Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Reinhard Wendt
Fritz Ostmeyer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Nina Strotjohann 
RFV Ostbevern e.V.
   302  Quiet Lady 2
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Azur de Paulstra / B: Jürgens,Ulrike  / Z: Jürgens,Wilhelm
 0.00  42.92 
18,00 EUR
 
 2  Marie Schulte-Südhoff 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   280  Numero's Pretty
S / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Cambridge / B: Vreden,Hanno  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
 0.00  44.26 
15,00 EUR
 
 3  Ricarda Dresselhaus 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   365  Zander 12
W / KWPN / B / 2004 / Kojak / Karandasj (Kastor) / 102ZS62 / B: Dresselhaus,Ricarda 
 0.00  44.97 
13,00 EUR
 
 4  Marny Altmann 
RV Verl e.V.
   341  Stampede 3
S / Westf / B / 2007 / Stakkato / Ligorett / B: Altmann,Marny  / Z: Sterthoff,Heinrich
 0.00  46.08 
11,00 EUR
 
 5  Dana-Miriam Foullois 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   136  Concayo F
W / Westf / B / 2005 / Conceicao / Archipel / B: Foullois,Dana-Miriam  / Z: Foullois,Dana-Miriam
 0.00  46.79 
10,00 EUR
 
 6  Jacqueline Everszumrode 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   306  Quintana 67
S / Westf / B / 2007 / Quinnus I / Landadel / B: Everszumrode,Bernhard  / Z: Gehringhoff,Robert
 0.00  47.79 
7,00 EUR
 
 7  Greta Berkemeier 
RV Albersloh e.V.
   257  Luna S 3
S / NRPS / B / 2000 / / 103UV00 / B: Berkemeier,Marion 
 0.00  48.42 
7,00 EUR
 
 8  Johanna Kuhlenkötter 
RFV Münster-Sprakel e.V.
   244  Linus 360
W / Westf / B / 2008 / Lissabon / Labrador / B: Wolter-Wilhelms,Nicole  / Z: Rüscher-Konermann,Wilhelm
 0.00  48.64 
7,00 EUR
 
 9  Friederike Falkenreck 
RFV Ravensberg e.V.
   293  Quanta Costa 18
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Scandiano / B: Falkenreck,Friederike  / Z: Fries-Schwan,Tanja
 0.00  49.09   
 10  Gabriele Schmidt 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   016  Avita S 3
S / Westf / Db / 2013 / Arpeggio / Monsieur AA / B: Schmidt,Hans-Jürgen  / Z: Schmidt,Hans-Jürgen
 0.00  51.32   
 10  Johanna Kimmina 
RFV Rinkerode e.V.
   232  Lancelot GD
H / Westf / B / 2011 / Lordanos / Lord Pezi / B: Kimmina,Johanna  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 0.00  51.32   
Total = 88,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Petra Leusmann 
RFV Greven e.V.
   186  Dschubajo
W / Westf / F / 2007 / Dinard L / Calido I / B: Leusmann,Ursula  / Z: Leusmann,Petra
 0.00  43.34 
18,00 EUR
 
 2  Alyssa Nierste 
RV Wittekind 02 Enger e.V.
   372  Million Dollar Baby 10
S / KWPN / B / 2004 / Rhofium / Zadok
 0.00  44.57 
15,00 EUR
 
 3  Heinrich Große-Dütting 
RFV Rinkerode e.V.
   315  Rebella 15
S / Westf / Schi / 2012 / Rodman / Sandro Song / B: Leismann,Kerstin  / Z: Waltermann,Regina
 0.00  45.08 
13,00 EUR
 
 4  Markus Scharmann 
RFV Vornholz e.V.
   145  Coquelle
S / KWPN / Schi / 2011 / Clinton / A Lucky One / B: Schoppmann,Michael  / Z: Oude Mulders,H.J.
 0.00  46.51 
11,00 EUR
 
 5  Tim Grosse Kettler 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   291  Qnudsen
W / Holst / B / 2010 / Quarz / Calato / B: Kurpiewski,Lukasz  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
 0.00  46.92 
10,00 EUR
 
 6  Liv Mithöfer 
PRV Gut Stockum/Natbergen
   347  Tajger
H / Pol. / BSche / 2012 / Romario / Ivoire de Grammont / B: Aufdemkamp,Jan 
 0.00  48.37 
7,00 EUR
 
 7  Charlotte Schulze Zurmussen 
RFV Warendorf e.V.
   284  Pascal S.W.
W / DR / F / 2007 / Principal Boy / Bolero / 105HB54 / B: Schulze Wartenhorst,Josef  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
 0.00  48.43 
7,00 EUR
 
