Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung m.Idealzeit Kl.L TL

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Hans-Joachim Giebel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   304  Quincy 160
W / OS / Db / 2008 / Quality / Laurion / 106GJ35 / B: Brandt,Lucas  / Z: Menke,Utz
 0.00  56.02 
44,00 EUR
 
 2  Sina Dierking 
TG Poggenhagen
   219  Hylanderhof's Bahrain
W / Hann / B / 2011 / Balou du Rouet / Achill-Libero H / 105TR65 / B: Dierking,Sina  / Z: Dierking,Sina
 0.00  55.59 
36,00 EUR
 
 3  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   068  Casablanca 121
S / OS / B / 2011 / Conlander / Stolzenberg / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Mahnel,Reinhard
 0.00  56.43 
30,00 EUR
 
 4  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   124  Classina 2
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 0.00  56.49 
26,00 EUR
 
 5  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   169  Darling 306
S / OS / Df / 2011 / Darco / Carthago / 105WL20 / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Gebrüder Möller GbR,
 0.00  56.77 
24,00 EUR
 
 6  Hendrik Sosath 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   284  Ogano
H / BWP / B / 2012 / Ogano Sitte / Diarado / 106FC21 / B: Sosath,Gerd  / Z: Hendrix,Willy
 0.00  56.84 
20,00 EUR
 
 7  Lars Stange 
RV Fredenbeck
   222  Jarl BRM
W / SWB / F / 2009 / Balougraph / Carthago / 104RU93 / B: Aust,Stefan  / Z: Brunmala AB,
 0.00  57.11 
20,00 EUR
 
 8  Stephan Dubsky 
RV Aller-Weser
   144  Conan 37
H / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105VI08 / B: Dubsky,Stephan  / Z: Evers,Edgar
 0.00  57.18   
 9  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   371  Cesena 2
S / Holst / F / 2010 /
 0.00  57.27   
Total = 200,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Pia Gerding 
RFV Pennigbüttel
   204  Goldfinch Giulietta
S / KWPN / Hlb / 2011 / Amadeus / Numero Uno / B: Fuhlrott,Dr. Michaela  / Z: van de Bos,A
 0.00  55.77 
44,00 EUR
 
 2  Dennis Schlüsselburg 
RFV Steller See e. V.
   249  Messi's Lady
S / Hann / B / 2012 / Messenger / Contender / 105XE96 / B: Morosoli,Domenico  / Z: Meyer,Heinz
 0.00  55.58 
36,00 EUR
 
 3  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   114  Ciao Classic
S / OS / B / 2011 / Acadius / Cantus / B: Wichmann,Jens  / Z: Wichmann,Jens
 0.00  55.53 
30,00 EUR
 
 4  Alexa Stais 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   308  Ramona W 3
S / OS / Db / 2012 / Conway II / Feuerwerk / B: Wurm,Kurt  / Z: Wurm,Kurt
 0.00  55.26 
25,00 EUR
 
 4  Susanne Lorenz 
RC Heidehof Oberneuland e.V.
   107  Chicago One
H / OS / F / 2007 / Check In / Ludger G / 104WP78 / B: Lorenz,Susanne  / Z: Ziem,Kerstin
 0.00  55.26 
25,00 EUR
 
 6  Henrike-Sophie Boy 
RFV Hildesheim e.V.
   113  Chuck Malone
W / Hann / Db / 2010 / Chacco-Blue / Graf Lehndorff / B: ZG Gerding u.Fuhlrott,  / Z: ZG Gerding u.Fuhlrott,
 0.00  55.07 
20,00 EUR
 
 6  Pauline Huber 
RV St. Jürgen u.U.
   151  Cooper 175
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Argentan I / B: Huber,Michael  / Z: Ehlers,Heinrich
 0.00  56.93 
20,00 EUR
 
