz-Ulrich  / Z: Hell Stallions Stud GmbH,
 4.00  58.76   
 34 
610  
Johanna Knappheide 
RFV Ostbevern e.V.
Sadonik 3 
W / Westf / F / 2006 / Sonetto / Gloucester  / B: ZG Knappheide,Reinhard u.Elke  / Z: ZG Knappheide,Reinhard u.Elke
 4.00  59.25   
 35 
485  
Laura Zumbrink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Makita 9 
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Upan la Jarthe AA  / B: Zumbrink,Laura  / Z: Rosendahl,Josef
 4.00  59.59   
 36 
066  
Isabelle Brumann 
RFV Isenhof e. V.
Caesar 355 
W / Westf / B / 2007 / Collin L / Dinard L  / B: Brumann,Charlene u.Isabelle  / Z: Freisfeld,Heinrich
 4.00  59.62   
 37 
616  
Janine Kerßenfischer 
RV Geisterholz e.V.
Sanchez Diaz 
W / Westf / Schi / 2003 / Sterling / Respekt  / B: Kerßenfischer,Martin  / Z: Kerßenfischer,Martin
 4.00  59.74   
 38 
186  
Leonie Nuphaus 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Clays Argentina 
S / Westf / B / 2006 / Clay / Argentinus  / B: Nuphaus,Annette  / Z: Neck,Tobias
 4.00  59.90   
 39 
603  
Annika Schnüpke 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
Rosalie 212 
S / Westf / Schwb / 2011 / Rubitano / Floresco  / B: Weiligmann,Petra  / Z: Weiligmann,Petra
 4.00  60.35   
 40 
136  
Hannah-Luisa Richter 
RFV Rinkerode e.V.
Cera R 
S / Westf / B / 2011 / Cayetano L / Collin L  / B: Richter,Katrin  / Z: Richter,Katrin
 4.00  60.57   
 41 
077  
Rebecca Urban 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Calotta-U 
S / Westf / B / 2006 / Christiano / Democraat  / B: Urban,Rebecca  / Z: Uphus,Josef
 4.00  60.66   
 42 
163  
Viktoria Laufkötter 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Chiara L 
S / Westf / Schi / 2005 / Contini / Dunhill H  / B: Laufkötter,Viktoria  / Z: Laufkötter,Alfred
 4.00  61.05   
 43 
457  
Johanna Wilm 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Lilli 190 
S / Westf / B / 2005 / Larson / Wiesengrund  / B: Beisenkötter,Angelika  / Z: Beisenkötter,Angelika
 4.00  61.81   
 44 
668  
Thess Jansen 
RFV Warendorf e.V.
Victoria's Secret 3 
S / Westf / F / 2010 / Valentino / Pluspunkt  / B: Meyer-Wilmes,Dr. Ulrike  / Z: Meyer-Wilmes,Dr. Ulrike
 4.00  61.86   
 45 
199  
Mark Scharffetter 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Cold Water 
W / Holst / Schi / 2009 / Carland / Calato  / 103VG85 / B: Schneider,Tanja  / Z: Voß,Thomas
 4.00  62.39   
 46 
431  
Katharina Schulze Balhorn 
RFV Sendenhorst e.V.
Lacordia 2 
S / Westf / B / 2006 / Lacordos / Azett  / B: Schulze Balhorn,Katharina  / Z: Suntrup,Ferdinand
 4.00  63.20   
 47 
098  
Christina Körkemeyer 
RV Albersloh e.V.
Captain Cornet GD 
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Drügemöller,Günter  / Z: Drügemöller,Günter
 4.00  66.91   
 48 
543  
Jule Weber 
RFV Rinkerode e.V.
Pontemiro 
W / Westf / B / 2005 / Pontifex / Richmond L  / B: Große-Dütting,Heinrich  / Z: Gripshöver,Ludger
 5.75  73.49   
 49 
203  
Lara Overmann 
RFV Drensteinfurt e.V.
Comtess 184 
S / Westf / Db / 2006 / Contendro I / Pay  / B: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard  / Z: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard
 6.25  75.75   
 50 
002  
Anja Heitmann 
RFV Warendorf e.V.
Ab geht's 
S / Holst / Schwb / 2008 / Casall / Cantus  / 105EZ34 / B: Heitmann,Anja  / Z: Ehlers,Arndt
 7.75  81.05   
 51 
423  
Günther Lange 
RFV Sendenhorst e.V.
Jheronimus 
W / Old / B / 2008 / Junior Mariner / Landfrieden  / B: Sudbrock,Sabine  / Z: Hempen,Wilfried
 8.00  56.39   
 52 
617  
