Preis der Friedrich Braun GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Fritz Ostmeyer
Stefan Steinkemper
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Kristina Kremeyer 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   364  Feine Piccolina
S / Westf / B / 2010 / Fürst Piccolo / Wellcome / B: Kremeyer,Kristina  / Z: Ronne,Heinrich
 8.50 
48,00 EUR
 
 2  Mia Katharina Große Hartlage 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   315  Don Levisto
W / Hann / Df / 2009 / Don Schufro / Wolkentanz II / B: Große Hartlage,Britta  / Z: Timmel,Hermann
 8.20 
40,00 EUR
 
 3  Maya Westhus 
RFV Vornholz e.V.
   312  Djuke 19
W / DR / B / 2009 / Der feine Lord AT / Ballentines / B: Nosthoff,Kim  / Z: ZG Niermann u.Ruwe,
 8.00 
34,00 EUR
 
 4  Kathrin Jungnitz 
RFV Vornholz e.V.
   378  First Fritz
W / Westf / F / 2012 / First Selection / Medici / B: Uthmann,Birgit u.Bernd  / Z: Uthmann,Bernhard
 7.90 
30,00 EUR
 
 5  Stefan Cappenberg 
RFV Ostbevern e.V.
   013  Amanda R
S / Westf / R / 2014 / All at once / Riccio / B: Riegelmeier,Hermann  / Z: Riegelmeier,Hermann
 7.80 
28,00 EUR
 
 6  Kathrin Jungnitz 
RFV Vornholz e.V.
   632  Swank Man
W / Hafl. / F / 2006 / Steve / Albertus 112 / B: Jungnitz,Kathrin  / Z: ZG Sendig u.Sendig-Jahn GbR/Gest.Me
 7.60 
20,00 EUR
 
 7  Viktoria Schwarzkopf 
ZRFV Gütersloh e. V.
   384  Flying High DB
H / Westf / R / 2011 / First Selection / Externstein / B: Schwarzkopf,Viktoria  / Z: de Baey,Herbert
 7.40 
20,00 EUR
 
 8  Heidi Barker 
RFV Vornholz e.V.
   583  Ricoletto 9
H / Rhld / B / 2008 / Riccio / Hockey 41 / B: Barker,Heidi  / Z: Stanschewski,Maureen
 7.30 
20,00 EUR
 
 9  Ines Schmerling 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   088  Camaro 138
W / Hann / F / 2009 / Curator / Donnerball / B: Schmerling,Ines  / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
 7.20 
20,00 EUR
 
 10  Jana Wigge 
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
   061  Bocelli 37
W / Westf / B / 2011 / Belissimo M / Dancing Dynamite / B: Wigge,Sabine u.Robert  / Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage,
 7.10 
20,00 EUR
 