 8  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Zeven
   189  Elfje B
S / KWPN / B / 2009 / Kojak / Cobra / 104OX59 / B: Schucher,Familie  / Z: ZG Brinkman, G.u.G.F.,
 0.00  57.26   
Total = 200,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Jan-Oliver Tödtmann 
RV Fredenbeck
   376  Casquall
W / 2011 /
 0.00  57.30   
 19  Marjolaine Marraud des Grottes 
RV Aller-Weser
   276  Oak Grove's Moorea
S / KWPN / Schi / 2011 / Mylord Carthago / Calido I / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Stoeterij Het Maalwater/Ronald Nowe
 0.00  54.66   
 20  Istvan Szakolyi 
RFV Estetal e.V.
   162  Cro 4
W / Hann / B / 2009 / Canturo / Stakkato / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 0.00  54.57   
 21  Chantal Rödel 
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
   198  Fleur du soleil 3
S / Hann / F / 2009 / Falsterbo / Grafenstern / B: Rödel,Heike  / Z: Goossen,Wilfried
 0.00  57.64   
 22  Ricardo Saarloos 
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
   345  United 57
W / NRPS / B / 2008 / Uvolinus / C-Indoctro / 104PH26 / B: Saarloos,Ricardo  / Z: Schaper,D
 0.00  57.76   
 23  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Zeven
   209  Greta 148
S / Hann / B / 2011 / Graf Galen / Espri / B: Wahlers,Georg  / Z: Wahlers,Georg
 0.00  57.80   
 24  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   117  Cinderella 727
S / Holst / B / 2012 / Casall / Caresino / B: Diederichsmeier,Klaus  / Z: Diederichsmeier,Julie Mynou
 0.00  54.16   
 25  Henrike-Sophie Boy 
RFV Hildesheim e.V.
   142  Con D'Arpina
S / OS / B / 2008 / Contefino / Quebec / B: Fuhlrott,Dr. Michaela  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 0.00  58.00   
 26  Dennis Schlüsselburg 
RFV Steller See e. V.
   089  Ceresa B
S / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Wanderbursch II / 106FV06 / B: Morosoli,Domenico  / Z: Bruns,Inga
 1.00  53.62   
 27  Ute Alpers-Janke 
RV Harsefeld u.Umg.
   040  Calimero 573
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Don Juan / 106FN41 / B: Alpers-Janke,Ute  / Z: Peters,Rainer
 1.00  58.50   
 28  Bernd Rubarth 
RV Sottrum u. Umg.
   146  Concherto 2
W / Hann / R / 2011 / Chivas / Sandro / 105VL27 / B: Pusch,Alexander  / Z: Marjenhoff,Wolfgang
 1.00  58.52   
 29  Hendrik Sosath 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   074  Casino Grande
H / Old / B / 2012 / Casino Berlin / Contact Me / 106EF50 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 1.00  58.76   
 30  Josephine Seemann 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   367  Graf Grande O
W / Hann / 2009 / Count Grannus / Graf Top / B: Seemann,Birgit  / Z: Oorlog,Johann
 1.00  53.02   
 31  Annika Simon 
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
   193  Falko van de Groesplak
H / KWPN / B / 2010 / Arezzo (NLD) VDL / C-Indoctro / B: Simon,Annika  / Z: Pteters,A.J.M.
 1.00  52.91   
 32  Lars Stange 
RV Fredenbeck
   087  Celisto
W / OS / Schi / 2012 / Cellestial / Garant / 106DY15 / B: Stange,Lars  / Z: Stange,Lars
 1.00  52.41   
 33  Esther Prüser 
RV Lilienthal u.U. e.V.
   098  Chapman B
W / Hann / F / 2010 / Chap / Silvio I / B: Prüser,Esther  / Z: Brunk,Andrea