Louisa Wiegard 
RV Geisterholz e.V.
Sandro Star 13 
W / Westf / Db / 2004 / Sterling / Polany  / B: Wiegard,Familie  / Z: Griewel,Jutta
 8.00  59.06   
 53 
070  
Franziska Warnecke 
RV Geisterholz e.V.
Calidos Darling 
S / Holst / Schi / 2008 / Calido I / Galant Vert xx  / B: Warnecke,Franziska  / Z: Scholz,Fabian
 8.00  59.74   
 54 
443  
Lara Overmann 
RFV Drensteinfurt e.V.
Lawinja 13 
S / Westf / B / 2003 / Lamerto H / Wessex  / B: Niklas,Hubert  / Z: Kneilmann,Theodor
 8.00  61.05   
 55 
211  
Lars Berkemeier 
RV Albersloh e.V.
Conley 27 
W / Westf / B / 2008 / Clinton II / Collin L  / B: Dieckhoff,Martin  / Z: Dieckhoff,Martin
 8.00  63.88   
 56 
240  
Kay Brüggemann 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Cracker Flair MG 
S / DSP / B / 2007 / Cracker Jack / Sonnenstrahl  / B: Trakehner Gestüt Grigoleit,  / Z: Trakehner Gestüt Grigoleit,
 8.00  64.86   
 57 
170  
Frank Steiling 
RFV Vornholz e.V.
Chivas LM 
W / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Akitos xx  / B: City Slickers GbR Manzke/Wenzel,  / Z: Manzke,Linda
 8.00  65.17   
 58 
409  
Katharina Imholt 
RFV Ostbevern e.V.
Herr Cedric 
W / Westf / Db / 2010 / Cristallo / Chirac  / B: Lischnewski,Ann-Sofie  / Z: Lischnewski,Vladimir
 8.00  65.82   
 59 
064  
Stefan Böckmann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
Cadeaux 5 
W / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Renard  / B: Böckmann,Ludger  / Z: Böckmann,Ludger
 8.75  85.44   
 60 
052  
Katharina Imholt 
RFV Ostbevern e.V.
Blossomtime 
H / Westf / B / 2010 / Black Jack / Gralshüter  / B: Imholt,Katharina  / Z: Miezal,Katrin
 11.50  80.87   
 61 
060  
Mona Schwakenberg 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
Buenos Aires VDL 
W / KWPN / Schi / 2006 / Indorado / Quidam de Revel  / B: Dann,Lucas  / Z: VDL Stud,
 12.00  66.62   
 62 
591  
Lisa Rutte 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Rochee S 
S / Westf / Db / 2007 / Riccio / Casparino  / B: Schuckenberg,Bernd  / Z: Schuckenberg,Bernd
 13.25  87.19   
 63 
137  
Sophia Lilienbecker 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
Ces't la vie Olaf 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Akitos xx  / B: Lilienbecker,Sophia  / Z: Manzke,Linda
 13.75  73.55   
 64 
007  
Sophie Richter 
RFV Rinkerode e.V.
Alazampana LM 
S / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Zampano xx  / B: City Slickers GbR Manzke/Wenzel,  / Z: Manzke,Linda
 20.00  63.75   
 65 
459  
Jana Habrock 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Limbo H 
H / Westf / B / 2006 / Lacordos / Fernblick  / B: Habrock,Rolf  / Z: Habrock,Rolf
 22.00  90.68   
 ret. 
559  
Dagnija Priedniece 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
Que sera sera 2 
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Parcours  / B: Priedniece,Dagnija  / Z: Pickhinke,Friedhelm
       
 ret. 
109  
Farina Fuest 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
Carlonso 2 
W / Westf / B / 2011 / Con Polydor / Landstreicher  / B: Hüntrup,Bernhard  / Z: Hüntrup,Bernhard
       
 ret. 
114  
Annika Schnüpke 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
Carreras 13 
W / Westf / Schi / 2011 / Canterbury / Lafontaine  / B: Niederhofer,Dr. Matthias  / Z: Niederhofer,Dr. Matthias
       
 el. 
336  
Marie Strömer 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
Farah 232 
S / Westf / B / 2008 / Friedensritter / Davignon I  / B: Oelrich-Verlage,Jutta  / Z: Oelrich-Verlage,Jutta