Preis der Volksbank eG und der Vereinigten Volksbank Münster eG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Renate Wassing-Schumann
Stefan Steinkemper
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
149  
Ursula Frölich 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Charlotte RS 
S / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lanero NRW  / B: Schlotmann,Roland  / Z: Schlotmann,Roland
 0.00  54.62 
66,00 EUR
 
 2 
232  
Alexander Rottmann 
RFV Vornholz e.V.
Cornetti EE 
S / Hann / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calido I  / B: Ellebracht,Ewald  / Z: Berling,Erika
 0.00  56.86 
54,00 EUR
 
 3 
002  
Hubertus Große-Lümern 
RV Albersloh e.V.
Ab geht's 
S / Holst / Schwb / 2008 / Casall / Cantus  / 105EZ34 / B: Heitmann,Anja  / Z: Ehlers,Arndt
 0.00  58.52 
45,00 EUR
 
 4 
706  
Henrik Finke 
RV Albersloh e.V.
Quinta Loona 
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Lancer III  / 104XN47 / B: Thomas,Peter  / Z: ZG Thomas,Peter u.Sabine
 0.00  59.57 
39,00 EUR
 
 5 
369  
Annabell Miesner 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Forlan D.F. 
H / KWPN / B / 2010 / Bustique / Voltaire  / 105KT58 / B: Miesner,Annabell  / Z: Flinkert,E.
 0.00  61.99 
36,00 EUR
 
 6 
059  
Stefanie Englert 
RFV Warendorf e.V.
Bridget 4 
S / Westf / Db / 2005 / Balou du Rouet / Titus  / 103LF35 / B: Sulzenbacher,Celia  / Z: Auer,Ivo
 0.00  62.52 
30,00 EUR
 
 7 
560  
Thomas Gedigk 
RFV Ostbevern e.V.
Quentchen-Glück 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Condrieu xx  / B: Gedigk,Thomas  / Z: Gedigk,Thomas
 0.00  65.39   
 8 
089  
Stefanie Englert 
RFV Warendorf e.V.
Candra 6 
S / Westf / Schi / 2009 / Contendro I / Calido I  / B: Sulzenbacher,Celia  / Z: Sulzenbacher,Celia
 0.00  67.03   
      
  
  = 270,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
523  
Reinhard Knappheide 
RFV Ostbevern e.V.
Paula 505 
S / Westf / B / 2009 / Potential / Fernblick  / B: Altenschulte,Bernhard  / Z: Altenschulte,Bernhard
 0.00  56.36 
66,00 EUR
 
 2 
329  
Paulina Krell 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Eternity 42 
S / Hann / B / 2003 / Escudo I / Carbid  / 103TZ63 / B: Krell,Paulina  / Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea
 0.00  58.24 
54,00 EUR
 
 3 
135  
Ursula Frölich 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Centino 4 
W / Westf / FkaSc / 2002 / Come On / Tõnzer  / B: Frölich,Ursula  / Z: ZG Frölich, Heinrich u.Ursula,
 0.00  58.92 
45,00 EUR
 
 4 
538  
Anna Nienaber 
RV Geisterholz e.V.
Pikonella 
S / Westf / R / 2005 / Pik Labionics / Don William  / B: Nienaber,Familie  / Z: ZG Korte,Martina,Willi u.Elfi
 0.00  61.04 
39,00 EUR
 
 5 
162  
Hubertus Große-Lümern 
RV Albersloh e.V.
Chevali 
W / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Lord Caletto  / B: Otte,Hubertus  / Z: Otte-Remmert,Josef
 0.00  62.17 
36,00 EUR
 
 6 
193  
Simone Frense 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
Coca Cola 6 
W / OS / B / 2006 / Capilano / Akzent II  / 103SC19 / B: Bucher-Lüthi,Brigitt  / Z: Hauer,Bernhard
 0.00  63.37 
30,00 EUR
 
