Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung m.Idealzeit Kl.L TL

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Jan Crome-Sperling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Stefan Ahlers 
RFV Pennigbüttel
   121  Clintali S
S / Hann / B / 2010 / Clinton I / Varus / B: Stürken,Jennika  / Z: Stürken,Jennika
 0.00  67.92 
44,00 EUR
 
 2  Mikko Mäentausta 
RV Harsefeld u.Umg.
   058  Carlos 798
W / OS / B / 2010 / Lordanos / Daimler / B: Veera,Tanila  / Z: Veera,Tanila
 0.00  67.84 
36,00 EUR
 
 3  Mylen Kruse 
RV Zeven
   254  Queenessa Verdii
S / Hann / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Grand Ferdinand II / B: Martens,Dieter  / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
 0.00  67.77 
30,00 EUR
 
 4  Tristan Engelken 
RV Sottrum u. Umg.
   184  Graffiti 81
W / Hann / Df / 2011 / Gavi / Lordanos / 105XJ77 / B: Milkau,Axel  / Z: Wieker,Gerd
 0.00  68.28 
26,00 EUR
 
 5  Josch Löhden 
RV Zeven
   214  Lenada
S / Westf / B / 2012 / Lordanos / Montender / B: Schwarzenberg,Margret  / Z: Bertling,Peter
 0.00  68.48 
24,00 EUR
 
 6  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   113  Cindy 1010
S / Hann / B / 2009 / Concetto / Drosselklang II / B: Harms,Volker  / Z: Harms,Volker
 0.00  67.45 
20,00 EUR
 
 7  Dennis Schlüsselburg 
RFV Steller See e. V.
   007  All I need - H
W / BWP / B / 2012 / Inshallah de Muze / Clinton / 105ZE08 / B: Heinrichs,Johannes  / Z: Huyghe,Luc
 0.00  69.08 
20,00 EUR
 
 8  Mikko Mäentausta 
RV Harsefeld u.Umg.
   258  Quintus 127
H / Hann / Db / 2009 / Quaid I / Derwisch / 104SK90 / B: Törönen,Samuli  / Z: Lorentz,Heinz
 0.00  66.83   
 9  Julie Esther Prüser 
RV Lilienthal u.U. e.V.
   084  Chapman B
W / Hann / F / 2010 / Chap / Silvio I / B: Prüser,Julie Esther  / Z: Brunk,Andrea
 0.00  69.30   
Total = 200,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   099  Chicco 394
H / Meckl. / B / 2009 / Chacco-Blue / Cellestial / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
 0.00  67.88 
44,00 EUR
 
 2  Josch Löhden 
RV Zeven
   101  Chikkolacka
S / Old / B / 2010 / Chaccomo / Faust Z / B: Sportpferde Löhden GmbH,  / Z: Cordes,Rita
 0.00  68.20 
36,00 EUR
 
 3  Annika Simon 
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
   166  Falko van de Groesplak
H / KWPN / B / 2010 / Arezzo (NLD) VDL / C-Indoctro / B: Simon,Annika  / Z: Pteters,A.J.M.
 0.00  67.75 
30,00 EUR
 
 4  Josephine Seemann 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   183  Graf Grande O
W / Hann / 2009 / Count Grannus / Graf Top / B: Seemann,Birgit  / Z: Oorlog,Johann
 0.00  67.65 
25,00 EUR
 
 4  Pia Gerding 
RFV Pennigbüttel
   250  Quanamera
S / Hann / Schi / 2012 / Quaid I / Don Juan / B: Fuhlrott,Dr. Michaela  / Z: ZG Masche u.Klopp,
 0.00  68.35 
25,00 EUR
 
 6  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   079  Cesena 2
S / Holst / F / 2010 / Casall / Corrado I / B: Sucker,Susanne  / Z: Seeland,Hans Hermann
 0.00  68.87 
20,00 EUR
 
 7  Jana Schwarting 
RV Der Montagsclub
   155  Dat Mien Deern
S / Holst / Schi / 2011 / Calido I / Lord / 105WX80 / B: Lang,Wiebke  / Z: Eitel,Michael
 0.00  66.91 
20,00 EUR
 