 8  Louisa Tiemann 
PRV Gut Stockum/Natbergen
   348  Takashi
S / KWPN / B / 2006 / Timeless / Elcaro / B: Bieler,Lena  / Z: Kooistra,W.
 0.00  49.02 
7,00 EUR
 
 9  Michelle Schmertmann 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   013  Arsenal V
W / Westf / F / 2011 / a' Lee Spring Power / Renoir I / B: Familie Schmertmann,  / Z: Vogt,Hermann
 0.00  49.32   
 10  Magdalene Noga 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
   203  Florenz K
S / Westf / B / 2006 / Flovino / Pinocchio / B: Noga,Magdalene  / Z: Krümmelbein,Karl-Heinz
 0.00  51.32   
Total = 88,00 EUR
   nicht plaziert:           
 22  Jule Kleinhans 
RFV Rinkerode e.V.
   111  Chocolat GD
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Luxus G.D. / B: Große-Dütting,Heinrich  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 0.00  52.43   
 23  Antonia Wentrup 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   017  Bakano vh Exelhof
H / Z.Rpf / B / 2013 / Bamako de Muze / Corrado I / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Exelhof,
 0.00  56.33   
 24  Korinna Aufdemkamp 
PRV Gut Stockum/Natbergen
   057  Caracas 106
H / Hann / B / 2013 / Charilan / Landor S / B: Aufdemkamp,Dirk  / Z: Aufdemkamp,Dirk
 1.00  57.16   
 25  Manfred Ebbesmeier 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   089  Cekoda
S / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Kolibri / B: ZG Linnenbrink GbR,  / Z: Schwerin,Ingo
 1.00  57.38   
 26  Jonas Bacevicius 
RV Nethegau Brakel e.V.
   092  Cera-Ko
S / B / 2010 / Cellestial / Kolibri / B: Banik,Astrid  / Z: Banik,Astrid
 1.00  58.80   
 27  Luisa Mitschang 
RFV Roxel e.V.
   369  Colina 66
S / Holst / SCHI / 2010 / Caretino / Carolus I / B: Mitschang,Luisa 
 4.00  47.72   
 28  Greta Johannsmann 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   141  Consin S
W / Westf / B / 2012 / Conen / Royal Dragon xx / B: Schultheis,Jutta  / Z: Schultheis,Jutta
 4.00  48.65   
 29  Theresa Bentlage 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   209  Giradelli's Girl
S / F / 2013 / Giradelli / Alesi / B: Bentlage,Dieter  / Z: Inckmann,Antonius
 4.00  49.86   
 30  Teresa Budde 
RFV Sendenhorst e.V.
   127  Colana 7
S / Pol. / B / 2010 / Castiglione L / unbekannt / B: Budde,Teresa 
 4.00  50.13   
 31  Alyssa Nierste 
RV Wittekind 02 Enger e.V.
   004  Adventure Girl 3
S / DSP / B / 2011 / Vulkano / Acord II / B: Kage,Thomas  / Z: Hübler,Rolf
 4.00  50.83   
 32  Vanessa Rusche 
RFV Ostbevern e.V.
   094  Chanel LH
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Dinard L / B: Lütke-Harmann,Heinz  / Z: Lütke-Harmann,Heinz
 4.00  51.24   
 33  Gina Schöning 
RFV Münster-Sprakel e.V.
   181  Don't Worry 24
H / Meckl. / B / 2002 / D'Olympic / Gotland / B: Kuhlenkötter,Martin  / Z: Knechtel,Frank
 4.00  51.26   
 34  Jana Meier 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   325  Santiano H
W / Westf / B / 2011 / Sunday / Florestan I / B: Lammerskitten,Lea  / Z: Holle,Wilhelm
 4.00  51.40   
 35  Rebecca Gerdes 
RFV Greven e.V.
   238  Lecandos
W / Old / B / 2011 / Levisonn / Donnerschwee / B: Gerdes,Rebecca  / Z: Schuechen,Christa
 4.00  55.52   
 36  Anja Lechtermann 
RFV Rinkerode e.V.
   041  Calimero 707
W / Westf / Schi / 2013 / Calido I / Cornado I / B: Lechtermann,Ludger  / Z: Ilting-Reuke,Bernhard
 4.00  55.74   
 37  Silke Mühlnikel 
RFV Ostbevern e.V.
   025  Bijoux 21
S / Westf / F / 2010 / Basic / Arpeggio / B: Mühlnikel,Silke  / Z: Schapmann,Hugo
 5.00  57.02   
 38  Frank Feldmann 
RFV Münster-Sprakel e.V.
   162  Dancing Dream 21
W / Old / B / 2009 / Dimaggio / Sevillano xx / B: Lange,Laura-Marie  / Z: Meyer,Rudolf
 5.00  57.24   
 39  Victoria Scharte 
ZRFV Versmold e. V.
   250  Looping Lulu 2
S / OS / Schi / 2013 / Landor S / Calido I / B: Scharte,Victoria  / Z: Scharte,Victoria