 7 
064  
Stefan Böckmann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
Cadeaux 5 
W / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Renard  / B: Böckmann,Ludger  / Z: Böckmann,Ludger
 0.00  66.41   
 8 
134  
Franziska Warnecke 
RV Geisterholz e.V.
Cedric 61 
H / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Grannus  / 104WI83 / B: Warnecke,Elke  / Z: Pilz,Siegfried
 0.25  68.34   
      
  
  = 270,00 EUR
  
 
         
 9 
252  
Alina Swonke 
RV Ahlen e.V.
Cura-Maja H 
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Acord II  / B: Swonke,Familie  / Z: Haschert,Heinz-Walter
 1.50  73.53   
 18 
482  
Dennis Lilienbecker 
RFV Warendorf e.V.
Luz 3 
S / Holst / B / 2008 / Lordanos / Caretino  / 105HB21 / B: Winkelmann,Elisabeth  / Z: Scharffetter,Mark
 4.00  54.54   
 19 
510  
Alexandra Lüth 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
Navoca 
W / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Pilot  / 105MF79 / B: Piekny,Franz-Josef  / Z: Gelze,Heinz
 4.00  54.66   
 20 
063  
Alexander Rottmann 
RFV Vornholz e.V.
Cadeau 33 
W / Rhld / B / 2005 / Christoph Columbus / Alme Star  / B: Rottmann,Ann-Kathrin  / Z: Neuhaus,Volker
 4.00  57.15   
 21 
157  
Rene Sontag 
RV Geisterholz e.V.
Chenaya S 
S / OS / Schi / 2009 / Clintissimo / Landadel  / B: Spiekermann,Gabriele  / Z: Spiekermann,Jürgen
 4.00  60.31   
 22 
191  
Steffen Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
Clintino 6 
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Acorado I  / 105TY77 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Saaringer Agrar GmbH,
 4.00  62.82   
 23 
055  
Kristina Hollmann 
RFV Ostbevern e.V.
Bon Jovy 
W / Westf / Schi / 2002 / Baldini II / Urquell  / B: Hollmann,Kristina  / Z: Pulte,Johannes
 4.00  63.24   
 24 
010  
Johanna Hölker 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
Almira M 
S / SAnha / B / 2002 / Al Cantino (ex: Romario) / Landcolt B  / B: Hölker,Johanna  / Z: Mickelun,Karl-Heinz
 4.00  63.85   
 25 
231  
Thomas Becklönne 
RFV Vornholz e.V.
Cornado F 
W / Westf / B / 2005 / Collin L / Goldlack I  / B: Becklönne,Thomas  / Z: Friedrich,Helmut
 4.00  65.57   
 26 
646  
Birgit Nienkemper 
RV Geisterholz e.V.
Susi Rose 
S / Westf / B / 2005 / Hornet Rose / Almox Prints J  / B: Nienkemper,Bernd  / Z: Nienkemper,Bernhard
 4.00  66.43   
 27 
226  
Thomas Becklönne 
RFV Vornholz e.V.
Cordina B 
S / Westf / Schi / 2009 / Cristallo / Ramiro's Son I  / B: Becklönne,Marcel  / Z: Becklönne,Thomas
 4.00  67.57   
 28 
433  
Tobias Kalthoff 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Lacoretto 4 
W / Holst / Db / 2003 / Lasino / Caletto II  / B: Kalthoff,Tobias  / Z: ZG Gehrts/Zuba,
 4.25  68.62   
 29 
070  
Franziska Warnecke 
RV Geisterholz e.V.
Calidos Darling 
S / Holst / Schi / 2008 / Calido I / Galant Vert xx  / B: Warnecke,Franziska  / Z: Scholz,Fabian
 4.25  68.67   
 30 
658  
Anke Lütkemöller 
RV Oelde e.V.
Uncle Sam L 
W / Westf / B / 2006 / Up to date / Grandilot  / B: Lütkemöller,Anke  / Z: Lohmann,Theo
 4.50  69.39   
 31 
062  
Vivien Schauren 
RV Geisterholz e.V.