 8  Bernd Rubarth 
RV Sottrum u. Umg.
   297  Uthello
W / Hann / B / 2007 / Uccello / Conteur / 104WQ76 / B: Köhler,Wilfried  / Z: Badenhoop,Claudia
 0.00  66.72   
Total = 200,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Andrea Hartlef 
RV Elmlohe-Marschkamp
   197  High Five 11
H / KWPN / Falbe / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Lupicor / B: Kersebohm,Henriette  / Z: van Zoen,E.A.
 0.00  69.51   
 19  Maren Cordes 
RV Elmlohe-Marschkamp
   267  Sambucca 19
S / Hann / B / 2008 / Satisfaction I / Espri / B: Hamann,Thomas  / Z: Hamann,Tanja
 0.00  69.79   
 20  Marjolaine Marraud des Grottes 
RV Aller-Weser
   328  Oak Grove's Moorea
S / KWPN / SCHI / 2011 / Mylord Carthago / Calido I / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Stoeterij Het Maalwater/Ronald Nowe
 0.00  69.95   
 21  Richard Heerlein 
RV Harsefeld u.Umg.
   164  Estehof's Pacman
H / Hann / Df / 2012 / Perigueux / Acodetto I / B: Borstelmann,Waltraud  / Z: Borstelmann,Waltraud
 1.00  65.54   
 22  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   162  Elfje B
S / KWPN / B / 2009 / Kojak / Cobra / 104OX59 / B: Schucher,Familie  / Z: ZG Brinkman, G.u.G.F.,
 1.00  70.94   
 23  Pia Gerding 
RFV Pennigbüttel
   181  Goldfinch Giulietta
S / KWPN / Hlb / 2011 / Amadeus / Numero Uno / B: Fuhlrott,Dr. Michaela  / Z: van de Bos,A
 1.00  64.88   
 24  Jana Schwarting 
RV Der Montagsclub
   046  Call me Cinderella
S / Holst / Schi / 2010 / Colman / Carlos DZ / 105IN53 / B: Lang,Wiebke  / Z: Eitel,Michael
 1.00  71.38   
 25  Mylen Kruse 
RV Zeven
   115  Clabautermann 2
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Cascavelle / 105KO27 / B: Peretrukhin,Sergey  / Z: Thomsen,Peter Jakob
 1.00  63.85   
 26  Jörg Zimmermann 
RC Heidehof Oberneuland e.V.
   152  Cyanit 2
S / Dt.Pf / FSchi / 2011 / Centinus / Espri / B: Zimmermann,Esther  / Z: Weber,Lars
 1.00  72.27   
 27  Marena Dankwardt 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   227  Louise 46
S / Westf / B / 2011 / Laurentianer / B: Meyer,Meike  / Z: Klockenkemper,Josef
 1.00  62.94   
 28  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   307  Vitale 3
S / Hann / Hlb / 2010 / Valentino / Prestige Pilot / B: Schmidt,Eibe-Hinrich  / Z: Schmidt,Eibe-Hinrich
 1.00  73.87   
 29  Kata Berecz 
RV Harsefeld u.Umg.
   199  In Time 10
S / Hann / Df / 2008 / Iberio / Westernhagen / B: Klindworth,Helga  / Z: ZG Baden,Karin u.Karl
 2.00  63.57   
 30  Kevin Martsch 
RFV Okel u.U. e.V.
   012  Applejack Punch
W / Hann / B / 2010 / Albatros / Power / B: Gold,Felix  / Z: Bollmann,Hans-Hermann
 4.00  68.44   
 31  Susanne Lorenz 
RC Heidehof Oberneuland e.V.
   010  Amy 214
S / Hann / R / 2007 / Adlantico As / Graf Remus / B: Familie Lorenz,  / Z: Lorenz,Antje
 4.00  67.20   
 32  Chantal Rödel 
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
   171  Fleur du soleil 3
S / Hann / F / 2009 / Falsterbo / Grafenstern / B: Rödel,Heike  / Z: Goossen,Wilfried
 4.00  67.15   
 33  Dennis Schlüsselburg 
RFV Steller See e. V.
   235  Messi's Lady