 11  Luisa Cappenberg 
RFV Ostbevern e.V.
   588  Rocko Goldstar
W / DR / F / 2003 / Oosteinds Ricky / Marsvogel xx / 103ZF36 / B: Wieler, Familie,  / Z: Wieler, Familie,
 7.00   
 11  Natalie Freye 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   347  Eskada 25
S / Holst / B / 2012 / Diarado / Chambertin / B: Hartmann,Ewald  / Z: Musiol,Jörg
 7.00   
 13  Sarah Kirst 
RFV Vornholz e.V.
   453  Las Vegas 206
W / Westf / Df / 2010 / Lugato / Rubinstein I / B: Warnecke,Ingrid  / Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid
 6.90   
Total = 280,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Christina Schell 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   471  Lionel 57
W / Westf / B / 2009 / Laurentio / Fürst Piccolo / B: Reminghorst,Rudolf  / Z: Reminghorst,Rudolf
 6.80   
 14  Angelika Stephan 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   602  Saturn St
W / Westf / Schwb / 2006 / Sir Bedo / Athenagoras xx / B: ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang,  / Z: ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang,
 6.80   
 16  Teresa Budde 
RFV Sendenhorst e.V.
   216  Colana 7
S / Pol. / B / 2010 / Castiglione L / unbekannt / B: Budde,Teresa 
 6.70   
 16  Insa Gausepohl 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   344  Engbert's Rizzitelli
W / Westf / Db / 2010 / Real Diamond / Casaretto / B: Engbert,Marcus  / Z: Engbert,Marcus
 6.70   
 18  Katharina Marie Redeker 
ZRFV Versmold e. V.
   580  Reitland's Nebukadnezar AE
W / DR / 2006 / No Limit / Flora's Hof Peter Pan / B: Redeker,Anke  / Z: Eilers,Axel
 6.60   
 18  Viviane Uphus 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   368  Felina E
S / Westf / B / 2010 / Flanagan / Hyalit / B: Wulf,Bettina  / Z: Eiting,Harry
 6.60   
 20  Diane Linnemann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   282  Dalinero IB
W / Old / R / 2011 / Damon Hill / Longchamp / B: Löfken,Christiane  / Z: Toups,Christoph
 6.50   
 20  Finja Asche 
FRG Krummhörn e.V.
   360  Farina 999
S / Hann / R / 2008 / Hofrat / De Niro / 105DN19 / B: Asche,Finja  / Z: Reinhard Wilms GbR,
 6.50   
 22  Sarah Kirst 
RFV Vornholz e.V.
   733  Lady 2218
S / Westf / B / 2007 / Lanciano / Artwig / B: Warnecke,Ingrid  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
 6.40   
 22  Anne Averbeck 
RFV Vornholz e.V.
   314  Don Allegro 8
W / DR / B / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / D'Artagnon / B: Averbeck,Anne u. Marie  / Z: Sternschulte,Antonius
 6.40   
 24  Karla Westbeld 
RFV Ravensberg e.V.
   346  Erando
W / Westf / B / 2009 / Ehrenstolz / Saint Tropez / B: Westbeld,Michael  / Z: Gerbaulet,Bernhard
 6.30   
 25  Lotta Plaas 
RFV Warendorf e.V.
   515  Nacro's Dancer
W / DR / Palom / 2008 / Nacromancer in the dark / Scampolo / 104KG80 / B: Braune,Elisa  / Z: Geffken,Birgit
 6.20   
 25  Heike Peters 
PSV Wessenhorst e.V.
   179  Chicara 4
S / Hann / Schi / 2010 / Cristallo / Contendro I / B: Peters,Heike  / Z: Böth,Konrad
 6.20   
 25  Kirsten Stoll 
RFV Vornholz e.V.
   367  Felina 164
S / Rhld / B / 2008 / Fidertanz / Rubin-Royal / B: Stoll,Kirsten  / Z: Röhrhoff,Michael
 6.20   
 28  Sandra Sielemann 
RFV Vornholz e.V.
   586  Robben 5
W / Westf / B / 2013 / Ratzinger V / Diamo / B: Sielemann,Sandra  / Z: Wiedemann,Dr. Jasmin
 0.00   
 28  Anna Löfken 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   288  Daphne A
S / DR / Df / 2009 / Danny Gold / Halenkino / B: Löfken,Heiko  / Z: Arndt,Theodor
 0.00   
 ret.  Jennifer Rita Helling 
RV Geisterholz e.V.
   525  Never of Nightingale
H / DR / SchiS / 2010 / Namajan / Playboy / B: Helling,Tanja  / Z: Helling,Tanja
     
 ret.  Sarah Rickes 
RFV Dolberg e.V.
   596  Salvaje 2
S / Westf / Db / 2010 / Show Star / Future I / B: Rickes,Sarah  / Z: Langenstroth,Josef
     
 ret.  Andrea Hahne 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   730  Bidi Badu
S / Hann / BR / 2011 / Belissimo M / Laures Crosador XX / B: Anette Hartwich  / Z: Bernhard Wilhelmer
     
 ret.  Ludger Israel 
RFV Ostbevern e.V.
   233  Conlundese W
W / OS / B / 2011 / Contendro I / Landadel / B: Israel,Ludger  / Z: Wellmann,Klaus-Dieter
     
 ret.  Nina Buschka 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   299  Delavega
S / Old / B / 2005 / Donnerball / Rubinstein I / B: Buschka,Nina  / Z: Pfeffer,Rosemarie
     
 ret.  Elena-Mariella Rabe 
ZRFV Darup-Nottuln e.V.
   329  Duke of W
H / DR / F / 2013 / Dimension AT NRW / FS Don't Worry / B: Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR,  / Z: ZG Werth,
     
 ret.  Agneta Homann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   339  Eclaire 12
S / DR / B / 2013 / Strahlemann / New Star / B: Homann,Anita  / Z: Heemsoth,Gabriele
     
 el.  Anna Voigt 
RFV Vornholz e.V.
   694  Freddy 230
W / Westf / B / 2003 / Florestan I / Goldrausch II / B: Voigt,Anna  / Z: Große-Wienker,Heinz-Bernd