Caballero 109 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Florestan I  / B: Schauren,Vivien  / Z: Kochjohann,Hubert
 5.00  71.28   
 32 
422  
Alexandra Lüth 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
Java Holly 
S / ISH / F / 2006 / Douglas (Rousseau) / Ballinvella xx  / B: Brinkmann,Dirk 
 6.75  78.91   
 33 
423  
Günther Lange 
RFV Sendenhorst e.V.
Jheronimus 
W / Old / B / 2008 / Junior Mariner / Landfrieden  / B: Sudbrock,Sabine  / Z: Hempen,Wilfried
 8.00  58.37   
 34 
248  
Sönke Fallenberg 
PSV Wessenhorst e.V.
Cumano B 
W / KWPN / F / 2007 / Drossan / Nabuur  / 104ZV32 / B: Munsberg,Henry  / Z: van Beuzekom,G.J.
 8.00  61.32   
 35 
556  
Paulina Krell 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Qualestro D'La Vallee 
W / SF / Schi / 2004 / Mr. Blue / Royal Ardent  / 103AJ30 / B: Krell,Andre 
 8.00  62.71   
 36 
169  
Jacqueline Niebrügge 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
Chirocco 20 
W / Old / B / 2006 / Chin Chin / Corrado I  / B: Niebrügge,Jacqueline  / Z: Dierker,Georg
 8.00  64.92   
 37 
126  
Simone Frense 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
Castlefield Socks 
W / Hann / F / 2009 / Calido I / Balou du Rouet  / 104PX40 / B: Koof,Ina  / Z: Otten,Martin
 8.00  67.20   
 38 
263  
Rene Sontag 
RV Geisterholz e.V.
Daikiri 14 
S / Ita.W / F / 2007 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Aldato  / B: Hartmann,Madeleine 
 12.00  59.58   
 39 
460  
Dennis Lilienbecker 
RFV Warendorf e.V.
Linto 
W / Holst / B / 2011 / Limbus / Quintero  / B: EH Pferde GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 12.00  64.10   
 40 
444  
Anja Lechtermann 
RFV Rinkerode e.V.
Layla Ask 
S / DWB / Df / 2009 / For Enjoy ASK Z / Lambrusco Ask  / B: BG Herda,  / Z: Stutteri Ask A/S,
 12.50  85.06   
 41 
018  
Günther Lange 
RFV Sendenhorst e.V.
Anton 664 
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Federball  / B: Lange,Janine  / Z: Lange,Günther
 13.00  71.63   
 42 
472  
Annabell Miesner 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Lord Pepper 
W / Old / Schi / 2011 / Levisonn / Silvio I  / B: BG S.Miesner-Wietelshof Gbr u.Frank  / Z: ZG Richter-Irps u.Tiefenthal,
 15.50  81.43   
 43 
409  
Katharina Imholt 
RFV Ostbevern e.V.
Herr Cedric 
W / Westf / Db / 2010 / Cristallo / Chirac  / B: Lischnewski,Ann-Sofie  / Z: Lischnewski,Vladimir
 27.00  95.14   
 ret. 
500  
Theresa Gunnemann 
RFV Sendenhorst e.V.
Montpernasse 
W / Westf / B / 2007 / Montendro I / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Gunnemann,Theresa  / Z: Müller,Patrick
       
 ret. 
622  
Kira Steinschulte 
RV Ahlen e.V.
Scarlet 127 
S / Westf / B / 2006 / Sterling / Gracioso  / B: Steinschulte,Hermann-Josef  / Z: Krimphoff,Georg
       
 el. 
221  
Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
Copicenza 
S / Rhld / B / 2004 / Co-Pilot / Lehnsherr GL  / 104PP31 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Schmitz,Christian
       
 el. 
558  
Lara Berlinghoff 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Quax 49 
W / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Landino  / B: Berlinghoff,Lara  / Z: Sommer,Theodor