Preis der Kavalkade GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Fritz Ostmeyer
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 6  Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
   324  Dorothy 9
S / DSP / B / 2015 / Diarado's Boy / Conteros / B: Auerswald,Hannelore  / Z: Auerswald,Hannelore
 7.90   
 1  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   308  Diego 561
W / Westf / B / 2015 / Diamant de Semilly / Landor S / B: Gerlach,B.  / Z: von Lossow,Dominique
 8.40 
33,00 EUR
 
 2  Philip Hermelbracht 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   069  Bumblebee W
S / Holst / F / 2015 / Baracuda / Corofino I / B: Hermelbracht,Katja  / Z: Gestüt Wahl & Co,
 8.10 
27,00 EUR
 
 3  Pauline Knorr 
RV Ganderkesee
   007  Aevolet M-A-F
S / Hann / B / 2014 / Abke / Heraldik xx / B: Thümler,Ute  / Z: Fischer,Marco
 8.00 
23,00 EUR
 
 4  Marco Lilienbecker 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   698  Bella Bellini 8
S / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Christiano / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Fester,Paul
 7.70 
20,00 EUR
 
 5  Hanna Elin Ottersky 
RV Breitenburg e.V.
   427  Highlight 187
S / Holst / B / 2015 / Sandro Boy / Caretino / B: Ottersky,Dr. Gerd  / Z: Andresen,Harald
 7.60 
17,00 EUR
 
 5  Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
   336  Dynasty 24
S / Hann / B / 2015 / Diacontinus / Uccello / B: Baumli,Otto  / Z: Wichers,Uwe
 7.60 
17,00 EUR
 
Total = 137,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
   595  Sabrina 465
S / DSP / Db / 2015 / Sandokan LGST / Conteros / B: Auerswald,Hannelore  / Z: Auerswald,Hannelore
 8.20 
33,00 EUR
 
 2  Philip Hermelbracht 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   541  Peddersson
W / Hann / B / 2015 / Perigueux / Nobre xx / B: Hermelbracht,Katja  / Z: Siemering,Friedhelm
 8.00 
27,00 EUR
 
 3  Dominik Schäfers 
RFV Ostönnen e.V.
   464  Levis Flamingo
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / Levisto / C-Indoctro / B: Schäfers,Henry  / Z: Vaessen,Frans J.A
 7.80 
23,00 EUR
 
 4  Christoph Meyer zu Hartum 
RFV von Lützow Herford e. V.
   703  Casallanto PS
W / OS / B / 2015 / Casallco / Grand Canyon / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.70 
20,00 EUR
 
 5  Dennis Rötten 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   560  Pünktchen 295
S / Westf / Schwb / 2014 / Pik Labionics / Obsession / B: Rötten,Dennis  / Z: Strump,Heinrich
 7.60 
17,00 EUR
 
 5  Frank Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   309  Dieter VO
W / Old / B / 2015 / Duke of Hearts xx / Polydor / B: Elke Vietor u. Frank Ostholt,  / Z: Elke Vietor u. Frank Ostholt,
 7.60 
17,00 EUR
 