 7.00  67.30   
 40  Clara-Emilia Tenkhoff 
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
   102  Checky bay roan
S / Old / B / 2009 / Check In / Quattro B / B: Tenkhoff,Andreas  / Z: Engelhard,Melanie
 7.00  68.14   
 41  Victoria Scharte 
ZRFV Versmold e. V.
   187  Durano
W / OS / Schi / 2014 / Duracell / Calido I / B: Schoppen,Lennard  / Z: Scharte,Victoria
 8.00  53.06   
 42  Luca-Marie Peveling 
RFV Rinkerode e.V.
   242  Light-Lizzard
W / Old / B / 2012 / Lyjanero / Landfrieden / B: Peveling,Petra  / Z: Nienaber,Hermann
 8.00  56.17   
 43  Marietheres Recker 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   083  Castello 176
W / Westf / B / 2005 / Con Capitol / Renaldo / B: Recker,Bernhard u. Kirsten  / Z: Reminghorst,Rudolf
 8.00  56.20   
 44  Pia Deipenbrock 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   032  Bottas
W / Westf / B / 2013 / Belconi / Florentino / B: Deipenbrock,Michael  / Z: Essmann,Silvia
 8.00  56.56   
 45  Jule Weber 
RFV Rinkerode e.V.
   278  New in Crime
W / Holst / B / 2013 / Nekton / Contender / B: BG Piotrowski u.Maintz,  / Z: Plueschau,Anne
 8.00  56.83   
 46  Tim Oberdalhoff 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   269  Mr. Boombastic 3
W / Westf / B / 2012 / Balou du Rouet / Ex Libris / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Noltmann-Kröger,Christel
 9.00  59.21   
 47  Carla Horstkötter 
RFV Vornholz e.V.
   179  Dollar Du Polydor
W / ZW / Db / 2008 / Dollar Du Murier / Polydor / B: Horstkötter,Carla  / Z: Schäfer,Armin
 12.00  50.76   
 48  Jonas Bacevicius 
RV Nethegau Brakel e.V.
   180  Don Casall
W / Westf / Db / 2013 / Diacasall / Gralshüter / B: Bacevicius,Mindaugas  / Z: Linneweber,Eva
 14.00  78.69   
 49  Georg Ettwig 
RFV Warendorf e.V.
   024  Benz 7
W / Rhld / F / 2012 / Baloussini / Jumper / B: Lennartz,Birgit  / Z: Lennartz,Birgit
 14.00  78.94   
 50  Tim Grosse Kettler 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   199  Firestorm 3
W / Westf / B / 2002 / Fillis / Amoroso Assai / 103FR20 / B: Große Kettler,Niklas  / Z: Saken,Bernhard
 14.00  80.06   
 51  Maja Alina Becker 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   349  Timms Ganove
W / DR / Palom / 2012 / Golden Gate N / Nightfire / B: Becker,Maja Alina  / Z: Timm,Jens-Peter
 17.00  73.42   
 52  Katharina Schultheis 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   198  Fiona G
S / Westf / F / 2009 / Floresco / Dunhill H / B: Grodde,Günter  / Z: Grodde,Günter
 21.00  91.01   
 53  Sylvia Schöne 
RV Albersloh e.V.
   205  Fred WZ
W / Westf / Db / 2012 / Franziskus / Ehrenpreis / B: Zumdiek,Wilhelm  / Z: Hummelt,Hubertus
 26.00  77.54   
 ret.  Anna Schulte-Südhoff 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   296  Quentina Tara W
S / Hann / Schi / 2010 / Quintender / Azett / B: Schulte-Südhoff,Heiko  / Z: Wiebusch,Heinrich
       
 el.  Katharina Kuhley 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   356  Veroniek
S / KWPN / B / 2002 / Kojak / Celano / B: Kuhley,Katharina  / Z: Gebr.Janssen,
       
 el.  Cedric Burggraf 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   019  Balou's Infinity
H / Westf / Db / 2012 / Balou du Rouet / Lacock / B: Burggraf,Cedric  / Z: Burggraf,Cedric
       
 el.  Laura-Kristien Falke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   034  C'est Calimba
S / Old / B / 2011 / Calimbo / Preussenulan / B: RSG Dornberger Heide,  / Z: Tapken,Johann-Heinrich
       
 el.  Lisa Finnemeier 
RFV Vornholz e.V.
   090  Celebration 60
S / Old / F / 2013 / Cashmoaker / Kolibri / B: Hüwe,Pascal  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
       
 el.  Diana Rieck 
RFV Warendorf e.V.
   336  Soneth
S / Westf / B / 2004 / Show Star / Donnerschlag / B: Rieck,Diana  / Z: Trillmann,Wilhelm