S / Hann / B / 2012 / Messenger / Contender / 105XE96 / B: Morosoli,Domenico  / Z: Meyer,Heinz
 4.00  69.06   
 34  Helena Hauerstein 
RV Schneverdingen
   116  Clair de Lune H
S / Hann / Schi / 2010 / Canstakko / Rebel Z I / 105WS49 / B: Hauerstein,Dr. Hans-Thomas  / Z: Hanken,Tamme
 4.00  69.08   
 35  Vincent Jolk 
RCL Rotenburg
   004  Akkurat 9
W / Hann / F / 2007 / Argentinus / Paradiesvogel / B: Schmermbeck,Annette  / Z: Siegel,Gustav
 4.00  66.77   
 36  Nils-Cedrik Stephan 
RV Sottrum u. Umg.
   333  Carmen 274
S / Hann / B / 2010 / Canstakko / Gibraleon / 105JF29 / B: Stephan,Nils-Cedrik  / Z: Flathmann,Cord
 4.00  69.62   
 37  Susanne Lorenz 
RC Heidehof Oberneuland e.V.
   098  Chicago One
H / OS / F / 2007 / Check In / Ludger G / 104WP78 / B: Lorenz,Susanne  / Z: Ziem,Kerstin
 5.00  64.96   
 38  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   168  Fifty Special
S / Old / B / 2011 / Fairbanks / Waldstar xx / 105ZP64 / B: Vanni,Alex  / Z: Eckhoff,Hein
 5.00  64.08   
 39  Jörg Zimmermann 
RC Heidehof Oberneuland e.V.
   312  Zandro Z
W / Hann / Df / 2009 / Zaandam / Frühlingsball / B: Zimmermann,Nick Philipp  / Z: ZG Zimmermann, Esther u.Jörg,
 5.00  62.70   
 40  Lilith Rausch 
Hubertus RV Bremen e.V.
   038  Cadior B
W / Hann / Df / 2012 / Cador / Stakkato / B: Rausch,Lilith  / Z: Bremermann,Volker
 8.00  68.26   
 41  Rosalie Rolf 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   005  Al Capone 162
W / Westf / B / 2004 / Argentinus / Lord / 103EK31 / B: Vollers Rolf u.Rolf ,Annette u.Mich  / Z: Schubert,Karl Heinz
 8.00  83.08   
 42  ,Sarita Suckmann     255  Tores S
W / Hann / B / 2009 / Toronto / Acorado I / 105IO74 / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,  / Z: Schareina,Angelika
 8.00  84.72   
 43  Bernd Rubarth 
RV Sottrum u. Umg.
   221  Limoncello du Risque
W / BWP / Db / 2011 / Esperanto Van Paemel / Qarco van het Graethemhof / B: Strehl,Alina Kathleen  / Z: Verdeyen,Linda
 9.00  64.05   
 44  Sophie-Luise Käding 
RV Zeven
   316  Laeticia 9
S / Brdbg / B / 2001 / Levisto / Restorator / 102OM38 / B: Käding,Sophie-Luise  / Z: Lorengel,Rico
 9.00  87.15   
 45  Clarissa Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   125  Cockerell B
W / Holst / Schi / 2007 / Catoki / Carthago / 105TB48 / B: Forkert,Clarissa  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 11.00  80.88   
 46  Bernd Rubarth 
RV Sottrum u. Umg.
   030  Bibesco Frivol
W / SF / B / 2011 / Quelfrivol Desmielles / Jeroboab / B: Ohmer,Lisa Celine 
 26.00  109.69   
 el.  Taha Alsharif 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   219  Liebelei 54
S / Hann / R / 2010 / Geysir / B: Forkert,Friedrich  / Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut
       
 el.  Carlotta Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   314  Seal 9
W / Hann / DB / 2009 / Stakkato Gold / Cheenook / B: H u.M Forkert GbR,  / Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut
       
 el.  Marena Dankwardt 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   271  Sejana K
S / Hann / Df / 2012 / Signum xx / Edgar / B: Kusserow,Dietrich  / Z: Klusmann,Jörg