Total = 137,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Frank Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   010  Allan 8
W / Westf / B / 2014 / Amiro Z / Luxius / B: Ostholt,Frank  / Z: Ostholt,Frank
 7.50   
 14  Valentin Valkov 
RFV Warendorf e.V.
   187  Chivas vd Mullegracht
H / Holst / B / 2015 / Casall / Quidam de Revel / B: Yorgova,Maria  / Z: Borloo,Ronny
 7.50   
 14  Lars Rethemeier 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   306  Diamante E
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Polydor / B: Elkmann,Hedwig  / Z: Elkmann,Anton
 7.50   
 17  Lars Rethemeier 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   545  Peter W
W / Westf / B / 2015 / Pilothago / Calido I / B: Wulf,Heinrich-Bernhard  / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard
 7.40   
 17  Dominik Schäfers 
RFV Ostönnen e.V.
   213  Coco 371
S / Westf / BkaSc / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Baloubet du Rouet / B: Thoma,Hauke  / Z: Distel,Pia-Luise
 7.40   
 19  Sophie-Marie Böselt 
RFV Drensteinfurt e.V.
   383  Fly for me 5
S / Slo.Wb / Db / 2014 / Cenato / Fighting Alpha / B: Böselt,Sophie-Marie 
 7.20   
 19  Eva Muschweck Dr. 
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
   297  Déja vu blanc
H / Holst / Schi / 2015 / Dinken / Calato / B: Muschweck,Dr. Eva  / Z: Bott,Nadine
 7.20   
 21  Anna Lena Schaaf 
RFV Hünxe
   296  Deinheart 3
H / Trak. / F / 2014 / Dürrenmatt / Donaufischer / B: Ahornhof Bohn,  / Z: Timm,Norbert
 7.10   
 22  Julius Ehinger 
RC Riesbürg
   727  Comme Credo
W / OS / SCHWB / 2015 / Comme il faut / Chambertin / B: Zilling,Brigitte  / Z: Zilling,Brigitte
 7.00   
 23  Sophia Lilienbecker 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
   235  Constantin 117
H / Westf / B / 2015 / Coal Diamond / Dinard L / B: Lilienbecker,Sophia  / Z: Lilienbecker,Robert
 6.90   
 24  Julius Ehinger 
RC Riesbürg
   728  Fleur de Nuit 8
S / OS / B / 2015 / For Pleasure / Quick Star I / B: Müller,Alexander  / Z: Müller,Alexander
 6.80   
 24  Nicole Stute 
RFV Ravensberg e.V.
   217  Colina K
S / Westf / Db / 2015 / Comme il faut / Continus Grannus / B: Kühlmann,Rudolf  / Z: Kühlmann,Rudolf
 6.80   
 26  Heinrich Große-Dütting 
RFV Rinkerode e.V.
   463  Let's dance GD
S / Westf / B / 2015 / Luxus G.D. / Check In / B: Große-Dütting,Heinrich  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 6.50   
 27  Pia-Sophie Ohrdorf 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   372  Fernanda 21
S / Westf / B / 2015 / Franziskus / Pik Labionics / B: Recker,Heike  / Z: ZG Hülsmann,Marion u.Friedhelm
 6.40   
 28  Pauline Knorr 
RV Ganderkesee
   725  San Giorgio J
H / Hann / F / 2015 / Stolzenfels / Aarking xx / B: Thümler,Ute  / Z: Jacholke,Horst
 6.30   
 28  Katharina Grupen 
Reit- u. Turniergem. Gut Grassdorf
   496  Maybe the Madman
W / Hann / Schwb / 2014 / Messenger / Waldstar xx / B: Grupen,Katharina  / Z: Lettrari,Hermann
 6.30   
 28  Victoria Scharte-Schoppen 
ZRFV Versmold e. V.
   543  Pepe 331
W / Westf / B / 2015 / Pilothago / Kulmann / B: Schoppen,Lennard  / Z: Hillebrand,Carsten
 6.30   
 28  Anna Roggenland 
RFV Warendorf e.V.
   185  Chilly Morning 4
W / Westf / Schi / 2015 / Cristallo / / B: Roggenland,Anna  / Z: Schulze Zurmussen,Clemens-August
 6.30   
 32  Heinrich Große-Dütting 
RFV Rinkerode e.V.
   445  L'amour GD
S / Westf / B / 2015 / Luxus G.D. / Christoph Columbus / B: Große-Dütting,Heinrich  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 6.20   
 33  Jessica Schlieckmann 
RFV Avenwedde e.V.
   716  Spencer N
H / Old / B / 2015 / Stakkato Gold / Argentinus / B: Nagel,Hans Friedrich  / Z: Nagel,Hans Friedrich
 6.00   
 34  Sara Algotsson Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   658  Vicky Viking
S / SWB / Schi / 2015 / Irco Mena / Levantos II / B: Algotsson Ostholt,Sara  / Z: Algotsson Ostholt,Sara
 5.80   
 35  Vanessa Nathalie Potrafke 
Landw. RV Kalthof e.V.
   713  Lucky Fauntleroy
W / Westf / F / 2015 / Lord Fauntleroy / Comme il faut / B: ZG Müller,Günther u. Ralf  / Z: ZG Müller,Günther u. Ralf
 0.00   
 35  Anna Lena Schaaf 
RFV Hünxe
   718  Lagona 4
S / OS / B / 2015 / Lavagon / Cartani / B: Sporkmann,Theodor  / Z: Sporkmann,Theodor
 0.00   
 35  Vanessa Nathalie Potrafke 
Landw. RV Kalthof e.V.
   706  Qwinsina van de Grote Kamps
S / KWPN / B / 2015 / Quasimodo van de Molendreef / Corland (DK: Corlando) / B: BG Macke u.Middeke,  / Z: Bakker,E.W.J.
 0.00