 1.00  59.62   
 34  Stephan Engelbert Gieseking 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   213  Gustavo 11
W / Hann / B / 2010 / Graf Top / Dobrock / B: Gattermann,Dennis  / Z: Höltje,Claus
 1.00  59.67   
 35  Istvan Szakolyi 
RFV Estetal e.V.
   121  Claas 20
W / Holst / Db / 2010 / Classe / Acord II / B: Szakolyi,Istvan  / Z: Steffens,Susanne
 1.00  60.09   
 36  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   356  Vitale 3
S / Hann / Hlb / 2010 / Valentino / Prestige Pilot / B: Schmidt,Eibe-Hinrich  / Z: Schmidt,Eibe-Hinrich
 2.00  62.18   
 37  Marjolaine Marraud des Grottes 
RV Aller-Weser
   271  Oak Grove's Dauntless
S / BWP / F / 2012 / Diamant de Semilly / Heartbreaker / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Pittarello,Beniamino
 2.00  48.51   
 38  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   109  Chicolina 10
S / Hann / B / 2010 / Canstakko / Chasseur I / 105LW26 / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 4.00  56.81   
 39  Kevin Martsch 
RFV Okel u.U. e.V.
   241  Lost Liones
W / Old / B / 2009 / Lord Pezi / Oldtimer xx / B: Oehmen,Josephine  / Z: Westermann-Oehmen,Imke
 5.00  58.31   
 40  Dennis Schlüsselburg 
RFV Steller See e. V.
   006  All I need - H
W / BWP / B / 2012 / Inshallah de Muze / Clinton / 105ZE08 / B: Heinrichs,Johannes  / Z: Huyghe,Luc
 5.00  58.36   
 41  Susanne Lorenz 
RC Heidehof Oberneuland e.V.
   071  Casaretto 8
H / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Zuenftiger xx / B: Lorenz,Susanne  / Z: Neeth,Marko
 5.00  59.99   
 42  Lilith Rausch 
Hubertus RV Bremen e.V.
   037  Cadior B
W / Hann / Df / 2012 / Cador / Stakkato / B: Rausch,Lilith  / Z: Bremermann,Volker
 5.00  50.36   
 43  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   288  Palm Beach 33
W / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acorado I / 106CQ50 / B: Stahlberg,Peter  / Z: Schramm,Tanja
 6.00  62.01   
 44  Bernd Rubarth 
RV Sottrum u. Umg.
   235  Limoncello du Risque
W / BWP / Db / 2011 / Esperanto Van Paemel / Qarco van het Graethemhof / B: Dudik,Stefan  / Z: Verdeyen,Linda
 9.00  58.43   
 45  Maiju Lankinen 
RV Sottrum u. Umg.
   011  argelith Sue
S / Hann / Db / 2010 / Satisfaction I / Sao Paulo / 105LL08 / B: Lankinen,Taina  / Z: Milse,Herbert
 9.00  52.33   
 46  Chantal Rödel 
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
   009  Amy 214
S / Hann / R / 2007 / Adlantico As / Graf Remus / B: Familie Lorenz,  / Z: Lorenz,Antje
 9.00  52.13   
 47  Fynn Renzel 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   302  Quentin Tarantino 11
W / OS / Db / 2011 / Quintender / Laureatus / B: Reimer,Stephanie  / Z: ZG H.Stromann u. U.Harpenau,
 13.00  75.85   
 48  Anna Schäfer 
RV Worpswede u.U.
   135  Cocofina 2
S / Hann / F / 2010 / Contagio / Le Cou Cou / B: ZG Holz, Miriam u.Werner,  / Z: Luehr,Erich
 17.00  52.35   
 49  Risako Hara 
RV Sottrum u. Umg.
   134  Coco Julie
S / Holst / B / 2006 / Contact Me / Caretino / 105HW89 / B: Hara,Yasuyuki  / Z: Plock,Frank
 19.00  82.41   
 ret.  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   228  Landlust 5
S / OS / B / 2011 / Askari / Landadel / B: Wichmann,Jens  / Z: Wichmann,Jens